Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-04-28 00:11:54
По участию создателей родовых поместий в фестивале «Разнотравье» (12 июня 2014 г., Нижний Новгород) (заявки до 13 мая 2014 г.)
Здравствуйте.
Я подписчица рассылки "Быть добру". 
И как подписчик другой рассылки получила письмо, полезное для родовых помещиков России. Но кроме Вас, мне некому ее пере-направить. Я полагаю, что Вы легко найдете тех, кому эта информация будет полезна.
Заранее благодарю.

 С уважением,Виктория Смирнова.   «Исцеляющий импульс» [ Съедобный и Несъедобный мир ]

Добрый день, импульсанты миникурса и антигалифе.
? Мне нужна ваша помощь.

Нежданный выпуск посвящен питанию
и съедобности окружающего нас мира..
[подробнее]
Объявления2014-04-27 08:46:45
Полезный отдых в родовом поместье (весна, лето, осень 2014 г., Свердловская обл.)
Приглашаем провести выходные или отпуск на природе в поселение "СветоРусье".(Урал, 120км от Екатеринбурга)

Есть возможность с комфортом пожить в отдельном гостевом домике на Родовом Поместье.

Предоставляются:
- обустроенные спальные места с постельным бельем;
- возможность самостоятельно готовить пищу (есть плитка, электрочайник, посуда);
- есть отопление, электричество;
- туалет на улице.

Если приедете 11 по 17 июня 2014 г., то будут организованы:
- экскурсия по поселению и на Родовые Поместья
- тематические беседы
- мастер-классы
- субботник
- спортивные игры
- творческий вечер
- познавательное общение
- и др..
[подробнее]
Объявления2014-04-26 19:03:15
Cпаси сейчас 10 деревьев на Алтае (27 апреля 2014 г.)
    Приветствую! Две недели назад в Москве на экофоруме я познакомился с российским ученым Андреем Стеценко? и его проектом «Возродим наш лес». На Алтае он вместе с группой ученых из МГУ, ВШЭ и АГТУ уже лет 10 как взяли в аренду 10 000 гектаторов молодых лесов для того, чтобы защитить их от пожаров и уничтожения. Их краудфандинг — кампания по сбору средств www..
[подробнее]
События2014-04-26 15:27:31
Путин и Жириновский на Госсовете говорят о родовой деревне и генетических корнях (21 апреля 2014 г.)
  21 апреля 2014 г. на совместном заседании Госсовета и Совета по реализации приоритетных проектов и демографической политике, посвящённому вопросам УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО СЕЛА, под председательством Путина говорят: · О поселениях нового типа · О родовой деревне · О родословной и генетических корнях · О сельской культуре и сельской идиллии · О русских печках, крестьянских избах и сельском туризме · О льготах при выделении земли, финансовой поддержке при строительстве дома и подведении к строениям инженерных коммуникаций · О том, что село – это традиционный уклад и образ жизни..
[подробнее]
Объявления2014-04-23 08:57:51
Проголосуем за инновационный проект «Родовые поместья Казахстана» (до 11 мая 2014 г.)
Добрый день!
У нас прекрасная новость: в марте 2014 года правительством РК был открыт конкурс "Чтобы я изменил в законодательстве?", на который был выдвинут инновационный проект «Родовые поместья Казахстана». 
http://konkurs.zakon.kz/4615127-innovacionnyjj-proekt-rodovye-pomestja.html 

За проект можно голосовать и уже проголосовало "ЗА" 478 голоса.

Этого, конечно, недостаточно, но если каждый из многих нас, прилагающих усилия в развитии прекрасной идеи проголосует и привлечет к проекту внимание других людей - мы сможем обратить внимание властей на этот достойный проект..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-22 19:20:18
Обмен опытом жизни в родовом поместье: поселение Любское, Киевская обл. (23 апреля 2014 г., Киев)
Деcятая встреча Академии родовых поместий из цикла встреч, посвящённым вопросам родовых поселений и вновь, создающихся, так и уже существующих.

23 апреля, в среду, начало в 18:00.
Встреча создателей родовых поместий - обмен опытом поселенцев, и тех, кто хочет в поселение.

