Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2014-04-10 16:47:40
Зелень на подоконнике? Старо. Экошкаф - в тренде
  ЗДРАВСТВУЙТЕ! Можно ходить по экомагазинам, рынкам, выискивать зелень и овощи которые пахнут. Можно протыкать морковки экотестером, искать следы червячков. Можно превратить свою дачу в плантацию, или переехать в экопоселение. Но если вы городской житель? Экологист — урбанист. Мечта о здоровых продуктах и чистом воздухе в условиях города рано или поздно приводит многих к рассаде на подоконниках, масcе цветочных горшков. Можно пойти дальше и поискать современную альтернативу..
[подробнее]
Объявления2014-04-09 22:15:40
Видео. Флэшмоб по-рус(с)ки. Часть 2. Сибирский ХороВод
[подробнее]
Мероприятия2014-04-07 20:23:06
"Зробимо Україну чистою! 2014" (12 квітня 2014 р., Україна)
12 квітня 2014 року відбудеться четверта всекраїнська акція з прибирання парків, скверів, пляжів та інших місць відпочинку – "Зробимо Україну чистою! 2014" (ЗУЧ-2014)! В цьому році нас буде більше 250 000! Приєднуйтеся!
За минулі роки ми залучили до прибирання більше 200 000 учасників у 400 населених пунктах по всій Україні!
 ЗУЧ-2014 – громадська ініціатива. Наша мета http://letsdoit.org.ua/static/faq/ – покращити якість життя простими діями. Ми не схвалюємо вчинки тих, хто смітить у парках та на вулицях, але на цьому не зупиняємось. Ми готові власноруч зробити нашу країну чистішою, і вже довели це!
Ми не підтримуємо жодної політичної партії..
[подробнее]
Объявления2014-04-07 10:04:57
Памятка по журналистской деятельности на территории родовых поселений РФ
Здравия вам, друзья! В связи с осуществлением 1-ым каналом и рядом других СМИ, выполняющих функции иностранных агентов, систематического преследования сторонников создания родовых поместий по мотиву их убеждений, места жительства и отношения к религии посредством: 1) выборочного сокрытия, искажения и фальсификации информации о родовых поместьях; 2) распространения информации о родовых поместьях в злобной, циничной, оскорбительной и пугающей форме; 3) распространения заведомо ложных измышлений под видом достоверных сообщений; 4) возбуждения вражды и страха перед гражданами, стремящимися к созданию родовых поместий 5) распространения информации, направленной на унижение достоинства граждан, стремящихся к созданию родовых поместий; 6) использования религиозных предрассудков с целью побуждения государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, руководителей юридических лиц к нарушению прав, свобод и законных интересов граждан, стремящихся к созданию родовых поместий..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 19:46:32
Апрельская Ярмарка Мастер-классов и эко-продукции с хороводами и играми (12 апреля 2014, Киев)
Приглашаем 12 апреля 2014 года с 13:00 до 19:00 на Весеннюю Ярмарку мастер-классов и эко-продукции из родовых поместий и творчества народных мастеров!

Выберете себе уникальные Подарки для апрельских праздников!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по украшению подсвечников, изготовлению эко-косметики, плетению из луговых трав, изготовлению живого какао, сыроедческим сладостям, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие.

Хороводно-игровая программа будет интересна всем!
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 60 грн..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 19:44:54
Благотворительная акция по озеленению (12 апреля 2014 г., Киев)
Мы приглашаем Вас принять участие в созидающем проекте - высадить зеленую аллею для деток, подарить им радость и озеленить наш Город!

Мы вместе с детками посадим дерево Счастья, ряд декоративных кустарников и вложим любовь наших сердец в это место.
Всем желающим поучаствовать в акции, можно выбрать кустарник и приобрести на месте на сумму равную стоимости саженца.

Время проведения: 12 апреля 2014 года с 11:00. Место: г.Киев, ул.Ёлочная(Ялинкова) 58/60, м.Бориспольская, 10 Школа Интернат.

