Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2014-03-15 00:47:48
Создана доска бесплатных объявлений "Садовая Ярмарка"
Хорошая новость для любителей растений!
 Создана доска бесплатных объявлений "Садовая Ярмарка" http://www.gardenfair.ru/ , с помощью которой Вы можете:
- зарабатывать, занимаясь любимым делом;
- регулярно пополнять свою коллекцию растений;
- знакомиться с единомышленниками.

Сайт "Садовая Ярмарка" предназначен для садоводов-огородников, селекционеров, ландшафтных дизайнеров, любителей комнатных растений и зимних садов, аквариумистов, пчеловодов, травников... Горожане, не имеющие земельного участка, с помощью "Садовой Ярмарки" могут обеспечить себя и свою семью качественными, экологически чистыми продуктами питания..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-14 23:15:31
Мастер-класс по Славянской писанке (14-16 марта 2014 г., Москва)
Приглашаем вас раскрыть себя, свои знания через ремесло писанчарства!

Приглашаем вас в удивительное путешествие в мир Славянской писанки!

Вопросы, которые мы рассмотрим:
- Отчего именно на яйце писалась славянская писанка?
- Что такое яйцо? Из чего оно состоит?
- Какая связь у яйца с каждым живым?
- Что означают линии на яйце?
- Как наносить разметку? Какая она бывает?
- Что такое воск?
- Отчего рисунок наносится именно воском?
- Отчего крутится яйцо, а не кистка наносит рисунок?
- Какие знаки наносим? Расшифровка знаков
- Что значат цвета на писанке?
- Как закреплять цвета на писанке?
- Как определять задачу на писанку?
- Что такое задача на писанку?
- Как она работает?
Необходимо подготовить каждому участнику самостоятельно:
- простой карандаш (САМЫЙ ТВЕРДЫЙ!!!);
- резинку-ластик;
- свечи (ЕСЛИ ПРОСТЫЕ, ТО НЕ МЕНЬШЕ 5-8 ШТ..
[подробнее]
Объявления2014-03-14 21:49:03
Видео. Какой должна быть настоящая община
Фрагмент фильма "Сингам" (2011). К такому единству людей и нужно стремится, но в городе это сделать невозможно, а только в экопоселении или в своей деревне.
[подробнее]
События2014-03-13 16:41:16
Мастер-класс: Практики женщины- Берегини (15 марта 2014 г.)
1. Место Силы и Волшебный клубочек

2. Обережный круг

3. Триединое сердце Матери Жизни

4. Изготовление обережных изделий

1) Традиция, правила и новые знания

2)3 Неразрывные составляющие оберегов

3) Практика:

Изготовление оберегов (талисманов, амулетов)

Придание необходимых свойств и Силы

Проверка на работоспособность


В результате каждая участница- берегиня:

а) Сделает не менее 3 видов различных обережных изделий

б) Соткет Оберег-Покров для всей семьи

в) Узнает секреты изготовления на всех планах..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-13 09:25:13
Эффективное поддержания здоровья и лечение в домашних условиях (13 марта 2014 г., Москва)
Доброго дня! Спешим поделиться важной новостью!

13 марта мы стартуем курс лекций по натуротерапии (лечение естественными средствами) «Эффективное поддержание здоровья и лечение дома».

Предварительная регистрация на курс обязательна: http://zdoroviedoma.eventmag.ru/

Курс позволит вам:
• По-новому взглянуть на свое здоровье
• Открыть эффективный и естественный способ его поддержания и улучшения
• Отказаться от бесконечных походов ко врачам (узким специалистам)
• Получить знания о том, как действовать в острых ситуациях..
[подробнее]
Объявления2014-03-13 00:40:11
Земля, я люблю тебя! (Видео)
Мы все связаны, мы все одна большая семья, семья планеты Земля http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=11654#.UyDMDeURTSc
[подробнее]
Объявления2014-03-13 00:38:15
Бабушка всей России (Видео)
http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=11634#.UyDOkuURTSc
[подробнее]
Мероприятия2014-03-12 23:19:06
ЦИКЛ ВЕБИНАРОВ «Жизнь в родовом поместье» (с 12 марта 2014 г., пос. Росток)
Привет из "Ростка"!
В нашем поселении Росток стартует новый проект – ЦИКЛ ВЕБИНАРОВ «Жизнь в родовом поместье». Если вам интересно узнать об опыте поселенцев в экостроительстве, воспитании детей, заработка и прочих актуальных темах, приглашаем вас принять участие в вебинаре. Первый вебинар состоится 12 марта в 19:00. Его проведут семья Пладас – Мартинас и Юлия. Вы можете задать им интересующие вас вопросы и получить ответы в режиме реального времени. 
Зарегистрироваться для участия в вебинаре вы можете на сайте поселения «Росток» (http://www..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-12 22:42:16
Обновленное расписание фестиваля "МирТворцов" и условия участия (15-16 марта 2014 г., Киев)
Обновленное расписание фестиваля от 09.03:
Примерный распорядок дня "Мир творцов»