Обмен опытом жизни в родовом поместье: поселение Любское, Киевская область - докладчики Алена Антонова и Оксана Инте!
Сайт поселения: www.lubskoe.kiev.ua


Место проведения:
Киев, ул.Жилянская 107( по некоторым картам Старовокзальная 17), правая дверь в доме, 2 этаж, Академия родовых поместий..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-22 17:47:11
Поддержите лесной проект (27 апреля 2014 г., Алтай)
Ученые из МГУ, ВШЭ и АГТУ разработали новый экономический механизм восстановления лесов. нам нужна поддержка, чтобы осуществить эксперимент и получить результат! О новом механизме мы расскажем всем и прежде всего фермерам и лесникам, кто чаще всех сажает леса и лесополосы. Мы сделаем так, что им высаживать леса станет выгодно. Примите участие в нашем лесном проекте!
Осталось 5 дней!
Пройдите по ссылке там подробнее и сможете нас поддержать. https://boomstarter.ru/projects/100948/vozrodim_nash_les
Для этого надо зарегистрироваться и поддержать  наш проект!
Если возникли сложности с регистрацией, может эта ссылка поможет: http://prezi..
[подробнее]
Объявления2014-04-20 09:15:42
Видео. Интервью. Общественный деятель Марина Бондарчук (Ростов ТВ, 11 апреля 2014 г.)
Ростов ТВ, 11 апреля 2014 г.,  https://www.youtube.com/watch?v=Jwg_BVrYFRQ#t=283
[подробнее]
Мероприятия2014-04-18 23:01:32
Семинар "Практика естественного подхода в пасечном деле" (26-27 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Приглашаем Вас на двухдневный семинар 26-27 апреля
Практика естественного подхода в пасечном деле

Место проведения: Центр естественного пчеловодства и земледелия «Медвинка»,
Калужская область, Мосальский район
Семинар посвящён практическим вопросам естественного содержания пчёл
и рассчитан в основном на тех, кто уже ознакомился с теоретическим материалом
и планирует приступить к практике – организации своей пасеки.
В ходе семинара мы затронем самые необходимые теоретические темы, но основное
внимание сосредоточим на практических вопросах и навыках, совершенно необходимых в пасечном деле..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-18 22:49:18
Добрые люди объединяйтесь (III Фестиваль на Доброй Земле: 3-13 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Достоин уважения тот, кто живёт и действует 
ради своей души и духовного будущего всего человечества. Ригден Джаппо
Цель данного очерка состоит в том, чтобы пробудить Твой интерес к Совместному Творческому Проекту жителей поселений родовых поместий: Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное, расположенных во Владимирской области.

Называется этот проект "Фестиваль на Доброй Земле" и проводится уже 3-й год. Я сама являюсь соорганизатором этого Фестиваля 3-й раз и именно поэтому хочу поделиться Прожитым, Познанным и Прочувствованным за 2 Его прошедших сезона..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-18 17:31:42
Семинар о жизни в поместьях (18-20 апреля 2014 г., Ярославская область)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить трёхдневный семинар о жизни в поместьях, который состоится 18-19-20 апреля. Вы также можете приехать на один, или два дня по выбору.

Содружество расположено в Ярославской области ,Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-16 21:12:33
День открытых дверей в пос. Благодать (18-20 апреля 2014 г., Ярославская обл., Переславский район)
Дорогие Друзья!
СРП "Благодать" вновь проводит дни открытых дверей.
Очередная встреча друзей предстоит 18-20 апреля.
 На встрече - семинаре рассматриваются вопросы: по быстрому и недорогому строительству, в том числе и из альтернативных строительных материалов; по обустройству бытования в поместье; по организации и проведению праздников и др. мероприятий в поселении; по изменению образа питания человека; по органическому земледелию и растениеводств; наш опыт содержания пчёл.   А также будут даны ответы на разные вопросы гостей, жителями поселения, имеющими разные взгляды..
[подробнее]
Объявления2014-04-16 21:07:56
По поводу дальнейшего показа рекламного ролика "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину"?
Друзья, хотелось бы с вами посоветоваться по поводу дальнейшего показа рекламного ролика "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину". 

