Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-07-26 19:40:46
ФЕСТИВАЛЬ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ "УРАЛЬСКИЙ ХОРОВОД" (30 июля - 3 августа 2014 г., Урал, поселение Большая Медведица)
Милые славные люди!!!! Приглашаем вас на Фестиваль Родовых Поместий "Уральский Хоровод" в поселение Большая Медведица, что находится в уникальной местности, близ Уральских озер и гор, памятников природы областного и Федерального значения, на границе Свердловской и Челябинской областей. (110 км. от Екатеринбурга, 97 км. от Челябинска)

Приглашаем все поселения Уральского региона и близлежайших областей (Свердловская, Челябинская, Курганская, Оренбургская, Пермская, Тюменская области) поделиться своим опытом и достижениями в создании родовых поместий..
[подробнее]
Объявления2014-07-23 19:16:36
Книга. Платонов Олег. Русская Община. Русская Артель.
В настоящем издании собраны самые выдающиеся исследования по русской артели, выполненные крупнейшими отечественными учеными в ХIХ – начале ХХ века. Эти исследования показали, что русская артель, уникальная форма общественных отношений и организации труда, – добровольный союз (товарищество) равноправных работников, решавших производственные и социальные задачи на основе самоуправления, взаимопомощи и взаимовыручки. Идеи и практика русской артели на многие века опередила появившиеся в 1960-1970-е годы на Западе самые продвинутые формы организации труда, возникшие под названием “трудовая демократия”..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-22 20:08:25
Брачный слёт "Сотворение" (8-10 августа 2014 г., Липецкая обл., пос. Солнечная поляна)
Слет "Сотворение" https://vk.com/event74083224

Для тех, кто мечтает создать счастливую семью, ищет место для родового поместья, желает пообщаться с единомышленниками, совершенствует среду обитания, интересуется эко-продукцией, ищет новых друзей…
Для тех, кто стремится сделать счастливой жизнь для семьи, для рода человеческого на нашей прекрасной Земле.
В программе:
• Встреча солнца как источника регенерации энергии космоса для жизни и здоровья человека
• Экскурсия к купели, источнику родниковой воды, а также родовым поместьям..
[подробнее]
Объявления2014-07-22 15:42:58
В. Мегре "Духовность без материализации - это просто трёп!" или почему так важен гектар земли (+Видео)
Текст выступления Владимира Мегре на читательской конференции в Казани (30 ноября 2003 г.). Внизу размещено видео. Вопрос из зала: Гектар земли может оказать благотворное влияние на многие семьи. Но ведь необходимо уделять внимание и духовности общества, культуре. Как вы считаете, что необходимо сделать для повышения духовности общества?

В. Мегре: Да, представляете, люди всё пекутся о духовности общества, а мы печёмся о гектаре земли…

Я выступал в Швейцарии на самом «крутом форуме» эзотериков. Стал им говорить про гектар земли, а они мне говорят: «Вы вообще знаете, куда приехали, кто сидит в зале?..
[подробнее]
Объявления2014-07-22 15:34:53
Видео. М.Задорнов: Дайте людям жить на земле! (18.07.2014 г.)
Дайте людям жить на земле! - Из программы "Неформат" на Юмор-ФМ с Михаилом Задорновым от 18.07.2014 г.
[подробнее]
Мероприятия2014-07-22 08:43:43
Семинар по казачьим традициям (15-17 августа, рядом с пос. Благодать)
Совсем скоро!!!
Уникальная возможность прикоснуться и впитать Душой Казачью науку, узнать многовековой, проверенный всеми испытаниями опыт, сохранённый и передаваемый Казаками от деда внуку, казачий общинный уклад жизни, что очень близко к родовым поселениям.

С 15 по 17 августа рядом с поселением Благодать расположится Казачий Стан. В гости к нам приедут братья-казаки с семьями из Ставрополья. Приглашаются все жители Благодати, и дети, и взрослые.

Темы семинара:

Традиция воинского воспитания казачат.

Сказка, как метод морально-нравственного воспитания..
[подробнее]
Объявления2014-07-21 22:05:12
Видео. Разговор писателя Владимира Мегре и губернатора Белгородской обл. Евгения Савченко (июнь 2014 г.)
[подробнее]
Объявления2014-07-21 21:49:37
Видео. Родовое поселение Градислав (август 2013 г.)
[подробнее]
Мероприятия2014-07-21 15:34:57
ПРИГЛАШЕНИЕ НА «ВОСХОД НОВОЙ ЭРЫ», ПРОГРАММА И ПОДРОБНОСТИ ФЕСТИВАЛЯ (1-4 августа 2014 г., пос. Благодать)
Дорогие друзья!
В поселении «Благодать» с 1-го по 4-е августа 2014 года состоится
фестиваль - «Восход новой эры».
Это культурно-образовательный проект для взрослых и детей, направленный на объединение и сплочённость участников.
Программа фестиваля наполнена интересными и познавательными событиями.

