Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-02-18 14:13:09
Семинар "Как правильно выбрать теплицу" (20 февраля 2014 г., Киев)
20 февраля, 18:30-20:30. Подробная информация о том, как правильно выбрать теплицу. Семинар проводит Сергей Мацюк, директор предприятия «Тепличник».

Вы узнаете обо всем, что касается выбора теплиц:
- Разнообразные варианты каркасов. Как не запутаться и выбрать то, что надо,
- Плюсы и минусы арочных и двухскатных теплиц,
- Как правильно выбрать поликарбонат (рейтинг качества),
- Пленка. Как крепить и как обслуживать,
- Технологию крепления поликарбоната,
- Куда и как лучше установить теплицу,
- И многое другое..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-18 14:11:16
Презентация родового поселения Росы (26 февраля 2014 г., Киевская обл.).
Приглашаем на 2 встречу создателей родовых поместий. Презентация родового поселения Росы (Киевская обл.).

Вторая встреча Академии родовых поместий из цикла встреч, посвящённым вопросам поселений родовых поместий и вновь, создающихся, так и уже существующих.

Что на встрече? Обмен опытом поселенцев, и тех, кто хочет в поселение. Презентация поселения "Росы" (рядом с.Балыко-Щучинка, Кагарлыцкий р-н Киевская обл.), семья Оганесовых.

Дата: 19 февраля 2014 года, 18:30.
Место: Киев, ул.Жилянская 107, 2-й этаж. Академия РП.
Вход свободный..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-17 19:12:08
Мужское и Женское - вечера встреч (23 февраля 2014 г., Киев)
«Мужское и Женское — вечера встреч» - это целый калейдоскоп мероприятий для тех,

кто ищет свою половинку, хочет встретить новых друзей, обрести Спутника своей Жизни,

познакомиться с единомышленниками и просто пообщаться с хорошими,

добрыми, интересными людьми.



И первая встреча 23 февраля 2014 г.



«Пара

или настоящие условия для создания

и существования пары»



23 февраля 2014 г, 12.00



23 февраля по старой доброй традиции мы поздравляем наших дорогих Мужчин с Днем Защитника Отечества..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-17 11:34:36
Международная выставка "Экологическая Украина" (20-22 февраля 2014 г., Киев)
Организаторы международной выставки "Экологическая Украина" и генеральный партнер выставки общественный союз производителей органических сертифицированных продуктов "Органическая Украина" поздравляют Вас с днем Святого Валентина и приглашают Вас посетить выставку органической и экологической продукции, которая состоится 20 – 22 февраля 2014 года в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» по адресу : г. Киев, ул. Салютная, 2-Б.

Вашему вниманию будет представлено множество органических продуктов питания и косметики, средств по уходу за телом, эко - игрушек и средств по уходу за ребенком, эко - кафе и ресторанов и масса другой экологической продукции, позволяющей нашим людям жить в гармонии с природой, не нарушая и не разрушая окружающую среду..
[подробнее]
Объявления2014-02-16 18:22:09
Обращаюсь ко всем людям - совершенствуйте среду обитания
Обращаюсь ко всем людям, стоящим на Майдане, и к тем, кто против Майдана, а особенно к молодёжи.

Общаясь со своими друзьями, которые ездили на Майдан, я спрашивала, что же они хотят от правительства, какую программу выдвигают. Единственное, что сквозило у всех, что так дальше жить нельзя. А как дальше жить? Никто ничего не мог сказать.

За всё это время, и даже за последнюю тысячу лет, никто не выдвинул такой программы построения счастливого будущего, которую поддержали бы все и всем она была угодна.

НО ТАКАЯ ПРОГРАММА ЕСТЬ!!!

