Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2012-11-25 19:27:20
Книги Хольцера с поздравлением
С НОВЫМ ВСЕХ НАС ВРЕМЕНЕМ ТВОРЦОВ И НОВЫМ 2013 ГОДОМ!

Наши горячо ЛЮБИМЫЕ друзья, Единомышленники и Сотворители!

В преддверии Праздников Зимних
Всем нам мы хотим пожелать
Мечтать, Творить и... Читать!
Ведрус, рожденный австрийцем
Через книги дает нам ключи
Если сами давно вы горите
Другим - подарите мечты!
Мы вместе - реальная сила
Созидания светлая мощь!
Книги Зеппа – Весть нового Мира!
А основа – конечно ЛЮБОВЬ!
Мы стучимся к вам в сердце с Любовью
Предложеньем: мечты – Воплощать
Как? – научит нас Хольцер с тобою
В Новый Год мы хотим пожелать
Давайте будем Едины!
Читать и Любя - Созидать!
А ещё хочу помечтать..
[подробнее]
Мероприятия2012-11-25 19:24:49
Зимние каникулы в родовом поселении детям и взрослым (29 декабря 2012 - 13 января 2013 г., Ярославская обл., пос. Благодать)
Зимние каникулы в  родовом поселении детям и взрослым 29 декабря 2012 - 13 января 2013 (можно выбрать любой меньший период в данных рамках), Ярославская область, Благодать

Школа-пансион "АГРА", расположенная в Содружестве родовых поместий "Благодать" Яросл.обл., приглашает детей 7-13 лет на зимние каникулы на любое кол-во дней с 29дек по 13янв.

Проводятся спорт.занятия, англ.яз, ручн.вышивка, муз.занятия, занятия с животными (коровы, козы, куры, кролики, овцы). Питание 4х-разовое вегетарианское из продуктов, выращенных в поселении..
[подробнее]
Мероприятия2012-11-24 21:37:02
Приглашаем учеников на Мастерскую по Лозоплетению (2 декабря 2012 г., Москва)
Однодневное занятие для тех, кто хочет легко научиться создавать своими руками неповторимые и практичные плетёные шедевры - корзины-корзиночки-вазочки-лукошки-короба-панно-блюда и многое-многое другое - красивое-яркое-живое-полезное-удобное.

В программе плетение круглой корзины.

Плести будем из ротанга - для горожан этот материал доступнее и проще в использовании, однако обучение будет проходить с показом и объяснением особенностей плетения из лозы, чтобы Вы не зависели от магазина и могли использовать полученные знания самостоятельно, собрав ивовые прутья у любого водоёма..
[подробнее]
Объявления2012-11-20 17:18:18
Туры в Орхус, Дания
Посетив Орхус в период горящих путевок, туристы не только станут свидетелями культуры викингов, воплощенной в достопримечательностях города, но и смогут отлично отдохнуть с минимальными затратами. Орхус (Aarhus) — один из крупнейших портов Северной Европы — расположился на восточном побережье полуострова Ютландия в Дании. В истории страны данному городу отведено особое место, ведь именно на его территории в X веке католицизм вытеснил обычаи и традиции викингов, превратив их в мифы и сказания. Однако, несмотря на это, именно прошлое викингов и валькирий делает горящие путевки в Данию 2013 http://www..
[подробнее]
Мероприятия2012-11-20 12:02:44
Школа органического виноградарства - 24 ноября 2012 г. в Киеве
24 ноября 2012 года в Киеве состоится занятия школы органического виноградарства. 
Начало однодневного курса в 12 часов. Длительность 6 часов - 3 пары по 2 часа с перерывами по 5-10 минут.
Каждому участнику семинара будет предоставлен диск с информацией об органическом виноградарстве. Также можно будет приобрести саженцы винограда.
Занятия состоятся при наборе группы в 20 человек.
Поэтому - большая просьба регистрироваться по тел. 067-914-54-71 Татьяна

