Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2015-10-19 10:26:12
От экологических ошибок Приморье можно уберечь только совместными усилиями (29-30 октября 2015 г., Владивосток)
От экологических ошибок Приморье можно уберечь только совместными усилиями государства, науки, социально-ответственного бизнеса и общественности. Потому на международном форуме "Природа без границ", который пройдет во Владивостоке 29-30 октября, будет затронута тема об активности общественных организаций в вопросах сохранения окружающей среды, сообщила корр. РИА PrimaMedia ответственный секретарь оргкомитета, руководитель Международного центра экологического мониторинга Биолого-почвенного института ДВО РАН Татьяна Вшивкова.

"Общественные организации – это сила, которую недооценивают..
[подробнее]
Объявления2015-10-17 13:31:11
Видео. Андрей Фурсов - Угроза геоклиматической катастрофы
На портале "День ТВ" Андрей Фефелов беседует о развитии глобального кризиса с Андреем Фурсовым. 
[подробнее]
Объявления2015-10-16 19:54:55
3D визуализация вашего проекта будущего родового поместья бесплатно! Семейный конкурс "Родовое гнёздышко" (2015 г.)
КОНКУРС ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!

Друзья, центр озеленения и интродукции "Вешний лес", объявляет семейный конкурс "РОДОВОЕ ГНЁЗДЫШКО" на лучший рисунок - дизайн родового поместья или приусадебного участка!

Нарисуйте пространство своей мечты, какие деревья вы хотите в своем саду? где будет пруд, уютная беседка? а может быть там будут красивые качели под тенью раскидистого дуба?

К рисунку вы можете приложить свой рассказ о том, как я вижу ПРОСТРАНСТВО СВОЕЙ МЕЧТЫ. Участвовать в конкурсе могут все члены семьи и дети и старики..
[подробнее]
Мероприятия2015-10-16 19:49:42
Выпечка ржаного хлеба на закваске. Мастер-класс (17 октября 2-15 г., 18:00, Москва)
"Кухня Ё-Маззая" представляет новейшую разработку лаборатории Спонтанного брожения концерна ЁМСG - "Аскет XIX" – ржаной хлеб на закваске.

"Аскет XIX" - специальный рецепт для занятых. Искусство сочетания приятного с полезным. Максимальная польза при минимальных усилиях. 100 % гарантия отличного результата. Рецепт настолько прост, что его легко освоят даже дети

На мастер-классе Вы узнаете:
- Историю хлеба.
- Как передать закваску по наследству - изготовление закваски, хранение и уход за ней.
- Красота и здоровье - как использовать закваску в косметических целях и не только..
[подробнее]
Объявления2015-10-14 13:22:34
Бархат амурский. Саженцы для родовых поместий (2015 г., Россия)
Бархат амурский по цене 65 руб/ шт при партии от 1000 шт. (нав всё Поселение).

При выращивании мы использовали элитную микоризу, и никакой химии, что даёт хорошую приживаемость при пересадки и динамичный рост.

Если его подрастить - то за одно 5-ти летнее дерево просят 7-9 тыс руб. Если же посадить себе, то доход от: мёда (целебный, супердорогой), продажи ягод, коры, листьев - всё это очень сильное лекарство. Кроме того, это реликтовая, волшебная порода, занесён в красную книгу амурской области, помогающая человеку.

