Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2014-04-03 18:42:03
Кто же мы - русичи или ведруссы?
Попытка осознать подмену ведущих образов и чем она грозит. (Написано для тех людей, кто образы Анастасии из книг В.Мегре воспринимает и поддерживает.) Уже давно, вначале даже не осознавая, я ощущал какую-то подмену понятий во многих текстах, песнях и фильмах, которые широко используют и обыгрывают образ "русичей", умалчивая при этом о "ведруссах", особенно когда среди единомышленников наших, творцов поместий родовых, такая информация гуляет. И вот, решил тут разобраться в подозрениях своих и поделиться результатом с теми, кому это может пригодиться..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:30:33
На Край Света этим летом (1-10 августа 2014 г., Карелия)
Готовь сани летом, а фестиваль зимой : ) Здравствуйте, друзья. Подготовка к встрече друзей и мастеров в Карелии - http://kraysveta2014.ru/ - идёт с зимы, остались сущие пустяки – всех пригласить, чем и займёмся с вашего позволения прямо сейчас! : ) Понимаю, что времени до встречи ещё 17 недель. Но с другой стороны образы будущих поездок нужно создавать заранее, чтобы «вселенная» успела поднапрячься и помочь : ) Я свои поездки знаю на год вперёд. Это позволяет всему важному «случиться» именно в это время. Вы тоже можете запланировать все чудеса на 10 дней отдыха в Карелии! (без комаров!) *** Напомню, что в августе..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:21:49
Практичний семінар: Пермакультурний дизайн (21-27 квітня 2014, Чернігівська обл.)
Практичний семінар: Пермакультурний дизайн, 21 - 27 квітня 2014, Чернігівська обл., Бахмацький р-н, хутір Обирок.

Пермакультурний дизайн : проектування постійних людських поселень (на прикладі проекту Obyrok Art Island ).

Унікальна можливість навчиться застосуванню пермакультури в реальному житті, і на прикладі реального проекту, під керівництвом досвідченого пермакультурного дизайнера і викладача Богдана Попова.

Учасники семінару будуть не просто пасивними студентами на семінарі , а зможуть взяти безпосередню участь у створенні діючого пермакультурного проекту, застосувавши на практиці теоретичні знання, отримані ними, як раніше, так і в процесі даного семінару ..
[подробнее]
Объявления2014-04-02 22:07:32
Оздоровительный клуб "Малиновка"
..
[подробнее]
Объявления2014-04-01 15:47:15
Видео, которое НЕОБХОДИМО смотреть КАЖДЫЙ день...:)
После просмотра этого видео - добрый и оптимистический настрой обеспечен)))
[подробнее]
Мероприятия2014-04-01 13:45:26
Пчеловодческий семинар (26-27 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Здравствуйте!

В связи с переездом пасеки и созданием большого пасечного хозяйства, которое ставит целью восстановление породы среднерусской пчелы, семинар проводится не в Ковчеге, а на новой площадке.

Приглашаем Вас на двухдневный семинар 26-27 апреля

*Практика естественного подхода в пасечном деле*

Место проведения: Центр естественного пчеловодства и земледелия «Медвинка», Калужская область, Мосальский район

Семинар посвящён практическим вопросам естественного содержания пчёл и рассчитан в основном на тех, кто уже ознакомился с теоретическим материалом и планирует приступить к практике – организации своей пасеки..
[подробнее]
Объявления2014-04-01 12:48:38
Видео. Круглый стол о родовых поместьях на Московском экономическом форуме (26-27 марта 2014 г)
В Москве в МГУ им. Ломоносова 26-27 марта 2014 года прошёл Московский Экономический Форум. Видеозапись с Московского экономического форума (МЭФ) 26 марта 2014. Круглый стол - потенциал родовых поместий 27 марта 2014. МЭФ 20140327 круглый стол о родовых поместьях ==================================================== МЭФ 2014 03 26 1 МЭФ 2014 03 26 2 МЭФ 2014 03 26 3 МЭФ 2014 03 26 4
[подробнее]
Мероприятия2014-04-01 12:46:34
Народный Конкурс "Дорогие мои земляки" (01 апреля – 15 мая 2014 г.,Новосибирск)
  ВОЛЧАНСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

КОНКУРС «ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ»

01 апреля – 15 мая 2014 года

___________________________________________________________________________________

Вниманию школьников села Волчанка!