Ведущий - Пригаровский Евгений Валериевич, виноградарь –любитель.   Органическим земледелием занимаюсь более 10 лет, из них 7 - органическим виноградарством..
[подробнее]
Мероприятия2012-11-18 20:42:54
Конференция Дружины охраны природы и Движения родовых поместий (1-2 декабря 2012 г, Казань)
Праздничная совместная конференция Дружины охраны природы и Движения родовых поместий 1-2 декабря 2012 года
Казанский государственный технологический университет (КХТИ), корпус Л
  Организаторы: 
Факультет дополнительного образования КГТУ
Татарстанский республиканский совет Всороссийского общества охраны природы
Клуб читателей книг В.Мегре «Кедровый дом», г.Казань

Официальный сайт Конференции www.tartaria.ru  

Вре мя проведения:
1 декабря 10.00-21.00 2 декабря 10..
[подробнее]
Объявления2012-11-15 23:04:30
Необходима программа развития движения по созданию родовых поместий
Анастасия говорила, что нам необходимо постигать Божественную программу по совершенствованию среды обитания при обустройстве своих родовых поместий. Также рассказывала о науке образности и о том, что должен быть путь (программа) развития общества, государства. Если он не известен или не осознаваем большинством в обществе, то таким государством легко управлять и завести в пропасть, что сейчас и наблюдаем во многих странах. Получается, что необходимо и нам создавать, обговаривать, осмысливать программу развития нашего движения читателей книг В..
[подробнее]
Объявления2012-11-15 20:55:16
Создадим государственную программу по улучшению интеллектуального ресурса страны
Возникла мысль, что можно было бы предложить нашим чиновникам государственную программу по улучшению интеллектуального ресурса страны. Многим уже известно, что природные (сырьевые) ресурсы планеты истощаются, и государство долго не сможет на них и за счёт них делать ВВП страны. Сейчас всё большую значимость обретают инновационные технологии и им подобные, которые создаются в результате интеллектуального труда человека. Интеллектуальные разработки всё время будут пользоваться спросом и расти в цене, особенно на фоне деградации, вследствие нездорового образа жизни человека..
[подробнее]
Объявления2012-11-15 19:07:19
Конкурс на создание логотипа «Быть добру»
Здравия вашим светлым мыслям, уважаемые читатели. Редакцией газеты «Быть добру» объявляется конкурс на создание логотипа (эмблемы) «Быть добру», который можно было бы разместить также и в «шапке» газеты. Присылайте, пожалуйста, в редакцию свои цветные рисунки (фото) – кто как видит логотип (картинку, образ) со словами «Быть добру». Какой образ, ассоциацию у вас вызывают эти слова, чтобы хотелось передать этими словами, какую именно информацию (образ) хотели бы передать с помощью этих двух слов.   Автор рисунка (логотипа), занявшего первое место, получит приз – годовую подписку на газету «Быть добру» от редакции (сам сможет выбрать период подписки)..
[подробнее]
Объявления2012-11-15 19:04:01
Собирать ли подписи в поддержку принятия закона о родовом поместье в Украине?
В России в октябре 2012 г., во время 2-го автопробега в поддержку принятия закона о родовом поместье, собирались подписи на бланках, которые передадут Президенту России. По российскому законодательству, инициатива, которая поддержана более 100 тыс. подписями, обязательна к рассмотрению законодателями. В Украине такого вроде пока нет. Можно собирать подписи для проведения всеукраинского референдума.   Хотелось бы понять: а стоит ли в Украине собирать подписи в поддержку принятия закона о родовом поместье, с последующей передачей Президенту Украины? Эти подписные листы также можно отослать и в парламент, и правительству страны..
[подробнее]
Объявления2012-11-14 21:50:37
Проголосовать за фильм «Родовое поместье «Розовый слон»
Здравствуйте дорогие друзья!   Если вы помните, в мае этого года фильм «Родовые поместья России» Вадима Карабинского и Ларисы Рядновой в конкурсе НАБЛАГОМИРА.РУ http://nablagomira.ru/ в номинации Видео занял первое место!    И вот, в этом же интернет-конкурсе по работам уже 2012 года опять принимает участие новый фильм «Родовое поместье «Розовый слон» (автор и режиссер Лариса Ряднова), снятый как продолжение фильма «Родовые поместья России».    Вообще с каждым разом этот конкурс становится все известнее, количество голосующих увеличивается, в жюри – достойные и известные люди культурной и социальной жизни нашей страны..
[подробнее]
Мероприятия2012-11-14 21:37:48
Приглашаем на творческий вечер Долины Джерел в Киеве (15 декабря 2012 г., Киев)
Друзья!  15 декабря в субботу приглашаем вас, ваших близких, родных и всех тех, кому интересно узнать побольше о жизни в поселении родовых поместий на творческий вечер Долины Джерел в Киеве.   Мы поделимся с вами историей создания нашего поселения, расскажем об интересных событиях и традициях. В программе вечера - ярмарка продукции и изделий из родовых поместий, выступление творческого коллектива Долины.   Проведение музыкальных вечеров в поселении открыло для нас многих классических авторов, творчество которых оказалось созвучным и актуальным и в наше время..
[подробнее]
Мероприятия2012-11-12 21:06:28
12 семинаров по пермакультуре, плодовому саду, грибам, пчёлам и животным за 5 дней (23, 30 ноября, 7, 14 и 21 декабря 2012 г., Москва)
Здравствуйте Люди, создающие свою счастливую Планету! 2012 год принес нам знакомство с удивительными людьми - практиками. С ними мы и хотим вас познакомить и собрать для вас в одном курсе.

