Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2014-04-16 08:43:56
Всероссийская Акция «Грядка для Родины»
Сейчас каждый из нас на своём месте может сделать для страны очень важное и значимое. Именно сейчас нам нужно снять зависимость от импорта продуктов питания, который составлял не допустимые 70%. Родовые поместья могут обеспечить тыл, выращивая свои овощи, и показать путь возрождения жизни на земле. Нам нужно сделать страну самодостаточной, чтобы мы были уверены в себе и никакие санкции нас уже не трогали.

Я обращаюсь ко всем жителям родовыx поместий!

 Вот мы просим Правительство принять закон о родовыx поместьяx. А давайте, вместо того, чтобы просто просить, ещё и покажем на деле на что мы способны..
[подробнее]
Объявления2014-04-15 19:19:33
Вышел в свет перевод на английский язык десятого тома «Анаста» в эл. варианте
Уважаемый читатель книг Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России»!

Мы рады поздравить Вас с прекрасной новостью!

Вышел в свет долгожданный перевод на английский язык десятого тома «Анаста» в электронном варианте!

Мы подготовили комплект, состоящий из множества электронных форматов нового перевода, чтобы Вы могли читать книгу на том устройстве, которое для Вас наиболее удобно:
pdf для широких экранов, pdf для малых экранов, exe, epub, fb2, mobi, chm, lit, lrf, tcr, snb, pdb, pmlz, htmlz, txtz.

Приобрести комплект можно по ссылке: http://www..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-15 09:43:37
Мероприятия фестиваля на Доброй Земле для создателей родовых поместий (3-13 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Добрая Земля – это сказочный уголок на берегу чистого озера, окруженного смешанным русским лесом и живописными полянами! Расположена она на окраине Владимирской Мещёры рядом с деревней Студенцово, и в непосредственной близости с поселениями родовых поместий Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное.

"Фестиваль на Доброй Земле" будет проводиться уже третий сезон для всех, кто хочет жить в гармонии с собой и на своей Земле!

Несколько лет назад он был задуман организаторами именно как место для дружеского общения, для познания в теории и на практике важных тем: о жизни на земле в родовом поместье, о воссоединении с природой, о счастливой семейной жизни, об обретении крепкого здоровья..
[подробнее]
События2014-04-15 08:54:13
Гостевой и ярмарочный день в родовом поселении Ковчег (26 апреля 2014 г., Калужская обл.)
  Ближайший гостевой-ярмарочный день
26 апреля 2014 года Важно!
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев
и конкретно к человеку, который вас примет и ответит на все ваши вопросы.
Большая просьба не приезжать без приглашения!
Спасибо за вежливое отношение!   Расписание ярмарочно-гостевого дня: Важно! Большая просьба приезжать таким образом, чтобы попадать к 10 утра и иметь возможность участвовать во всех мероприятиях с остальными гостями. 10:15   Знакомство..
[подробнее]
События2014-04-15 08:54:13
Гостевой и ярмарочный день в родовом поселении Ковчег (26 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Ближайший гостевой-ярмарочный день
26 апреля 2014 года Важно!
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев
и конкретно к человеку, который вас примет и ответит на все ваши вопросы.
Большая просьба не приезжать без приглашения!
Спасибо за вежливое отношение!   Расписание ярмарочно-гостевого дня: Важно! Большая просьба приезжать таким образом, чтобы попадать к 10 утра и иметь возможность участвовать во всех мероприятиях с остальными гостями. 10:15   Знакомство..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-14 08:39:44
Семинар по созданию Лесосада с Анатолием Орловым на Урале! (ориентировочно 29 апреля по 3 мая 2014 г., 50 км от Нижнего Тагила)
Концепция лесосада (пищевого леса) очень актуальна сегодня. Нужно не просто восстанавливать леса, но обогащать их, создавая живописные, функциональные и благоприятные для жизни животных и человека сообщества. Как это можно сделать знает Анатолий Орлов, который уже давно занимается проектированием и созданием таких живых ландшафтов. Мы пригласили Анатолия на Урал в наше селение Кедры Синегорья, чтобы провести у нас семинар по посадке лесосада. И он согласился! В период с 29 апреля по 3 мая 2014 года (точная дата начала будет известна скоро) в селение Кедры Синегорья (50 км на запад от Нижнего Тагила) приезжает известный дендролог из Белоруссии Анатолий Орлов..
[подробнее]
Объявления2014-04-14 08:34:11
Видео. Фестиваль "Мир Творцов". Круг поселений - день первый (15 марта 2014 г., Киев)
Спасибо Сергею. Выложил видео, где поселенцы делятся своими мыслями по ситуации в Украине. Выступления на встрече представителей родовых поселений на фестивале "Мир Творцов" (о ситуации в Украине и построении положительных образов).  
[подробнее]
Объявления2014-04-14 08:30:27
объявление о продаже участка (2014 г., Калужская обл., Медынский р-н)
Продается участок для поселения и не только ниже рыночной цены: 