Во время проведения нашего фестиваля «Восход новой эры» будет постоянно действовать детская площадка. Ведущие детской площадки будут заниматься с детьми всевозможным творчеством и играми.
На фестивале организовано 3-х разовое вегетарианское питание, катание на лошади и постоянно действующая ярмарка!
Участие в фестивале для взрослых – 500р/день, дети до 12 лет – 300 р/день..
[подробнее]
Объявления2014-07-19 18:41:22
День Рождения Земли («23 июля ДЕНЬ ДАЧНИКА И ПРАЗДНИК ВСЕЙ ЗЕМЛИ»)
Друзья, все мы родились на Земле и у каждого из нас есть День рождения, но так сложилось, что у нашей Матушки Земли, до сих пор, нет такого светлого и доброго праздника - День Рождения Земли, так давайте отблагодарим нашу Матушку Землю и создадим радостный праздник! И впервые за многие миллионы лет Земля почувствует теплоту человеческих сердец и возликует Земля, и озарится вселенная светом Любви!!! (Далее - ИНСТРУКЦИЯ). Приглашаю всех к сотворению совместного проекта – «День ДАЧНИКА И ПРАЗДНИКА ВСЕЙ ЗЕМЛИ».  Для этого необходимо:   Отправить на почте телеграмму(письмо) с уведомлением президенту РФ, Председателю правительства РФ, Председателю Государственной Думы РФ с типовым текстом; или Вы можете послать электронное обращение с уведомлением по ссылкам указанным ниже..
[подробнее]
Объявления2014-07-19 18:36:06
Сделаем 23 июля – „День дачника и праздник всей Земли” праздником на государственном уровне
Недавно вспомнил о празднике „День дачника и праздник всей Земли” и о том, что нужно отсылать телеграммы в высшие государственные органы, чтобы узаконить этот праздник. И у меня сейчас такое ощущение, что уже пришло время отсылать эти телеграммы. И вот какие мысли у меня возникли по этому поводу. Хорошо было бы, если каждый, кто захочет отослать телеграмму, расскажет об этом своим знакомым, кто прочитал книги В. Мегре, а также расскажет об этом на общих встречах читателей книг В. Мегре. Тогда все желающие вместе начнут отправлять телеграммы Президенту, депутатам в Парламент, в Правительство..
[подробнее]
Объявления2014-07-19 17:04:44
Видео. ПОНИМАТЬ ПРИРОДУ И ПОДРАЖАТЬ ЕЙ (о Викторе Шаубергере)
Фильм об австрийском изобретателе, физике, натуралисте и философе Викторе Шаубергере. В фильме рассматриваются системы лесосплава Шаубергера, разработки, позволяющие оздоравливать воду, говорится о применении его знаний в речном строительстве, с помощью которых создаются такие русла рек, которые снижают паводки и размыв берегов.

По словам Шаубергера, на размышления о принципах создания подобной системы его натолкнули наблюдения над естественными водными потоками в ручьях и реках.

Источник: http://www.yourepeat.com/g/шаубергер http://medved-centr..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-18 19:31:41
Семинар по кладке печей (25-27 июля 2014 г., Калужская обл., пос. Ковчег)
Существует много вариантов отопления домов: печи-буржуйки, котлы, печи медленного горения, центральное отопление... Но по функциональности, качеству тепла, вкусу приготовленной пищи и создаваемому в доме уюту кирпичные печи, на наш взгляд, остаются непревзойдёнными.

Семинар расчитан на тех, кто строит свой дом и хочет сложить печку своими силами, или просто хочет попробовать свои силы в печном деле.

На семинаре мы планируем как можно больше времени уделить практической части. Занятия будут проходить на реальном объекте - небольшая печь для летней кухни с плитой и сушилкой..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-17 19:41:19
Сады СЧАСТЛИВЫХ семей (18-19 октября 2014 г., Татарстан)
Здравствия светлым помыслам,устремлениям и делам!Приглашаю этой осенью 18-19 октября на посадку Садов СЧАСТЛИВЫХ Семей, в прекрасном маленьком поселке Камские Поляны Нижнекамского района Татарстана! Этот праздник приурочен к акции "Во имя Любви, Вечности и Жизни" - деревья высаживаются во имя вечности тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Будут посажены дубочками слова "Счастье", "Любовь", "Родина" и кедрами - слова "Счастливая Семья", а также разные деревья - чтобы Лес радовал Землю-Матушку! В школах и колледже, и детских садиках будут проведены эко-праздники "Будущее Земли зависит от Тебя!"
Схема посадок http://vk..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-14 15:58:47
Эко Лад "Клуб родовые поместья" вживую и он-лайн! презентация поместья "ЗлатаЦвет" с Еленой Комащенко (16 июля 2014 г., Киев)
Приглашаем на встречу презентацию Родового Поместье "ЗлатаЦвет", Киевской области.
Гость "Клуба Родовые Поместья" - Елена Комащенко - основательница поместья, практик жизни.
Тема встречи: "Сегодня я представляю свою Родину!".

