Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2014-04-16 21:07:56
По поводу дальнейшего показа рекламного ролика "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину"?
Друзья, хотелось бы с вами посоветоваться по поводу дальнейшего показа рекламного ролика "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину". 

Вы, наверное знаете, что с начала 2014 года он шёл в Киеве на Часах Майдана, а после их выхода из строя, показывается по сей день на светодиодном табло Бессарабского рынка на Крещатике.

В последнее время, в связи с продолжающимися событиями в стране, возникают некоторые сомнения в актуальности и целесообразности дальнейшего показа такого ролика.
Место его показа сейчас, конечно, не самое лучшее - намного уступает Часам Майдана..
[подробнее]
Объявления2014-04-16 08:43:56
Всероссийская Акция «Грядка для Родины»
Сейчас каждый из нас на своём месте может сделать для страны очень важное и значимое. Именно сейчас нам нужно снять зависимость от импорта продуктов питания, который составлял не допустимые 70%. Родовые поместья могут обеспечить тыл, выращивая свои овощи, и показать путь возрождения жизни на земле. Нам нужно сделать страну самодостаточной, чтобы мы были уверены в себе и никакие санкции нас уже не трогали.

Я обращаюсь ко всем жителям родовыx поместий!

 Вот мы просим Правительство принять закон о родовыx поместьяx. А давайте, вместо того, чтобы просто просить, ещё и покажем на деле на что мы способны..
[подробнее]
Объявления2014-04-15 19:19:33
Вышел в свет перевод на английский язык десятого тома «Анаста» в эл. варианте
Уважаемый читатель книг Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России»!

Мы рады поздравить Вас с прекрасной новостью!

Вышел в свет долгожданный перевод на английский язык десятого тома «Анаста» в электронном варианте!

Мы подготовили комплект, состоящий из множества электронных форматов нового перевода, чтобы Вы могли читать книгу на том устройстве, которое для Вас наиболее удобно:
pdf для широких экранов, pdf для малых экранов, exe, epub, fb2, mobi, chm, lit, lrf, tcr, snb, pdb, pmlz, htmlz, txtz.

Приобрести комплект можно по ссылке: http://www..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-15 09:43:37
Мероприятия фестиваля на Доброй Земле для создателей родовых поместий (3-13 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Добрая Земля – это сказочный уголок на берегу чистого озера, окруженного смешанным русским лесом и живописными полянами! Расположена она на окраине Владимирской Мещёры рядом с деревней Студенцово, и в непосредственной близости с поселениями родовых поместий Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное.

"Фестиваль на Доброй Земле" будет проводиться уже третий сезон для всех, кто хочет жить в гармонии с собой и на своей Земле!

Несколько лет назад он был задуман организаторами именно как место для дружеского общения, для познания в теории и на практике важных тем: о жизни на земле в родовом поместье, о воссоединении с природой, о счастливой семейной жизни, об обретении крепкого здоровья..
[подробнее]
События2014-04-15 08:54:13
Гостевой и ярмарочный день в родовом поселении Ковчег (26 апреля 2014 г., Калужская обл.)
  Ближайший гостевой-ярмарочный день
26 апреля 2014 года Важно!
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев
и конкретно к человеку, который вас примет и ответит на все ваши вопросы.
Большая просьба не приезжать без приглашения!
Спасибо за вежливое отношение!   Расписание ярмарочно-гостевого дня: Важно! Большая просьба приезжать таким образом, чтобы попадать к 10 утра и иметь возможность участвовать во всех мероприятиях с остальными гостями. 10:15   Знакомство..
[подробнее]
События2014-04-15 08:54:13
Гостевой и ярмарочный день в родовом поселении Ковчег (26 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Ближайший гостевой-ярмарочный день
26 апреля 2014 года Важно!
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев
и конкретно к человеку, который вас примет и ответит на все ваши вопросы.
Большая просьба не приезжать без приглашения!
Спасибо за вежливое отношение!   Расписание ярмарочно-гостевого дня: Важно! Большая просьба приезжать таким образом, чтобы попадать к 10 утра и иметь возможность участвовать во всех мероприятиях с остальными гостями. 10:15   Знакомство..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-14 08:39:44
Семинар по созданию Лесосада с Анатолием Орловым на Урале! (ориентировочно 29 апреля по 3 мая 2014 г., 50 км от Нижнего Тагила)
Концепция лесосада (пищевого леса) очень актуальна сегодня. Нужно не просто восстанавливать леса, но обогащать их, создавая живописные, функциональные и благоприятные для жизни животных и человека сообщества. Как это можно сделать знает Анатолий Орлов, который уже давно занимается проектированием и созданием таких живых ландшафтов. Мы пригласили Анатолия на Урал в наше селение Кедры Синегорья, чтобы провести у нас семинар по посадке лесосада. И он согласился! В период с 29 апреля по 3 мая 2014 года (точная дата начала будет известна скоро) в селение Кедры Синегорья (50 км на запад от Нижнего Тагила) приезжает известный дендролог из Белоруссии Анатолий Орлов..
[подробнее]
Объявления2014-04-14 08:34:11
Видео. Фестиваль "Мир Творцов". Круг поселений - день первый (15 марта 2014 г., Киев)
Спасибо Сергею. Выложил видео, где поселенцы делятся своими мыслями по ситуации в Украине. Выступления на встрече представителей родовых поселений на фестивале "Мир Творцов" (о ситуации в Украине и построении положительных образов).  
[подробнее]
Объявления2014-04-14 08:30:27
объявление о продаже участка (2014 г., Калужская обл., Медынский р-н)
Продается участок для поселения и не только ниже рыночной цены: 