И когда, узнав эту программу, люди не станут сразу критиковать её, а включат свою мысль и обдумают десятки раз, не поддаваясь чужим советам, тогда, я уверена, 80 процентов людей поддержат эту программу..
[подробнее]
Объявления2014-02-16 18:21:09
Поддержим мечту Анастасии (о принятии поправки в Конституцию страны о родовом поместье)
Поддержим мечту Анастасии (о принятии поправки в Конституцию страны о родовом поместье)   Здравия светлым мыслям вашим. Предлагаю поддержать мечту Анастасии о выходе Указа Президента о родовом поместье и внесения соответствующей поправки в Конституцию страны.   («В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-14 12:48:13
Масленица в родовом поселении Райская Долина (1 марта 2013 г., Великомихайлоский район, Одесская обл.)
Здравия и светлых мыслей.
ГУЛЯНИЙ ПРОВОДОВ МАСЛЕНИЦЫ В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!
С ув. Владимир.

2-го марта 2014 г. будет общая встреча соседей, в общем доме, в 10.00. ============================== Внимание! Масленица в Великозименово! Приглашаем на народное гуляние! Проводим Зиму- встретим Весну! От души вас поздравляем и сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте, приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу к нам на Масленицу. 1 марта в 10.30 часов, с.Великозименово, возле клуба и сельсовета. В программе: театрализованное представление, конкурсы, игры, хороводы, частушки, развлечения, ярмарка, подарки; в конце праздника - Масляный праздничный БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ стол..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-14 11:32:20
IV Международный фестиваль создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (15-16 марта 2014 г., Киев)
Информационный центр создателей родовых поместий и Академия родовых поместий представляет IV Международный фестиваль «МИР ТВОРЦОВ», который состоится 15-16 марта 2014 года на базе отдыха "Лидер" в Пуще-Водице, расположенной в изумительном месте в красивой лесной части Киева.   Продолжая традицию проведения фестивалей создателей родовых поместий, гости IV Международного фестиваля «МИР ТВОРЦОВ» вновь смогут окунуться в атмосферу настоящего праздника, получить ответы на волнующие вопросы, посетить более 30 выступлений и собраться за круглыми столами, поучаствовать в мастер-классах, посетить ярмарку уникальной эко-продукции с родовых поместий, узнать самые свежие новости и достижения родовых поселений, зарядиться позитивными эмоциями..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-14 11:31:03
Весенняя Ярмарка Мастер-классов и эко-продукции с хороводами и играми (1 марта 2013 г., Киев)
Приглашаем 1 марта 2013 года с 11:00 до 19:00 на Весеннюю Ярмарку мастер-классов и эко-продукции из родовых поместий и творчества народных мастеров!

Выберете себе уникальные Подарки для Весенних праздников!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по украшению подсвечников, изготовлению эко-косметики, плетению из луговых трав, изготовлению живого какао, сыроедческим сладостям, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие.

Хороводно-игровая программа будет интересна всем! Будет состоять предварительно из 2-х частей с 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 60 грн..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-13 00:04:29
Мероприятие Родной партии - Симпозиум по образу из книг В.Мегре (22-23 марта 2014 г., Ростов-на-Дону)
Мероприятие Родной партии - Симпозиум по образу из книг Владимира Мегре. Скачать информационное письмо: http://vk.com/doc111111107_270317132?hash=4809e2c947a..

Добрый день! Приглашаем принять участие в первом Межрегиональном Симпозиуме "Мероприятия Родной партии", которое состоится в г. Ростов-на-Дону 22-23 марта 2014 г.

Совместными усилиями мы зарегистрировали политическую партию "Родная партия", что способствовало сплочению активных людей в большинстве регионов России для реализации идеи Родовых поместий. Партия должна стать эффективным инструментом для воплощения дел Родных..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-12 01:22:39
Экскурсия по родовому поселению Долина Джерел (23 февраля 2014 г., Киевская обл.)
Добрый день, дорогие друзья!

Приглашаем Вас на экскурсию по нашему родному поселению Долина Джерел.

