Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-03-09 20:18:12
Семинар о жизни в поместьях (15-16 марта 2014 г., Ярославская область, пос. Благодать)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить семинар о жизни в поместьях, который состоится 15-16 марта 2014г.

Содружество расположено в Ярославской области, Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое-многое другое..
[подробнее]
Объявления2014-03-08 23:59:21
Видео. Поток: во имя любви к воде
Вода, поддерживая каждый живой организм на нашей планете, является самой сущностью жизни.
«Поток» ставит зрителя перед тревожной реальностью, что наш важнейший ресурс истощается. И причина этому -- жадность.
[подробнее]
События2014-03-08 15:10:30
Весенние новости! Приглашаем в самый молодой лес в России!
Вещий лес парка «Бежин луг 21 век» Определена концепция дендрологического плана Вещего лес в туристско-рекреационном ландшафтном парке «Бежин луг XXI век» .  Это самый молодой лес в России, ему всего пол годика. Основой вещего леса станут редкие виды исчезающих деревьев,  так называемые реликты — древние виды, сохранившиеся до нашего времени с более или менее отдаленных от современности геологических эпох - Рододендрон понтийский, амурский Бархат, Дуб,  Гинкго, Метасеквойя, Мамонтовое дерево, Араукурия, Тисс, Тсуга, Лиственница, Кедр и многие другие..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-08 15:07:24
Евгений Широков "Как построить автономный экодом" (15-16 марта 2014 с 10.00 до 17.00, под Казанью)
Ведущий: Евгений Широков — вице-президент Международной академии экологии,

создатель первого в СНГ экодома по методу «straw-bale». Автор 60 запатентованных изобретений,

4 монографий и более 350 научных работ. Лауреат Всемирной премии по устойчивой энергетике за

развитие энергоэффективных строительных экотехнологий (2000 г.) и трижды лауреат премии «Хабитат»

ООН (1999, 2002, 2006 гг.). В настоящее время реализует программу развития доступного

энергоэффективного жилья из местных возобновляемых материалов на территории России и стран СНГ..
[подробнее]
Объявления2014-03-07 23:22:57
Осталось 8 дней для сбора денег для важного фильма "Волонтеры. Игра с огнем" (7 марта 2014 г.)
Друзья! 
Месяц назад я писал о сборе средств методом краудфандинга на документальный фильм «Волонтеры. Игра с огнем». Его выбрали режисеры для съемок на осеннем нашем фестивале "ДелайФильм" в Москве.

На сегодня собрано 152 000 руб. из 200 000 нужных на постпродакшн. В том числе мой взнос. перевод. Осталось всего 8 дней.

Прошу поддержать фильм суммой от 200-300 рублей, перечислив по этой ссылке и войти в иcторию или просто сделать доброе дело
  Вы наверняка уже видели в соц сетях трейлер этого фильма , который снимается в данную минуту..
[подробнее]
Объявления2014-03-07 20:39:16
Видео ролики о родовом поместье ("идея, объединяющая Украину" и "Пространство Любви), Киев, Крещатик, 2014-03-03
Видео ролики "Пространство Любви на Земле сотвори, и Радость наполнит твой Дом" и "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину"
Киев, улица Крещатик, Бессарабский рынок, 2014-03-03       Ролик "Пространство Любви", Киев, Крещатик, 3 марта 2014 года http://vk.com/wall-63364338_171
[подробнее]
Объявления2014-03-07 20:33:25
Родовые поместья - идея, объединяющая Россию и Украину! (+Видео)
Родовые поместья - идея, объединяющая Россию и Украину!

Пространство Любви на Земле сотвори, и Радость наполнит твой Дом!

Разделяешь эти мысли? - Сделай ПЕРЕПОСТ... http://vk.com/video-63364338_167608176?list=9e1fb996c9033661d6
[подробнее]
Объявления2014-03-07 20:13:23
Видео. Защита от манипуляций
Эта лекция прошла в Санкт-Петербурге 20 ноября 2013 года. Я думаю, что в условиях текущей информационной войны это может быть актуально.

Когда читаете информационные сообщения, прежде всего обращайте внимание на возникающие эмоции. Учтите, что они могут быть намеренно спровоцированы. Особенно "гнев" (даже "праведный"), страх и "торжество справедливости". Помните, что радость и счастье не во внешнем мире, а внутри нас.
[подробнее]
Объявления2014-03-06 14:42:52
Приглашаем в родовое поселение Родниковое (Черниговская обл.)
Здравствуйте. Как хочется достучаться в сердца тех, кто уже готов вырваться из суеты сегодняшнего дня. Как хочется им сказать, что есть на Земле прекрасный уголок, готовый уже сегодня сделать человека счастливым, самодостаточным, каки сама эта земля. Смотришь на неё, как она сейчас возрождается после нашего «хозяйствования», возрождается и радуется. Радуется, что опять может одарить человека земляничной полянкой или поднимающейся берёзкой, плеснувшейся рыбкой в реке или криком журавля на болоте. Радуется и ждёт. Ждёт чтобы творить эту красоту вместе с человеком и радоваться с ним от созерцания этой красоты: как оденется руками людей в пышные заросли ив, черемухи и ольхи река Стратива, а по обоим берегам её расписали свои поместья-картины люди дивного поселения Родниковое..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-06 11:13:23
Мастер-класс "Как привить окружению экокультуру? Способы включения экомышления" (10 марта 2014 г., Москва)
Приветствую, друзья!

Приглашаю на свой обновленный мастер-класс.

Вы уже ведете осознанный образ жизни и мечтаете привить экокультуру своим родным и близким? Но наталкиваетесь на непонимание членов семьи, друзей, коллег по работе?
На встрече мы будем размышлять о том, как взвешенно, увлеченно и грамотно вовлекать людей в экологичный образ жизни.
Вы узнаете:
- почему работает первый и базовый способ вовлечения – личный пример;
- как самоирония, подход без фанатизма могут сделать вашу новую жизнь более комфортной;
- что говорить или не говорить противникам раздельного сбора отхода, натурального питания, вегетарианства, волонтерства, экоактивизма;
- как привлечь на свою сторону бабушку, папу, соседа, начальника, мэра, губернатора;

В программе:
- мудрые ответы скептикам (речевые модули);
- инструменты вовлечения: домашние экогруппы, зеленые точки на карте городе, корпоративное эковолонтерство и другое;
- эколектории России как способ приобщения;
- как стать экотренером;
- обмен успешными жизненными ситуациями среди участников мастер-класса;
- мудрые цитаты, экофильмы, ролики..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...