Калужская обл., Медынский р-н, урочище "Бараково" -9,7 га. Кадастровый № 40:14:070303:62
Рядом-8,8 га. Кадастровый № 40:14:070303:61
Рядом-12 га. Кадастровый № 40:14:070303:63
Рядом-7,5 га. Кадастровый № 40:14:070303:60
Рядом-0,9 га. Кадастровый № 40:14:070303:59
Калужская обл., Медынский р-н, деревня "Логачево"-21 га. Кадастровый № 40:14:110302:0020

Здесь можно посмотреть на карте, введя номер кадастра: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Все вопросы по земле к собственнику по тел.: +7(960)514-06-61, Ольга Петровна..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-13 17:31:42
Семинар о жизни в поместьях (18-20 апреля 2014 г., Ярославская область)
Содружество Родовых Земель "Благодать" приглашает посетить трёхдневный семинар о жизни в поместьях, который состоится 18-19-20 апреля. Вы также можете приехать на один, или два дня по выбору.

Содружество расположено в Ярославской области ,Переславского района, близ деревни Андреевское.

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год.

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 23:57:59
Сражение может быть без сражения
Здравомыслящие люди, присоединяйтесь к обсуждению и сотворению образа сильной, богатой, независимой, самодостаточной, целостной Украины!   Николай Сумаревич: Ни один человек не является по своей сути врагом другому человеку. Вражда возникает только тогда, когда люди начинают поддерживать противоборствующие образы. Поэтому первая война и началась на нематериальном плане и продолжается она до сих пор. Это война образов, идеологий, информационная война. Время от времени, война нематериального плана воплощается в материю и начинается реальная физическая война, в которой погибают люди..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 23:15:43
РАЗМЫШЛЕНИЯ
Нет рабства в памяти моей - Одна ЛЮБОВЬ! Одна ОТВАГА! * Мой щит-ромашка на лугу! Мой щит-кувшинка на пруду И лебедь белая, спешащая навстречу. Три лика снежной белизны Вплетаются и в явь, и в сны, А значит помыслы чисты Источник ВЕЧЕН! * Свой народ - чего делиться? Да и глупость (как и Любовь) безгранична. Нет, - границу подавай! При границе, знамо дело, приграничных дел не счесть - позабудешь и про честь. Будем пошлину взимать - опошлим родную МАТЬ. * Узнав о снайперах, просила род подсказать, как остановить биороботов, - вспомнила Дашу из 5-ой кн..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 22:14:09
Поиск единомышленников-аналитиков
Ищу единомышленников-аналитиков, для проведения аналитической и системной работы с книгами Мегре, для объединения людей в единое целое. Единство в многообразии. Необходимость такого труда давно назрела. Сейчас в движении создателей родовых поместий отсутствует единое понимание, того что надо делать и как. И это является причиной многих негативных вещей происходящих в движении. Так происходит потому, что, несмотря на то, что в книгах есть всё необходимое – каждый выделяет то, что кажется ему наиболее важным и упуская из виду остальное..
[подробнее]
События2014-04-12 21:25:20
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России (17 февраля 2014 г.)
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России из уст Белгородского губернатора Е. С. Савченко: «...Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ площадью в ОДИН ГЕКТАР. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране – один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ. Сегодня законопроект в Думе есть, и некоторые фракции его рассмотрели..
