Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2014-04-30 11:06:47
Подписка на газеты «Быть добру», «Родовое поместье» («Родная газета») на II полугодие 2014 года
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газеты «Быть добру», «Родовое поместье» («Родная газета»)  на II полугодие 2014 года. Подписаться на газеты на II полугодие2014 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.   Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).   Подписка на газету продолжается всегда..
[подробнее]
События2014-04-30 10:46:25
Вышел 5(101) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Разумное потребление ресурсов. Мусор, одежда, бытовая химия, вода, питание - И, выходит, без воды… - Самый эффективный природный способ очищения крови - Будущее! - Однажды я проснулась и осознала… - Сад в школе - Россия, сажай!!! Ведь любую проблему можно решить созиданием! - РАЗМЫШЛЕНИЯ - Мирному населению в период информационной войны - Почему вегетарианцы – долгожители: выводы учёных - Ты должен это знать, человек! - Кто же мы - русичи или ведруссы? - Как быть счастливым и здоровым? - Путь ко всеобщему благоденствию начинается с самого себя - Родовые поместья..
[подробнее]
События2014-04-30 10:45:53
Вышел 5(53) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Грибная грядка - Микориза для сада - Зачем нужно садить разные полезные деревья у себя на участке? - Смешанные посадки - Удивительный огород Игоря Лядова - ОТКАЖИСЬ ОТ КОПКИ-ПЕРЕКОПКИ - Мой опыт колодного пчеловедения - Матрас и подушка из травы – целебный аромат здорового сна - Двое в Давыдово (ч. 3) - Зубной порошок из крапивы – отличное чистящее и лечебное средство - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Грибная грядка Многие из нас любят собирать грибы, но порой на это не хватает сил или времени..
[подробнее]
События2014-04-30 10:42:42
Вышел 5(55) номер «Родной газеты»
В номере: - Где же искать любовь? (ч. 10) - Как душа ребёнка выбирает маму (рассказы детей) - О воспитании детей - Как ошибки в тетради влияют на количество разводов - Венчание в пространстве Любви - Славянский семейный уклад - Клад (ч. 3). Рассказы и сказки новой цивилизации для детей и взрослых - Главный выбор в жизни женщины? - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
Объявления2014-04-29 15:17:22
Вышел третий выпуск журнала «Образ жизни - родовое поместье» (апрель 2014 г.)
             Дорогие друзья! Нам очень радостно представлять вам третий выпуск журнала «Образ жизни - родовое поместье». Весенний выпуск, который посвящён нашим дедушкам и бабушкам, нашим ветеранам, нашим Победителям! А так же всем людям, возрождающим Россию!             Непростую ситуацию наблюдаем мы с вами. Благодаря интернету, человеку стала доступна практически любая информация. Мы оказались на стыке времён, и мы наглядно видели, как по мановению политической палочки переписывались учебники истории, как каждый правитель в свою угоду трактовал те или иные события..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-29 15:14:45
Встреча создателей родовых поместий «Реальный опыт жизни вне города» (30 апреля 2014 г., Киев)
Доклад Вадима и Наталии Трофимовых о 5-летнем опыте жизни в поместье  
Одинадцатая встреча Академии родовых поместий из цикла встреч, посвящённым вопросам поселений родовых поместий вновь, создающихся, так и уже существующих.

30 апреля, в среду, начало в 18:00.
Встреча создателей родовых поместий - обмен опытом поселенцев, и тех, кто хочет в поселение.

Обмен опытом жизни в родовом поместье Черниговской области:
«Реальный опыт жизни вне города»
Доклад Вадима и Наталии Трофимовых
о 5-летнем опыте жизни в поместье

Темы:
* Знакомство с семьей Трофимовых
Вадим и Наталия Трофимовы расскажут с чего начинался их путь к своему Поместью;

