Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2013-03-18 13:21:53
Участок с домиком под РП (1.6га) недорого (с. Цвитне Александровского р-на Кировоградской обл.)
Расположен на окраине села Цвитного, Александровского р-на, Кировоградской обл-ти.

В селе уже обустраивают свои родовые поместья около 20 родов. Здесь проводяться праздники, брачные слеты, посиделки и много всего разного, интересного.

Местность холмистая, рядом есть большой лес, пруды.

Колодец 11м, вода хорошая. Есть погреб. Дом кирпичный(6.5м\8.5м + веранда).Без электричества. Раньше было, остался счетчик. Можно восстановить через РЕС, но долго, придеться для этого оформлять дом. На первое время можно провести от соседей(около 300м) под землей..
[подробнее]
Объявления2013-03-18 13:17:41
Сбор подписей по запрету травопалов в России
До начала пожароопасного сезона в России остается меньше двух месяцев. Последние три весенне-летних сезона обернулись для нашей страны настоящими пожарными катастрофами. А начинается всё с малого — с горящей сухой травы на полях.

Эта глупая и опасная традиция — поджигать траву — и в этом году может стать огромной бедой для всех регионов нашей страны. Из-за пожаров, которые начинаются от поджогов, ежегодно гибнут миллионы гектаров леса, сгорают сотни жилых домов и дач, дым от пожаров становится причиной смерти десятков тысяч людей из-за обострения лёгочных и сердечнососудистых заболеваний..
[подробнее]
Объявления2013-03-18 13:10:26
Семена Света. Семена ЦВЕТНОЙ кукурузы в ДАР!
Друзья! Соратники в деле возрождения старых сортов! Спасители и хранители натуральных семян!

Нашей команде "Семена Света" удалось раздобыть в Ауровиле (Индия) семена цветной кукурузы!

Не ГМО! Не гибрид! Натуральные семена старых сортов!

Теперь наша задача - получить урожай семян в условиях России.

Мы попытаемся это сделать в своих родовых поместьях: в Краснодарском крае, в Московской области и даже в Карелии. Но для повышения шансов нужно попробовать вырастить эти семена не в 3-х разных местах, а в 100.

Вышлем в подарок по 10 семян, тем, кто ответит на несколько вопросов..
[подробнее]
Объявления2013-03-18 12:57:05
Р Е З О Л Ю Ц И Я митинга 17.03.2013 г. против добычи сланцевого газа в Украине
  Президенту Украины Януковичу В.Ф. 01220, г. Киев, ул. Банковая, 11
Премьер-министру Украины АЗАРОВУ Н.Я. 01008, г. Киев, ул. Грушевского,  12/2
Председателю Верховной рады Украины РЫбаку В. В. 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 5
Генеральному прокурору Украины
Пшонка В. П. 01011, г. Киев, Резницкая, ул., 13/15
Министру экологии и природных ресурсов Украины   Проскурякову О. А.   03035 г. Киев, вул. Урицкого, 3
                                                                                  Депутатам  Харківської обласної ради                                                                       Тел..
[подробнее]
Объявления2013-03-18 00:26:22
Подписать петицию "Отменить государственную регистрацию ГМО"
ВНИМАНИЕ!! Это касается каждого!
Законодатели выдвинули проект государственной регистрации ГМО в России. Это означает, что официально разрешат выращивание ГМ-продукции на территории России. До этого времени выращивание ГМ в нашей стране было запрещено, был разрешен ее импорт. Если ты считаешь, что гос регистрация ГМО не безопасна для народа, не поленись - подпиши петицию (уже 12 824 человек проголосовали против государственной регистрации ГМО в РФ)
----------------------------------------------------------------------
http://www.irina-ermakova.ru/
[подробнее]
Объявления2013-03-15 18:30:44
Вышла в свет книга " Саман моей мечты"
Друзья! Вышла в свет книга " Саман моей мечты" Почему Саман моей мечты? Формат издания подразумевает, что данная книжечка может стать рабочей тетрадью у творца дома своей мечты. К тому же вариаций на тему "саман" безчисленное множество. Здесь представлена одна, которая мне больше всех нравится. Для меня такое решение оказалось максимально красивым, простым и эффективным. Ко всему это и есть саман моей мечты)). Книгу можно приобрести по адресу м. Полежаевская, Хорошевское шоссе 39 Б стр1, офис № 5 " Клуб разумных покупателей" м.Беляево, ул профсоюзная 93 А, 2 этаж..
[подробнее]
Объявления2013-03-15 18:28:54
Батарейки – предложение производителям по их обмену
В Германии несколько лет назад была такая практика. Кто приносит три старые батарейки, взамен давали одну новую! Видимо их как то перерабатывал и делали новые или как-то утилизировали. Я думаю, если бы наши производители ввести такую практику и менять хотя бы 10 шт. на одну новую, проблема была бы решена на 100%.   Герман, Казань.
[подробнее]
Объявления2013-03-15 18:25:43
Внимание! Газовый беспредел уже начался!
  Обращение к журналистам инициативной группы из поселка Введенка, сел Терновая и Зеленый Колодец
Опубликовано: 11.03.2013, 18:21

В «Зеленый фронт» с просьбой о распространении этого обращения пришли жители одного поселка и двух сел Чугуевского района Харьковской области. Там сложилась действительно запредельная ситуация. Мы не могли отказать этим людям в распространении их информации. Просим всех журналистов обратить на этот «газовый катаклизм» как можно более пристальное внимание!

