Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2014-07-07 13:06:04
Журнал "Образ жизни - родовое поместье" готовится к выпуску четвёртого номера
Представляем вам журнал для людей всей Земли, который рассказывает об образе жизни по имени «Родовое Поместье» с практическими советами. Журнал о том, что уже сейчас каждый человек Земли может сотворить свой райский сад на земле. О том, как люди сегодня воплощают эту идею по всему миру. О природосообразном земледелии, об экологическом строительстве, об альтернативных источниках энергии, об образном образовании детей, о здоровом образе жизни — все самые последние тенденции экологичной жизни!

Глянцевый полноцветный журнал с счастливыми семьями на обложках..
[подробнее]
Мероприятия2014-07-01 12:56:54
Приглашаем на встречу презентацию родового поселения Ружичево Кировоградской обл. (2 июля 2014 г., Киев)
Гость "Клуба Родовые Поместья" - Владимир Притула - один из основателейй поселения "Ружичево", солнечный бард, участник многих Караванов Любви Солнечных Бардов .

2 июля, в среду, в 18:30, место проведения: Академия Родовых Поместий - Киев, ул.Жилянская 107, 2 этаж
или он-лайн вариант - у себя дома, в интернет-кафе в любой точке мира, присоединиться можно оплатив 30 гривен по этой ссылке -http://praktika.radelo.kiev.ua/pages/goto/1067306/

Что на встрече?

Опыт создания Родового Поместья и поселения на базе заброшенного хутора.

Опыт органического земледелия, которое обеспечивает все финансовые потребности - выращивание органического жита и других органических продуктов..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-30 21:47:35
Семинар Зеппа Хольцера переносится на ИЮЛЬ! (25-27 июля 2014 г., Австрия)
Июньский семинар в Хольцерхофе переносится на июль!

Кто не успевал с нами в июне. Добро пожаловать на семинар в Австрию с 25 по 27 июля!

Семинар "Философия Хольцеровской аграрной экологии (Хольцеровская пермакультура)"

25, 26, 27 июля 2014 г.
Хольцерхоф (Австрия)

Весной прошёл первый семинар в Хольцерхофе. Участники увидели, как перезимовали виноград и пруды, начало цветения, какие работы выпадают на весеннюю пору в поместье.

Чем же интересен летний семинар в Хольцерхофе? В первую очередь буйством цветения! Мы увидим ступенчатую посадку, где более высокие растения защищают, затеняют более низкие, также симбиозы растений - что и с какими растениями высадил Зепп для того, чтобы создать оптимальную среду для того или иного растения..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-30 21:46:20
Экостройка. Баня из глиночурки (7 июля - 30 сентября 2014 г., Удмуртия)
В живописном месте, на берегу реки Кама, строим баню из глиночурки.

Этапы строительства:
- проект,
- фундамент,
- стены,
- крыша,
- фурнитура и декоративная отделка,
- наполнение (печка, мебель...)

Приглашаем всех желающих активно отдохнуть и поучаствовать в строительстве на любом, интересном вам, этапе!

Купание на Каме, экоовощи с грядки, встреча рассветов, проживание в деревянном доме и другие сельские радости прилагаются!

Условия участия: бесплатно!

Требование - НЕ курить, НЕ пить алкоголь, НЕ ругаться матом, с сельскими жителями вести себя вежливо, экологичность!

Когда: 7 июля - 30 сентября (можно не с начала или не до клонца)

Где: Россия, Удмуртия..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-29 16:56:29
День открытых дверей в Родном! (18-20 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Дверям закрытым грош цена…  

  В июне этого года Фестиваль родовых поместий пройдет в Белгороде и в поселениях под ним, и это классная идея, т.к. в зале ЦСКА в Москве трудно рассказать о поместье и показать его. 

А в Белгороде принят закон о «РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ» , фестиваль поддерживает губернатор и команда активных , организованных поселенцев. Наверно, хватит агитировать власть в Москве, а пора развивать свои площадки. На своем поле можно играть по своим правилам.