Вы, наверное знаете, что с начала 2014 года он шёл в Киеве на Часах Майдана, а после их выхода из строя, показывается по сей день на светодиодном табло Бессарабского рынка на Крещатике.

В последнее время, в связи с продолжающимися событиями в стране, возникают некоторые сомнения в актуальности и целесообразности дальнейшего показа такого ролика.
Место его показа сейчас, конечно, не самое лучшее - намного уступает Часам Майдана..
[подробнее]
Объявления2014-04-16 08:43:56
Всероссийская Акция «Грядка для Родины»
Сейчас каждый из нас на своём месте может сделать для страны очень важное и значимое. Именно сейчас нам нужно снять зависимость от импорта продуктов питания, который составлял не допустимые 70%. Родовые поместья могут обеспечить тыл, выращивая свои овощи, и показать путь возрождения жизни на земле. Нам нужно сделать страну самодостаточной, чтобы мы были уверены в себе и никакие санкции нас уже не трогали.

Я обращаюсь ко всем жителям родовыx поместий!

 Вот мы просим Правительство принять закон о родовыx поместьяx. А давайте, вместо того, чтобы просто просить, ещё и покажем на деле на что мы способны..
[подробнее]
Объявления2014-04-15 19:19:33
Вышел в свет перевод на английский язык десятого тома «Анаста» в эл. варианте
Уважаемый читатель книг Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России»!

Мы рады поздравить Вас с прекрасной новостью!

Вышел в свет долгожданный перевод на английский язык десятого тома «Анаста» в электронном варианте!

Мы подготовили комплект, состоящий из множества электронных форматов нового перевода, чтобы Вы могли читать книгу на том устройстве, которое для Вас наиболее удобно:
pdf для широких экранов, pdf для малых экранов, exe, epub, fb2, mobi, chm, lit, lrf, tcr, snb, pdb, pmlz, htmlz, txtz.

Приобрести комплект можно по ссылке: http://www..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-15 09:43:37
Мероприятия фестиваля на Доброй Земле для создателей родовых поместий (3-13 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Добрая Земля – это сказочный уголок на берегу чистого озера, окруженного смешанным русским лесом и живописными полянами! Расположена она на окраине Владимирской Мещёры рядом с деревней Студенцово, и в непосредственной близости с поселениями родовых поместий Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное.

"Фестиваль на Доброй Земле" будет проводиться уже третий сезон для всех, кто хочет жить в гармонии с собой и на своей Земле!

Несколько лет назад он был задуман организаторами именно как место для дружеского общения, для познания в теории и на практике важных тем: о жизни на земле в родовом поместье, о воссоединении с природой, о счастливой семейной жизни, об обретении крепкого здоровья..
[подробнее]
События2014-04-15 08:54:13
Гостевой и ярмарочный день в родовом поселении Ковчег (26 апреля 2014 г., Калужская обл.)
  Ближайший гостевой-ярмарочный день
26 апреля 2014 года Важно!
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев
и конкретно к человеку, который вас примет и ответит на все ваши вопросы.
Большая просьба не приезжать без приглашения!
Спасибо за вежливое отношение!   Расписание ярмарочно-гостевого дня: Важно! Большая просьба приезжать таким образом, чтобы попадать к 10 утра и иметь возможность участвовать во всех мероприятиях с остальными гостями. 10:15   Знакомство..
[подробнее]
События2014-04-15 08:54:13
Гостевой и ярмарочный день в родовом поселении Ковчег (26 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Ближайший гостевой-ярмарочный день
26 апреля 2014 года Важно!
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев
и конкретно к человеку, который вас примет и ответит на все ваши вопросы.
Большая просьба не приезжать без приглашения!
Спасибо за вежливое отношение!   Расписание ярмарочно-гостевого дня: Важно! Большая просьба приезжать таким образом, чтобы попадать к 10 утра и иметь возможность участвовать во всех мероприятиях с остальными гостями. 10:15   Знакомство..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-14 08:39:44
Семинар по созданию Лесосада с Анатолием Орловым на Урале! (ориентировочно 29 апреля по 3 мая 2014 г., 50 км от Нижнего Тагила)
Концепция лесосада (пищевого леса) очень актуальна сегодня. Нужно не просто восстанавливать леса, но обогащать их, создавая живописные, функциональные и благоприятные для жизни животных и человека сообщества. Как это можно сделать знает Анатолий Орлов, который уже давно занимается проектированием и созданием таких живых ландшафтов. Мы пригласили Анатолия на Урал в наше селение Кедры Синегорья, чтобы провести у нас семинар по посадке лесосада. И он согласился! В период с 29 апреля по 3 мая 2014 года (точная дата начала будет известна скоро) в селение Кедры Синегорья (50 км на запад от Нижнего Тагила) приезжает известный дендролог из Белоруссии Анатолий Орлов..
[подробнее]
Объявления2014-04-14 08:34:11
Видео. Фестиваль "Мир Творцов". Круг поселений - день первый (15 марта 2014 г., Киев)
Спасибо Сергею. Выложил видео, где поселенцы делятся своими мыслями по ситуации в Украине. Выступления на встрече представителей родовых поселений на фестивале "Мир Творцов" (о ситуации в Украине и построении положительных образов).  
[подробнее]
Объявления2014-04-14 08:30:27
объявление о продаже участка (2014 г., Калужская обл., Медынский р-н)
Продается участок для поселения и не только ниже рыночной цены: 