С 01 апреля по 15 мая 2014г проводится Конкурс «Дорогие мои земляки» среди школьников села Волчанка, посвященный 185-летию юбилея села.

Цель Конкурса - сохранение духовного единства семьи через составление родословной, понимание причастности истории каждой семьи и каждого рода к истории России, формирование у подрастающего поколения духа патриотизма, любви к Отечеству..
[подробнее]
Объявления2014-04-01 12:00:45
Видео. Степан Корольков - Браты (Россия-Украина-Беларусь)
http://stepan-korolkov.ru/
Музыка и слова: Степан Корольков
http://vk.com/russkiytour "Братья Русские, Украинские,
Белорусские, Материнские,
Мамка наша Русь, мы ж едины все!
Сердцем поклянусь радужной весне." (ниже видео полный текст песни)

«Браты»

1. Правда Божия -- ярче солнышка,
Ой, ты Русь моя, Русь раздольная.
Я пойду-пойду по миру с сумой,
Небу поклонюсь за мой дом родной.

В поле казаки, в поле ясный свет,
В поле мужики, пашня да рассвет.
Сон по солнцу прочь, разлилася даль.
Где же эта ночь, где моя печаль?

Припев:
Братья Русские, Украинские,
Белорусские, Материнские,
Мамка наша Русь, мы ж едины все!
Сердцем поклянусь радужной весне..
[подробнее]
Объявления2014-03-31 17:56:39
Продажа усадьбы в с. Мардаровка Котовского района Одесской области
  В связи с переездом продаётся усадьба в с. Мардаровка, Подольский (Котовский) район, Одесская обл. (150 км от Одессы). Усадьба состоит из двух объединённых участков с двумя жилыми домами, летняя кухня, гараж, дровник, 3 сарая, 2 погреба, колодец, плодоносящий сад, огород с капельный поливом. Общий размер участка 52 сотки, по периметру обнесён забором из рабицы (а также засажен частично живым забором из деревьев и кустов). Документы на два дома и один участок оформлены в частную собственность (второй участок в пользовании).   Растёт взрослый плодоносящий сад (17 яблонь, 3 груши, 10 грецких орехов, 3 абрикоса, айва, черешня, шелковица, вишни, сливы, алычи и т..
[подробнее]
Объявления2014-03-31 17:55:13
Продажа усадьбы в с. Долинское Ананьевского района Одесской области
  Продаётся усадьба в с. Долинское, Ананьевский район, Одесская обл. (160 км от Одессы). Усадьба состоит из жилого дома, сарая, небольшого сада, скважины (вода качается через ручной насос – вода питьевая), участка земли размером 52 сотки. Земля – чернозём. Участок ровный (не склон). Документы на землю и дом не оформлены (куплены по расписке у прошлого хозяина). Дом саманный 25 кв.м (глиняный): комната, кухня, коридор, веранда; отапливается русской печью с лежанкой, проведена новая электропроводка. По краю участка проходит канал (по весне наполняется водой), через 300 м – лес..
[подробнее]
Объявления2014-03-31 15:00:32
Письмо-обращение к моим будущим соседям
Здравствуйте, мои хорошие! Ну вот я и здесь, на этой, которая выбрала меня, а быть может я выбрала её... Не знаю до сих пор этого я. Знаю только то, что в своих мыслях давненько бродила по земле в поисках... наверное, всё же в поисках самой себя. И вот находясь в этой точке своего пути, понимаю, что он не окончен, и отсюда вырисовываются иные перспективы, видны другие дали. Понимаю, что обретение душевного мира дело очень даже нелёгкое особенно для натур вечно куда-то спешащих, стремящихся, неспокойных и не равнодушных... И вот после некоторой суеты, после оформления документов на землю и подуспокоившись поняла я, что хочу поделиться с людьми тем своим состоянием и чувством тихой радости..
[подробнее]
События2014-03-31 14:57:17
Вышел 4(100) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Экология спасает экономику. На примере экотуризма в Греции - История чудесного исцеления - Как забыть про стоматологов. Делюсь опытом - Воспитание по-русски: американская семья переехала жить в русскую деревню - Социальное программирование на примере трех экспериментов - Передай добро дальше - Лучше мысль направить на возрождение Украины, а не на её раздел -  Создание счастливого образа Украины - Как прекратить войны? - Обращение к народу Украины о сплочении людей вокруг идеи о родовом поместье - Как победили коррупцию в Сингапуре - Куда внимание – туда и энергия - Резюме проекта «родового поселения» - Всем, кто считает себя ведруссом - Стенограмма выступления В..
