Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2014-03-07 20:33:25
Родовые поместья - идея, объединяющая Россию и Украину! (+Видео)
Родовые поместья - идея, объединяющая Россию и Украину!

Пространство Любви на Земле сотвори, и Радость наполнит твой Дом!

Разделяешь эти мысли? - Сделай ПЕРЕПОСТ... http://vk.com/video-63364338_167608176?list=9e1fb996c9033661d6
[подробнее]
Объявления2014-03-07 20:13:23
Видео. Защита от манипуляций
Эта лекция прошла в Санкт-Петербурге 20 ноября 2013 года. Я думаю, что в условиях текущей информационной войны это может быть актуально.

Когда читаете информационные сообщения, прежде всего обращайте внимание на возникающие эмоции. Учтите, что они могут быть намеренно спровоцированы. Особенно "гнев" (даже "праведный"), страх и "торжество справедливости". Помните, что радость и счастье не во внешнем мире, а внутри нас.
[подробнее]
Объявления2014-03-06 14:42:52
Приглашаем в родовое поселение Родниковое (Черниговская обл.)
Здравствуйте. Как хочется достучаться в сердца тех, кто уже готов вырваться из суеты сегодняшнего дня. Как хочется им сказать, что есть на Земле прекрасный уголок, готовый уже сегодня сделать человека счастливым, самодостаточным, каки сама эта земля. Смотришь на неё, как она сейчас возрождается после нашего «хозяйствования», возрождается и радуется. Радуется, что опять может одарить человека земляничной полянкой или поднимающейся берёзкой, плеснувшейся рыбкой в реке или криком журавля на болоте. Радуется и ждёт. Ждёт чтобы творить эту красоту вместе с человеком и радоваться с ним от созерцания этой красоты: как оденется руками людей в пышные заросли ив, черемухи и ольхи река Стратива, а по обоим берегам её расписали свои поместья-картины люди дивного поселения Родниковое..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-06 11:13:23
Мастер-класс "Как привить окружению экокультуру? Способы включения экомышления" (10 марта 2014 г., Москва)
Приветствую, друзья!

Приглашаю на свой обновленный мастер-класс.

Вы уже ведете осознанный образ жизни и мечтаете привить экокультуру своим родным и близким? Но наталкиваетесь на непонимание членов семьи, друзей, коллег по работе?
На встрече мы будем размышлять о том, как взвешенно, увлеченно и грамотно вовлекать людей в экологичный образ жизни.
Вы узнаете:
- почему работает первый и базовый способ вовлечения – личный пример;
- как самоирония, подход без фанатизма могут сделать вашу новую жизнь более комфортной;
- что говорить или не говорить противникам раздельного сбора отхода, натурального питания, вегетарианства, волонтерства, экоактивизма;
- как привлечь на свою сторону бабушку, папу, соседа, начальника, мэра, губернатора;

В программе:
- мудрые ответы скептикам (речевые модули);
- инструменты вовлечения: домашние экогруппы, зеленые точки на карте городе, корпоративное эковолонтерство и другое;
- эколектории России как способ приобщения;
- как стать экотренером;
- обмен успешными жизненными ситуациями среди участников мастер-класса;
- мудрые цитаты, экофильмы, ролики..
[подробнее]
Объявления2014-03-05 13:02:03
online журнал "Семейное образование"
Здравствуй, дорогой читатель, можно я к тебе на ты? Меня зовут Мария Майская и я рада нашему с тобой знакомству )) Кто я? Прежде всего я мама своего малыша и как всякого родителя меня волнует будущее моего ребёнка и конечно первая для меня тема ОБРАЗОВАНИЕ. Где и как будет учиться мой ребёнок? Отдавать его в школу я не хочу, я там сама была и отчётливо помню свои ощущения и ненависть к данному заведению. Начав разбираться в альтернативе обучения, я поняла, как слабо поставлена информация по данному вопросу и тогда я нашла для себя решение. Я создала первый online журнал "Семейное образование"..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-05 12:48:02
Весенняя экскурсия по родовому поселению Долина Джерел (23 марта 2014 г., Киевская обл.)
Добрый день, дорогие друзья!

Приглашаем Вас на экскурсию по нашему родному поселению Долина Джерел.

 Поселение из родовых поместий Долина Джерел образовано в 2003г. в окрестностях с. Мотыжин, Киевской области. Толчком к созданию поселения стали идеи, изложенные в книгах Владимира Николаевича Мегре из серии «Звенящие кедры России». Долина Джерел – одно из самых крупных поселений Украины. В поселении постоянно проживает 15 семей, более 70 человек. Еще примерно столько же обустраивают участки. Свыше половины населения Долины составляют дети..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-05 11:50:24
Встреча с жителями родового поселения Долины Джерел (5 марта 2014 г., Киев)
Дорогие друзья! 

5 марта в среду в 18.00 в Киеве в Академии Родовых поместий состоится встреча с жителями поселения Долина Джерел (Киевская обл., Макаровский р-н., с. Мотыжин).