Калужская обл., Медынский р-н, урочище "Бараково" -9,7 га. Кадастровый № 40:14:070303:62
Рядом-8,8 га. Кадастровый № 40:14:070303:61
Рядом-12 га. Кадастровый № 40:14:070303:63
Рядом-7,5 га. Кадастровый № 40:14:070303:60
Рядом-0,9 га. Кадастровый № 40:14:070303:59
Калужская обл., Медынский р-н, деревня "Логачево"-21 га. Кадастровый № 40:14:110302:0020

Здесь можно посмотреть на карте, введя номер кадастра: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Все вопросы по земле к собственнику по тел.: +7(960)514-06-61, Ольга Петровна..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-13 17:31:42
Семинар о жизни в поместьях (18-20 апреля 2014 г., Ярославская область)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить трёхдневный семинар о жизни в поместьях, который состоится 18-19-20 апреля. Вы также можете приехать на один, или два дня по выбору.

Содружество расположено в Ярославской области ,Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 23:57:59
Сражение может быть без сражения
Здравомыслящие люди, присоединяйтесь к обсуждению и сотворению образа сильной, богатой, независимой, самодостаточной, целостной Украины!   Николай Сумаревич: Ни один человек не является по своей сути врагом другому человеку. Вражда возникает только тогда, когда люди начинают поддерживать противоборствующие образы. Поэтому первая война и началась на нематериальном плане и продолжается она до сих пор. Это война образов, идеологий, информационная война. Время от времени, война нематериального плана воплощается в материю и начинается реальная физическая война, в которой погибают люди..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 23:15:43
РАЗМЫШЛЕНИЯ
Нет рабства в памяти моей - Одна ЛЮБОВЬ! Одна ОТВАГА! * Мой щит-ромашка на лугу! Мой щит-кувшинка на пруду И лебедь белая, спешащая навстречу. Три лика снежной белизны Вплетаются и в явь, и в сны, А значит помыслы чисты Источник ВЕЧЕН! * Свой народ - чего делиться? Да и глупость (как и Любовь) безгранична. Нет, - границу подавай! При границе, знамо дело, приграничных дел не счесть - позабудешь и про честь. Будем пошлину взимать - опошлим родную МАТЬ. * Узнав о снайперах, просила род подсказать, как остановить биороботов, - вспомнила Дашу из 5-ой кн..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 22:14:09
Поиск единомышленников-аналитиков
Ищу единомышленников-аналитиков, для проведения аналитической и системной работы с книгами Мегре, для объединения людей в единое целое. Единство в многообразии. Необходимость такого труда давно назрела. Сейчас в движении создателей родовых поместий отсутствует единое понимание, того что надо делать и как. И это является причиной многих негативных вещей происходящих в движении. Так происходит потому, что, несмотря на то, что в книгах есть всё необходимое – каждый выделяет то, что кажется ему наиболее важным и упуская из виду остальное..
[подробнее]
События2014-04-12 21:25:20
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России (17 февраля 2014 г.)
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России из уст Белгородского губернатора Е. С. Савченко: «...Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ площадью в ОДИН ГЕКТАР. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране – один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ. Сегодня законопроект в Думе есть, и некоторые фракции его рассмотрели..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 11:02:46
Видео. Кто захватывает власть в Харькове?
