Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2016-02-01 11:27:45
Вышел 2(74) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Обустройство родового поместья. Как воплотить мечту в реальность - Народные стимуляторы образования корней - Какие цветы и травы могут отпугнуть муравьёв и тлю? - Выращивание различных видов растений и сбор семян из них - Где мы берём воду для питья и бытовых нужд - В копилку хозяйке - Применение уксуса в хозяйстве - Беседы практиков - Наше творчество   [Подробнее]   Газета «Родовое поместье» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на газету «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г..
[подробнее]
События2016-02-01 09:09:18
Вышел 2(76) номер «Родной газеты»
В номере: - Притча о мужчине, который искал идеальную женщину - Сказка о Красивом Слове - Родительство – 69 фактов о родах, которые стоит знать - Образы в нашей жизни - Образ воспитания детей - Почему необязательно и очень вредно отдавать ребёнка в школу? - Детская страничка (ч. 14) - Что даёт женственность? Для чего её развивать? - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г..
[подробнее]
Объявления2016-01-31 21:36:50
Указ или закон о родовом поместье необходим в первую очередь? (отклонение законопроектов о родовом поместье Госдумой)
  18 декабря 2015 г. появилась официальная информация, что отклонены Госдумой ранее внесённые законопроекты о родовом поместье. Отклонён законопроект № 555205-6 «О родовых поместьях и родовых поселениях в Российской Федерации» (от КПРФ) http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=555205-6&02%20 и законопроект № 269542-6 «О родовых усадьбах» (от ЛДПР) http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=269542-6&02   Скажем так, что данное отклонение законопроектов о родовом поместье Госдумой может быть и ответом на вопрос, озвученный в названии этой статьи - Указ или закон о родовом поместье необходим в первую очередь?   То есть, напрашивается вывод, что сначала нужен Указ Президента с поправкой в Конституцию страны о родовом поместье, а затем уже «детальный» закон о родовом поместье, принимаемый парламентом страны..
[подробнее]
Объявления2016-01-30 12:59:49
Предлагаю помощь и консультации. Тема - ЭКОДОМ - АЛЬТЕРНАТИВА
Добрый день ! Предлагаю помощь и консультации . Тема - ЭКОДОМ -
АЛЬТЕРНАТИВА . Солнечная энергетика ,автономные системы электро-,тепло-,
водо жизнеобеспечения . Гелеотеплица замкнутого цикла,биогумус ,биогаз .
Особое внимание жителям родовых поселений . Приглашаю к сотрудничеству
мастеров - исполнителей , творческих людей для обмена информацией ,
меценатов - спонсоров . Контакты : АР Крым Алушта Лаврищев Александр
Николаевич E-mail - krymservis@gmail.com krymservis@meta.ua Скайп -
krymservis
[подробнее]
Объявления2016-01-27 10:25:39
Экологически чистая идея, или социальный проект будущего
    Архитектурный стиль как выражение концепции страны. Никакой отчетливой концепции в современной российской архитектуре я не вижу. Ее не заметно. А незаметно потому, что в самой стране нет концепции. Нет идеи. Предлагаю рассмотреть возможность совместной реализации проекта по созданию Нового Русского Стиля в деревянном домостроении. Имею новую технологию защиты древесины созданную на основе исключительно водных препаратов(т.е.экологически и пожаробезопасную),технологию низко затратного производства межкомнатных и входных дверей из массива,технологию производства деревянной черепицы(не путать с дранкой, гонтом и т..
[подробнее]
Мероприятия2016-01-26 14:44:17
10-й Форум создателей родовых поместий Беларуси (28 февраля 2016 г., Минск)
  Здравствуйте, друзья! 10-й юбилейный Форум создателей родовых поместий пройдёт в Минске в воскресенье, 28 февраля 2016 года.   Предварительная программа Форума на 28 февраля (воскресенье):   09.00-10.00 – регистрация участников 10.00-11.00 – открытие 11.00-12.45 – круглые столы (2 параллельных) – земледелие, строительство 12.45-13.00 – перерыв 13.00-14.45 – круглые столы (2 параллельных) – дети, поселения 14.45-16.00 – обед, «Заклички весны», хороводные игры 16.00-17.45 – круглые столы (2 параллельных) – травы, предпринимательство 17..
[подробнее]
Объявления2016-01-25 19:24:48
Видео. Жизнь в Синтропии (Фильм об Эрнсте Гетче, который создал на выжженной земле съедобные джунгли на 500 га)
Фильм об Эрнсте Гетче - пермакультурном дизайнере из Бразилии, который создал на выжженной земле съедобные джунгли на 500 гектарах. А также разработал методы быстрого восстановления деградированных земель путем создания лесосадов на больших площадях. В фильме показаны несколько успешных ферм, которые работают по его методу.