Мы – это ученики первой годовой группы Зеппа Хольцера, которые продолжают развивать темы, которые Зепп затрагивает на своих занятиях, которые продолжают искать опытных практиков на территории нашей страны. В этом курсе мы концентрируемся на теме плодовый сад, грибы, пчелы, животные.

* * *

Сначала представим тех, кто занимается глубоко садоводством/плодоводством..
[подробнее]
Мероприятия2012-11-12 21:04:36
Дружеский поход в Национальный заповедник "Зюраткуль" (23-25 ноября 2012 г., Челябинская обл.)
Поход не коммерческий, дружеский.

Маршрут похода:
пт, 23е Поход на Хребет Зюраткуль или на Москаль (на целый день)
сб, 24е Поход на Хребет Нургуш (на целый день)
вс, 24е поездка на озеро Зюраткуль (на полдня), затем отъезд.

Южный Урал поражает высотой и суровой неприступностью гор. Несмотря на то, что уральский хребет - горы старые и пологие, некоторые вершины Южного Урала практически ничем не уступают по монументальности горам Кавказа.

Озеро Зюраткуль в переводе с башкирского «юрак – куль» означает «сердце – озеро»..
[подробнее]
Объявления2012-11-11 21:10:39
Изданы аудиокниги Владимира Мегре "Анастасия" и "Сотворение" - читает автор!
Рады сообщить Вам, что изданы аудиокниги Владимира Мегре "Анастасия" и "Сотворение" - читает автор! Приобрести электронные версии аудиокниг можно: - в интернет-магазине http://anastasia.ru/store/ - в интернет-магазине http://megre.ru/category/dvd-produkcija/ - и фирменных отделах "Звенящие Кедры" http://megrellc.com/ru/contacts/ http://megre.ru/contacts/   Новость на сайте Anastasia.ru http://www.anastasia.ru/news/detail/4020/
[подробнее]
Мероприятия2012-11-09 00:24:03
Семинар "Альтернативный образ жизни" (24 ноября 2012 в Киеве)
Молодая семья, уехавшая из города 3 года назад, делится своим практическим опытом жизни "на земле" и созданием Родового Поместья.
Подробно будут рассмотрены темы:
предпосылки к переезду "на землю" (мотивы и выбор места);
обустройство дома (ремонт, отопление);
обустройство участка (сад, огород, постройки);
развитие детей (питание, садик);
здоровье (режим дня, сезоны, оздоровительные практики).
На семинаре Вы узнаете:
как переехать и начать жить СВОЕЙ жизнью?
можно ли создать Родовое Поместье в деревне?
единственный путь, как вырастить своих детей счастливыми?
как избежать НЕНУЖНЫХ проблем, связанных с жизнью за городом?
как начать создавать РАЙ на ЗЕМЛЕ уже сейчас?