* Обустройство Поместья
Личный опыт ремонта дома, благоустройства территории, создание сада, огорода..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-29 10:07:33
Международный фестиваль творцов родовых поместий «Пространство Любви» (1-10 августа 2014 г., возле Одессы)
Всех, прочитавших книги В.Н.Мегре, принимающих идеи Анастасии и желающих совместного творения прекрасных образов счастливой жизни в родовом поместье своей семье и потомкам,  приглашаем на встречу друзей, которая состоится с 1 по 10 августа 2014 года  на территории базы отдыха "Сокол" в 25 км от Одессы под  городом Ильичёвск. Мероприятие проходит под девизом: Мы радость жизни сотворяем, Любви Пространство всем даря Осознанность, лад, мудрость проявляем, По правде и по совести живя   Образ фестиваля: Совместное творение Пространства Любви, Праздника для Души, нового образа жизни, где царят лад, искреннее общение, чистота помыслов, радование,  Душевность, дарование друзьям прекрасных чувств, информации, личного опыта, подарков..
[подробнее]
Объявления2014-04-28 09:11:59
Когда отмечать Праздник дачника, садовода и огородника?
В России день садовода в каждой области отмечают по -разному. Так, в Ульяновской области -2 мая, в Приморском крае -14 сентября, а во многих регионах отмечают 23 июля. Есть предложение - установить день дачника, садовода, огородника - всероссийским государственным праздником и сделать его выходным днём! А как вы считаете, когда отмечать Праздник дачника, садовода и огородника?

ОТВЕТИЛИ САМИ - ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Открытое голосование
Какого числа установить День дачника, садовода, огородника - всероссийским государственным праздником и выходным днём?

2 мая - День садовода..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-28 00:11:54
По участию создателей родовых поместий в фестивале «Разнотравье» (12 июня 2014 г., Нижний Новгород) (заявки до 13 мая 2014 г.)
Здравствуйте.
Я подписчица рассылки "Быть добру". 
И как подписчик другой рассылки получила письмо, полезное для родовых помещиков России. Но кроме Вас, мне некому ее пере-направить. Я полагаю, что Вы легко найдете тех, кому эта информация будет полезна.
Заранее благодарю.

 С уважением,Виктория Смирнова.   «Исцеляющий импульс» [ Съедобный и Несъедобный мир ]

Добрый день, импульсанты миникурса и антигалифе.
? Мне нужна ваша помощь.

Нежданный выпуск посвящен питанию
и съедобности окружающего нас мира..
[подробнее]
Объявления2014-04-27 08:46:45
Полезный отдых в родовом поместье (весна, лето, осень 2014 г., Свердловская обл.)
Приглашаем провести выходные или отпуск на природе в поселение "СветоРусье".(Урал, 120км от Екатеринбурга)

Есть возможность с комфортом пожить в отдельном гостевом домике на Родовом Поместье.

Предоставляются:
- обустроенные спальные места с постельным бельем;
- возможность самостоятельно готовить пищу (есть плитка, электрочайник, посуда);
- есть отопление, электричество;
- туалет на улице.

Если приедете 11 по 17 июня 2014 г., то будут организованы:
- экскурсия по поселению и на Родовые Поместья
- тематические беседы
- мастер-классы
- субботник
- спортивные игры
- творческий вечер
- познавательное общение
- и др..
[подробнее]
Объявления2014-04-26 19:03:15
Cпаси сейчас 10 деревьев на Алтае (27 апреля 2014 г.)
    Приветствую! Две недели назад в Москве на экофоруме я познакомился с российским ученым Андреем Стеценко? и его проектом «Возродим наш лес». На Алтае он вместе с группой ученых из МГУ, ВШЭ и АГТУ уже лет 10 как взяли в аренду 10 000 гектаторов молодых лесов для того, чтобы защитить их от пожаров и уничтожения. Их краудфандинг — кампания по сбору средств www..
[подробнее]
События2014-04-26 15:27:31
Путин и Жириновский на Госсовете говорят о родовой деревне и генетических корнях (21 апреля 2014 г.)
  21 апреля 2014 г. на совместном заседании Госсовета и Совета по реализации приоритетных проектов и демографической политике, посвящённому вопросам УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО СЕЛА, под председательством Путина говорят: · О поселениях нового типа · О родовой деревне · О родословной и генетических корнях · О сельской культуре и сельской идиллии · О русских печках, крестьянских избах и сельском туризме · О льготах при выделении земли, финансовой поддержке при строительстве дома и подведении к строениям инженерных коммуникаций · О том, что село – это традиционный уклад и образ жизни..
[подробнее]
Объявления2014-04-23 08:57:51
Проголосуем за инновационный проект «Родовые поместья Казахстана» (до 11 мая 2014 г.)
Добрый день!
У нас прекрасная новость: в марте 2014 года правительством РК был открыт конкурс "Чтобы я изменил в законодательстве?", на который был выдвинут инновационный проект «Родовые поместья Казахстана». 
http://konkurs.zakon.kz/4615127-innovacionnyjj-proekt-rodovye-pomestja.html 

За проект можно голосовать и уже проголосовало "ЗА" 478 голоса.