В этом видео доходчиво объясняется ситуация в Украине на примере Харькова (апрель 2014 г.). Так, если поддерживать противостояние между Западной и Восточной Украиной, то может так случится, что войска НАТО и РФ будут воевать на территории нашей Украины.  Кому нужна война в Украине, под боком России, которая может перекинуться и на территорию России? Многие знают, что нас специально друг с другом стравливают и сталкивают лбами (Западную и Восточную Украину, Украину с Россией). Тогда вопрос: почему многие продолжают поддерживать это искусственное противостояние? И направлять свою мысль на борьбу, противостояние, обвинения друг друга, а не на мир и дружбу..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-12 10:06:41
ПОМОЩЬ в БлагоУстройстве поселения РАДОСТНОГО (12-13 апреля 2014 г., Одесская область)
Приглашаем к нам в поселение и группу!!!Очень будем рады встретиться и познакомить ВСЕХ ДРУЗЕЙ с нашим поселением прямо у нас на ЗЕМЛЕ!!!
https://vk.com/event69427798
https://vk.com/club69376167 Одесская область,Великомихайловский район,Украина
Дорогие друзья, приглашаем всех желающих принять участие в очень важном для нашего поселения мероприятии.
У НАС ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ В БОЛЬШОМ ДЕЛЕ,КОТОРОЕ НАДО СДЕЛАТЬ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ !!!
Поселению в настоящее время в силу малочисленности трудно самостоятельно охватить весь объем действий,также, организация этого мероприятия проходит за короткий промежуток времени..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-12 10:02:09
Акция "Во имя Любви, Вечности и Жизни!" в Волгоградской области (12 апреля 2014 г.)
Всем Здравия! 
В этом году 12 апреля в Волгограде и 19 апреля в Волжском состоятся крупномасштабные акции по посадке садов и рощ ВО ИМЯ ЖИЗНИ И ВЕЧНОСТИ ТЕХ, КТО ПОГИБ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.
 В последующем в этих садах и рощах будут организованы летние детские развивающие лагеря. 
ДРУЗЬЯ! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК ПОСАДКИ!
Деревья будут сажать дети - ученики окрестных школ, а также все-все-все!
Приходите всей семьёй, с детьми! http://vk.com/87live Посадка организуется жителями городов Волгограда и Волжского. 

Для этого нужно:
1..
[подробнее]
Объявления2014-04-11 17:36:40
Задай вопрос Президенту РФ о родовых поместьях (17 апреля 2014 г.)
Ты мечтаешь о доме, о цветущем саде, о малой Родине своей?
Тогда действуй. Задай вопрос Президенту России о Родовых поместьях.
17 апреля 2014 года в 12:00 выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».
Работа единого центра обработки сообщений началась 10 апреля с.г. в 12:00 мск. и продлится вплоть до окончания программы 17 апреля 2014г.(Далее - ИНСТРУКЦИЯ)

Задайте вопрос Президенту России о Родовых поместьях:

- в виде SMS-сообщений на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи..
[подробнее]
Объявления2014-04-11 09:07:55
Переезд на Землю! Что нужно знать, чтобы не разочароваться? (19-20 апреля 2014 г., Краснодарский край)
Здравствуйте все, кого волнует наше Будущее! А будущее будет таким, каким мы создадим его сегодня.
Создадим, опираясь на опыт, знания и умения.
А чтобы будущее было еще краше, нужно ПОВЫШАТЬ качество своих знаний!
Самый простой путь — это УЧИТЬСЯ у настоящих Мастеров!
И перенять за считанные дни то, что они копили ГОДАМИ и ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!
Это я и предлагаю сделать в нашем Эко-поселении! :) 2-х дневный семинар-погружение! 19-20 апреля 2014 г. «Переезд на Землю! Что нужно знать, чтобы не разочароваться?» ВЕДУЩИЙ Сергей Сидоренко..
[подробнее]
Объявления2014-04-10 16:51:31
Видео. Одна маленькая вещь 2009 года Украина
В фильме повествуется о невероятной истории, произошедшей с рядовым молодым человеком нашего времени в самый обычный день: его утренняя пробежка затянулась на... тысячелетие.