Древняя, реликтовая порода с медоносными и очень сильными лекарственными свойствами..
[подробнее]
Объявления2015-10-12 20:22:14
Видео. Как построить временный дом в лесу с печкой
[подробнее]
Объявления2015-10-12 20:14:47
Видео. Чтобы быть здоровым - это нужно делать! Прогулки на свежем воздухе
Выбирайтесь из квартир и офисов на свежий воздух! Проведите выходные или ближайшие вечера не в каменных коробках с запертыми окнами, а под небом голубым! https://www.youtube.com/watch?v=haCNU6MbBU0
[подробнее]
Объявления2015-10-12 19:55:22
Видео. Пермакультурный мультик: Земная дева Арджуна - 4 эпизод (Earth Girl Arjuna 2001)
[подробнее]
Объявления2015-10-12 14:11:00
Видео. Умиление - как засыпают животные :)
[подробнее]
Объявления2015-10-10 18:55:13
Фильм "Ландшафтное проектирование родового поместья"
  Мечтаете о родовом поместье? Не знаете с чего начать создавать проект своего родового поместья? 
Возможно, вам поможет наш фильм - "Ландшафтное проектирование родового поместья". Этот фильм создан в помощь тем людям, кто своими мыслями, словами и делами сотворяют родовые поместья. С вами поделиться опытом белорусский дендролог-природовед Анатолий Орлов.
Вы узнаете, что такое: — Предпроектное резюме — Позиционный план родового поместья — Масштабный план — Ассортиментная ведомость — и многое другое!
Творческое объединение «Антэй» представляет:  "Ландшафтное проектирование родового поместья"
Жанр: Учебно-просветительский фильм Режиссёр и видеооператор: Андрей Шадров Продолжительность фильма: 90 минут Выпуск: 2011 год..
[подробнее]
Объявления2015-10-10 18:55:13
Фильм: "Заводите, люди, пчёл!"
В фильме "Заводите, люди пчёл!" рассказывается о простом, естественном способе пчеловождения! Этот фильм - это видеопособие для начинающих. Фильм о самом простом, естественном способе пчеловождения, где вы узнаете, как получать свой сотовый мёд в безрамочных ульях Варрэ.   Жанр: Учебно-просветительский фильм Режиссёр и видеооператор: Андрей Шадров Продолжительность фильма: 76 минут   В фильме: Конструкция улья Варрэ Как заселить пчёл в новый улей Что находится внутри улья? Как подготовить к зиме Что нужно сделать весной Роение и многое другое..
[подробнее]
Объявления2015-10-10 17:16:21
Видео. УКУС ГАДЮКИ. Как избежать? Что делать, если укусила? Как самому не стать гадюкой?
АгудариЯ. Родовое поместье от А до Я 
Прямой эфир: 17 авг. 2014 г.
В начале 2 мин. тех.настройки.
Вебинар ведет Анна Донатова, поместье АгудариЯ http://agudaria.ru/ , https://vk.com/agudaria
Родовое поселение Сказочный Край http://skaz-kray.ru/ , https://vk.com/skaz.kray 
Проект http://возрождение-земли.рф/

Кому это важно знать:
+Тем, кто любит бывать на природе, гулять в лесу.
+Тем, кто планирует переехать в поместье или деревню или уже там живет.
+Тем, кто часто бывает на садовом участке или даче.
+Тем, кто думает о безопасности, не в ущерб природе..
[подробнее]
Объявления2015-10-09 19:27:20
Видео. Польза грецких орехов, рецепт чая из листьев ореха
О пользе грецкого ореха для организма человека, рецепт чая, настоя из листьев грецкого ореха.
[подробнее]
Объявления2015-10-08 17:02:11
Цикл семинаров по осознанному и разумному подходу к рождение дитя (8-11 октября 2015 г., Подмосковье)
Приглашаем на цикл семинаров по осознанному и разумному подходу к такому важному и ответственному делу, как рождение дитя.

У нас с вами есть уникальная возможность создать условия, чтобы малыши приходили на белый свет в любви и радости, в ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ, чтобы начало жизни сопровождалось только любовью, благодатью, силой жизни, радостью, нежностью!.. Какое же это сильное подспорье и заклад на дальнейшую жизнь!!!