[подробнее]
События2014-03-31 14:54:21
Вышел 4(52) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Птицы в моём саду - Детская грядка - Дорожки вместо компостных куч - Чертёж улья Варре - Двое в Давыдово (ч. 2) - Что нужно понимать начинающему земледельцу - Глиняная печь своими руками - Наше творчество   [Подробнее]   Аннотация содержания номера газеты: - Птицы в моём саду Восстанавливать природное РАвновесие в своём саду я начал с привлечения птиц. Осенью сделал и развесил по саду пять искусственных дуплянок. Перестал прореживать кусты барбариса, в которых птицы любят спать в безопасности. Полностью отказался от любой химии, включая минеральные удобрения..
[подробнее]
События2014-03-31 14:50:28
Вышел 4(54) номер «Родной газеты»
В номере: - Где же искать любовь? (ч. 9) - Обряд встречи вечной половинки - О детях, беременности и родах (ч. 2) - Речь родителей создаёт будущее ребёнка - Домашние питомцы помогают детям вырастать в успешных взрослых - О получении документов в РФ на ребёнка после "домашних родов" - Объять необъятное: записки педагога (ч. 15) - Наше творчество
[Подробнее]
«Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
Объявления2014-03-30 22:52:01
Видео. Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе – повелитель волков (7 частей)
14.09.2011. Тбилисская неделя. Гостиная. Интервью с ученым-этологом Ясоном Бадридзе  – повелителем волков. http://rus-press.ge Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 1 Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 2 Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 3 Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 4 Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 5 Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 6 Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 7
[подробнее]
Объявления2014-03-30 22:48:23
Видео. Семинар с Ясоном Бадридзе на базе "МИСБ" г. Москва 29.11.2012 г. (ч. 1 и 2)
Ясон Бадридзе — один из самых известных ученых-этологов на постсоветском пространстве. Да и в остальном мире людей, подобных ему, единицы. Изучая поведение животных, он не боится никаких экспериментов. Один из них затянулся на целых два года — всё это время наш сегодняшний герой жил в волчьей стае. GeorgiaTimes Ясон Бадридзе — культовая фигура среди ученых-этологов. Несколько лет он прожил в стае волков и передал обоим видам важные знания друг о друге. Людям он рассказал о культуре зверей. Волков научил избегать человека и домашний скот. Его рассказы похожи на сказку, потому что Ясон спускается в те пласты сознания, в которых были созданы древние мифы и в которых люди и звери еще умели слышать друг друга Шура Буртин Семинар с Я..
[подробнее]
Объявления2014-03-30 18:53:41
Вопрос продвижения идеи родового поместья в своём регионе
Здравствуйте, друзья! У меня на этой неделе произошёл большой прорыв - попал на приём к Замгубернатора по соцполитике Колкову М.Ю. и Зампредседателя Заксобрания Хохловой О.Н. Я с конца мая прошлого года «штурмовал» областные власти - отправлял приглашения и обращения, в приёмную Колкова раз сто звонил. Многие из вас знают, что я не сторонник поспешного принятия Закона о родовом поместье, так как, по-моему, это может привести к негативным для нас последствиям. Я считаю, что к продвижению наших идей и развитию движения по созданию родовых поместий нужно подходить более гибко и адекватно..
[подробнее]
Объявления2014-03-30 17:39:24
Ролик "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину" Киев, Крещатик, Бессарабский рынок, 2014-03-24 (+Видео)
Сейчас началась предвыборная кампания по избранию президента Украины. Уже зарегистрировалось много разных кандидатов. 
Было бы здорово, если они или члены их команд могли услышать об идее родовых поместий и, возможно, включить её в свою предвыборную программу.