Подробнее о пермакультурном дизайне вы можете узнать на Сертификационном Курсе пермакультурного дизайна http://SKPD.valerijgo.sav.e-autopay.com
[подробнее]
Объявления2016-01-24 22:22:41
Опыт жизни в родовом поселении (30-31 января 2016 г., Калужская область, пос. Милёнки)
Выходные со смыслом!!! По просьбам трудящихся запускаем дополнительный двухдневный семинар "ОПЫТ ЖИЗНИ В РОДОВОМ ПОСЕЛЕНИИ"

Предстоящий семинар состоится 30-31 января 2016 г. Родовое поселение Милёнки, Калужской области.

1й день
До 09.30 Заезд, размещение
10.00 Круг знакомств, вопросы/пожелания по программе
11.30 Соломенный круглый дом по проекту Е. Широкова (Виктор, Татьяна)
13.30 Обед
14.30 Мужчины: вопросы по автономному электричеству и печам (Олег)
Женщины: мыловарение (Любовь)
16.30 Мужчины: строительство из бруса (Владимир http://vk..
[подробнее]
Объявления2016-01-24 14:20:42
Приглашаем стать нам добрыми соседями! - сдаётся дом за присмотр (2016 г., Краснодарский край)
  СДАЕТСЯ ДОМ ЗА ПРИСМОТР!!! Отличное место для ретрита и садоводства) Сдается минимум на год. Хутор Красный Восток, Краснодарский край. Дом саман, внутри сделан ремонт, отопление печное, сан. узел в доме. Располагается в часе езды от Краснодара. Два варианта подъезда: 1. Саратовская - Бакинская - Мартанская (75 км), последние 5 км по гравике. 2. Адыгейск-Ассоколай (60 км), последние 5 км через поле и только в хорошую погоду. Такое месторасположение обеспечивает отсутствие посторонних звуков и полную гармонию с природой. Но желательно иметь машину, магазин и остановка - 5 км, раз в неделю приезжает продовольственная лавка..
[подробнее]
Мероприятия2016-01-22 12:58:28
Семинар «Секреты древних зодчих: создание ладного дома» (13-14 февраля 2016 г., Москва)

«Прекрасно!» - именно это я сказала, узнав, что 13-14 февраля 2016 года состоится семинар «Секреты древних зодчих: создание ладного дома». На этом семинаре Вы узнаете, как создать традиционный дом с уютным, гармоничным   пространством внутри для Вас и Ваших близких. Неважно, кто Вы: новичок в строительстве или профессиональный строитель, домохозяйка или студент. Знания наших предков излагаются на семинаре в простой и интересной форме, доступной любому человеку. В качестве примера будут рассмотрены планы домов, которые на сегодняшний день уже являются достопримечательностями..
[подробнее]
Объявления2016-01-22 11:58:12
6 фактов о «Югыд ва», Или почему мы должны защитить эту территорию
Депутаты «экологического» комитета ГосДумы хотят отдать «кипрским золотопромышленникам» часть первого российского объекта всемирного природного наследия. В самом конце 2015 года Депутаты Государственной Думы, члены Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, попытались законодательно разрешить изменить границы национального парка «Югыд ва», включенного в состав объекта всемирного наследия ЮНЕСКО – первого российского объекта всемирного природного наследия. Дума может рассмотреть этот законопроект сразу во втором чтении уже в феврале этого года..
[подробнее]
Мероприятия2016-01-22 11:00:50
Ярмарка народных промыслов "Казанская Чаша" (30 марта - 3 апреля 2016 г.)
  Здравствуйте дорогие друзья и коллеги!    30 марта - 3 апреля 2016 в четвертый раз в Казани будет проходить Ярмарка народных промыслов и ремёсел «Казанская Чаша». Сотни мастеров и предприятий народных промыслов со всей России и зарубежья, а также юные мастера, соберутся во Дворце Спорта Казани, чтобы обменяться опытом и продемонстрировать свое искусство.    Ярмарка – это не рынок, а праздник Души!    На «Казанской Чаше 2013» впервые, за многие годы, возродилось в отзывах посетителей: «Ярмарка – это не рынок, а праздник Души!»..
[подробнее]
Объявления2016-01-20 14:39:19
Видео. Валерий Железов - садовод-селекционер с 30 летним стажем!
  Внимание начинающим и продвинутым садоводам, желающих вырастить собственный сад в любых климатических условиях! В данном видеоролике представлены фотографии лучших плодов урожая 2015 года в саду Железова В.К. https://www.youtube.com/watch?v=pIiBlObKkpU Валерий Железов - садовод-селекционер с 30 летним стажем! В конце ролика вы найдёте ссылки на плейлисты с видеоуроками и учебными фильмами Валерия Константиновича. Смотрите и узнаете как, благодаря уникальной технологии "северного садоводства", имея четкий план действий заложить сад из сортов мирового стандарта..
