Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-04-28 00:11:54
По участию создателей родовых поместий в фестивале «Разнотравье» (12 июня 2014 г., Нижний Новгород) (заявки до 13 мая 2014 г.)
Здравствуйте.
Я подписчица рассылки "Быть добру". 
И как подписчик другой рассылки получила письмо, полезное для родовых помещиков России. Но кроме Вас, мне некому ее пере-направить. Я полагаю, что Вы легко найдете тех, кому эта информация будет полезна.
Заранее благодарю.

 С уважением,Виктория Смирнова.   «Исцеляющий импульс» [ Съедобный и Несъедобный мир ]

Добрый день, импульсанты миникурса и антигалифе.
? Мне нужна ваша помощь.

Нежданный выпуск посвящен питанию
и съедобности окружающего нас мира..
[подробнее]
Объявления2014-04-27 08:46:45
Полезный отдых в родовом поместье (весна, лето, осень 2014 г., Свердловская обл.)
Приглашаем провести выходные или отпуск на природе в поселение "СветоРусье".(Урал, 120км от Екатеринбурга)

Есть возможность с комфортом пожить в отдельном гостевом домике на Родовом Поместье.

Предоставляются:
- обустроенные спальные места с постельным бельем;
- возможность самостоятельно готовить пищу (есть плитка, электрочайник, посуда);
- есть отопление, электричество;
- туалет на улице.

Если приедете 11 по 17 июня 2014 г., то будут организованы:
- экскурсия по поселению и на Родовые Поместья
- тематические беседы
- мастер-классы
- субботник
- спортивные игры
- творческий вечер
- познавательное общение
- и др..
[подробнее]
Объявления2014-04-26 19:03:15
Cпаси сейчас 10 деревьев на Алтае (27 апреля 2014 г.)
    Приветствую! Две недели назад в Москве на экофоруме я познакомился с российским ученым Андреем Стеценко? и его проектом «Возродим наш лес». На Алтае он вместе с группой ученых из МГУ, ВШЭ и АГТУ уже лет 10 как взяли в аренду 10 000 гектаторов молодых лесов для того, чтобы защитить их от пожаров и уничтожения. Их краудфандинг — кампания по сбору средств www..
[подробнее]
События2014-04-26 15:27:31
Путин и Жириновский на Госсовете говорят о родовой деревне и генетических корнях (21 апреля 2014 г.)
  21 апреля 2014 г. на совместном заседании Госсовета и Совета по реализации приоритетных проектов и демографической политике, посвящённому вопросам УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО СЕЛА, под председательством Путина говорят: · О поселениях нового типа · О родовой деревне · О родословной и генетических корнях · О сельской культуре и сельской идиллии · О русских печках, крестьянских избах и сельском туризме · О льготах при выделении земли, финансовой поддержке при строительстве дома и подведении к строениям инженерных коммуникаций · О том, что село – это традиционный уклад и образ жизни..
[подробнее]
Объявления2014-04-23 08:57:51
Проголосуем за инновационный проект «Родовые поместья Казахстана» (до 11 мая 2014 г.)
Добрый день!
У нас прекрасная новость: в марте 2014 года правительством РК был открыт конкурс "Чтобы я изменил в законодательстве?", на который был выдвинут инновационный проект «Родовые поместья Казахстана». 
http://konkurs.zakon.kz/4615127-innovacionnyjj-proekt-rodovye-pomestja.html 

За проект можно голосовать и уже проголосовало "ЗА" 478 голоса.

Этого, конечно, недостаточно, но если каждый из многих нас, прилагающих усилия в развитии прекрасной идеи проголосует и привлечет к проекту внимание других людей - мы сможем обратить внимание властей на этот достойный проект..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-22 19:20:18
Обмен опытом жизни в родовом поместье: поселение Любское, Киевская обл. (23 апреля 2014 г., Киев)
Деcятая встреча Академии родовых поместий из цикла встреч, посвящённым вопросам родовых поселений и вновь, создающихся, так и уже существующих.

23 апреля, в среду, начало в 18:00.
Встреча создателей родовых поместий - обмен опытом поселенцев, и тех, кто хочет в поселение.