 Если у вас есть мысли что тут можно предпринять - высказывайтесь, пожалуйста http://vk.com/rp_ukraina
[подробнее]
Объявления2014-03-30 16:57:34
Остановим войну, сотворив мир своими мыслями
В современном обществе нарастает напряжённость и противостояние. Это происходит как внутри стран, так и между ними. Последние события в Украине (2013-2014 г.г.) тому подтверждение. Противостояние между ЕС-США и Россией чуть не привели к гражданской войне в самой Украине, когда часть общества за ЕС-США, а другая – за Россию. А противостояние происходит не между народами этих стран (которые заняты своими вопросами, в том числе как прокормить свою семью), а между противоборствующими идеологиями. Уже очень давно идёт война на нематериальном плане – информационная война..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-30 13:05:57
Посадка деревьев (апрель-май 2014 г., Россия)
Это мероприятие отменено. Здравствия, друзья, светлым помыслам, устремлениям и делам! Пишу с предложением, приглашением поучаствовать, ибо как Творец, создаю, а про просьбу праотец еще Анастасии темным жрецам говорил: «просящий ты, ибо в скорлупе неверия!». За то время, несколько месяцев, что я провел в Волгоградской обл., на сталинградской, царицинской земле, я глубоко осознал, что РУСЬ СИЛЬНА ДУШОЮ И ДУХОМ, ОНА ТАКАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ОСТАЛАСЬ, И ЕЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО СЛОМИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ! Эти слова, это я в полной мере по себе ощутил! И знаете почему? Потому что на Руси люди с широкой, чистой, светлой, доброй и щедрой душою живут! Поэтому Русь живет, поскольку устремления потомков Ведруссов – в Вечность, в цветущие сады и счастливые семьи, – несмотря на все тысячелетние попытки безполезные «системы, пожирающей детей»!