Этого, конечно, недостаточно, но если каждый из многих нас, прилагающих усилия в развитии прекрасной идеи проголосует и привлечет к проекту внимание других людей - мы сможем обратить внимание властей на этот достойный проект..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-22 19:20:18
Обмен опытом жизни в родовом поместье: поселение Любское, Киевская обл. (23 апреля 2014 г., Киев)
Деcятая встреча Академии родовых поместий из цикла встреч, посвящённым вопросам родовых поселений и вновь, создающихся, так и уже существующих.

23 апреля, в среду, начало в 18:00.
Встреча создателей родовых поместий - обмен опытом поселенцев, и тех, кто хочет в поселение.

Обмен опытом жизни в родовом поместье: поселение Любское, Киевская область - докладчики Алена Антонова и Оксана Инте!
Сайт поселения: www.lubskoe.kiev.ua


Место проведения:
Киев, ул.Жилянская 107( по некоторым картам Старовокзальная 17), правая дверь в доме, 2 этаж, Академия родовых поместий..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-22 17:47:11
Поддержите лесной проект (27 апреля 2014 г., Алтай)
Ученые из МГУ, ВШЭ и АГТУ разработали новый экономический механизм восстановления лесов. нам нужна поддержка, чтобы осуществить эксперимент и получить результат! О новом механизме мы расскажем всем и прежде всего фермерам и лесникам, кто чаще всех сажает леса и лесополосы. Мы сделаем так, что им высаживать леса станет выгодно. Примите участие в нашем лесном проекте!
Осталось 5 дней!
Пройдите по ссылке там подробнее и сможете нас поддержать. https://boomstarter.ru/projects/100948/vozrodim_nash_les
Для этого надо зарегистрироваться и поддержать  наш проект!
Если возникли сложности с регистрацией, может эта ссылка поможет: http://prezi..
[подробнее]
Объявления2014-04-20 09:15:42
Видео. Интервью. Общественный деятель Марина Бондарчук (Ростов ТВ, 11 апреля 2014 г.)
Ростов ТВ, 11 апреля 2014 г.,  https://www.youtube.com/watch?v=Jwg_BVrYFRQ#t=283
[подробнее]
Мероприятия2014-04-18 23:01:32
Семинар "Практика естественного подхода в пасечном деле" (26-27 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Приглашаем Вас на двухдневный семинар 26-27 апреля
Практика естественного подхода в пасечном деле

Место проведения: Центр естественного пчеловодства и земледелия «Медвинка»,
Калужская область, Мосальский район
Семинар посвящён практическим вопросам естественного содержания пчёл
и рассчитан в основном на тех, кто уже ознакомился с теоретическим материалом
и планирует приступить к практике – организации своей пасеки.
В ходе семинара мы затронем самые необходимые теоретические темы, но основное
внимание сосредоточим на практических вопросах и навыках, совершенно необходимых в пасечном деле..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-18 22:49:18
Добрые люди объединяйтесь (III Фестиваль на Доброй Земле: 3-13 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Достоин уважения тот, кто живёт и действует 
ради своей души и духовного будущего всего человечества. Ригден Джаппо
Цель данного очерка состоит в том, чтобы пробудить Твой интерес к Совместному Творческому Проекту жителей поселений родовых поместий: Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное, расположенных во Владимирской области.

Называется этот проект "Фестиваль на Доброй Земле" и проводится уже 3-й год. Я сама являюсь соорганизатором этого Фестиваля 3-й раз и именно поэтому хочу поделиться Прожитым, Познанным и Прочувствованным за 2 Его прошедших сезона..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-18 17:31:42
Семинар о жизни в поместьях (18-20 апреля 2014 г., Ярославская область)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить трёхдневный семинар о жизни в поместьях, который состоится 18-19-20 апреля. Вы также можете приехать на один, или два дня по выбору.