Обмен опытом жизни в родовом поместье: поселение Любское, Киевская область - докладчики Алена Антонова и Оксана Инте!
Сайт поселения: www.lubskoe.kiev.ua


Место проведения:
Киев, ул.Жилянская 107( по некоторым картам Старовокзальная 17), правая дверь в доме, 2 этаж, Академия родовых поместий..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-22 17:47:11
Поддержите лесной проект (27 апреля 2014 г., Алтай)
Ученые из МГУ, ВШЭ и АГТУ разработали новый экономический механизм восстановления лесов. нам нужна поддержка, чтобы осуществить эксперимент и получить результат! О новом механизме мы расскажем всем и прежде всего фермерам и лесникам, кто чаще всех сажает леса и лесополосы. Мы сделаем так, что им высаживать леса станет выгодно. Примите участие в нашем лесном проекте!
Осталось 5 дней!
Пройдите по ссылке там подробнее и сможете нас поддержать. https://boomstarter.ru/projects/100948/vozrodim_nash_les
Для этого надо зарегистрироваться и поддержать  наш проект!
Если возникли сложности с регистрацией, может эта ссылка поможет: http://prezi..
[подробнее]
Объявления2014-04-20 09:15:42
Видео. Интервью. Общественный деятель Марина Бондарчук (Ростов ТВ, 11 апреля 2014 г.)
Ростов ТВ, 11 апреля 2014 г.,  https://www.youtube.com/watch?v=Jwg_BVrYFRQ#t=283
[подробнее]
Мероприятия2014-04-18 23:01:32
Семинар "Практика естественного подхода в пасечном деле" (26-27 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Приглашаем Вас на двухдневный семинар 26-27 апреля
Практика естественного подхода в пасечном деле

Место проведения: Центр естественного пчеловодства и земледелия «Медвинка»,
Калужская область, Мосальский район
Семинар посвящён практическим вопросам естественного содержания пчёл
и рассчитан в основном на тех, кто уже ознакомился с теоретическим материалом
и планирует приступить к практике – организации своей пасеки.
В ходе семинара мы затронем самые необходимые теоретические темы, но основное
внимание сосредоточим на практических вопросах и навыках, совершенно необходимых в пасечном деле..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-18 22:49:18
Добрые люди объединяйтесь (III Фестиваль на Доброй Земле: 3-13 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Достоин уважения тот, кто живёт и действует 
ради своей души и духовного будущего всего человечества. Ригден Джаппо
Цель данного очерка состоит в том, чтобы пробудить Твой интерес к Совместному Творческому Проекту жителей поселений родовых поместий: Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное, расположенных во Владимирской области.

Называется этот проект "Фестиваль на Доброй Земле" и проводится уже 3-й год. Я сама являюсь соорганизатором этого Фестиваля 3-й раз и именно поэтому хочу поделиться Прожитым, Познанным и Прочувствованным за 2 Его прошедших сезона..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-18 17:31:42
Семинар о жизни в поместьях (18-20 апреля 2014 г., Ярославская область)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить трёхдневный семинар о жизни в поместьях, который состоится 18-19-20 апреля. Вы также можете приехать на один, или два дня по выбору.

Содружество расположено в Ярославской области ,Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-16 21:12:33
День открытых дверей в пос. Благодать (18-20 апреля 2014 г., Ярославская обл., Переславский район)
Дорогие Друзья!
СРП "Благодать" вновь проводит дни открытых дверей.
Очередная встреча друзей предстоит 18-20 апреля.
 На встрече - семинаре рассматриваются вопросы: по быстрому и недорогому строительству, в том числе и из альтернативных строительных материалов; по обустройству бытования в поместье; по организации и проведению праздников и др. мероприятий в поселении; по изменению образа питания человека; по органическому земледелию и растениеводств; наш опыт содержания пчёл.   А также будут даны ответы на разные вопросы гостей, жителями поселения, имеющими разные взгляды..
[подробнее]
Объявления2014-04-16 21:07:56
По поводу дальнейшего показа рекламного ролика "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину"?
Друзья, хотелось бы с вами посоветоваться по поводу дальнейшего показа рекламного ролика "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину". 

Вы, наверное знаете, что с начала 2014 года он шёл в Киеве на Часах Майдана, а после их выхода из строя, показывается по сей день на светодиодном табло Бессарабского рынка на Крещатике.

В последнее время, в связи с продолжающимися событиями в стране, возникают некоторые сомнения в актуальности и целесообразности дальнейшего показа такого ролика.
Место его показа сейчас, конечно, не самое лучшее - намного уступает Часам Майдана..
[подробнее]
Объявления2014-04-16 08:43:56
Всероссийская Акция «Грядка для Родины»
Сейчас каждый из нас на своём месте может сделать для страны очень важное и значимое. Именно сейчас нам нужно снять зависимость от импорта продуктов питания, который составлял не допустимые 70%. Родовые поместья могут обеспечить тыл, выращивая свои овощи, и показать путь возрождения жизни на земле. Нам нужно сделать страну самодостаточной, чтобы мы были уверены в себе и никакие санкции нас уже не трогали.