15 марта. СУББОТА
10:00 – 10: 30 – Открытие фестиваля

10:30-10:45 – Видеообращение Павла Щербакова из поселения Светлого.

10:45 -11:00 – Презентация семинара Литвака Александра Юрьевича «Мануальная терапия внутренних органов» Житомир (Президент ассоциации народной мануальной терапии в Житомирской области; ученик Огулова А.Т.)

11:00-11:45 – «Сильные идеи которые мы воплощаем для усиления движения РП» Поселение Сказочное, Житомирская область..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-12 20:46:56
Съезд территориальных громад (экономических общин) (12-14 марта 2014 г., Черкассы)
Приглашаем всех здравомыслящих 12-14 марта в Черкассы на съезд территориальных громад (экономических общин):
- представителей действующих уже общин;
- людей желающих объединиться в общину;
 - представителей экопоселений и родовых поселений;
- создателей родовых поместий;
- правоведов, юристов.
Планируется проведение лекций, дискуссий, круглых столов с Сергеем Даниловым, Андреем Ивашко, Валерием Синельниковым и другими интересными людьми. А кого ещё интересуют помимо территориальных громад вопросы человеческого бытия (поскольку громада - это жители, человеки), то предлагаем всем желающим в свете истины абдрушин скачать http://catalog..
[подробнее]
Объявления2014-03-11 00:10:45
Видео. Поколение
Наша премьера! «ПОКОЛЕНИЕ» Короткометражный художественный фильм.
Жанр: Драма.
Хронометраж: 7 мин.
Производство: кинокомпания "Путь к Катарсису". Россия.
Год выпуска: 2014.

В главных ролях: Роберт Фишман, Алексей Измайлов, Мария Кузнецова

Состав съёмочной группы:
Режиссер-постановщик и Автор сценария: Роман Отырба
Оператор-постановщик: Алексей Никешичев
Продюсер: Оксана Аксамирская
Режиссер монтажа и Колорист: Дмитрий Соколов
Звукорежиссер и Композитор: Сергей Бабарин
Художники по костюмам: Элеонора Трофимова и Анастасия Дудина
Художник по визуальным эффектам: Ренат Юнусов
Художник по гриму: Анастасия Дудина
Директор площадки: Ирина Самохватова
Военный консультант: Олег Крылов http://www..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-10 17:52:23
Семинар «Наш опыт земледелия в Родовом поместье» (5 апреля 2014 г., пос. Росы, Беларусь)
Родовое поселение Росы приглашает на семинар по устойчивому земледелию и садоводству: «Наш опыт земледелия в Родовом поместье» 5 апреля 2014
 
В тишине, до восхода
Для стихов благодать.
А с рассветом охота
Снова зёрна сажать!

С чего начинать обустройства и закладку сада? Что такое почва? Как получить хороший урожай при минимуме затрат? Можно ли в наше время выращивать овощи и фрукты без химии? Как жить на земле и быть счастливым творцом? – Эти и многие другие вопросы встают перед человеком при обустройстве своего огорода и сада..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-10 17:51:10
СЕМИНАР «НАШ ОПЫТ СТРОИТЕЛЬСТВА В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ» (29 МАРТА 2014, ПОС. РОСЫ, БЕЛАРУСЬ)
Все, кто получает участок земли, так или иначе сталкивается с вопросами строительства. С чего начать строить? Какой тип дома лучше? А перед тем, как его сделать, всегда хочется как можно больше увидеть, пощупать руками, пообщаться с теми, кто уже имеет определённый опыт. В помощь тем, кто начинает осваивать своё поместье и имеет лишь скромный (или совсем никакого!) строительный опыт, мы и создали этот семинар, в котором постарались сконцентрировать все свои практические знания и наработки. За годы жизни на своей земле у нас накопился богатый опыт строительства разнообразных типов домов..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-10 17:49:18
СЕМИНАР «ОПЫТ ДОМАШНИХ РОДОВ» (15 МАРТА 2014 Г., пос. Росы, БЕЛАРУСЬ)
Мы живём в родовом поместье, рожаем своих детей дома и уделяем им максимум внимания. Мы готовы поделиться своим позитивным опытом с теми, кто желает получить максимум информации об естественных родах и сделать свой выбор.

