Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2014-05-22 13:41:47
Начал работать сайт фестиваля «Звенящие кедры» в Белгороде (20-22 июня 2014 г.)
IV Международный фестиваль «Звенящие кедры» в Белгороде http://rodus31.ru/

Белгородчина открывает для вас дружеские объятия и ждет встречи на IV международном фестивале "Звенящие кедры". 21июня (суббота) в центральном парке г. Белгород в формате титульного мероприятия с конкурсной программой, экспозициями и выступлениями представителей родовых поместий. 22 июня (воскресенье) — в поселении родовых поместий «Серебряный Бор» — в непринужденной атмосфере праздника с песнями, хороводами, играми, конкурсами, беседами, белгородскими обрядами, ярмаркой, чаепитием, трапезой, праздником Купалы, программой «Встречи половинок»..
[подробнее]
Объявления2014-05-22 12:50:45
Новости от семьи Ладомиров из поселения СИЛА РОДА (22 мая 2014 г., Киевская обл.)
1. Видео. Как сделать веревку из пластиковых бутылок / Twine from plastic bottle
   https://www.youtube.com/watch?v=cJHWvt6QLRc

Из обычной пластиковой бутылки на специальном станочке можно сделать многофункциональную и надежную веревку, применение в быту которой имеет огромный спектр.
Фото-примеры как исспользовать ленту можно посмотреть в соцсетях -
ВК: http://vk.com/poselenie_sila_roda?w=wall-58616219_228%2Fall
ФБ: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=317806321703294&set=pcb.317807401703186&type=1&theater

2. Видео. Плетение из сена. Возрождение ремесла. https://www.youtube.com/watch?v=5bEwVLQlSqw

Плетение из сухих луговых трав-сена..
[подробнее]
Мероприятия2014-05-21 12:47:52
Приглашаем на Семинар" Экодизайн. Новое мышление" (30 мая - 01 июня 2014 г, Омск)
Уважаемые друзья!

Русская Академия Знаний Умений и Мастерства (РАЗУМ) сообщает о проведении практического семинара Алексея Ширшова (Лаборатория экофилософии, город Москва).


Алексей Ширшов является практиком, изобретателем и исследователем в области экоремонта, основателем Школы экоремонта им. Тома Сойера

Место проведения: Омская область, экодеревня «Азъ Градъ»

Сайт экодеревни: www.azgrad.ru .

Начало: 30 мая 2014 в 12.00 ч. Окончание 01 июня 2014 г. (группа в Контакте http://vk.com/event67820136)



Программа семинара:

* «Практики применения глинных, известковых, гипсовых и др..
[подробнее]
Мероприятия2014-05-17 16:06:07
4 фестиваль "День Земли" (4-6 июля 2014 г., пос. Родные истоки, Добрянский район, 100 км от Перми)
Приглашаем 

на 4 фестиваль "День Земли" с 4 по 6 июля 2014 года
в «Родные истоки», Добрянский район

Приглашаем народ на событие:
У Истоков Родных день рождения!
Встретим ночку купальскую летнюю
На озёрах: Лебяжье и Светлое!

На весёлый на праздник – гуляние,
Да на летнее солнцестояние!
О себе рассказать, да поведать нам,
А мы наши секреты откроем вам.

Зазвенит цветом трав, трелью, птицами,
Хороводы – нарядными ситцами.
Вышивания да мастерицами;
Льются песни, поются девицами..
[подробнее]
Мероприятия2014-05-15 20:46:51
Эко-строительство и Альтернативные технологии (24 мая 2014 г., Одесса)
Друзья!
Мы решили провести встречу на очень полезные и актуальные темы!!!
Семинар-лекция на тему:
"Эко-строительство и Альтернативные технологии".
Лектор - Андрей Бобровицкий «ХатаБобрів», «Экоцентр Юшки».