Этой зимой исполнилось 10 лет, как началась реальная жизнь в нашем поселении..
[подробнее]
Объявления2014-06-25 16:00:50
Владимир Мегре о ситуации в Украине и пути решения проблем, 21 июня 2014 г. (+Видео)
21.06.2014, 4-й Фестиваль "Звенящие кедры", г. Белгород
Фрагмент выступления с ответами на вопросы участников фестиваля.   В. Мегре: "...Это моё мнение, и оно может не быть 100%-й правдой, но дело не только в том, что происходит на Украине, а дело в том, что происходит в Ливии, Сирии, Ираке, Иране, Афганистане и т.д, и т.д. - Везде происходят конфликты, в социуме происходят конфликты, по всему миру. Всё больше и больше возбуждается негативной энергии: энергии злобы, ненависти и т.д., а противостоять ей такой же энергией - скажем, если одному полку солдат противостоять другим полком, то это называется - "война"..
[подробнее]
Объявления2014-06-25 12:22:20
Фотографии с фестиваля "Звенящие кедры" в г. Белгороде (21 июня 2014 г.)
Фестиваль "Звенящие кедры" в г. Белгороде (http://rodus31.ru/index.php/fest-press-center)
21 июня 2014 г.

Фотографии с 1-го дня
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Festival_%22Ringing_Cedars%22_in_Belgorod_Oblast

С уважением,
 Владимир Викторович Лобачёв. ============================================ На сегодняшний день собрано 185 фотографий с IV Международного фестиваля "Звенящие кедры" в Википедии https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Festival_%22Ringing_Cedars%22_in_Belgorod_Oblast Коллекция продолжает пополняться.

Все опубликованные там фотографии и рисунки можно легально использовать для некоммерческих целей, в..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-25 11:12:35
Фестиваль "Восход новой эры" ( 1-5 августа 2014 г., пос. Благодат, 170 км от Москвы)
Особенностью нового фестиваля является то, что его основными организаторами являются молодые люди, выросшие в поселении Благодать, - первое поколение, детство которого прошло в родовых поместьях! Приглашаем не только участников, но и мастеров, ведущих, всех, кому есть чем поделиться на фестивале! Подробный анонс:

Дорогие друзья, здравия! Приглашаем на новый семейный и молодёжный фестиваль! Приезжайте учиться и учить, заявляйте свои события или просто участвуйте!
Показать полностью..

Скажем несколько слов об истоках создания фестиваля..
[подробнее]
Мероприятия2014-06-25 11:09:54
Практикум натуральной штукатурки соломенного дома с Алексеем Ширшовым (30 июня-4 июля 2014 г., близ пос. Благодать, 170 км от Москвы)
С 30 июня по 4 июля приглашаем на практикум по отделке дома из соломенных блоков глиной в село Половецкое близ родового поселения Благодать. В ходе практикума будут проведены все стадии глиняной штукатурки соломенных блоков. Это именно практикум, то есть будет обучение через практику, а не через лекции и показ. Нужно будет работать, отделывать настоящий дом, ведь только так можно узнать, увидеть, учуять тоноксти и нюансы работы с соломой, глиной, песком, водой.

Дом сделан на фундаменте из покрышек, кровля - из баннеров, пол утеплён соломенными блоками, оштукатуренными глиной, для отделки стен подготовлена особым образом ферментированная глина..
[подробнее]
Объявления2014-06-24 20:44:24
Сектовед Александр Дворкин оказался невменяемым?
Ниже изложенная информация продублирована с сайта http://alexanderdvorkin.info/ на момент: 22 мая 2014 года.

На сайте http://alexanderdvorkin.info/ появилась информация:

"Александр Леонидович Дворкин
Свидетельства об умственных расстройствах"


"Эпикриз А. Л. Дворкин, известный специалист по сектам и основатель "сектоведения", в течение четырёх лет наблюдался в Психоневрологическом диспансере №3. Первые обращения к психиатру были связаны с разными беспокойствами, апатией, чувством ненависти к близким (в результате конфликта с которыми пытался покончить жизнь самоубийством)..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...