Также во время посадки мы проведем творческую программу с играми и хороводами для детей и всех желающих от хороводного мастера Ладомиры..
[подробнее]
Объявления2014-04-04 20:57:54
Видео. Оживлять или умертвлять почву?
http://miloslavrusov.ru/ozhivlenie-prostranstva/ozhivlyat-ili-umertvlyat-pochvu.html
[подробнее]
Мероприятия2014-04-04 11:47:30
Приглашаю тебя на посадку леса в Антоновку с 26 апреля по 8 мая 2014 г.
Здравствуй, дорогой друг!

В прошлом году нам очень понравилось, как ты вместе с нами сажал лес! Будем рады снова видеть тебя на посадке леса с 26 апреля по 8 мая 2014г.! Приезжай с друзьями и, пожалуйста, сообщи во все места, где ты можешь о посадке леса, разошли письма об этом, расскажи родным, друзьям, коллегам! Лесу дорог каждый помощник! 

И добрые волшебники леса

Похожи на поэтов и художников!

Природа дарит людям чудеса

И ждет своих помощников!!


Мы приглашаем тебя участвовать в традиционной весенней посадке леса в Антоновке..
[подробнее]
Объявления2014-04-03 18:42:03
Кто же мы - русичи или ведруссы?
Попытка осознать подмену ведущих образов и чем она грозит. (Написано для тех людей, кто образы Анастасии из книг В.Мегре воспринимает и поддерживает.) Уже давно, вначале даже не осознавая, я ощущал какую-то подмену понятий во многих текстах, песнях и фильмах, которые широко используют и обыгрывают образ "русичей", умалчивая при этом о "ведруссах", особенно когда среди единомышленников наших, творцов поместий родовых, такая информация гуляет. И вот, решил тут разобраться в подозрениях своих и поделиться результатом с теми, кому это может пригодиться..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:30:33
На Край Света этим летом (1-10 августа 2014 г., Карелия)
Готовь сани летом, а фестиваль зимой : ) Здравствуйте, друзья. Подготовка к встрече друзей и мастеров в Карелии - http://kraysveta2014.ru/ - идёт с зимы, остались сущие пустяки – всех пригласить, чем и займёмся с вашего позволения прямо сейчас! : ) Понимаю, что времени до встречи ещё 17 недель. Но с другой стороны образы будущих поездок нужно создавать заранее, чтобы «вселенная» успела поднапрячься и помочь : ) Я свои поездки знаю на год вперёд. Это позволяет всему важному «случиться» именно в это время. Вы тоже можете запланировать все чудеса на 10 дней отдыха в Карелии! (без комаров!) *** Напомню, что в августе..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:21:49
Практичний семінар: Пермакультурний дизайн (21-27 квітня 2014, Чернігівська обл.)
Практичний семінар: Пермакультурний дизайн, 21 - 27 квітня 2014, Чернігівська обл., Бахмацький р-н, хутір Обирок.

Пермакультурний дизайн : проектування постійних людських поселень (на прикладі проекту Obyrok Art Island ).

Унікальна можливість навчиться застосуванню пермакультури в реальному житті, і на прикладі реального проекту, під керівництвом досвідченого пермакультурного дизайнера і викладача Богдана Попова.

Учасники семінару будуть не просто пасивними студентами на семінарі , а зможуть взяти безпосередню участь у створенні діючого пермакультурного проекту, застосувавши на практиці теоретичні знання, отримані ними, як раніше, так і в процесі даного семінару ..
[подробнее]
Объявления2014-04-02 22:07:32
Оздоровительный клуб "Малиновка"
..
[подробнее]
Объявления2014-04-01 15:47:15
Видео, которое НЕОБХОДИМО смотреть КАЖДЫЙ день...:)
После просмотра этого видео - добрый и оптимистический настрой обеспечен)))
[подробнее]
Мероприятия2014-04-01 13:45:26
Пчеловодческий семинар (26-27 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Здравствуйте!

