Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-05-23 17:23:33
Практический семинар по Естественным Отношениям с Лошадьми. «Natural Horsemanship - Классика Жанра» (50 км от г. Тюмени)
Очень полезен семинар для жителей поместий, потому что несёт в себе новый подход к воспитанию и обучению лошади. Знания, полученные на семинаре, помогут воспитать верного помощника и друга, послушного и чуткого.   Место проведения: 50 км от г. Тюмени, Нижнетавдинский район.   Время проведения: начало в 10-00, окончание в 18-00.   Полное руководство по приручению и воспитанию лошади вашей мечты мягкими методами. Внимание! Семинар включает практические упражнения и демонстрации на свободной лошади! Стоимость: 1500 рублей (включая обед)..
[подробнее]
Объявления2014-05-23 17:20:07
Видео. Третий фильм из серии "Каждый Лошадник Желает Знать"
Вышел в свет третий фильм из серии "Каждый Лошадник Желает Знать". Называется "Пять правил успешного занятия". Третий фильм даёт основу для развития "чувства лошади", развитие интуитивного обучения и долгосрочного успеха в отношениях с лошадьми. Продолжительность 1 час 15 минут. Стоимость 900 рублей. С уважением, Дмитрий и Елена Анисимовы.   Смотреть трейлер к третьему фильму из серии "Каждый Лошадник Желает Знать" - "Пять правил успешного занятия". http://www.youtube.com/watch?v=wEIXrGNNahg&feature=c4-overview&list=UU2EYc7xT4r74JEB8mRtB6aA   P..
[подробнее]
Объявления2014-05-22 13:41:47
Начал работать сайт фестиваля «Звенящие кедры» в Белгороде (20-22 июня 2014 г.)
IV Международный фестиваль «Звенящие кедры» в Белгороде http://rodus31.ru/

Белгородчина открывает для вас дружеские объятия и ждет встречи на IV международном фестивале "Звенящие кедры". 21июня (суббота) в центральном парке г. Белгород в формате титульного мероприятия с конкурсной программой, экспозициями и выступлениями представителей родовых поместий. 22 июня (воскресенье) — в поселении родовых поместий «Серебряный Бор» — в непринужденной атмосфере праздника с песнями, хороводами, играми, конкурсами, беседами, белгородскими обрядами, ярмаркой, чаепитием, трапезой, праздником Купалы, программой «Встречи половинок»..
[подробнее]
Объявления2014-05-22 12:50:45
Новости от семьи Ладомиров из поселения СИЛА РОДА (22 мая 2014 г., Киевская обл.)
1. Видео. Как сделать веревку из пластиковых бутылок / Twine from plastic bottle
   https://www.youtube.com/watch?v=cJHWvt6QLRc

Из обычной пластиковой бутылки на специальном станочке можно сделать многофункциональную и надежную веревку, применение в быту которой имеет огромный спектр.
Фото-примеры как исспользовать ленту можно посмотреть в соцсетях -
ВК: http://vk.com/poselenie_sila_roda?w=wall-58616219_228%2Fall
ФБ: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=317806321703294&set=pcb.317807401703186&type=1&theater

2. Видео. Плетение из сена. Возрождение ремесла. https://www.youtube.com/watch?v=5bEwVLQlSqw

Плетение из сухих луговых трав-сена..
[подробнее]
Мероприятия2014-05-21 12:47:52
Приглашаем на Семинар" Экодизайн. Новое мышление" (30 мая - 01 июня 2014 г, Омск)
Уважаемые друзья!

Русская Академия Знаний Умений и Мастерства (РАЗУМ) сообщает о проведении практического семинара Алексея Ширшова (Лаборатория экофилософии, город Москва).


Алексей Ширшов является практиком, изобретателем и исследователем в области экоремонта, основателем Школы экоремонта им. Тома Сойера

Место проведения: Омская область, экодеревня «Азъ Градъ»

Сайт экодеревни: www.azgrad.ru .

Начало: 30 мая 2014 в 12.00 ч. Окончание 01 июня 2014 г. (группа в Контакте http://vk.com/event67820136)



Программа семинара:

* «Практики применения глинных, известковых, гипсовых и др..
[подробнее]
Мероприятия2014-05-17 16:06:07
4 фестиваль "День Земли" (4-6 июля 2014 г., пос. Родные истоки, Добрянский район, 100 км от Перми)
Приглашаем 

на 4 фестиваль "День Земли" с 4 по 6 июля 2014 года
в «Родные истоки», Добрянский район

Приглашаем народ на событие:
У Истоков Родных день рождения!
Встретим ночку купальскую летнюю
На озёрах: Лебяжье и Светлое!