Содружество расположено в Ярославской области ,Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-16 21:12:33
День открытых дверей в пос. Благодать (18-20 апреля 2014 г., Ярославская обл., Переславский район)
Дорогие Друзья!
СРП "Благодать" вновь проводит дни открытых дверей.
Очередная встреча друзей предстоит 18-20 апреля.
 На встрече - семинаре рассматриваются вопросы: по быстрому и недорогому строительству, в том числе и из альтернативных строительных материалов; по обустройству бытования в поместье; по организации и проведению праздников и др. мероприятий в поселении; по изменению образа питания человека; по органическому земледелию и растениеводств; наш опыт содержания пчёл.   А также будут даны ответы на разные вопросы гостей, жителями поселения, имеющими разные взгляды..
[подробнее]
Объявления2014-04-16 21:07:56
По поводу дальнейшего показа рекламного ролика "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину"?
Друзья, хотелось бы с вами посоветоваться по поводу дальнейшего показа рекламного ролика "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину". 

Вы, наверное знаете, что с начала 2014 года он шёл в Киеве на Часах Майдана, а после их выхода из строя, показывается по сей день на светодиодном табло Бессарабского рынка на Крещатике.

В последнее время, в связи с продолжающимися событиями в стране, возникают некоторые сомнения в актуальности и целесообразности дальнейшего показа такого ролика.
Место его показа сейчас, конечно, не самое лучшее - намного уступает Часам Майдана..
[подробнее]
Объявления2014-04-16 08:43:56
Всероссийская Акция «Грядка для Родины»
Сейчас каждый из нас на своём месте может сделать для страны очень важное и значимое. Именно сейчас нам нужно снять зависимость от импорта продуктов питания, который составлял не допустимые 70%. Родовые поместья могут обеспечить тыл, выращивая свои овощи, и показать путь возрождения жизни на земле. Нам нужно сделать страну самодостаточной, чтобы мы были уверены в себе и никакие санкции нас уже не трогали.

Я обращаюсь ко всем жителям родовыx поместий!

 Вот мы просим Правительство принять закон о родовыx поместьяx. А давайте, вместо того, чтобы просто просить, ещё и покажем на деле на что мы способны..
[подробнее]
Объявления2014-04-15 19:19:33
Вышел в свет перевод на английский язык десятого тома «Анаста» в эл. варианте
Уважаемый читатель книг Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России»!

Мы рады поздравить Вас с прекрасной новостью!

Вышел в свет долгожданный перевод на английский язык десятого тома «Анаста» в электронном варианте!

Мы подготовили комплект, состоящий из множества электронных форматов нового перевода, чтобы Вы могли читать книгу на том устройстве, которое для Вас наиболее удобно:
pdf для широких экранов, pdf для малых экранов, exe, epub, fb2, mobi, chm, lit, lrf, tcr, snb, pdb, pmlz, htmlz, txtz.

Приобрести комплект можно по ссылке: http://www..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-15 09:43:37
Мероприятия фестиваля на Доброй Земле для создателей родовых поместий (3-13 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Добрая Земля – это сказочный уголок на берегу чистого озера, окруженного смешанным русским лесом и живописными полянами! Расположена она на окраине Владимирской Мещёры рядом с деревней Студенцово, и в непосредственной близости с поселениями родовых поместий Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное.

"Фестиваль на Доброй Земле" будет проводиться уже третий сезон для всех, кто хочет жить в гармонии с собой и на своей Земле!