Данный фильм – помощь людям представить, что будущее человечества не безысходно связано с кризисом технократической цивилизации и экологической катастрофой. А есть другая, единственная, дорога дальше: к возрождению Природы и, вместе с ней, полноценной жизни Человека!
[подробнее]
Объявления2014-04-10 16:47:40
Зелень на подоконнике? Старо. Экошкаф - в тренде
  ЗДРАВСТВУЙТЕ! Можно ходить по экомагазинам, рынкам, выискивать зелень и овощи которые пахнут. Можно протыкать морковки экотестером, искать следы червячков. Можно превратить свою дачу в плантацию, или переехать в экопоселение. Но если вы городской житель? Экологист — урбанист. Мечта о здоровых продуктах и чистом воздухе в условиях города рано или поздно приводит многих к рассаде на подоконниках, масcе цветочных горшков. Можно пойти дальше и поискать современную альтернативу..
[подробнее]
Объявления2014-04-09 22:15:40
Видео. Флэшмоб по-рус(с)ки. Часть 2. Сибирский ХороВод
[подробнее]
Мероприятия2014-04-07 20:23:06
"Зробимо Україну чистою! 2014" (12 квітня 2014 р., Україна)
12 квітня 2014 року відбудеться четверта всекраїнська акція з прибирання парків, скверів, пляжів та інших місць відпочинку – "Зробимо Україну чистою! 2014" (ЗУЧ-2014)! В цьому році нас буде більше 250 000! Приєднуйтеся!
За минулі роки ми залучили до прибирання більше 200 000 учасників у 400 населених пунктах по всій Україні!
 ЗУЧ-2014 – громадська ініціатива. Наша мета http://letsdoit.org.ua/static/faq/ – покращити якість життя простими діями. Ми не схвалюємо вчинки тих, хто смітить у парках та на вулицях, але на цьому не зупиняємось. Ми готові власноруч зробити нашу країну чистішою, і вже довели це!
Ми не підтримуємо жодної політичної партії..
[подробнее]
Объявления2014-04-07 10:04:57
Памятка по журналистской деятельности на территории родовых поселений РФ
Здравия вам, друзья! В связи с осуществлением 1-ым каналом и рядом других СМИ, выполняющих функции иностранных агентов, систематического преследования сторонников создания родовых поместий по мотиву их убеждений, места жительства и отношения к религии посредством: 1) выборочного сокрытия, искажения и фальсификации информации о родовых поместьях; 2) распространения информации о родовых поместьях в злобной, циничной, оскорбительной и пугающей форме; 3) распространения заведомо ложных измышлений под видом достоверных сообщений; 4) возбуждения вражды и страха перед гражданами, стремящимися к созданию родовых поместий 5) распространения информации, направленной на унижение достоинства граждан, стремящихся к созданию родовых поместий; 6) использования религиозных предрассудков с целью побуждения государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, руководителей юридических лиц к нарушению прав, свобод и законных интересов граждан, стремящихся к созданию родовых поместий..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 19:46:32
Апрельская Ярмарка Мастер-классов и эко-продукции с хороводами и играми (12 апреля 2014, Киев)
Приглашаем 12 апреля 2014 года с 13:00 до 19:00 на Весеннюю Ярмарку мастер-классов и эко-продукции из родовых поместий и творчества народных мастеров!

Выберете себе уникальные Подарки для апрельских праздников!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по украшению подсвечников, изготовлению эко-косметики, плетению из луговых трав, изготовлению живого какао, сыроедческим сладостям, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие.

Хороводно-игровая программа будет интересна всем!
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 60 грн..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 19:44:54
Благотворительная акция по озеленению (12 апреля 2014 г., Киев)
Мы приглашаем Вас принять участие в созидающем проекте - высадить зеленую аллею для деток, подарить им радость и озеленить наш Город!