Поселение Родовых поместий Долина Джерел образовано в 2003г. в окрестностях с. Мотыжин, Киевской области. Толчком к созданию поселения стали идеи, изложенные в книгах Владимира Николаевича Мегре из серии «Звенящие кедры России». Долина Джерел – одно из самых крупных поселений Украины. В поселении постоянно проживает 15 семей, более 70 человек. Еще примерно столько же обустраивают участки. Свыше половины населения Долины составляют дети..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-11 14:44:26
Новый марафон "Альтернативного образа жизни" (с 22 марта по 22 сентября 2014 г.)
Нас зовут Вадим и Наталия Трофимовы. Мы в 2009 году семьей уехали из города жить в дереню. С тех пор мы провели несколько семинаров на тему «Альтернативного образа жизни» и до сих пор получаем отклик от людей, которые побывали на наших семинарах, а также просмотрели наши видео записи и прослушали вебинары посвящённы темам здоровья, самообеспечения, взаимоотношениям между мужчиной и женщиной, развития детей, деньги, община, и многое другое.

Чаще всего нас спрашивают о том, как мы построили что-то или посадили у себя на участке, как мы зарабатываем, не скучно ли нам одним зимой и летом в отдалении от цивилизации, как растёт наш сын и прочие бытовые вопросы, подразумевая за всем этим — как это всё возможно? Как у нас это получилось?

И ответы наши порой озадачивают многих, потому, что они не о строительстве и заработке, а о самом главном — что для нас важно, к чему мы стремимся в жизни, что хотим передать людям и многое другое мировоззренческого характера..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-10 22:33:48
Встреча: Как создать родовое поселение? (13 февраля 2014 г., Киев)
В период с 2002 по 2009 год я набил массу шишек: у меня был гектар в поселении, я поучаствовал в работе нескольких инициативных групп по созданию поселения и в итоге, я сдался. Т.к. увидел, что я не готов и сознание людей ещё не готово, чтобы им гармонично жить в поселениях по тем принципам, что поведала Анастасия. И я бросил эту затею, купил гектар под Киевом и всё...

Однако, в последнее время мысль о создании поселения как-то следует за мной неотступно. Есть знаки, что уже пора. Тем более Майдан ускоряет все процессы. Поэтому НАЧНЁМ!!!

Приглашаю всех, кто хочет жить в родовом поселении вместе с единомышленниками, а также тех, кто уже живёт в поселениях..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-09 23:08:50
Курс "Дизайн природного сада" (14-16 февраля 2014 г., Москва)
У вас есть земля и вы хотите:
- выращивать экологически чистые овощи и фрукты для себя и своих детей;
- дышать чистым воздухом, наполненным ароматами и эфирами трав и цветов;
- слушать пенье птиц;
- любоваться живыми картинами, меняющимися ежедневно;
- жить в гармонии с природой и окружающим пространством.

Дорогие друзья!

В рамках нашего проекта "Живое поместье" мы подготовили авторский курс по природосообразной организации пространства для владельцев и больших и маленьких земельных участков.