[подробнее]
Объявления2016-01-18 18:51:28
Видео. ДАЧНЫЕ РАДОСТИ - цветы, фрукты и ягоды, красота природы
Дача это не только головная боль от мысли о колорадских жуках :) Дачные радости - это красота природы, свежий воздух, цветы и плоды - дары земли, ... Мой клип ▶▶ https://www.youtube.com/watch?v=dvDN4JErw_4 Время проведённое на дачном участке должно приносить радость, а может приносить даже пользу, как телу так и духу. Натуральные овощи и фрукты выращенные без химикатов как минимум... А что для вас дачные радости?
[подробнее]
Объявления2016-01-18 18:37:30
Видео. Михаил Прохоров фактически о родовых поместьях (2014 г.)
  Подробнее об идее о родовом поместье http://bytdobru.info/rodina/
[подробнее]
Объявления2016-01-18 11:28:11
Обращение редакции к читателям (выпуск газет в 2016 г.)
  Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. В 2016 г. редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» вынуждена выпускать одну печатную газету «Быть добру» (из-за малого количества подписчиков и общего поднятия цен и роста курса доллара). Газета будет выходить ежемесячно размером 24 стр. В этой газете треть номера будет содержать материал «Быть добру» (улучшение экологии, здоровый образ жизни, философия жизни, новости движения по созданию родовых поместий), вторая треть – материал «Родной газеты» (поиск второй половины, создание крепкой и счастливой семьи, рождение и воспитание детей), а оставшаяся часть – материал газеты «Родовое поместье» (опыт по обустройству родового поместья и создания родового поселения, в том числе и свои впечатления о жизни в родовом поместье, в гармонии с природой)..
[подробнее]
События2016-01-18 11:17:42
Вышел 1(121) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Обращение к предпринимателям, компаниям использующую пластиковую тару, для доставки своей продукции потребителю - Сила деревьев - Возраст счастья – 103 года - Как сойти за хорошего человека в деревне - Законодатели вновь заговорили о возможности создания в России родовых поместий  - В Госдуме предложили бесплатно раздать россиянам по гектару земли - Ведрусское поселение - это больше, чем экопоселение!  - Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 15) - Природа – главная Наше творчество   [Подробнее]   Аннотация содержания номера газеты: - Обращение к предпринимателям, компаниям использующую пластиковую тару, для доставки своей продукции потребителю Написать это обращение меня побудила ситуация складывающаяся в России и мире касательно здоровья людей и экологии..
[подробнее]
События2016-01-18 11:04:09
Вышел 1(73) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Живая беседка - Правильное сочетание растений - О лесосаде - Сидераты: сорняки и корнеплоды - Как мы чистим наш курятничек - Интервью у семьи Карпулянских (пос. Росток) - Сбор мусора на утилизацию - Планирование и порядок - Наше творчество   [Подробнее]   Газета «Родовое поместье» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру».  Подписка на газету «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Живая беседка В последнее время широкой популярностью пользуются живые дома и беседки..
[подробнее]
События2016-01-18 10:56:17
Вышел 1(75) номер «Родной газеты»
В номере: - Женщина родила в 60 лет!!! Всё возможно – было бы желание - Учитесь у детей радоваться жизни - Александр Нилл. Саммерхилл – воспитание свободой - Детская страничка (ч. 13) - Женская сила – это поток - Оранжевые звёзды - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Женщина родила в 60 лет!!! Всё возможно – было бы желание Родившая в 60 лет москвичка: «Я не Алла Пугачёва, шумихи не хотела»..
[подробнее]
Объявления2016-01-14 14:11:51
Видео. Строительство из Цельного Бревна
Добрый день, настоящие и будущие создатели родовых поместий!

Нас зовут Дмитрий и Елена Анисимовы. Наше родовое поместье называется "Медовая роща". Возможно, вы уже читали наши статьи о жизни и обустройстве нашего родового поместья. 
Очень полезно учиться на чужом опыте, это позволяет нам двигаться быстрее, совершать меньше ошибок. Именно поэтому мы с радостью делимся нашим опытом. Но сегодня мы имеем возможность поделиться с вами в дополнение к нашему опыту, ещё и мудростью, знаниями сотен людей по всему миру. Эти знания позволили нам обрести наше поместье на живописных трёх гектарах земли, чувствовать себя свободно, позволяют уверенно смотреть в будущее и, несомненно, войдут в копилку нашей семейной мудрости, переходя по наследству нашим детям, внукам и правнукам..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...