Семинар состоится по адресу: Киев, ул..
[подробнее]
Мероприятия2012-11-09 00:22:10
Приглашаем на ярмарку мастер-классов и Эко-Продукции «ЖиваЯ» (17 ноября 2012 г., в субботу с 11-00 до 19-00, Киев)
Ярмарка органической и эко-продукции, обуви и одежды из натуральных материалов, и созданная в родовых поселениях Украины с любовью. 
Вход свободный!

После ярмарки приглашаем
на концерт барда Сергея Жадика в 19:00
Вход благотворительный!
jadik.com.ua

Приглашаем на семинары и мастер-классы нашей ярмарки. Расписание мастер-классов будет известно до 10 ноября и будет вывешено здесь.

Мыловарение – Зубная паста своими руками – Квиллинг - Изготовление природной косметики – Йога - Домашняя выпечка живого хлеба – Напитки энергетики – Экостроительство и др..
[подробнее]
Мероприятия2012-11-08 22:20:34
Концертная программа на Фестивале-смотре традиционных народных ремёсел «Мать Земля» (10-11 ноября 2012 г., Москва)
Концертная программа на Фестивале-смотре традиционных народных ремёсел «Мать Земля» 10 – 11 ноября  с 11:00 до 19:00 (музыкальная площадка и площадка для игр)
10 ноября   11.00  Открытие фестиваля для гостей           12.00  Торжественное открытие            Фестиваля-смотра   12.10  Детский фольклорный ансамбль  «Таночек»            Руководитель Ольга Кулакова   12.35              Лада Солнцева             Обрядовые песни и напевные заговоры   13..
[подробнее]
Мероприятия2012-11-08 22:17:35
Оздоровительный Авторский тренинг от Ивана Бояринцева Наука и магия Русской бани (17-18 ноября 2012 г., Екатеринбург)
"Сказать, что тренинг оправдал мои ожидание-ничего не сказать! Я в полном восторге!!!! Благо дарю!!!!! Рекомендую ВСЕМ!!!!)))))) " (из отзывов)

17 ноября (сб) общий тренинг по бане
18 ноября (вс) углубленное познание материала по запросу

Цели тренинга:
Передать знания и умения наших предков, касающиеся традиций и обрядов русской бани. Дать основные навыки и приемы парения вениками. Показать мудрость, безопасность и практическую ценность настоящей Бани.
Что Вы знаете о бане?
А знаете ли Вы, что в русской бане можно провести более ста различных оздоровительных процедур и жизненно важных обрядов?
Наши прадеды пользовались этим и во многом передали свои знания нам, сегодняшним..
[подробнее]
Мероприятия2012-11-08 20:54:09
Теоретический семинар Е. Широкова от Живого Дома О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве (8-9 декабря 2012 г., Москва)
Полностью автономный дом, не наносящий вреда ни природе, ни своим обитателям, который стоит в два раза меньше однокомнатной квартиры - звучит почти как сказка. И, тем не менее, такие дома существуют не только в проектах. О своём опыте жизни в таком доме, о том, как построить энергоэффективное жильё для себя, обеспечив себя не только крышей над головой, но и пропитанием - расскажет на своём семинаре Евгений Широков.

Семинар будет проводится в свежепостроенном экоДоме, где вы сами сможете ощутить тёплую и приятную атмосферу Живого Дома!

Первый день семинара будет посвящён технологии строительства каркасных домов с соломенным утеплителем..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...