Для кого эти семинары?
- Семинары для девчат и парней, для пар, для семей.
- Для тех у кого уже есть дети.
- Для тех, кто только собирается приглашать деток в семью и хочет сделать это осознанно и разумно, с любовью к себе и малышу, позволяя малышу родиться в любви и радости, в празднике жизни, а не в боли и мучениях, и не впадая в крайности..
[подробнее]
Объявления2015-10-07 14:09:23
Экологически выращенные САЖЕНЦЫ (осень 2015 г.)
Здравствуйте друзья!

Старые сорта семян, экологически выращенные саженцы - тема очень актуальная для всех, кто занимается природным земледелием. 

Рада представить Вам семейный питомник Черенковых - центр озеленения и интродукции «Вешний лес». 

Это молодая семья, которая выращивает саженцы экологически чистым способом, с применением качественной микоризы и органических удобрений. Это позволяет в разы повысить адаптивные свойства посадочного материала при его посадке и пересадке.

Сеянцы и саженцы адаптированы к климатическим условиям средней полосы России..
[подробнее]
Объявления2015-10-06 20:39:50
Видео. Ник Ритар - Попытка жить устойчиво
Из этого видео вы узнаете о том о чём не любят говорить, но что играет важную роль в замыкании цикла питательных веществ.
В этом видео показан один из пермакультурных вариантов решения проблем с человеческими отходами.
Фильм переведён и озвучен Содружеством переводчиков развивающих фильмов, по заказу Пермакультурного исследовательского центра http://vk.com/permaculturerc
[подробнее]
Объявления2015-10-06 19:57:22
Мыло - главное средство для мытья
  Мыло – главное средство для мытья. Мы используем его каждый день. Мылом моют руки, тело, волосы, фрукты и овощи, мылом стирают и убирают. Конечно, когда мы говорим об обычном мыле, то область его применения резко сужается. В отличие от мыла ручной работы, которое может применяться даже для самых чувствительных мест нашего тела.

Как готовится мыло?

Для приготовления мыла с нуля нужны всего два компонента – щёлочь и жир. Смешиваясь между собой, они вступают в реакцию, и происходит омыление - получается мыло.

Однако, в одном маленьком кусочке промышленного мыла помещается так много опасных химических веществ и продуктов животного убоя, что сложно поверить в то, что приготовление мыла может быть простым и приятным..
[подробнее]
Объявления2015-10-06 16:14:09
Видео. Репортаж с 10-ой Будянской ярмарки "ЭКО ЖИЗНЬ", хутор Буда, Холодный ЯР (22 сентября 2015 г.)
[подробнее]
Объявления2015-10-05 08:45:03
Приглашаем присоединиться к родовому поселению Артания (2015 г., Спасский район Рязанской обл.)
Здравствуйте друзья и единомышленники! К идее создания своего поселения мы пришли в 2010 году. Было оформлено ДНП и в 2011 году выкуплен первый участок (10га). Далее мы занялись оформлением юридических моментов и поиском верных путей развития. В результате от первоначального коллектива остались только два человека, которые поняли, что это действительно их дело жизни и им хочется этим заниматься, остальные участники сбились с темы и вернулись к своей обычной жизни. Еще год ушел на то, чтобы расплатиться с выбывшими участниками, вернуть им вложенные средства и начать все заново..
[подробнее]
Мероприятия2015-10-04 20:53:33
ПРИГЛАШАЕМ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ (10 октября 2015 г., пос. Кедровка, Киевская обл.)
 Родовое поселение Кедровка приглашает 10 октября 2015 года ознакомиться с местом желающих присоединиться (поселиться) на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Доехать к нам можно примерно за 1 час. Как к нам добраться: от ст.м. Черниговская с автостанции в 8.30 и в 9.10 отходят автобусы на Туровка, Аркадиевка. Лучше приехать к 8-ми или купить билет в пятницу, так как в выходные дни много дачников. Билет спрашивать до с. Красное Бобровицкого района. Остановка \"Рынок\" за 67-м километром. Для ориентира: проезжаем придорожное кафе \"Березовый гай\" на 66 км и следующая остановка наша..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...