Мы вместе с детками посадим дерево Счастья, ряд декоративных кустарников и вложим любовь наших сердец в это место.
Всем желающим поучаствовать в акции, можно выбрать кустарник и приобрести на месте на сумму равную стоимости саженца.

Время проведения: 12 апреля 2014 года с 11:00. Место: г.Киев, ул.Ёлочная(Ялинкова) 58/60, м.Бориспольская, 10 Школа Интернат.

Также во время посадки мы проведем творческую программу с играми и хороводами для детей и всех желающих от хороводного мастера Ладомиры..
[подробнее]
Объявления2014-04-04 20:57:54
Видео. Оживлять или умертвлять почву?
http://miloslavrusov.ru/ozhivlenie-prostranstva/ozhivlyat-ili-umertvlyat-pochvu.html
[подробнее]
Мероприятия2014-04-04 11:47:30
Приглашаю тебя на посадку леса в Антоновку с 26 апреля по 8 мая 2014 г.
Здравствуй, дорогой друг!

В прошлом году нам очень понравилось, как ты вместе с нами сажал лес! Будем рады снова видеть тебя на посадке леса с 26 апреля по 8 мая 2014г.! Приезжай с друзьями и, пожалуйста, сообщи во все места, где ты можешь о посадке леса, разошли письма об этом, расскажи родным, друзьям, коллегам! Лесу дорог каждый помощник! 

И добрые волшебники леса

Похожи на поэтов и художников!

Природа дарит людям чудеса

И ждет своих помощников!!


Мы приглашаем тебя участвовать в традиционной весенней посадке леса в Антоновке..
[подробнее]
Объявления2014-04-03 18:42:03
Кто же мы - русичи или ведруссы?
Попытка осознать подмену ведущих образов и чем она грозит. (Написано для тех людей, кто образы Анастасии из книг В.Мегре воспринимает и поддерживает.) Уже давно, вначале даже не осознавая, я ощущал какую-то подмену понятий во многих текстах, песнях и фильмах, которые широко используют и обыгрывают образ "русичей", умалчивая при этом о "ведруссах", особенно когда среди единомышленников наших, творцов поместий родовых, такая информация гуляет. И вот, решил тут разобраться в подозрениях своих и поделиться результатом с теми, кому это может пригодиться..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:30:33
На Край Света этим летом (1-10 августа 2014 г., Карелия)
Готовь сани летом, а фестиваль зимой : ) Здравствуйте, друзья. Подготовка к встрече друзей и мастеров в Карелии - http://kraysveta2014.ru/ - идёт с зимы, остались сущие пустяки – всех пригласить, чем и займёмся с вашего позволения прямо сейчас! : ) Понимаю, что времени до встречи ещё 17 недель. Но с другой стороны образы будущих поездок нужно создавать заранее, чтобы «вселенная» успела поднапрячься и помочь : ) Я свои поездки знаю на год вперёд. Это позволяет всему важному «случиться» именно в это время. Вы тоже можете запланировать все чудеса на 10 дней отдыха в Карелии! (без комаров!) *** Напомню, что в августе..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:21:49
Практичний семінар: Пермакультурний дизайн (21-27 квітня 2014, Чернігівська обл.)
Практичний семінар: Пермакультурний дизайн, 21 - 27 квітня 2014, Чернігівська обл., Бахмацький р-н, хутір Обирок.

Пермакультурний дизайн : проектування постійних людських поселень (на прикладі проекту Obyrok Art Island ).

Унікальна можливість навчиться застосуванню пермакультури в реальному житті, і на прикладі реального проекту, під керівництвом досвідченого пермакультурного дизайнера і викладача Богдана Попова.

Учасники семінару будуть не просто пасивними студентами на семінарі , а зможуть взяти безпосередню участь у створенні діючого пермакультурного проекту, застосувавши на практиці теоретичні знання, отримані ними, як раніше, так і в процесі даного семінару ..
[подробнее]
Объявления2014-04-02 22:07:32
Оздоровительный клуб "Малиновка"
..
[подробнее]
Объявления2014-04-01 15:47:15
Видео, которое НЕОБХОДИМО смотреть КАЖДЫЙ день...:)
После просмотра этого видео - добрый и оптимистический настрой обеспечен)))
[подробнее]
Мероприятия2014-04-01 13:45:26
Пчеловодческий семинар (26-27 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Здравствуйте!