В связи с переездом пасеки и созданием большого пасечного хозяйства, которое ставит целью восстановление породы среднерусской пчелы, семинар проводится не в Ковчеге, а на новой площадке.

Приглашаем Вас на двухдневный семинар 26-27 апреля

*Практика естественного подхода в пасечном деле*

Место проведения: Центр естественного пчеловодства и земледелия «Медвинка», Калужская область, Мосальский район

Семинар посвящён практическим вопросам естественного содержания пчёл и рассчитан в основном на тех, кто уже ознакомился с теоретическим материалом и планирует приступить к практике – организации своей пасеки..
[подробнее]
Объявления2014-04-01 12:48:38
Видео. Круглый стол о родовых поместьях на Московском экономическом форуме (26-27 марта 2014 г)
В Москве в МГУ им. Ломоносова 26-27 марта 2014 года прошёл Московский Экономический Форум. Видеозапись с Московского экономического форума (МЭФ) 26 марта 2014. Круглый стол - потенциал родовых поместий 27 марта 2014. МЭФ 20140327 круглый стол о родовых поместьях ==================================================== МЭФ 2014 03 26 1 МЭФ 2014 03 26 2 МЭФ 2014 03 26 3 МЭФ 2014 03 26 4
[подробнее]
Мероприятия2014-04-01 12:46:34
Народный Конкурс "Дорогие мои земляки" (01 апреля – 15 мая 2014 г.,Новосибирск)
  ВОЛЧАНСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

КОНКУРС «ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ»

01 апреля – 15 мая 2014 года

___________________________________________________________________________________

Вниманию школьников села Волчанка!

С 01 апреля по 15 мая 2014г проводится Конкурс «Дорогие мои земляки» среди школьников села Волчанка, посвященный 185-летию юбилея села.

Цель Конкурса - сохранение духовного единства семьи через составление родословной, понимание причастности истории каждой семьи и каждого рода к истории России, формирование у подрастающего поколения духа патриотизма, любви к Отечеству..
[подробнее]
Объявления2014-04-01 12:00:45
Видео. Степан Корольков - Браты (Россия-Украина-Беларусь)
http://stepan-korolkov.ru/
Музыка и слова: Степан Корольков
http://vk.com/russkiytour "Братья Русские, Украинские,
Белорусские, Материнские,
Мамка наша Русь, мы ж едины все!
Сердцем поклянусь радужной весне." (ниже видео полный текст песни)

«Браты»

1. Правда Божия -- ярче солнышка,
Ой, ты Русь моя, Русь раздольная.
Я пойду-пойду по миру с сумой,
Небу поклонюсь за мой дом родной.

В поле казаки, в поле ясный свет,
В поле мужики, пашня да рассвет.
Сон по солнцу прочь, разлилася даль.
Где же эта ночь, где моя печаль?

Припев:
Братья Русские, Украинские,
Белорусские, Материнские,
Мамка наша Русь, мы ж едины все!
Сердцем поклянусь радужной весне..
[подробнее]
Объявления2014-03-31 17:56:39
Продажа усадьбы в с. Мардаровка Котовского района Одесской области
  В связи с переездом продаётся усадьба в с. Мардаровка, Подольский (Котовский) район, Одесская обл. (150 км от Одессы). Усадьба состоит из двух объединённых участков с двумя жилыми домами, летняя кухня, гараж, дровник, 3 сарая, 2 погреба, колодец, плодоносящий сад, огород с капельный поливом. Общий размер участка 52 сотки, по периметру обнесён забором из рабицы (а также засажен частично живым забором из деревьев и кустов). Документы на два дома и один участок оформлены в частную собственность (второй участок в пользовании).   Растёт взрослый плодоносящий сад (17 яблонь, 3 груши, 10 грецких орехов, 3 абрикоса, айва, черешня, шелковица, вишни, сливы, алычи и т..
[подробнее]