Несколько лет назад он был задуман организаторами именно как место для дружеского общения, для познания в теории и на практике важных тем: о жизни на земле в родовом поместье, о воссоединении с природой, о счастливой семейной жизни, об обретении крепкого здоровья..
[подробнее]
События2014-04-15 08:54:13
Гостевой и ярмарочный день в родовом поселении Ковчег (26 апреля 2014 г., Калужская обл.)
  Ближайший гостевой-ярмарочный день
26 апреля 2014 года Важно!
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев
и конкретно к человеку, который вас примет и ответит на все ваши вопросы.
Большая просьба не приезжать без приглашения!
Спасибо за вежливое отношение!   Расписание ярмарочно-гостевого дня: Важно! Большая просьба приезжать таким образом, чтобы попадать к 10 утра и иметь возможность участвовать во всех мероприятиях с остальными гостями. 10:15   Знакомство..
[подробнее]
События2014-04-15 08:54:13
Гостевой и ярмарочный день в родовом поселении Ковчег (26 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Ближайший гостевой-ярмарочный день
26 апреля 2014 года Важно!
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев
и конкретно к человеку, который вас примет и ответит на все ваши вопросы.
Большая просьба не приезжать без приглашения!
Спасибо за вежливое отношение!   Расписание ярмарочно-гостевого дня: Важно! Большая просьба приезжать таким образом, чтобы попадать к 10 утра и иметь возможность участвовать во всех мероприятиях с остальными гостями. 10:15   Знакомство..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-14 08:39:44
Семинар по созданию Лесосада с Анатолием Орловым на Урале! (ориентировочно 29 апреля по 3 мая 2014 г., 50 км от Нижнего Тагила)
Концепция лесосада (пищевого леса) очень актуальна сегодня. Нужно не просто восстанавливать леса, но обогащать их, создавая живописные, функциональные и благоприятные для жизни животных и человека сообщества. Как это можно сделать знает Анатолий Орлов, который уже давно занимается проектированием и созданием таких живых ландшафтов. Мы пригласили Анатолия на Урал в наше селение Кедры Синегорья, чтобы провести у нас семинар по посадке лесосада. И он согласился! В период с 29 апреля по 3 мая 2014 года (точная дата начала будет известна скоро) в селение Кедры Синегорья (50 км на запад от Нижнего Тагила) приезжает известный дендролог из Белоруссии Анатолий Орлов..
[подробнее]
Объявления2014-04-14 08:34:11
Видео. Фестиваль "Мир Творцов". Круг поселений - день первый (15 марта 2014 г., Киев)
Спасибо Сергею. Выложил видео, где поселенцы делятся своими мыслями по ситуации в Украине. Выступления на встрече представителей родовых поселений на фестивале "Мир Творцов" (о ситуации в Украине и построении положительных образов).  
[подробнее]
Объявления2014-04-14 08:30:27
объявление о продаже участка (2014 г., Калужская обл., Медынский р-н)
Продается участок для поселения и не только ниже рыночной цены: 

Калужская обл., Медынский р-н, урочище "Бараково" -9,7 га. Кадастровый № 40:14:070303:62
Рядом-8,8 га. Кадастровый № 40:14:070303:61
Рядом-12 га. Кадастровый № 40:14:070303:63
Рядом-7,5 га. Кадастровый № 40:14:070303:60
Рядом-0,9 га. Кадастровый № 40:14:070303:59
Калужская обл., Медынский р-н, деревня "Логачево"-21 га. Кадастровый № 40:14:110302:0020

Здесь можно посмотреть на карте, введя номер кадастра: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Все вопросы по земле к собственнику по тел.: +7(960)514-06-61, Ольга Петровна..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-13 17:31:42
Семинар о жизни в поместьях (18-20 апреля 2014 г., Ярославская область)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить трёхдневный семинар о жизни в поместьях, который состоится 18-19-20 апреля. Вы также можете приехать на один, или два дня по выбору.