В связи с переездом пасеки и созданием большого пасечного хозяйства, которое ставит целью восстановление породы среднерусской пчелы, семинар проводится не в Ковчеге, а на новой площадке.

Приглашаем Вас на двухдневный семинар 26-27 апреля

*Практика естественного подхода в пасечном деле*

Место проведения: Центр естественного пчеловодства и земледелия «Медвинка», Калужская область, Мосальский район

Семинар посвящён практическим вопросам естественного содержания пчёл и рассчитан в основном на тех, кто уже ознакомился с теоретическим материалом и планирует приступить к практике – организации своей пасеки..
[подробнее]
Объявления2014-04-01 12:48:38
Видео. Круглый стол о родовых поместьях на Московском экономическом форуме (26-27 марта 2014 г)
В Москве в МГУ им. Ломоносова 26-27 марта 2014 года прошёл Московский Экономический Форум. Видеозапись с Московского экономического форума (МЭФ) 26 марта 2014. Круглый стол - потенциал родовых поместий 27 марта 2014. МЭФ 20140327 круглый стол о родовых поместьях ==================================================== МЭФ 2014 03 26 1 МЭФ 2014 03 26 2 МЭФ 2014 03 26 3 МЭФ 2014 03 26 4
[подробнее]
Мероприятия2014-04-01 12:46:34
Народный Конкурс "Дорогие мои земляки" (01 апреля – 15 мая 2014 г.,Новосибирск)
  ВОЛЧАНСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

КОНКУРС «ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ»

01 апреля – 15 мая 2014 года

___________________________________________________________________________________

Вниманию школьников села Волчанка!

С 01 апреля по 15 мая 2014г проводится Конкурс «Дорогие мои земляки» среди школьников села Волчанка, посвященный 185-летию юбилея села.

Цель Конкурса - сохранение духовного единства семьи через составление родословной, понимание причастности истории каждой семьи и каждого рода к истории России, формирование у подрастающего поколения духа патриотизма, любви к Отечеству..
[подробнее]
Объявления2014-04-01 12:00:45
Видео. Степан Корольков - Браты (Россия-Украина-Беларусь)
http://stepan-korolkov.ru/
Музыка и слова: Степан Корольков
http://vk.com/russkiytour "Братья Русские, Украинские,
Белорусские, Материнские,
Мамка наша Русь, мы ж едины все!
Сердцем поклянусь радужной весне." (ниже видео полный текст песни)

«Браты»

1. Правда Божия -- ярче солнышка,
Ой, ты Русь моя, Русь раздольная.
Я пойду-пойду по миру с сумой,
Небу поклонюсь за мой дом родной.

В поле казаки, в поле ясный свет,
В поле мужики, пашня да рассвет.
Сон по солнцу прочь, разлилася даль.
Где же эта ночь, где моя печаль?

Припев:
Братья Русские, Украинские,
Белорусские, Материнские,
Мамка наша Русь, мы ж едины все!
Сердцем поклянусь радужной весне..
[подробнее]
Объявления2014-03-31 17:56:39
Продажа усадьбы в с. Мардаровка Котовского района Одесской области
  В связи с переездом продаётся усадьба в с. Мардаровка, Подольский (Котовский) район, Одесская обл. (150 км от Одессы). Усадьба состоит из двух объединённых участков с двумя жилыми домами, летняя кухня, гараж, дровник, 3 сарая, 2 погреба, колодец, плодоносящий сад, огород с капельный поливом. Общий размер участка 52 сотки, по периметру обнесён забором из рабицы (а также засажен частично живым забором из деревьев и кустов). Документы на два дома и один участок оформлены в частную собственность (второй участок в пользовании).   Растёт взрослый плодоносящий сад (17 яблонь, 3 груши, 10 грецких орехов, 3 абрикоса, айва, черешня, шелковица, вишни, сливы, алычи и т..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...