Обращение к журналистам

Мы обращаемся к Вам с просьбой осветить события, которые происходят на территории Введенской поселковой рады Чугуевского района Харьковской области на протяжении последних недель..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-14 21:56:29
Проведение пикетов против добычи сланцевого газа в Украине (17 марта 2013 г.)
МЫ - на народ Украины! Это - НАША земля!
МЫ требуем ЗАПРЕТ на разведку и добычу сланцевого газа в Украине!

Мы призываем жителей всех городов, поселков, сел!
ПОДДЕРЖИТЕ
Мариуполь, Славянск, Константиновку, Донецк, Симферополь, Джанкой, Севастополь, Феодосию, Керчь, Краматорск, Артемовск, Изюм, Красноармейск и КИЕВ
17 марта 2013 года
во в сех регионах Украины
проведением пикетов и митингов!
Проблема затронет практически все уголки нашей страны и большинство жителей Украины ощутит на себе влияние технологии разработки сланцевого газа (т..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-13 21:30:27
Семинар «Духовное начало живого мира» (27 апреля – 1 мая 2013 г., Чебоксары)
КТО ОН? Владимир Николаевич Ларин (Лан-Па) – профессиональный врач, автор потрясающих книг "Мир Русского знахаря", "Уроки вепсского шамана. Семка", потомственный целитель, маг, получивший знания русского знахарства от своей прабабушки – бывшей фрейлины императрицы, "колдуньи" и знахарки Анны Георгиевны Бибиковой, прожившей сто семнадцать лет в заботе о людях.                  Позже учился у шаманов, знахарей, деревенских и городских колдунов... Владимир Николаевич много путешествовал по стране и за рубежом..
[подробнее]
Объявления2013-03-13 20:57:42
Видео. Кто, если не мы? Конкретные действия по защите природы!
Каждый день миллионы людей видят захламленную мусором природу, многие возмущаются и....проходят, возмущаясь, мимо... Однако если каждый человек на Земле внесет хоть небольшую лепту в защиту окружающей среды, мир станет чище и лучше в сотни раз! Посмотрите видео до конца и задумайтесь!

Режиссер, монтаж - Смолина Виктория
Оператор - Маринина Екатерина
Музыка - Freewave "Drops"
[подробнее]
Объявления2013-03-13 20:55:10
Видео. Экология и Здоровый образ жизни (ЗОЖ)
Сорок процентов людей в мире умирают из-за загрязнения окружающей среды, а именно воды, почвы и воздуха. Эти экологические проблемы вкупе с быстрым приростом населения приводят к увеличению числа заболеваний, сообщается в пресс-релизе Корнелльского университета.

К такому выводу пришел профессор Дэвид Пайментел (David Pimentel), который с группой аспирантов проанализировал около 120 печатных работ, посвященных влиянию демографических и экологических факторов (загрязнение окружающей среды) на распространенность болезней.

Вот к каким поистине жутким выводам они пришли:

От голода ежегодно умирает шесть миллионов детей, а кроме того, недоедание ослабляет организм и является косвенной причиной многих смертей от ОРЗ, малярии и других болезней..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-12 23:11:44
Теоретический семинар Широкова Е.И. "О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем..." (16-17 марта 2013 г., Москва)
Теоретический семинар Е. Широкова  О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве   Полностью автономный дом, не наносящий вреда ни природе, ни своим обитателям, который стоит в два раза меньше однокомнатной квартиры — звучит почти как сказка. И, тем не менее, такие дома существуют не только в проектах. О своём опыте жизни в таком доме, о том, как построить энергоэффективное жильё для себя, обеспечив себя не только крышей над головой, но и пропитанием — расскажет на своём семинаре Евгений Широков — Президент Белорусского отделения Международной академии экологии и руководитель белорусского центра Программы ООН по населенным пунктам (Habitat)..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-12 23:05:01
Семинар Черняева А.Ф. и Макаровой М.Ю. «Создание благоприятной среды обитания – дом и поместье по саженям» (23-24 марта 2013 г., Москва)
семинар А.Ф. Черняева и М.Ю. Макаровой «Создание благоприятной среды обитания – дом и поместье по саженям»   Методика проектирования с применением системы древнерусских саженей основана на принципе Золотого сечения. Она позволяет улучшить эмоциональное и физическое состояние человека за счёт: создания гармоничного и созвучного с индивидуальным человеком пространства, нейтрализации негативного влияния антропогенных и геопатогенных зон. На семинаре Анатолий Федорович Черняев раскроет теоретическую часть этой древней методики, а Марина Юрьевна Макарова научит применять её на практике, поэтому можете приносить проекты своих домов..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-12 21:27:23
Приезжайте на Масленицы с Иваном Царевичем
Широкая Масленица в поселении «Весёлая Слободка», Киевская обл, 17 марта http://vk.com/vslobodka http://vk.com/id26542325