Содружество расположено в Ярославской области ,Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 23:57:59
Сражение может быть без сражения
Здравомыслящие люди, присоединяйтесь к обсуждению и сотворению образа сильной, богатой, независимой, самодостаточной, целостной Украины!   Николай Сумаревич: Ни один человек не является по своей сути врагом другому человеку. Вражда возникает только тогда, когда люди начинают поддерживать противоборствующие образы. Поэтому первая война и началась на нематериальном плане и продолжается она до сих пор. Это война образов, идеологий, информационная война. Время от времени, война нематериального плана воплощается в материю и начинается реальная физическая война, в которой погибают люди..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 23:15:43
РАЗМЫШЛЕНИЯ
Нет рабства в памяти моей - Одна ЛЮБОВЬ! Одна ОТВАГА! * Мой щит-ромашка на лугу! Мой щит-кувшинка на пруду И лебедь белая, спешащая навстречу. Три лика снежной белизны Вплетаются и в явь, и в сны, А значит помыслы чисты Источник ВЕЧЕН! * Свой народ - чего делиться? Да и глупость (как и Любовь) безгранична. Нет, - границу подавай! При границе, знамо дело, приграничных дел не счесть - позабудешь и про честь. Будем пошлину взимать - опошлим родную МАТЬ. * Узнав о снайперах, просила род подсказать, как остановить биороботов, - вспомнила Дашу из 5-ой кн..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 22:14:09
Поиск единомышленников-аналитиков
Ищу единомышленников-аналитиков, для проведения аналитической и системной работы с книгами Мегре, для объединения людей в единое целое. Единство в многообразии. Необходимость такого труда давно назрела. Сейчас в движении создателей родовых поместий отсутствует единое понимание, того что надо делать и как. И это является причиной многих негативных вещей происходящих в движении. Так происходит потому, что, несмотря на то, что в книгах есть всё необходимое – каждый выделяет то, что кажется ему наиболее важным и упуская из виду остальное..
[подробнее]
События2014-04-12 21:25:20
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России (17 февраля 2014 г.)
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России из уст Белгородского губернатора Е. С. Савченко: «...Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ площадью в ОДИН ГЕКТАР. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране – один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ. Сегодня законопроект в Думе есть, и некоторые фракции его рассмотрели..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 11:02:46
Видео. Кто захватывает власть в Харькове?
В этом видео доходчиво объясняется ситуация в Украине на примере Харькова (апрель 2014 г.). Так, если поддерживать противостояние между Западной и Восточной Украиной, то может так случится, что войска НАТО и РФ будут воевать на территории нашей Украины.  Кому нужна война в Украине, под боком России, которая может перекинуться и на территорию России? Многие знают, что нас специально друг с другом стравливают и сталкивают лбами (Западную и Восточную Украину, Украину с Россией). Тогда вопрос: почему многие продолжают поддерживать это искусственное противостояние? И направлять свою мысль на борьбу, противостояние, обвинения друг друга, а не на мир и дружбу..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-12 10:06:41
ПОМОЩЬ в БлагоУстройстве поселения РАДОСТНОГО (12-13 апреля 2014 г., Одесская область)
Приглашаем к нам в поселение и группу!!!Очень будем рады встретиться и познакомить ВСЕХ ДРУЗЕЙ с нашим поселением прямо у нас на ЗЕМЛЕ!!!
https://vk.com/event69427798
https://vk.com/club69376167 Одесская область,Великомихайловский район,Украина
Дорогие друзья, приглашаем всех желающих принять участие в очень важном для нашего поселения мероприятии.
У НАС ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ В БОЛЬШОМ ДЕЛЕ,КОТОРОЕ НАДО СДЕЛАТЬ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ !!!
Поселению в настоящее время в силу малочисленности трудно самостоятельно охватить весь объем действий,также, организация этого мероприятия проходит за короткий промежуток времени..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-12 10:02:09
Акция "Во имя Любви, Вечности и Жизни!" в Волгоградской области (12 апреля 2014 г.)
Всем Здравия! 
В этом году 12 апреля в Волгограде и 19 апреля в Волжском состоятся крупномасштабные акции по посадке садов и рощ ВО ИМЯ ЖИЗНИ И ВЕЧНОСТИ ТЕХ, КТО ПОГИБ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.
 В последующем в этих садах и рощах будут организованы летние детские развивающие лагеря. 
ДРУЗЬЯ! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК ПОСАДКИ!
Деревья будут сажать дети - ученики окрестных школ, а также все-все-все!
Приходите всей семьёй, с детьми! http://vk.com/87live Посадка организуется жителями городов Волгограда и Волжского. 