16 июля, в среду, в 18:30, место проведения: Академия Родовых Поместий - Киев, ул.Жилянская 107, 2 этаж
или он-лайн вариант - у себя дома, в интернет-кафе в любой точке мира, присоединиться можно оплатив 30 гривен по этой ссылке -http://praktika.radelo.kiev.ua/pages/goto/1067306/

Что на встрече?

Поместье называется ЗлатаЦвет, находимся в 100 км от Киева в сторону Малина..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-08 20:52:00
Он-лайн встреча презентации родового поселения Цвитне (9 июля 2014 г., Кировоградская обл.)
Гость "Клуба Родовые Поместья" - Владимир Величко - один из постоянных жителей поселения "Цвитне", практик жизни. 
Тема встречи: Опыт создания Родового Поместья и поселения на базе заброшенного хутора.

9 июля, в среду, в 18:30, место проведения: Академия Родовых Поместий - Киев, ул.Жилянская 107, 2 этаж
или он-лайн вариант - у себя дома, в интернет-кафе в любой точке мира, присоединиться можно оплатив 30 гривен по этой ссылке - http://praktika.radelo.kiev.ua/pages/goto/1067306/

Что на встрече?

- Пчеловодство (опыт увеличения пасеки),

- Органическое земледелие (опыт выращивание овощей);

- Применение малой механизации в хозяйстве,

- Козья ферма (содержание коз, переработка молока),

- Опыт проведения слётов в поселении..
[подробнее]
Объявления2014-07-07 13:06:04
Журнал "Образ жизни - родовое поместье" готовится к выпуску четвёртого номера
Представляем вам журнал для людей всей Земли, который рассказывает об образе жизни по имени «Родовое Поместье» с практическими советами. Журнал о том, что уже сейчас каждый человек Земли может сотворить свой райский сад на земле. О том, как люди сегодня воплощают эту идею по всему миру. О природосообразном земледелии, об экологическом строительстве, об альтернативных источниках энергии, об образном образовании детей, о здоровом образе жизни — все самые последние тенденции экологичной жизни!

Глянцевый полноцветный журнал с счастливыми семьями на обложках..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-01 12:56:54
Приглашаем на встречу презентацию родового поселения Ружичево Кировоградской обл. (2 июля 2014 г., Киев)
Гость "Клуба Родовые Поместья" - Владимир Притула - один из основателейй поселения "Ружичево", солнечный бард, участник многих Караванов Любви Солнечных Бардов .

2 июля, в среду, в 18:30, место проведения: Академия Родовых Поместий - Киев, ул.Жилянская 107, 2 этаж
или он-лайн вариант - у себя дома, в интернет-кафе в любой точке мира, присоединиться можно оплатив 30 гривен по этой ссылке -http://praktika.radelo.kiev.ua/pages/goto/1067306/

Что на встрече?

Опыт создания Родового Поместья и поселения на базе заброшенного хутора.

Опыт органического земледелия, которое обеспечивает все финансовые потребности - выращивание органического жита и других органических продуктов..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-30 21:47:35
Семинар Зеппа Хольцера переносится на ИЮЛЬ! (25-27 июля 2014 г., Австрия)
Июньский семинар в Хольцерхофе переносится на июль!

Кто не успевал с нами в июне. Добро пожаловать на семинар в Австрию с 25 по 27 июля!

Семинар "Философия Хольцеровской аграрной экологии (Хольцеровская пермакультура)"

25, 26, 27 июля 2014 г.
Хольцерхоф (Австрия)

Весной прошёл первый семинар в Хольцерхофе. Участники увидели, как перезимовали виноград и пруды, начало цветения, какие работы выпадают на весеннюю пору в поместье.

Чем же интересен летний семинар в Хольцерхофе? В первую очередь буйством цветения! Мы увидим ступенчатую посадку, где более высокие растения защищают, затеняют более низкие, также симбиозы растений - что и с какими растениями высадил Зепп для того, чтобы создать оптимальную среду для того или иного растения..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-30 21:46:20
Экостройка. Баня из глиночурки (7 июля - 30 сентября 2014 г., Удмуртия)
В живописном месте, на берегу реки Кама, строим баню из глиночурки.

Этапы строительства:
- проект,
- фундамент,
- стены,
- крыша,
- фурнитура и декоративная отделка,
- наполнение (печка, мебель...)

Приглашаем всех желающих активно отдохнуть и поучаствовать в строительстве на любом, интересном вам, этапе!

Купание на Каме, экоовощи с грядки, встреча рассветов, проживание в деревянном доме и другие сельские радости прилагаются!

Условия участия: бесплатно!

Требование - НЕ курить, НЕ пить алкоголь, НЕ ругаться матом, с сельскими жителями вести себя вежливо, экологичность!

Когда: 7 июля - 30 сентября (можно не с начала или не до клонца)

Где: Россия, Удмуртия..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...