Калужская обл., Медынский р-н, урочище "Бараково" -9,7 га. Кадастровый № 40:14:070303:62
Рядом-8,8 га. Кадастровый № 40:14:070303:61
Рядом-12 га. Кадастровый № 40:14:070303:63
Рядом-7,5 га. Кадастровый № 40:14:070303:60
Рядом-0,9 га. Кадастровый № 40:14:070303:59
Калужская обл., Медынский р-н, деревня "Логачево"-21 га. Кадастровый № 40:14:110302:0020

Здесь можно посмотреть на карте, введя номер кадастра: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Все вопросы по земле к собственнику по тел.: +7(960)514-06-61, Ольга Петровна..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-13 17:31:42
Семинар о жизни в поместьях (18-20 апреля 2014 г., Ярославская область)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить трёхдневный семинар о жизни в поместьях, который состоится 18-19-20 апреля. Вы также можете приехать на один, или два дня по выбору.

Содружество расположено в Ярославской области ,Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 23:57:59
Сражение может быть без сражения
Здравомыслящие люди, присоединяйтесь к обсуждению и сотворению образа сильной, богатой, независимой, самодостаточной, целостной Украины!   Николай Сумаревич: Ни один человек не является по своей сути врагом другому человеку. Вражда возникает только тогда, когда люди начинают поддерживать противоборствующие образы. Поэтому первая война и началась на нематериальном плане и продолжается она до сих пор. Это война образов, идеологий, информационная война. Время от времени, война нематериального плана воплощается в материю и начинается реальная физическая война, в которой погибают люди..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 23:15:43
РАЗМЫШЛЕНИЯ
Нет рабства в памяти моей - Одна ЛЮБОВЬ! Одна ОТВАГА! * Мой щит-ромашка на лугу! Мой щит-кувшинка на пруду И лебедь белая, спешащая навстречу. Три лика снежной белизны Вплетаются и в явь, и в сны, А значит помыслы чисты Источник ВЕЧЕН! * Свой народ - чего делиться? Да и глупость (как и Любовь) безгранична. Нет, - границу подавай! При границе, знамо дело, приграничных дел не счесть - позабудешь и про честь. Будем пошлину взимать - опошлим родную МАТЬ. * Узнав о снайперах, просила род подсказать, как остановить биороботов, - вспомнила Дашу из 5-ой кн..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 22:14:09
Поиск единомышленников-аналитиков
Ищу единомышленников-аналитиков, для проведения аналитической и системной работы с книгами Мегре, для объединения людей в единое целое. Единство в многообразии. Необходимость такого труда давно назрела. Сейчас в движении создателей родовых поместий отсутствует единое понимание, того что надо делать и как. И это является причиной многих негативных вещей происходящих в движении. Так происходит потому, что, несмотря на то, что в книгах есть всё необходимое – каждый выделяет то, что кажется ему наиболее важным и упуская из виду остальное..
[подробнее]
События2014-04-12 21:25:20
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России (17 февраля 2014 г.)
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России из уст Белгородского губернатора Е. С. Савченко: «...Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ площадью в ОДИН ГЕКТАР. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране – один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ. Сегодня законопроект в Думе есть, и некоторые фракции его рассмотрели..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 11:02:46
Видео. Кто захватывает власть в Харькове?