Для этого нужно:
1..
[подробнее]
Объявления2014-04-11 17:36:40
Задай вопрос Президенту РФ о родовых поместьях (17 апреля 2014 г.)
Ты мечтаешь о доме, о цветущем саде, о малой Родине своей?
Тогда действуй. Задай вопрос Президенту России о Родовых поместьях.
17 апреля 2014 года в 12:00 выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».
Работа единого центра обработки сообщений началась 10 апреля с.г. в 12:00 мск. и продлится вплоть до окончания программы 17 апреля 2014г.(Далее - ИНСТРУКЦИЯ)

Задайте вопрос Президенту России о Родовых поместьях:

- в виде SMS-сообщений на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи..
[подробнее]
Объявления2014-04-11 09:07:55
Переезд на Землю! Что нужно знать, чтобы не разочароваться? (19-20 апреля 2014 г., Краснодарский край)
Здравствуйте все, кого волнует наше Будущее! А будущее будет таким, каким мы создадим его сегодня.
Создадим, опираясь на опыт, знания и умения.
А чтобы будущее было еще краше, нужно ПОВЫШАТЬ качество своих знаний!
Самый простой путь — это УЧИТЬСЯ у настоящих Мастеров!
И перенять за считанные дни то, что они копили ГОДАМИ и ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!
Это я и предлагаю сделать в нашем Эко-поселении! :) 2-х дневный семинар-погружение! 19-20 апреля 2014 г. «Переезд на Землю! Что нужно знать, чтобы не разочароваться?» ВЕДУЩИЙ Сергей Сидоренко..
[подробнее]
Объявления2014-04-10 16:51:31
Видео. Одна маленькая вещь 2009 года Украина
В фильме повествуется о невероятной истории, произошедшей с рядовым молодым человеком нашего времени в самый обычный день: его утренняя пробежка затянулась на... тысячелетие.

Данный фильм – помощь людям представить, что будущее человечества не безысходно связано с кризисом технократической цивилизации и экологической катастрофой. А есть другая, единственная, дорога дальше: к возрождению Природы и, вместе с ней, полноценной жизни Человека!
[подробнее]
Объявления2014-04-10 16:47:40
Зелень на подоконнике? Старо. Экошкаф - в тренде
  ЗДРАВСТВУЙТЕ! Можно ходить по экомагазинам, рынкам, выискивать зелень и овощи которые пахнут. Можно протыкать морковки экотестером, искать следы червячков. Можно превратить свою дачу в плантацию, или переехать в экопоселение. Но если вы городской житель? Экологист — урбанист. Мечта о здоровых продуктах и чистом воздухе в условиях города рано или поздно приводит многих к рассаде на подоконниках, масcе цветочных горшков. Можно пойти дальше и поискать современную альтернативу..
[подробнее]
Объявления2014-04-09 22:15:40
Видео. Флэшмоб по-рус(с)ки. Часть 2. Сибирский ХороВод
[подробнее]
Мероприятия2014-04-07 20:23:06
"Зробимо Україну чистою! 2014" (12 квітня 2014 р., Україна)
12 квітня 2014 року відбудеться четверта всекраїнська акція з прибирання парків, скверів, пляжів та інших місць відпочинку – "Зробимо Україну чистою! 2014" (ЗУЧ-2014)! В цьому році нас буде більше 250 000! Приєднуйтеся!
За минулі роки ми залучили до прибирання більше 200 000 учасників у 400 населених пунктах по всій Україні!
 ЗУЧ-2014 – громадська ініціатива. Наша мета http://letsdoit.org.ua/static/faq/ – покращити якість життя простими діями. Ми не схвалюємо вчинки тих, хто смітить у парках та на вулицях, але на цьому не зупиняємось. Ми готові власноруч зробити нашу країну чистішою, і вже довели це!
Ми не підтримуємо жодної політичної партії..
[подробнее]
Объявления2014-04-07 10:04:57
Памятка по журналистской деятельности на территории родовых поселений РФ
Здравия вам, друзья! В связи с осуществлением 1-ым каналом и рядом других СМИ, выполняющих функции иностранных агентов, систематического преследования сторонников создания родовых поместий по мотиву их убеждений, места жительства и отношения к религии посредством: 1) выборочного сокрытия, искажения и фальсификации информации о родовых поместьях; 2) распространения информации о родовых поместьях в злобной, циничной, оскорбительной и пугающей форме; 3) распространения заведомо ложных измышлений под видом достоверных сообщений; 4) возбуждения вражды и страха перед гражданами, стремящимися к созданию родовых поместий 5) распространения информации, направленной на унижение достоинства граждан, стремящихся к созданию родовых поместий; 6) использования религиозных предрассудков с целью побуждения государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, руководителей юридических лиц к нарушению прав, свобод и законных интересов граждан, стремящихся к созданию родовых поместий..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 19:46:32
Апрельская Ярмарка Мастер-классов и эко-продукции с хороводами и играми (12 апреля 2014, Киев)
Приглашаем 12 апреля 2014 года с 13:00 до 19:00 на Весеннюю Ярмарку мастер-классов и эко-продукции из родовых поместий и творчества народных мастеров!

