Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-07-30 21:55:02
Фестиваль "Восход новой эры" (1-4 августа 2014 г., Ярославская область, пос. Благодать)
Нет таких причин, которые могут помешать нам стать друзьями, если мы действительно этого хотим!

Дорогие друзья!

В поселении "Благодать" с 1-го по 4-е августа 2014 года состоится фестиваль - "Восход новой эры".

Это культурно-образовательный проект для взрослых и детей, направленный на объединение и сплочённость участников.

Программа фестиваля наполнена интересными и познавательными событиями.

Во время проведения нашего фестиваля "Восход новой эры" будет постоянно действовать детская площадка..
[подробнее]
Объявления2014-07-30 00:35:34
Отзыв о III Фестивале на Доброй Земле 2014
Милая Добрая Земля! Сколько чудесных, сказочных мгновений подарила ты нам, участникам фестиваля 2014 года! Сколько радостных, удивительных встреч! Душа переполнена Любовью и чувством великой Благодарности ко всем, кто дарил нам Свет своей Души, свои знания, песни, помогал постигать Вечность, становиться добрее, светлее, мудрее, кто Со-Творял вместе с нами светлый Образ Родины! Это и удивительные песни Бардов; и волшебные зарядка, народные игры и сказки Ивана-Царевича, обучение нас русской Буквице; это и наполненные глубоким духовным смыслом хороводы Вероники Гаврилёнок; это и Живая Веда Любавы и Светозара Полтавченко; задорные, наполненные большим смыслом, игры и танцы Весёлых Ведруссов; обучающие семинары по садоводству Оленьки Журбиной, которая рассказала нам, как правильно садить плодовые деревья и кустарники, как общаться с ними, понимать их Душу..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-30 00:26:28
Практический курс "Земляные работы в пермакультурном дизайне" (12 сентября 2014 г., Краснодарский край, пос. Ведруссия)
Практический курс "Земляные работы в пермакультурном дизайне" для создателей родовых поместий, эко-деревень и эко-ферм.

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

12 часов самой важной, точной теории по земляным работам (созданию прудов, вало-канав, террас, земляных валов, сооружению дамб) + 12 часов практики в Родовом Поместье семьи Соболевых "Розовый Слон" (закладка 2х прудов и вало-канавы).

ВЫ УЗНАЕТЕ:

- Технологию проектирования и сооружения вало-канав, прудов и дамб.

- Что такое вало-канавы, чем они отличаются от террас, как они решают проблемы склонов, как на них располагать плодовые деревья, кустарники и огород, как спроектировать вало-канавы в условиях вашего участка..
[подробнее]
Объявления2014-07-26 19:42:56
Наклейки в поддержку закона о родовых поместьях
Выпущена партия автомобильных наклеек в поддержку закона о родовых поместьях.
Белыми буквами на прозрачном фоне для наклеивания снаружи формат 25 на 13 см).
У Вас есть возможность поучаствовать в популяризации идеи о Родовых поместьях и посодействовать принятию закона о Родовых поместьях, поместив на автомобиль наклейку. Приобрести наклейку можно в Мооскве или в поселении Благодать. Стоимость наклейки 100 р.

Все собранные деньги пойдут на выпуск постеров и других информационных материалов, над которыми еще предстоит потрудиться..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-26 19:40:46
ФЕСТИВАЛЬ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ "УРАЛЬСКИЙ ХОРОВОД" (30 июля - 3 августа 2014 г., Урал, поселение Большая Медведица)
Милые славные люди!!!! Приглашаем вас на Фестиваль Родовых Поместий "Уральский Хоровод" в поселение Большая Медведица, что находится в уникальной местности, близ Уральских озер и гор, памятников природы областного и Федерального значения, на границе Свердловской и Челябинской областей. (110 км. от Екатеринбурга, 97 км. от Челябинска)

Приглашаем все поселения Уральского региона и близлежайших областей (Свердловская, Челябинская, Курганская, Оренбургская, Пермская, Тюменская области) поделиться своим опытом и достижениями в создании родовых поместий..
[подробнее]
Объявления2014-07-23 19:16:36
Книга. Платонов Олег. Русская Община. Русская Артель.
В настоящем издании собраны самые выдающиеся исследования по русской артели, выполненные крупнейшими отечественными учеными в ХIХ – начале ХХ века. Эти исследования показали, что русская артель, уникальная форма общественных отношений и организации труда, – добровольный союз (товарищество) равноправных работников, решавших производственные и социальные задачи на основе самоуправления, взаимопомощи и взаимовыручки. Идеи и практика русской артели на многие века опередила появившиеся в 1960-1970-е годы на Западе самые продвинутые формы организации труда, возникшие под названием “трудовая демократия”..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-22 20:08:25
Брачный слёт "Сотворение" (8-10 августа 2014 г., Липецкая обл., пос. Солнечная поляна)
Слет "Сотворение" https://vk.com/event74083224

Для тех, кто мечтает создать счастливую семью, ищет место для родового поместья, желает пообщаться с единомышленниками, совершенствует среду обитания, интересуется эко-продукцией, ищет новых друзей…
Для тех, кто стремится сделать счастливой жизнь для семьи, для рода человеческого на нашей прекрасной Земле.
В программе:
• Встреча солнца как источника регенерации энергии космоса для жизни и здоровья человека
• Экскурсия к купели, источнику родниковой воды, а также родовым поместьям..
[подробнее]
Объявления2014-07-22 15:42:58
В. Мегре "Духовность без материализации - это просто трёп!" или почему так важен гектар земли (+Видео)
Текст выступления Владимира Мегре на читательской конференции в Казани (30 ноября 2003 г.). Внизу размещено видео. Вопрос из зала: Гектар земли может оказать благотворное влияние на многие семьи. Но ведь необходимо уделять внимание и духовности общества, культуре. Как вы считаете, что необходимо сделать для повышения духовности общества?

В. Мегре: Да, представляете, люди всё пекутся о духовности общества, а мы печёмся о гектаре земли…

Я выступал в Швейцарии на самом «крутом форуме» эзотериков. Стал им говорить про гектар земли, а они мне говорят: «Вы вообще знаете, куда приехали, кто сидит в зале?..
[подробнее]
Объявления2014-07-22 15:34:53
Видео. М.Задорнов: Дайте людям жить на земле! (18.07.2014 г.)
Дайте людям жить на земле! - Из программы "Неформат" на Юмор-ФМ с Михаилом Задорновым от 18.07.2014 г.
[подробнее]
Мероприятия2014-07-22 08:43:43
Семинар по казачьим традициям (15-17 августа, рядом с пос. Благодать)
Совсем скоро!!!
Уникальная возможность прикоснуться и впитать Душой Казачью науку, узнать многовековой, проверенный всеми испытаниями опыт, сохранённый и передаваемый Казаками от деда внуку, казачий общинный уклад жизни, что очень близко к родовым поселениям.

С 15 по 17 августа рядом с поселением Благодать расположится Казачий Стан. В гости к нам приедут братья-казаки с семьями из Ставрополья. Приглашаются все жители Благодати, и дети, и взрослые.

Темы семинара:

Традиция воинского воспитания казачат.

Сказка, как метод морально-нравственного воспитания..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...