Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2013-01-16 10:44:27
Банер "РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ - Национальная идея России!" снова размещён в Волгограде
..
[подробнее]
Объявления2013-01-15 17:37:45
Приглашение к обсуждению законопроекта о родовом поместье
Здравия светлым мыслям вашим. Написал свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками и разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1333#p1884 В той же теме ссылка на проект на русском языке - http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=1885&f=19#p1885
Хочется, чтобы был такой закон о родовом поместье, который учитывал бы многие интересы создателей родовых поместий на государственно-правовом уровне, и, после прочтения которого, у людей возникал образ родового поместья, если они ещё не знакомы с этой идеей..
[подробнее]
Объявления2013-01-15 17:37:45
Конкурс видеосюжетов о родовых поселениях Украины
Дорогие друзья!
 Пришла пора создавать видеотеку о родовых поселениях Украины.
 Приглашаем всех активных творцов родовых поместий и единомышленников принять участие в конкурсе видеосюжетов о родовых поселениях Украины, финальный тур которого состоится на фестивале создателей родовых поместий в Киеве ( февраль/март 2013г). Предлагаются вашему вниманию рубрики видео:
1. Фильм-презентация поселения;
2. "Праздники в поселении"
3. "Зимовка в поселении"
4. "Жизнь "до" и "после"
5. А также принимаются ваши творческие предложения!
С благодарностью, Татьяна Литвинова..
[подробнее]
Объявления2013-01-15 17:37:45
О принятии закона и что нам мешает
Здравствуйте, друзья. Решил озвучить своё мнение по принятию закона о родовом поместье и о той ситуации, которая у нас сегодня есть. Возможно, это принесёт пользу в копилку коллективных мыслей. В важности принятия закона о поместьях вряд ли кого-то из нас нужно убеждать. И не удивительно, что есть среди нас единомышленники, которые активно над законом работают. Но нужно всё-таки честно признать, что результат пока ещё очень далёк от желаемого. И сегодня, на мой взгляд, как раз уместно призадуматься над тем, почему так получается? И что принятию закона мешает? Итак – почему не принимается закон о родовых поместьях? Можно предлагать разные ответы но, думаю, наиболее верным будет ответ данный самими законодателями..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-15 10:44:35
Вторая конференция родовых поселения в Омске (16 февраля 2013 г.)
Мы ждем вас 16 февраля в Омске на второй конференции «Поселения из родовых поместий Омской области».

Докладчиками на конференции выступят жители уже существующих родовых поселений Омской области, а также активисты, ведущие работу над созданием новых поселений.

Они поделятся новостями о том, как воплощается в жизнь прекрасный образ Родового поместья.

Жители поселений смогут встретиться с единомышленниками, пообщаться и обменяться опытом. А те, кто планирует жить в своем поместье, смогут выбрать для себя подходящее поселение..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-15 10:36:12
Семинар "Пермакультура. Как организовать своё хозяйство, чтобы жить на земле" (26-27 января 2013 г., Москва)
Здравствуйте, уважаемые друзья!
Меня зовут Роман Мацаберидзе, и я являюсь выпускником первой годовой группы
обучения пермакультуре Зеппа Хольцера в России. Кто такой Зепп Хольцер и что
такое пермакультура – можно найти в интернете. В двух словах, пермакультура
- это создание устойчивого симбиоза растений и животных посредством грамотного
использования тех возможностей, которые предлагает нам природа на нашем участке земли.
А Зепп Хольцер - самый известный в мире крестьянин, к которому за советом
и консультацией не стесняются обращаться и коронованные особы..
[подробнее]
Объявления2013-01-15 10:15:51
Кадастровая карта Украины
Прислали по эл. почте Внимание на экран!!! http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta    И нечего рассказывать, что у нас в Украине всё плохо)))    Думаю, с функциями разберетесь:)
[подробнее]
События2013-01-14 13:44:26
РАДИ ЗДОРОВЬЯ НАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, ПОСВЯЩАЕТСЯ
Друзья! Давайте вместе поддержим нашу родную планету Земля. Усилим общую мысль единством и запустим её ко всем нуждающимся: к тем, кто ещё не осознал, что Земля она ведь у нас одна и её будущее зависит от наших с вами поступков. Задумаемся! Всё больше и больше полиэтилена и другого химического мусора производит человечество. И его количество растёт от нашей с вами потребности в нём. Сходите на интереснейшую экскурсию за город на свалку. А можете прямо по Гуглу-Земля посмотреть (на глобусе эти места видно сразу). Туда днём и ночью везут тонны неорганических бытовых отходов..
[подробнее]