В июне 2013 года поселению исполнилось 10 лет. Сейчас там постоянно проживает 70 человек.

На встрече рассмотрим такие темы:

История создания поселения, основные этапы, и что актуально на сегодняшний день.
Как изменился образ жизни в связи с переездом в поместье (какие трудности, успехи, достижения, открытия и изменения произошли на конкретных примерах)..
[подробнее]
Объявления2014-03-05 11:18:43
Всем, кто считает себя ведруссом
Всем, кто считает себя ведруссом, либо просто творцом своего родового поместья и светлого будущего!   Дорогие друзья единомышленники!! В последнее время, в связи с обострением политической ситуации в Украине, участились различные обращения одних анастасийцев к другим, одни выступают на стороне России, другие на другой стороне, растёт общественное напряжение даже в нашем, совсем не заполитизированом обществе людей с чистыми помыслами. Много лет мы строили наш новый мир светлых образов, а оказалось, что одна небольшая провокация жрецов способна не то, что разрушить все светлые образы, а даже начать войну друг с другом..
[подробнее]
Объявления2014-03-04 21:37:57
Вышел из печати второй номер журнала «Образ жизни – родовое поместье» (март 2014 г.)
Здравствуйте, друзья!  Вышел из печати второй номер журнала «Образ жизни – Родовое Поместье». Журнал для всей семьи с полезными советами. Это полноцветное издание на бумаге высокого качества, с красивыми фотографиями и интересными статьями. По сравнению с первым номером, были улучшены дизайн и качество, прибавилось статей с полезными советами. Журнал создан таким образом, что его могут читать люди и не знакомые с идеей родового поместья. В нем нет мистики, политики, рекламы. Статьи написаны простым понятным языком. Многие из ниx вызывают сильные светлые чувства..
[подробнее]
Объявления2014-03-04 13:19:05
ХОЧУ ли Я ВОЙНЫ???
Константин Коба, 4 марта 2014 г.: S T O P !!!!!!!!!
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Друзья, ребята хочу обратиться ко всем Людям, всех национальностей. Украинцам, пусть то Запад или Восток, Север либо Юг, Россиянам, Белорусам, ко всем, всем, всем… Все МЫ Люди, изначально с одинаковым количеством рук, ног, ушей и т.д. у каждого на плечах имеется здравая Голова, хоть многие это и скрывают. У всех есть Сердца, так давайте же каждый спросим у себя, обращаясь к Себе через СЕРДЦЕ – ХОЧУ ли Я ВОЙНЫ??? И Я уверен Сердце каждого любящего свою Мать Сына, каждой Любящей Матери, каждого Любящего ОТЦА СВОЮ Дочурку, Жену, Сына, Маму, Папу, ни в коем случае не захочет затевать Войну!!! С КЕМ ЗАТИВАТЬ ВОЙНУ??? С той стороны такой же, как ТЫ, ОН тоже любит свою СЕМЬЮ, свою МАМУ его, так же как и тебя дома ждут родные люди!!! Прошу Вас Друзья не поддавайтесь на провокации не верьте Новостям..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-04 12:36:48
Семинар по проектированию в саженях (29-30 марта 2014 г., Москва)
Семинар по проектированию в саженях "Тайны русского зодчества: вся правда о создании проекта по саженям" АНОНС   29-30.03.2014  семинар Макаровой Контакты: sazheni@yandex.ru 8-916-109-82-43, Светлана Рябцева.  Методика проектирования с применением системы древнерусских саженей основана на принципе Золотого сечения. Она позволяет улучшить эмоциональное и физическое состояние человека за счёт: ? Øсоздания гармоничного и созвучного с индивидуальным человеком пространства, ? Øнейтрализации негативного влияния антропогенных и геопатогенных зон..
[подробнее]
Объявления2014-03-04 11:33:01
РОИ "За родовые поместья" (голосование до 16 апреля 2014 г.)
Вы давно хотели проголосовать на РОИ "За родовые поместья",но не знали как? 
Тогда этот видеоролик для Вас! Просто смотрите и повторяйте!
Голосуй ЗА РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ на портале "Российская общественная инициатива".https://www.roi.ru/1547/
 Правительство Российской Федерации поддержит родовые поместья, если за инициативу проголосует 100 000 граждан страны до 16 апреля 2014г. (далее- ИНСТРУКЦИЯ)

Как проголосовать «ЗА РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ»
на портале "Российская общественная инициатива".