Выберете себе уникальные Подарки для апрельских праздников!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по украшению подсвечников, изготовлению эко-косметики, плетению из луговых трав, изготовлению живого какао, сыроедческим сладостям, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие.

Хороводно-игровая программа будет интересна всем!
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 60 грн..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 19:44:54
Благотворительная акция по озеленению (12 апреля 2014 г., Киев)
Мы приглашаем Вас принять участие в созидающем проекте - высадить зеленую аллею для деток, подарить им радость и озеленить наш Город!

Мы вместе с детками посадим дерево Счастья, ряд декоративных кустарников и вложим любовь наших сердец в это место.
Всем желающим поучаствовать в акции, можно выбрать кустарник и приобрести на месте на сумму равную стоимости саженца.

Время проведения: 12 апреля 2014 года с 11:00. Место: г.Киев, ул.Ёлочная(Ялинкова) 58/60, м.Бориспольская, 10 Школа Интернат.

Также во время посадки мы проведем творческую программу с играми и хороводами для детей и всех желающих от хороводного мастера Ладомиры..
[подробнее]
Объявления2014-04-04 20:57:54
Видео. Оживлять или умертвлять почву?
http://miloslavrusov.ru/ozhivlenie-prostranstva/ozhivlyat-ili-umertvlyat-pochvu.html
[подробнее]
Мероприятия2014-04-04 11:47:30
Приглашаю тебя на посадку леса в Антоновку с 26 апреля по 8 мая 2014 г.
Здравствуй, дорогой друг!

В прошлом году нам очень понравилось, как ты вместе с нами сажал лес! Будем рады снова видеть тебя на посадке леса с 26 апреля по 8 мая 2014г.! Приезжай с друзьями и, пожалуйста, сообщи во все места, где ты можешь о посадке леса, разошли письма об этом, расскажи родным, друзьям, коллегам! Лесу дорог каждый помощник! 

И добрые волшебники леса

Похожи на поэтов и художников!

Природа дарит людям чудеса

И ждет своих помощников!!


Мы приглашаем тебя участвовать в традиционной весенней посадке леса в Антоновке..
[подробнее]
Объявления2014-04-03 18:42:03
Кто же мы - русичи или ведруссы?
Попытка осознать подмену ведущих образов и чем она грозит. (Написано для тех людей, кто образы Анастасии из книг В.Мегре воспринимает и поддерживает.) Уже давно, вначале даже не осознавая, я ощущал какую-то подмену понятий во многих текстах, песнях и фильмах, которые широко используют и обыгрывают образ "русичей", умалчивая при этом о "ведруссах", особенно когда среди единомышленников наших, творцов поместий родовых, такая информация гуляет. И вот, решил тут разобраться в подозрениях своих и поделиться результатом с теми, кому это может пригодиться..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:30:33
На Край Света этим летом (1-10 августа 2014 г., Карелия)
Готовь сани летом, а фестиваль зимой : ) Здравствуйте, друзья. Подготовка к встрече друзей и мастеров в Карелии - http://kraysveta2014.ru/ - идёт с зимы, остались сущие пустяки – всех пригласить, чем и займёмся с вашего позволения прямо сейчас! : ) Понимаю, что времени до встречи ещё 17 недель. Но с другой стороны образы будущих поездок нужно создавать заранее, чтобы «вселенная» успела поднапрячься и помочь : ) Я свои поездки знаю на год вперёд. Это позволяет всему важному «случиться» именно в это время. Вы тоже можете запланировать все чудеса на 10 дней отдыха в Карелии! (без комаров!) *** Напомню, что в августе..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...