В этом видео доходчиво объясняется ситуация в Украине на примере Харькова (апрель 2014 г.). Так, если поддерживать противостояние между Западной и Восточной Украиной, то может так случится, что войска НАТО и РФ будут воевать на территории нашей Украины.  Кому нужна война в Украине, под боком России, которая может перекинуться и на территорию России? Многие знают, что нас специально друг с другом стравливают и сталкивают лбами (Западную и Восточную Украину, Украину с Россией). Тогда вопрос: почему многие продолжают поддерживать это искусственное противостояние? И направлять свою мысль на борьбу, противостояние, обвинения друг друга, а не на мир и дружбу..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-12 10:06:41
ПОМОЩЬ в БлагоУстройстве поселения РАДОСТНОГО (12-13 апреля 2014 г., Одесская область)
Приглашаем к нам в поселение и группу!!!Очень будем рады встретиться и познакомить ВСЕХ ДРУЗЕЙ с нашим поселением прямо у нас на ЗЕМЛЕ!!!
https://vk.com/event69427798
https://vk.com/club69376167 Одесская область,Великомихайловский район,Украина
Дорогие друзья, приглашаем всех желающих принять участие в очень важном для нашего поселения мероприятии.
У НАС ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ В БОЛЬШОМ ДЕЛЕ,КОТОРОЕ НАДО СДЕЛАТЬ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ !!!
Поселению в настоящее время в силу малочисленности трудно самостоятельно охватить весь объем действий,также, организация этого мероприятия проходит за короткий промежуток времени..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-12 10:02:09
Акция "Во имя Любви, Вечности и Жизни!" в Волгоградской области (12 апреля 2014 г.)
Всем Здравия! 
В этом году 12 апреля в Волгограде и 19 апреля в Волжском состоятся крупномасштабные акции по посадке садов и рощ ВО ИМЯ ЖИЗНИ И ВЕЧНОСТИ ТЕХ, КТО ПОГИБ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.
 В последующем в этих садах и рощах будут организованы летние детские развивающие лагеря. 
ДРУЗЬЯ! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК ПОСАДКИ!
Деревья будут сажать дети - ученики окрестных школ, а также все-все-все!
Приходите всей семьёй, с детьми! http://vk.com/87live Посадка организуется жителями городов Волгограда и Волжского. 

Для этого нужно:
1..
[подробнее]
Объявления2014-04-11 17:36:40
Задай вопрос Президенту РФ о родовых поместьях (17 апреля 2014 г.)
Ты мечтаешь о доме, о цветущем саде, о малой Родине своей?
Тогда действуй. Задай вопрос Президенту России о Родовых поместьях.
17 апреля 2014 года в 12:00 выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».
Работа единого центра обработки сообщений началась 10 апреля с.г. в 12:00 мск. и продлится вплоть до окончания программы 17 апреля 2014г.(Далее - ИНСТРУКЦИЯ)

Задайте вопрос Президенту России о Родовых поместьях:

- в виде SMS-сообщений на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи..
[подробнее]
Объявления2014-04-11 09:07:55
Переезд на Землю! Что нужно знать, чтобы не разочароваться? (19-20 апреля 2014 г., Краснодарский край)
Здравствуйте все, кого волнует наше Будущее! А будущее будет таким, каким мы создадим его сегодня.
Создадим, опираясь на опыт, знания и умения.
А чтобы будущее было еще краше, нужно ПОВЫШАТЬ качество своих знаний!
Самый простой путь — это УЧИТЬСЯ у настоящих Мастеров!
И перенять за считанные дни то, что они копили ГОДАМИ и ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!
Это я и предлагаю сделать в нашем Эко-поселении! :) 2-х дневный семинар-погружение! 19-20 апреля 2014 г. «Переезд на Землю! Что нужно знать, чтобы не разочароваться?» ВЕДУЩИЙ Сергей Сидоренко..
[подробнее]
Объявления2014-04-10 16:51:31
Видео. Одна маленькая вещь 2009 года Украина
В фильме повествуется о невероятной истории, произошедшей с рядовым молодым человеком нашего времени в самый обычный день: его утренняя пробежка затянулась на... тысячелетие.

Данный фильм – помощь людям представить, что будущее человечества не безысходно связано с кризисом технократической цивилизации и экологической катастрофой. А есть другая, единственная, дорога дальше: к возрождению Природы и, вместе с ней, полноценной жизни Человека!
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...