Приехал я по доброй воле своей – с целью прочувствовать, в этом значимом месте для Земли, что же такое это – посадка садов и рощ во имя Любви, Вечности и Жизни тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг..
[подробнее]
Объявления2014-03-28 22:45:22
Мульча весной своими руками
Срочная весенняя информация для земледельцев Обращаюсь к садоводам, огородникам, дачникам, строителям и обитателям родовых поместий.   Друзья! Весна уже наступила. Рано, как никогда. Почти повсеместно она пришла раньше срока и вносит свои коррективы в наши земледельческие планы. И это на фоне того, что зима была достаточно мягкой и малоснежной.   А это значит только одно: снег уже везде практически сошёл. Земля оголилась, а местами и достаточно просохла. Рано, как никогда.   А что это значит? Это значит невероятно благоприятный момент для всех поклонников живого, природного, созидательного земледелия..
[подробнее]
Объявления2014-03-28 15:27:51
Видео. ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫВЕСТИ СТРАНУ ИЗ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА И НАПОЛНИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ
Отмена всей налоговой системы государства (отмена ПДВ, акцизов и пошлин) и введение простой понятной системы налогообложения: 5% с продаж, которые платят потребители товаров и услуг, и 10% социального налога, которые оплачиваются получателями зарплаты. О подробностях и преимуществах этой системы смотрите в этом коротком видео (всего 12,5 минут). http://vk.com/wall-49560567_651
[подробнее]
Объявления2014-03-28 14:34:39
Видео. Всем, кто недоволен жизнью, советую посмотреть (о силе духа человека без рук и ног)
«Ни рук, ни ног, ни ограничений!», — так говорит Ник Вуйчич. А это репортаж о нем. http://www.adme.ru/video/vsem-kto-nedovolen-zhiznyu-sovetuyu-posmotret-624455/
[подробнее]
События2014-03-27 22:26:49
6-ая международная встреча представителей родовых поселений (в поселении Ковчег, Калужская обл., февраль 2014 г.)
В середине февраля в поселении Ковчег, после довольного долгого перерыва, состоялась встреча представителей родовых поселений 2014. (Последняя встреча была в 2010 году). В Ковчег приехало много делегатов, - более чем из тридцати поселений. Приятно порадовало впервые приехавшее поселение Русский Сарамак, гости из Белорусского поселения Звон Гора, наши соседи из поселения Медынка. Были и постоянные участники - Гришино, Большой камень, Ладное и многие другие. Были там и мы - поселение Милёнки. В первый день мы были на обзорной экскурсии по Ковчегу. Впечатлила столярка, ремонтные мастерские, общий магазин, и высокие живые изгороди..
[подробнее]
Объявления2014-03-27 18:40:30
WESKA.BY - проект развития социального бизнеса на территории деревень (2014 г.)
Ищу инициативных и ответственных людей для создания команды, которая сможет принять участие в конкурсе социальных проектов. Мой проект (WESKA.BY) направлен на возрождение беларусских деревень. Идея может быть расширена с учетом Ваших пожеланий, после совместных обсуждений. Надеюсь поиск единомышленников будет положительным! Проект с 10 марта 2014 участвует в конкурсе SocialWeekend.

Немного о проекте:

Проект заинтересует молодых сельских жителей, а также городских жителей, готовых принять участие в развитии социального бизнеса на территории деревень

Решение проблемы:

Деревня от города отличается меньшим уровнем социально-экономического развития, что естественно сказывается на образе и качестве жизни сельского населения..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-27 18:17:36
Встреча представителей родовых поселений Витебской области (29 марта 2014 г., пос. Звон-Гора, Беларусь)
29 марта приглашаем на Круг поселений Витебской области, который пройдет на базе пос. Звон-Гора!

Встреча рассчитана на один день, в которой участники - строители своих родовых поместий, а также единомышленники (волонтеры) смогут оказать посильную помощь поселку в строительстве общей беседки, а после обеда - образовать круг по следующему кругу вопросов:
1) Образ и принцип построения ПРП (идея создания, объединяющий стержень, образ видения своего поселка)
2) Опыт естественного родительства и воспитания (трудности взаимодействия с системами здравоохранения, образования, опыт их решения, воспитание и образование в ПРП)
3) Заработок в ПРП (опыт поселенцев по заработку в ПРП)