В Субботу, 24-го мая 2014,
начало в 12:00 до 19:00
(с перерывами на чай),
в "Хаб Гостиная", ул. Греческая, 1а,
вход со стороны пер. Юрия Олеши, 1й этаж, тел. 70-33-555.
Стоимость участия в семинаре: 50 грн.
Запись на семинар и информация:
097-353-94-28 / 063-616-30-33, Сергей (координатор проекта в Одессе) или на почту: ecodrug@ukr..
[подробнее]
Мероприятия2014-05-14 23:42:06
Пропозиції та поради щодо 2-го з’їзду територіальних громад (29 липня 2014 р., м. Київ)
Хмельницька територіальна громада ініціює 2 з’їзд територіальних громад. Погоджена дата 29 липня 2014 року у місті Київ з ТГ міста Київ. Просимо усіх уповноважених надати пропозиції та поради щодо порядку денного до 20 травня. В найближчий час буде створена координаційна група з уповноважених щодо підготовки з'їзду. Координаційна група буде в червні та в липні працювати в Києві. Мають бути прийняті резолюція та інші документи які координально поміняють підходи до місцевого самоврядування в країні Україна. Ми потратили 2 роки щоб змінити наше життя на краще..
[подробнее]
Мероприятия2014-05-14 23:21:15
IV Межрегиональный фестиваль создателей родовых поместий "День Земли" (18-20 июля 2014 г., 70 км от Казани)
Дорогие друзья!!!

 18,19,20 июля 2014 состоится IV Межрегиональный фестиваль создателей родовых поместий "День Земли"! 
www.fest.le-po.ru

  В этом году представители родовых поселений и экопоселений соберутся на IV Межрегиональный фестиваль "День Земли", который традиционно пройдет в красивой дубовой роще на берегу заповедной реки Илеть (70 км от Казани). 

 Фестиваль призван популяризировать идеи создания родовых поместий и жизни в сельской местности, возрождать народные традиции, объединять людей разных национальностей, духовных практик и конфессий посредством творческого обмена, пробуждать в человеке созидательное состояние уверенности в завтрашнем дне, стремление вести здоровый образ жизни, развивать в себе и окружающих людях бережное отношение к природе..
[подробнее]
Мероприятия2014-05-14 09:13:00
Встреча создателей родовых поместий. Презентация родового поселения поместий Журавли (14 мая 2014 г., Киевская обл.)
Двенадцатая встреча Академии родовых поместий из цикла встреч, посвящённым вопросам родовых  поселений вновь, создающихся, так и уже существующих.

14 мая, в среду, начало в 18:00.
Встреча создателей родовых поместий - обмен опытом поселенцев, и тех, кто хочет в поселение.

Обмен опытом жизни в родовом поселении Журавли, Черниговской области, ведущая из поселения, Наталья Куринная.

Журавли...Что таит в себе этот образ?
Это образ Любви смелых птиц!
Журавли...Что таит в себе этот образ?
Это образ Любви без границ!
Это верный и смелый Друг рядом,
Это можество крепких Семей и счастливых Детей,
Это символ сильного духа Отцов
И осознанности Матерей!
Это символ священной птицы,
Плодородия и Земли!
Потому поселение Родов наших
Называется "Журавли" !

Темы:
* Рассказ о многостороннем опыте жизни поселения "Журавли"
* Ответы на все ваши вопросы

 А если вы захотите приехать на эту встречу из Москвы и вам нужно будет ориентироваться в Киеве, то можно купить айфон 5 в москве http://luxem..
[подробнее]
Объявления2014-05-12 20:52:02
Видео. Презентация родовых поселений Нижегородской области (2013 г.)
Презентация на III международном фестивале "Звенящие кедры" (г. Москва, 27 октября 2013 г.) родовых поселений Нижегородской области.  Градислав, Дуброво, Узольские Ключи, Солнечное, КалиновецЪ, Борское, Чистые Истоки. https://vk.com/video1981190_166881147?list=210e45eee3e0548418
[подробнее]
Объявления2014-05-12 18:38:32
В родовом поселении Кедровка открыт сезон посещений (Киевская обл, 2014 г.)
Здравствуйте все!
С удовольствием сообщаем, что в Кедровке открыт сезон посещений!
Каждое первое воскресенье месяца мы проводим День общения для желающих поселиться в Кедровке. Мероприятие бесплатное, сбор в 10.30 на остановке (см. ниже как ехать). В программе мероприятия - общение на территории нашего будущего общего дома вокруг костра, по желанию экскурсия в зону экотуризма (деловая часть Кедровки).
Каждое третье воскресенье месяца мы приглашаем желающих стать Создателями Кедровки, полноценными участниками во всех отношениях, на Рабочую встречу..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...