1. Заходим на сайт http://www..
[подробнее]
Объявления2014-03-03 22:26:11
Обращение от ССЖ “Природа прежде всего” к жителям Автономной Республики Крым и территориальной общине города Севастополя
Уважаемые крымчане! Мы – общественные активисты Киева, отстаивающие наш Город от варварской застройки зелёных зон, многие годы защищающие окружающую среду, выступающие за гуманное отношение ко всему живому, за верховенство права, за улучшение качества жизни простых людей. Власть постоянно задает нам работу: они грабят нашу землю, строят свои роскошные особняки на землях территориальной общины. Застроено все побережье Днепра, точно так же как все черноморское побережье Крыма. Проблемы жилищно-коммунального хозяйства, медицины, образования, кризис судовой и правоохранной структуры, состояние дорог и общий уровень жизни одинаковы во всех городах Украины..
[подробнее]
Объявления2014-03-03 20:58:37
Чудеса памяти
Загадочное существо – человек.
Уже казалось — бы по косточкам разобрали, по клеточкам, а всё – равно так и не поняли до конца.
Что уж говорить о психике, уме, памяти.
Сколько бы наука не углублялась в эти понятия, вопросов возникает всё больше и больше.   Память, сознание, подсознание —  самые неизученные инструменты человека. И дело в том, что мы забыли, как ими пользоваться. Хотя, если  однажды забыли, то есть вероятность, что однажды и вспомним. Каким образом это возможно? Есть множество способов: гипноз, транс, медитации… Здесь мне хотелось  рассказать о том, что использую я во время консультаций..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-03 16:21:14
Предварительное расписание фестиваля создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (15-16 марта 2014 г., Киев)
Предварительное расписание фестиваля создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» 15-16 марта, льготный срок оплаты продлен!

Информационный центр создателей Родовых Поместий и Академия Родовых Поместий представляет IV Международный фестиваль «МИР ТВОРЦОВ», который cостоится 15-16 марта 2014 года на базе отдыха "Лидер" в Пуще-Водице, расположенной в изумительном месте под Киевом. Проезд:
Общественным транспортом (ехать до остановки "3-я линия"): – от станции метро "Нивки" маршрутка №719, №226; – от станции метро "Академгородок" автобус №30
маршрутка № 718; – от станции метро "Минская" маршрутка №170; – от станции метро "Контрактовая площадь" трамвай №12 (едет дольше, чем маршрутки!), дальше пройти квартал до оздоровительного лагеря "Лидер", ул..
[подробнее]
Объявления2014-03-02 20:46:19
Обращение к народу Украины о сплочении людей вокруг идеи о родовом поместье
Мы, представители родовых поместий Крыма, обращаемся ко всем гражданам Украины, политикам, всем людям Земли независимо от национальной и религиозной принадлежности, всем кому небезразлична судьба нашего будущего.   Мы создатели родовых поместий предлагаем один из вариантов развития событий, которые по нашему видению сможет изменить кардинально ситуацию в Украине и в ближайшем зарубежье. Сейчас страна идеологически разрознена (расколота на два противоположных лагеря), и представители партий не видят возможности объединить весь народ, а пытаются безкомпромисно отстаивать свои интересы и делают это с переменным успехом..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-02 18:22:03
Посадка садово-парковых комплексов в Волгограде и области (12 и 19 апреля 2014 г.)
В этом году 12 апреля 2014 г. в Волгограде и 19 апреля в Волжском состоятся крупномасштабные акции по посадке садов и рощ ВО ИМЯ ЖИЗНИ И ВЕЧНОСТИ ТЕХ, КТО ПОГИБ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

 В последующем в этих садах и рощах будут организованы летние детские развивающие лагеря.
ДРУЗЬЯ! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК ПОСАДКИ!
Деревья будут сажать дети - ученики окрестных школ, а также все-все-все!
Приходите всей семьёй, с детьми!
Посадка организуется жителями городов Волгограда и Волжского.

Для этого нужно:
1..
[подробнее]
Объявления2014-03-01 23:59:31
Продолжается показ видео-роликов о родовых поместьях в центре Киева (март 2014 г.)
Друзья, хорошая новость!

С 1 марта 2014 г. продолжаем показ видео-роликов о родовых поместьях в центре Киева, теперь на светодиодном табло Бессарабского рынка со стороны Крещатика.

(Как вы уж знаете, здание Дома профсоюзов недавно сгорело и Главные Часы Украины вместе с ним)

На ближайшие две недели показ роликов уже оплачен, а дальше нужно думать и решать что делать дальше?
Продолжать показ, возможно поменяв что-то в ролике (роликах) или пока приостановить трансляцию до более актуального момента?

Возможно у кого-то из вас есть какие-то замечания или предложения по поводу этой кампании? - Не стесняйтесь их высказать, пожалуйста..
[подробнее]
Объявления2014-03-01 23:44:34
Как прекратить войны?
"— Мысль разрушения. Она сначала, пробившись к человеку одному и телом завладев его материальным, копьё и наконечник каменный произвела. Потом ею содеяна стрела, и из железа наконечник.
— Но если знает всё она, ну, эта — разрушающая мысль, что ж она сразу ракету не произвела?
— Материальный план земного бытия помысленное всё не сразу воплощает. Замедленность в материи Созидателем для осмысления дана. У мысли разрушающей |копье и то, что есть сейчас, оружие и будущее, намного |большей смертоносности, произведено давно. Чтоб воплотить в земном материальном плане не копьё, потребовалось множество заводов строить, лабораторий, что научными сейчас зовутся..
[подробнее]
Объявления2014-03-01 18:39:46