Ход мероприятия:
10..
[подробнее]
Объявления2014-03-27 18:14:39
В Городокском районе Витебской области даром раздают дома в деревнях! (24 марта 2014 г.)
Список из 90 пустующих домов, которые могут передать безвозмездно тем, кто хочет переехать в сельскую местность, составлен в Городокском районе. При разработке плана по подготовке района к фестивалю тружеников села «Дажынкі» было принято решение не сносить бесхозные дома в деревнях, а дать возможность желающим получить жилье бесплатно, особенно многодетным семьям, малоимущим и другим социальным категориям граждан. На этом неоднократно акцентировал внимание председатель Витебского облисполкома Александр Косинец. По его мнению, такое решение поможет людям с жилищным вопросом и позволит возродить населенные пункты в сельской местности..
[подробнее]
Объявления2014-03-26 21:15:37
Видео. Котик somewhere over the rainbow
http://vk.com/dobrie_novosty?z=video14108787_167959490%2Fc3229e5d8778e8b541
[подробнее]
Объявления2014-03-26 21:09:13
Доброе видео про животных
http://vk.com/wall-54995994_65366
[подробнее]
Объявления2014-03-25 13:52:02
Народная киностудия Первая СОТА - приглашение к творчеству
Дорогие друзья-единомышленники, рады представить вам новый проект, который родился в нашей поселении - Народная киностудия «Первая СОТА». Киностудия - это инициатива по созданию положительных образных экологических кинофильмов на основе энтузиазма и волонтерства. В нашем движении творцов родовых поместий снято уже довольно большое количество документальных и публицистических кинофильмов о родовых поселениях, их становлении, развитии, счастливой жизни в них. Созданы различные кинофильмы обучающего направления, общего информационного типа, но совершенно отсутствуют художественные фильмы..
[подробнее]
Объявления2014-03-24 17:22:29
Фото с фестиваля "Мир творцов" Киев, 15-16 марта 2014 г.
419 фото с фестиваля "Мир творцов" Киев, 15-16 марта 2014 г. на http://vk.com/album-66282304_190877202
[подробнее]
Объявления2014-03-21 23:21:14
Приглашаем посетить международную выставку архитектуры Garden Build стенд Экогород (01-04 апреля 2014 г., Москва)
Приглашаем посетить международную выставку Garden Build  и понзакомится с нашей продукцией на стенде Экогород А 675  01-04 апреля 2014 года  Россия, Москва, МВЦ Крокус Экспо, павильон 2, зал 9 --РЕГИСТРАЦИЯ  ДЛЯ  ПОСЕЩЕНИЯ  ВЫСТАВКИ  СПЕЦИАЛИСТАМИ Мы производим оригинальные экологически чистые отделочные материалы для внешней и внутренней отделки. Эко-плитки, облицовочные и тротуарные плитки. 3Д панели. Только у нас 3Д панель волна для дизайнеров и архитекторов по эксклюзивной цене с 20% скидкой! «BioViT» - Фибро  панели (экоплитка, мозаика, 3D панели) - облицовочный материал с лечебными свойствами..
[подробнее]
Объявления2014-03-21 23:17:44
Новости из действующих поместий и поселений нужны?
Друзья, создал уникальную группу в контакте - исключительно практика и результаты в действующих родовых поместьях и поселениях.

https://vk.com/rodoposelenia Два года делал ту же выборку на сайте http://www.rodoposelenia.ru/ (236 новостей из 58-ми поселений), но в контакте гораздо проще искать и выбирать новости. Я так пока решил: в контакт - то что нахожу в контакте, а на сайт, то чего нет в контакте, а есть на сайтах или мне лично прислали. То бишь содержание редко будет пересекаться.

Прошу всех, кто в теме, взглянуть на выборку и оценить - это ТО, что нужно или очередная ни о чём?

Я старался и стараюсь выбирать только те новости, которые отражают материальный рост движения родовых поместий..
[подробнее]
Объявления2014-03-21 22:13:42
Видео. Презентация родового поселения Долина Джерел, Киевская обл. (5 марта 2014 года)
Презентация родового поселения Долина Джерел (Киевская обл.) в Академии родовых поместий, 5 марта 2014 года.
Полезный доклад от первопроходцев - чтобы представлять как создавать поселение. Многое мне у ребят из этого поселения мне нравится. И сам доклад на высоте. Рекомендую.
Петр Трофименко.
https://vk.com/wall-64008480_33
[подробнее]
Объявления2014-03-21 22:00:31
Видео. Поместье анастасийцев Павла и Елены Шербаковых. Поселение Светлое. Крым (2011 г.)
Телепрограмма "Поместье". Сезон 4. 2011 Поместье анастасийцев Павла и Елены Шербаковых. Поселение Светлое. Крым
[подробнее]
Объявления2014-03-21 20:39:00
Мирному населению в период информационной войны
 Инструкция по эксплуатации. 1. Любая война закончится. 2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд. 3. Политики договорятся, а ты останешься с тем мусором, которым ты поливаешь своих идеологических противников. 4. Во время войны врут многие. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам. 5. Хочешь высказать своё отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-21 20:18:47
З’їзд територіальних громад України (30 березня 2014 р., м. Хмельницький)
ПРЕС-РЕЛІЗ-АНОНС