В программе семинара рассказы о наших родах, ответы на ваши вопросы, рассказ о поселении, приятное общение у самовара. Мы поделимся всей накопленной информацией о подготовке к домашним родам, нашими способами физического и психологического настроя на благоприятные роды, создания спокойной и уютной атмосферы для родителей и ребёнка, послеродовым уходом за мамой и малышом..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-09 20:18:12
Семинар о жизни в поместьях (15-16 марта 2014 г., Ярославская область, пос. Благодать)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить семинар о жизни в поместьях, который состоится 15-16 марта 2014г.

Содружество расположено в Ярославской области, Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое-многое другое..
[подробнее]
Объявления2014-03-08 23:59:21
Видео. Поток: во имя любви к воде
Вода, поддерживая каждый живой организм на нашей планете, является самой сущностью жизни.
«Поток» ставит зрителя перед тревожной реальностью, что наш важнейший ресурс истощается. И причина этому -- жадность.
[подробнее]
События2014-03-08 15:10:30
Весенние новости! Приглашаем в самый молодой лес в России!
Вещий лес парка «Бежин луг 21 век» Определена концепция дендрологического плана Вещего лес в туристско-рекреационном ландшафтном парке «Бежин луг XXI век» .  Это самый молодой лес в России, ему всего пол годика. Основой вещего леса станут редкие виды исчезающих деревьев,  так называемые реликты — древние виды, сохранившиеся до нашего времени с более или менее отдаленных от современности геологических эпох - Рододендрон понтийский, амурский Бархат, Дуб,  Гинкго, Метасеквойя, Мамонтовое дерево, Араукурия, Тисс, Тсуга, Лиственница, Кедр и многие другие..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-08 15:07:24
Евгений Широков "Как построить автономный экодом" (15-16 марта 2014 с 10.00 до 17.00, под Казанью)
Ведущий: Евгений Широков — вице-президент Международной академии экологии,

создатель первого в СНГ экодома по методу «straw-bale». Автор 60 запатентованных изобретений,

4 монографий и более 350 научных работ. Лауреат Всемирной премии по устойчивой энергетике за

развитие энергоэффективных строительных экотехнологий (2000 г.) и трижды лауреат премии «Хабитат»

ООН (1999, 2002, 2006 гг.). В настоящее время реализует программу развития доступного

энергоэффективного жилья из местных возобновляемых материалов на территории России и стран СНГ..
[подробнее]
Объявления2014-03-07 23:22:57
Осталось 8 дней для сбора денег для важного фильма "Волонтеры. Игра с огнем" (7 марта 2014 г.)
Друзья! 
Месяц назад я писал о сборе средств методом краудфандинга на документальный фильм «Волонтеры. Игра с огнем». Его выбрали режисеры для съемок на осеннем нашем фестивале "ДелайФильм" в Москве.

На сегодня собрано 152 000 руб. из 200 000 нужных на постпродакшн. В том числе мой взнос. перевод. Осталось всего 8 дней.

Прошу поддержать фильм суммой от 200-300 рублей, перечислив по этой ссылке и войти в иcторию или просто сделать доброе дело
  Вы наверняка уже видели в соц сетях трейлер этого фильма , который снимается в данную минуту..
[подробнее]
Объявления2014-03-07 20:39:16
Видео ролики о родовом поместье ("идея, объединяющая Украину" и "Пространство Любви), Киев, Крещатик, 2014-03-03
Видео ролики "Пространство Любви на Земле сотвори, и Радость наполнит твой Дом" и "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину"
Киев, улица Крещатик, Бессарабский рынок, 2014-03-03       Ролик "Пространство Любви", Киев, Крещатик, 3 марта 2014 года http://vk.com/wall-63364338_171
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...