На весёлый на праздник – гуляние,
Да на летнее солнцестояние!
О себе рассказать, да поведать нам,
А мы наши секреты откроем вам.

Зазвенит цветом трав, трелью, птицами,
Хороводы – нарядными ситцами.
Вышивания да мастерицами;
Льются песни, поются девицами..
[подробнее]
Мероприятия2014-05-15 20:46:51
Эко-строительство и Альтернативные технологии (24 мая 2014 г., Одесса)
Друзья!
Мы решили провести встречу на очень полезные и актуальные темы!!!
Семинар-лекция на тему:
"Эко-строительство и Альтернативные технологии".
Лектор - Андрей Бобровицкий «ХатаБобрів», «Экоцентр Юшки».

В Субботу, 24-го мая 2014,
начало в 12:00 до 19:00
(с перерывами на чай),
в "Хаб Гостиная", ул. Греческая, 1а,
вход со стороны пер. Юрия Олеши, 1й этаж, тел. 70-33-555.
Стоимость участия в семинаре: 50 грн.
Запись на семинар и информация:
097-353-94-28 / 063-616-30-33, Сергей (координатор проекта в Одессе) или на почту: ecodrug@ukr..
[подробнее]
Мероприятия2014-05-14 23:42:06
Пропозиції та поради щодо 2-го з’їзду територіальних громад (29 липня 2014 р., м. Київ)
Хмельницька територіальна громада ініціює 2 з’їзд територіальних громад. Погоджена дата 29 липня 2014 року у місті Київ з ТГ міста Київ. Просимо усіх уповноважених надати пропозиції та поради щодо порядку денного до 20 травня. В найближчий час буде створена координаційна група з уповноважених щодо підготовки з'їзду. Координаційна група буде в червні та в липні працювати в Києві. Мають бути прийняті резолюція та інші документи які координально поміняють підходи до місцевого самоврядування в країні Україна. Ми потратили 2 роки щоб змінити наше життя на краще..
[подробнее]
Мероприятия2014-05-14 23:21:15
IV Межрегиональный фестиваль создателей родовых поместий "День Земли" (18-20 июля 2014 г., 70 км от Казани)
Дорогие друзья!!!

 18,19,20 июля 2014 состоится IV Межрегиональный фестиваль создателей родовых поместий "День Земли"! 
www.fest.le-po.ru

  В этом году представители родовых поселений и экопоселений соберутся на IV Межрегиональный фестиваль "День Земли", который традиционно пройдет в красивой дубовой роще на берегу заповедной реки Илеть (70 км от Казани). 

 Фестиваль призван популяризировать идеи создания родовых поместий и жизни в сельской местности, возрождать народные традиции, объединять людей разных национальностей, духовных практик и конфессий посредством творческого обмена, пробуждать в человеке созидательное состояние уверенности в завтрашнем дне, стремление вести здоровый образ жизни, развивать в себе и окружающих людях бережное отношение к природе..
[подробнее]
Мероприятия2014-05-14 09:13:00
Встреча создателей родовых поместий. Презентация родового поселения поместий Журавли (14 мая 2014 г., Киевская обл.)
Двенадцатая встреча Академии родовых поместий из цикла встреч, посвящённым вопросам родовых  поселений вновь, создающихся, так и уже существующих.

14 мая, в среду, начало в 18:00.
Встреча создателей родовых поместий - обмен опытом поселенцев, и тех, кто хочет в поселение.

Обмен опытом жизни в родовом поселении Журавли, Черниговской области, ведущая из поселения, Наталья Куринная.

Журавли...Что таит в себе этот образ?
Это образ Любви смелых птиц!
Журавли...Что таит в себе этот образ?
Это образ Любви без границ!
Это верный и смелый Друг рядом,
Это можество крепких Семей и счастливых Детей,
Это символ сильного духа Отцов
И осознанности Матерей!
Это символ священной птицы,
Плодородия и Земли!
Потому поселение Родов наших
Называется "Журавли" !

Темы:
* Рассказ о многостороннем опыте жизни поселения "Журавли"
* Ответы на все ваши вопросы

 А если вы захотите приехать на эту встречу из Москвы и вам нужно будет ориентироваться в Киеве, то можно купить айфон 5 в москве http://luxem..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...