 Доводимо до вашого відома, що 30 березня 2014 року з 10:00 до 15:00 у приміщені театру ім. Старицького за адресою м. Хмельницький, вул. Соборна, 60, вперше в Україні відбудеться офіційний з’їзд територіальних громад України. Також запрошені гості з ближнього зарубіжжя.

Порядок денний:

1. Безпосередня влада народу та безпосереднє самоврядування територіальних громад на основі Конституції України та Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні».

2. Федералізація, розширення автономних прав – це сепаративні системи; територіальні громади – це унітарна система розвитку країни..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-20 20:40:53
Приглашаем на "Женский семинар" (30 марта 2014 г., Беларусь, пос. Звон-Гора)
В программе семинара:

- магическое действие хоровода (разучиваем старинные хороводы);
- природная аптека (секреты естественной женской красоты и здоровья);
- древние оберёги в нашей жизни (изучаем тайны древних оберегов);
- кукольный сундучок ( изготавливаем домашний оберег—славянскую куклу «Кубышку-Травницу»);
- бабушкины премудрости (знания, передающиеся из «уст в уста»).

Время проведения - с 11.00 по 17.30
В стоимость семинара входит вегетарианский обед и материалы.
Стоимость участия — 30 у..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-20 19:29:07
Семинар "Тайны русского зодчества: вся правда о создании проекта родового поместья по саженям" (29-30 марта 2014, Москва)
Методика проектирования с применением системы древнерусских саженей основана на принципе Золотого сечения. Она позволяет улучшить эмоциональное и физическое состояние человека за счёт:
- создания гармоничного и созвучного с индивидуальным человеком пространства,
- нейтрализации негативного влияния антропогенных и геопатогенных зон.

На семинаре ведущая Марина Юрьевна Макарова (член союза архитекторов России) раскроет теоретическую часть этой древней методики и научит применять её на практике, поэтому можете приносить проекты своих домов..
[подробнее]
Объявления2014-03-19 19:34:23
Видео. Россиянам. Братьям с любовью!
15 марта 2014 г.
У нас, украинцев, нет, к вам россиянам, ни ненависти, ни злобы...
Только любовь! Любовь к нашим братьям и сёстрам в России...
[подробнее]
Объявления2014-03-19 19:21:13
Информационная политика международной газеты «Родовое поместье»
"Политика" переводится с древнегреческого как "поли" - множество и "тикос" - мнений, то есть "учитывание множества мнений". Политика международной газеты «Родовое поместье» не против кого-то или чего-то, а за кого-то или что-то. В борьбе побеждает энергия борьбы, а не добро (не путать борьбу с защитой своих прав, своей Родины). На что мысль свою направишь, то получишь или привлечёшь в свою жизнь (за мыслью последуют действия). Можно бороться с тем, чего ты не хочешь, а можно созидать и пропагандировать то, что ты желаешь..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-19 17:32:02
Практический семинар "Естественное пчеловодство. Карта для выбора пути" (5-6 апреля 2014 г., Подмосковье, пос. Миродолье)
Почему я занимаюсь именно ульями-лежаками Лазутина с высокой рамкой, а не классическими промышленными Дадановскими ульями, или например колодами, бортями? Если кратко - то это отличный компромисс между удобством работы с пчёлами и полным невмешательством пчеловода в их жизнь. В улье Дадана вы вынуждены постоянно именно "работать" с пчёлами. Мне же хотелось, чтобы пчёлы жили просто рядом с нами, чтобы наше участие (а точнее вмешательство) в их жизнь было минимальным (как оно есть в природе). И колода отлично выполняет эти требования. Но у колоды есть ряд серьёзных, с моей точки зрения, недостатков, причина которых кроется в варварском отношении человека к природе за последние сто лет..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-19 17:30:41
Гостевой день + семинар в родовом поселении Благодать (19-20 апреля 2014 г., 170 км от МКАД)
В программе:
- Экскурсии по Поместьям и Поселению;
- Питание в поместьях;
- Рассказ о поселении;
- Наш опыт в строительстве различных типов домов;
- Наш опыт в строительстве и обладании различных типов печей;
- Выпечка домашнего бездрожжевого хлеба. Сложно ли это?;
- Автономное электричество в поместье;
- Поделимся нашим опытом содержания пчёл;
- Сыроедение - это адекватная еда? Наш опыт;
- Домашние роды;
- Домашнее обучение;
- Работа с энергией Любви;
- Ярмарка продукции Родовых Поместий.