Наш курс рассчитан, на тех, кто хочет осваивать участок с пониманием природных процессов, основанных на симбиозах, кто столкнулся с экологическими проблемами при освоении участка, кто окружающее пространство хочет сделать красивым, гармоничным и удобным для жизни..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-09 10:10:39
Уникальная Ярмарка Знаний: Как построить своё родовое поместье? (май 2014 г.)
Последние 20 лет на территории бывшего СССР равно как и во всё мире набирает темп движение родовых поселений и родовых поместий.
Всех, кто за эти годы выехал из городов и начал жить в природе, можно смело называть героями нашего времени, поскольку все они – первопроходцы, основатели новой системы жизни. Это люди, которые чувствуют на несколько шагов вперёд, которые своей жизнью сегодня, создают багаж бесценного опыта для последующих поселенцев.
Ярмарка знаний и практик в природном поселении Алтай-Звенигород («АЗ») призвана объединить этих сильных духом людей, создать площадку для общения и обмена опытом..
[подробнее]
Объявления2014-02-09 10:05:08
Фотоконкурс «Зеленый Драйвер 2014»: расскажите об экопривычках, заберите приз
  Утро доброе, экологисты! :)   Школа Зеленых Драйверов объявляет первый конкурс.    Сфотографируйте и выложите свои экопривычки в социальные сети ВКонтакте, Facebook, Instagram и др.   Важно, чтобы на фото были вы и то действие, предмет, продукт – то, что снижает ваш экослед. Например, первый раз пошли с экосумкой в магазин, закупились безопасными моющими средствами, начали сортировать дома вторсырье, первый раз сдали его в переработку, поставили на своем доме солнечную панель, приобрели экомобиль, начали вегетарианить, пошли на йогу, отказались от алкоголя, курения, шопинга и многое другое..
[подробнее]
Объявления2014-02-06 22:54:38
В лютому 2014 року вийде з друку книжка з диском про територіальні громади та народні підприємства на їхній основі
В лютому 2014 року вийде з друку книжка з диском (з типовими документами щодо здійснення влади безпосередньо та типові зразки документів по народній економіці) про територіальні громади, що здійснюють владу безпосередньо та народні підприємства на їхній основі.

Книга містить всю нормативно-правову документацію та детальні інструкції для створення некомерційних виробничих народних підприємств, які працюють в некомерційному просторі територіальних громад. У книжці акумульований досвід підприємств територіальних громад у Хмельницькій області, де вже працюють такі підприємства..
[подробнее]
Объявления2014-02-06 21:57:39
Родовые поместья — живой образ, живой закон! (работа над документальным фильмом)
Друзья! Мы продолжаем работу над документальным фильмом о родовых поместьях, промо-ролик к которому уже представили вашему вниманию: http://www.youtube.com/watch?v=knQR6wofCXQ
Отличная идея — фотография семьи с плакатом-лозунгом "Мы за Закон "О родовых поместьях"! http://vk.com/vladimirmegre?w=wall-33973900_4018

 Обращаемся ко всем единомышленникам с предложением снять на профессиональную видеокамеру с микрофоном (эту услугу можно заказать у видеооператоров, которые есть в каждом городе — снимают свадьбы и т.п.) интервью своей семьи и выразить свою волю на Закон "О родовых поместьях"..
[подробнее]
Объявления2014-02-06 21:55:15
Московский экономический форум (МЭФ) проводит конкурс работ молодых ученых, инноваторов и студентов


Московский экономический форум (МЭФ) проводит конкурс работ молодых ученых, инноваторов и студентов (до 35 лет). Победители конкурса (до 100 человек) будут приглашены участвовать в семинарах и на круглых столах МЭФ с оплатой проезда и проживания в Москве.

Условия оплаты: оплачивается минимальный железнодорожный тариф туда и обратно и проживание в молодежном хостеле в течение 1-2 ночей.

Для участия в конкурсе необходимо до 9 февраля представить развернутые тезисы Вашего доклада (инновационного проекта). Тезисы присылать на адрес: root@kedr..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-06 21:41:11
Интернет-курс ландшафтного дизайна от Анатолия Орлова (16 февраля 2014 г.)
В чем главные плюсы данного курса:
- Он будет происходить через интернет, поэтому Вы можете обучаться сидя у себя дома
- Вы сможете получить консультацию или просто пообщаться с Анатолием, даже если Вы во Владивостоке
- Курс будет проходить в течение 2 недель, поэтому у Вас будет время продумать
дизайн план Вашего участка и получить консультацию.
- Занятия будут проходить по вечерам после работы
- Все участники получат видеозаписи, поэтому если Вы что-то пропустили, всегда сможете
скачать и посмотреть записи в любое удобное для вас время
- Вы получите огромное количество информации растениям, посадке и уходу за ними

Несколько слов о курсе:
Курс состоит из 9 занятий по 3-4 часа каждое..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...