Семинар-мистерия «Обретение Путеводного Клубочка», Киев, 18 марта http://vk.com/pravipravilo

Семинар-практикум по обустройству родового поместья в поселении «Дубравушка», Киевская обл, семинар-мистерия Ивана Царевича «Волшебное родовое поместье» (23 марта) и Широкая масленица (24 марта), 22-25 марта 2013 г. http://www.dubravushka.org.ua/
[подробнее]
Объявления2013-03-12 20:40:20
Интересная информация по сланцевому газу
http://www.ex.ua/view/16426620 - документальный фильм "GasLand" ("Земля газа")   http://eco.slaviansk.com/  - сайт, где много конкретики    http://www.youtube.com/user/againstGasLand?feature=watch - интересные ссылки   http://vk.com/greenvideo - круглый стол от 12.12.2012   http://www.youtube.com/watch?v=cSiV3toJFTQ - 20.11.12 «ДНЕПР ПОСТ». Пресс-конференция «Проблемы добычи сланцевого газа в Украине и Днепропетровской области».
[подробнее]
Мероприятия2013-03-12 19:46:36
Масленица 16 марта 2013 г.
Дорогие друзья!

МАСЛЕНИЦА!
на территории Музея Славянской Культуры им. К.Васильева
Суббота, 16 марта 2013 г.
Начало в 14:00

Ведущий -
Илья Владимирович Ахромеев,
руководитель Клуба Народного творчества "Плетень"

Хороводные игры, молодецкие забавы, штурм снежной крепости,
чаепитие и многое другое.

Приглашаются родители с детьми и трезвая молодёжь!   А кто хочет одеть одёжку по погоде в своём регионе, то можно посмотреть соответствующий прогноз в интернете. Так погода в киеве http://www..
[подробнее]
Объявления2013-03-11 17:52:28
Письмо друзьям. Сегодня вы можете помочь нам приблизиться к нашей мечте
Здравия всем, кто читает это письмо! Давайте знакомиться! Меня зовут Алёна, мне 28 лет, и сейчас я живу в г. Каменце-Подольском (Украина). Живу вместе с любимым мужчиной и малышом (он пока живёт у меня в животике). Хочу обратиться ко всем читателям, единомышленникам с призывом. Мы с любимым, как и многие из вас, мечтаем о своём родовом поместье. И я знаю, что эта мечта сбудется! Ведь мечтали же мы о малыше – и вот!))) Мы искали своё место и, наконец, нашли! Это прекрасный уголок. Известняковые скалы, река, рядом заповедный лес. Здесь мы бы хотели основать родовое поселение..
[подробнее]
События2013-03-11 16:19:44
Вышел 3(87) номер газеты "Быть добру"
В номере: - III Международный фестиваль создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (9-10 марта 2013 г., Киев)  -  Вторая жизнь батареек - Современная пастораль   - 11-летняя веганка вызывает профессора на состязание   - Сажаем деревья и растём вместе с ними  - Необычное наказание «БАБЕМБА»   - Молодожёнам в Хакасии будут давать землю при рождении первого ребёнка   - Сила и скорость мысли - Уроки Доброты от Юрия Куклачёва    - С чего начинается Родина?   - КРАСОТА ПО-РУССКИ. Переполох на конкурсе «Мисс Земля» - Увеличим позитивную информацию в обществе  - Текст встречи с В..
[подробнее]
Объявления2013-03-11 16:12:04
Сланцевый газ - ПРОГОЛОСУЙ ПРОТИВ! ПЕРЕДАЙ ДАЛЬШЕ!
Почему это важно
В 2012 году две международные энергетические кампании (Shell и Chevron) выиграли тендеры на добычу газа на территории Украины (в Харьковской, Донецкой, Львовской и Ивано-Франковской областях). Для добычи газа транснациональные корпорации будут применять технологию гидроразрыва пласта (фрекинга), опасную для экологии страны. 
Уже скоро в нашей стране для добычи сланцевого газа, газа уплотненных песчаников и разработки метаноугольных пластов может быть применена технология, способная привести к экологической катастрофе..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...