Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-06-18 09:22:01
Практический семинар "СОВМЕСТНОЕ ДЕЛО" (12-20 июля 2014 г., Киров)
Приглашаем на практический семинар "СОВМЕСТНОЕ ДЕЛО" 12-20 июля 2014 года, Нагоряна (Киров), где мы на практике через различные совместные дела по дому, по хозяйству, через ремесла будем исследовать, раскрывать в себе знания о том, что такое совместное дело, как выйти на одну мысль в совместном деле, чтобы понимать друг друга без слов, договариваться со всем живым, как увидеть и делать свое дело в совместном деле, как объединять, расширять и править результат, как из любого дела, действия устроить праздник!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Подробнее http://vk..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-17 20:47:04
Плодоводство в современных климатических условиях (21-22 июня и 23-24 августа, Тамбовская обл.)
Проектное бюро "Книга Природы" Центра Пермакультуры Хольцера в России
Приглашает принять участие в выездных семинарах,
21-22 июня и 23-24 августа
"Плодоводство в современных климатических условиях" с проф. А.В. Верзилиным
(в МичГАУ г. Мичуринск, Тамбовская область)

Профессор Александр Васильевич Верзилин – один из мэтров отечественного плодоводства, ученый практик с 20 летним опытом создания и восстановления безвирусных маточных садов, автор воссозданных монастырских садов на Валааме.

Цель семинара: увидеть и изучить на наглядном примере создание и устройство:
- приусадебного сада для обеспечения одной или нескольких семей
- личного садового хозяйства и питомника с целью получения прибыли
- товарно-фермерского хозяйства
- крупных промышленных садов (по запросу группы)

За два семинарских дня мы посетим личную усадьбу и питомник Верзилина, а также опытные участки Агробиостанции и Лабораторию биотехнологий при МичГау (именно там выводятся знаменитые сорто-подвойные комбинации на основе карликового безвирусного подвоя «Малыш Будаговского», пользующиеся большим спросов на европейском рынке)..
[подробнее]
События2014-06-17 09:34:34
Вышел 7(103) номер газеты "Быть добру"
В номере: - От сплошных рубок к выборочным - Секреты долголетия деревенских жителей - Бутан – страна счастья - Любит природу, очищая её от мусора - Хайдёмари Швермер, которая не пользуется деньгами - КАК ЧАСТО ВЫ ЧИСТИТЕ ЗУБЫ? - Пиво и водка на Руси - Моему удивлению нет предела! - О картофеле. Как внедряли картошку на Руси - Наши предки не были “нищими” и “убогими” - Результаты Круглого стола по родовым поместьям на Московском Экономическом Форуме - 2014 в МГУ - Путь к мечте - Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин) (ч..
[подробнее]
События2014-06-17 09:30:58
Вышел 7(55) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: • А мы будем садить РЕПУ, а не картошку! А вы?
• Как получить от «Дички» нужные по вкусу плоды без прививки
• Как защитить сад и огород?
• По какой причине делается наклон в колоде в 20-30 градусов?
• Информационная политика международной газеты «Родовое поместье»
• Третий фильм из серии "Каждый Лошадник Желает Знать"
• Природное земледелие в родовом поместье
• Натуральная краска – в 10 раз дешевле
• Родовое поселение Староселье (очерк от Алёны)
• Наше творчество   [Подробнее]   Аннотация содержания номера газеты: - А мы будем Садить РЕПУ, а не картошку! А вы? Друзья, запасайтесь семенами репки для посадки весной вместо картошки!   - Как получить от «Дички» нужные по вкусу плоды без прививки Как получить от «дички» нужные по вкусу и размеру плоды без прививки или почему нельзя заниматься прививками саженцев..
[подробнее]
События2014-06-17 09:27:22
Вышел 7(57) номер «Родной газеты»
В номере: - Где же искать любовь? (ч. 12) - Достижения родителей передаются по наследству - Клад (ч. 5)...15 - Детская страничка (ч. 2) - Дети и творчество - Школьное образование или обучение дома - Как современная школа убивает в детях любовь к природе - Наше творчество     [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Где же искать любовь? (ч..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-12 09:24:53
Фестиваль Экотехнологий (9-12 августа 2014 г., Калужская область, поселение Ковчег)
Организаторы: НП «Сеть Экопоселений и Экоинициатив» России, родовое поселение Ковчег

 3-й Фестиваль Экотехнологий состоится 9 – 12 августа 2014 года в послении Ковчег, Калужская область, Малоярославецкий район (130 км от Москвы).

Наш фестиваль — площадка для обмена практическим опытом в области природодружественных и природосберегающих технологий, касающихся всех сторон жизни человека, живущего как на сельских территориях, так и в городах.

На 3-м Фестивале Экотехнологий пройдут мастер-классы Мастеров успешного российского экопоселения «Ковчег»: Федора Лазутина (пчеловодство), Елены Лазутиной (питомники), Алексея Канищева (организация работы пилорамы), Сергея Федорчука (изготовление срубов), Евгения Сапунова (художественная резьба по дереву)..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-12 09:23:20
Фестиваль "Восход новой эры" (1-5 августа 2014 г., Ярославская область, пос. Благодать)
Фестиваль "Восход новой эры" 1-5 августа, 2 часа от МКАД, Ярославская область, Переславский район, поселение Благодать

Тема: Стремление к Гармонии - В здоровом теле здоровый дух!

Дорогие друзья, здравия! Приглашаем на новый семейный и молодёжный фестиваль! Приезжайте учиться и учить, заявляйте свои события или просто участвуйте!

Скажем несколько слов об истоках создания фестиваля. Его образ, был рожден среди молодежи, среди друзей, которые любят интересно проводить время летом.
Что это? - Фестиваль, это место, где царит праздничная атмосфера; Здесь сплетается воедино множество идей; Здесь рождается чудо!

О чем он? - На фестивале планируется проведение увлекательных спортивных мероприятий и игр, практик владения собственным телом, где прослеживается связь физического здоровья, с чистотой сознания и ясностью ума..
[подробнее]
Объявления2014-06-11 23:39:23
Поиск по сайту и перевод
Теперь на сайтах http://bytdobru.info/ http://gazeta.bytdobru.info/ http://gazeta.rodnaya.info/ http://gazeta.rodpomestye.info/ можно осуществлять поиск нужной информации через поисковые системы Яндекс.ру и Гугл. Также можно переводить страницы на другой язык через гугл-переводчик.   Иконки по поиску и переводу находятся на каждом сайте слева под меню.
[подробнее]
Объявления2014-06-10 22:52:47
Ищем партнеров для разработки эко-проектов в Мексике
Направления деятельности: пермакультура (преимущественно по З. Хольцеру), эко-туризм, талассотерапия, водные виды спорта, нетрадиционная медицина. Как минимум базовое знание испанского языка обязательно. Обращаться: nikolai.granovski@gmail.com
[подробнее]
Мероприятия2014-06-10 11:56:15
Дарим билеты на фестиваль "День Земли" за репост! (18-20 июля 2014 г., Марий Эл)
Дарим билеты на фестиваль "День Земли" за репост!