Я обращаюсь ко всем жителям родовыx поместий!

 Вот мы просим Правительство принять закон о родовыx поместьяx. А давайте, вместо того, чтобы просто просить, ещё и покажем на деле на что мы способны..
[подробнее]
Объявления2014-04-15 19:19:33
Вышел в свет перевод на английский язык десятого тома «Анаста» в эл. варианте
Уважаемый читатель книг Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России»!

Мы рады поздравить Вас с прекрасной новостью!

Вышел в свет долгожданный перевод на английский язык десятого тома «Анаста» в электронном варианте!

Мы подготовили комплект, состоящий из множества электронных форматов нового перевода, чтобы Вы могли читать книгу на том устройстве, которое для Вас наиболее удобно:
pdf для широких экранов, pdf для малых экранов, exe, epub, fb2, mobi, chm, lit, lrf, tcr, snb, pdb, pmlz, htmlz, txtz.

Приобрести комплект можно по ссылке: http://www..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-15 09:43:37
Мероприятия фестиваля на Доброй Земле для создателей родовых поместий (3-13 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Добрая Земля – это сказочный уголок на берегу чистого озера, окруженного смешанным русским лесом и живописными полянами! Расположена она на окраине Владимирской Мещёры рядом с деревней Студенцово, и в непосредственной близости с поселениями родовых поместий Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное.

"Фестиваль на Доброй Земле" будет проводиться уже третий сезон для всех, кто хочет жить в гармонии с собой и на своей Земле!

Несколько лет назад он был задуман организаторами именно как место для дружеского общения, для познания в теории и на практике важных тем: о жизни на земле в родовом поместье, о воссоединении с природой, о счастливой семейной жизни, об обретении крепкого здоровья..
[подробнее]
События2014-04-15 08:54:13
Гостевой и ярмарочный день в родовом поселении Ковчег (26 апреля 2014 г., Калужская обл.)
  Ближайший гостевой-ярмарочный день
26 апреля 2014 года Важно!
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев
и конкретно к человеку, который вас примет и ответит на все ваши вопросы.
Большая просьба не приезжать без приглашения!
Спасибо за вежливое отношение!   Расписание ярмарочно-гостевого дня: Важно! Большая просьба приезжать таким образом, чтобы попадать к 10 утра и иметь возможность участвовать во всех мероприятиях с остальными гостями. 10:15   Знакомство..
[подробнее]
События2014-04-15 08:54:13
Гостевой и ярмарочный день в родовом поселении Ковчег (26 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Ближайший гостевой-ярмарочный день
26 апреля 2014 года Важно!
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев
и конкретно к человеку, который вас примет и ответит на все ваши вопросы.
Большая просьба не приезжать без приглашения!
Спасибо за вежливое отношение!   Расписание ярмарочно-гостевого дня: Важно! Большая просьба приезжать таким образом, чтобы попадать к 10 утра и иметь возможность участвовать во всех мероприятиях с остальными гостями. 10:15   Знакомство..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-14 08:39:44
Семинар по созданию Лесосада с Анатолием Орловым на Урале! (ориентировочно 29 апреля по 3 мая 2014 г., 50 км от Нижнего Тагила)
Концепция лесосада (пищевого леса) очень актуальна сегодня. Нужно не просто восстанавливать леса, но обогащать их, создавая живописные, функциональные и благоприятные для жизни животных и человека сообщества. Как это можно сделать знает Анатолий Орлов, который уже давно занимается проектированием и созданием таких живых ландшафтов. Мы пригласили Анатолия на Урал в наше селение Кедры Синегорья, чтобы провести у нас семинар по посадке лесосада. И он согласился! В период с 29 апреля по 3 мая 2014 года (точная дата начала будет известна скоро) в селение Кедры Синегорья (50 км на запад от Нижнего Тагила) приезжает известный дендролог из Белоруссии Анатолий Орлов..
[подробнее]
Объявления2014-04-14 08:34:11
Видео. Фестиваль "Мир Творцов". Круг поселений - день первый (15 марта 2014 г., Киев)
Спасибо Сергею. Выложил видео, где поселенцы делятся своими мыслями по ситуации в Украине. Выступления на встрече представителей родовых поселений на фестивале "Мир Творцов" (о ситуации в Украине и построении положительных образов).  
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...