Проживание и горячее вегетарианское питание в поместьях..
[подробнее]
Объявления2014-03-19 17:27:36
Земля в 250 км от Москвы для создания родового поселения
Зная, что сейчас многие ищут землю под новые поселения, хотел узнать нет ли у вас друзей или знакомых, озадаченных созданием поселения. А может быть вы сами еще в поисках?

Дело в том, что в связи со сложившимися обстоятельствами, я вынужден продавать земельный участок площадью 20 ГА в 250 км. от Москвы, находящийся у меня в собственности (есть возможность увеличить площадь). Участок частично облагорожен (очищен от поросли, заложен сад, удобрен огород, есть хоз. постройки, жилой домик, теплица). Домик небольшой, но добротный (мы в нем провели уже несколько зим)..
[подробнее]
Объявления2014-03-19 00:14:41
Формирующееся родовое поселение (Удмуртская Республика, 2014 г.)
Дорогие друзья!
Приглашаем соседей для строительства родового поселения в Удмуртской Республике. Примерно 10 км от Сарапула, за Шевырялово. 
Земля в собственности, 116 Га!
Сейчас нас около 15 семей, присоединяйтесь!
[подробнее]
Мероприятия2014-03-18 13:36:56
Ярмарка "Казанская Чаша" (26-30 марта 2014 г., Казань)
Прежде, чем представить анонс "Казанской Чаши 2014",  стоит показать значимость ЯрМарки - Храма народной культуры Яра и Мары (Ян и Инь культуры, синтеза прорыва к Новому и сохранения хорошего Старого) и отношения его с Основателями Родовых Поместий, являющимися Источниками народной культуры. В старину, Ярмарка позволяла любому Человеку быть в чем-то Источником народной культуры. Ярмарка - это не рынок, а Сабантуй - Праздник, на котором обмениваются знаниями предков, получают умения и мастерские навыки, приобретают товары ручной работы из натуральных материалов..
[подробнее]
Объявления2014-03-18 13:30:18
Видео. Роз'яснення що таке Країна, а що держава
Це відео перевертає усвідомлення себе як людини в системі держави з її гілками влади і показує те, що вільних людей система перетворює в покірних рабів. 
[подробнее]
Объявления2014-03-18 13:26:51
Видео. Створення народного підприємця, підприємства (частина 1, 2)
В цьому відео розказано як створити народну економіку в правовому полі держави. Наведені приклади таких підприємств, показані документальні шляхи їх створення.   В цьому відео звучать питання стосовно діючих підприємств, а саме яким чином і які підприємства можуть працювати в народній економіці.
[подробнее]
Объявления2014-03-18 13:24:21
Видео. Територіальні громади (Ольга Уграк) (Київ 2014, лютий)
Київ 2014 (лютий)
Пряме народовладдя
Безпосередне самоврядування
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...