[подробнее]
Объявления2014-04-12 11:02:46
Видео. Кто захватывает власть в Харькове?
В этом видео доходчиво объясняется ситуация в Украине на примере Харькова (апрель 2014 г.). Так, если поддерживать противостояние между Западной и Восточной Украиной, то может так случится, что войска НАТО и РФ будут воевать на территории нашей Украины.  Кому нужна война в Украине, под боком России, которая может перекинуться и на территорию России? Многие знают, что нас специально друг с другом стравливают и сталкивают лбами (Западную и Восточную Украину, Украину с Россией). Тогда вопрос: почему многие продолжают поддерживать это искусственное противостояние? И направлять свою мысль на борьбу, противостояние, обвинения друг друга, а не на мир и дружбу..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-12 10:06:41
ПОМОЩЬ в БлагоУстройстве поселения РАДОСТНОГО (12-13 апреля 2014 г., Одесская область)
Приглашаем к нам в поселение и группу!!!Очень будем рады встретиться и познакомить ВСЕХ ДРУЗЕЙ с нашим поселением прямо у нас на ЗЕМЛЕ!!!
https://vk.com/event69427798
https://vk.com/club69376167 Одесская область,Великомихайловский район,Украина
Дорогие друзья, приглашаем всех желающих принять участие в очень важном для нашего поселения мероприятии.
У НАС ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ В БОЛЬШОМ ДЕЛЕ,КОТОРОЕ НАДО СДЕЛАТЬ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ !!!
Поселению в настоящее время в силу малочисленности трудно самостоятельно охватить весь объем действий,также, организация этого мероприятия проходит за короткий промежуток времени..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-12 10:02:09
Акция "Во имя Любви, Вечности и Жизни!" в Волгоградской области (12 апреля 2014 г.)
Всем Здравия! 
В этом году 12 апреля в Волгограде и 19 апреля в Волжском состоятся крупномасштабные акции по посадке садов и рощ ВО ИМЯ ЖИЗНИ И ВЕЧНОСТИ ТЕХ, КТО ПОГИБ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.
 В последующем в этих садах и рощах будут организованы летние детские развивающие лагеря. 
ДРУЗЬЯ! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК ПОСАДКИ!
Деревья будут сажать дети - ученики окрестных школ, а также все-все-все!
Приходите всей семьёй, с детьми! http://vk.com/87live Посадка организуется жителями городов Волгограда и Волжского. 

Для этого нужно:
1..
[подробнее]
Объявления2014-04-11 17:36:40
Задай вопрос Президенту РФ о родовых поместьях (17 апреля 2014 г.)
Ты мечтаешь о доме, о цветущем саде, о малой Родине своей?
Тогда действуй. Задай вопрос Президенту России о Родовых поместьях.
17 апреля 2014 года в 12:00 выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».
Работа единого центра обработки сообщений началась 10 апреля с.г. в 12:00 мск. и продлится вплоть до окончания программы 17 апреля 2014г.(Далее - ИНСТРУКЦИЯ)

Задайте вопрос Президенту России о Родовых поместьях:

- в виде SMS-сообщений на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи..
[подробнее]
Объявления2014-04-11 09:07:55
Переезд на Землю! Что нужно знать, чтобы не разочароваться? (19-20 апреля 2014 г., Краснодарский край)
Здравствуйте все, кого волнует наше Будущее! А будущее будет таким, каким мы создадим его сегодня.
Создадим, опираясь на опыт, знания и умения.
А чтобы будущее было еще краше, нужно ПОВЫШАТЬ качество своих знаний!
Самый простой путь — это УЧИТЬСЯ у настоящих Мастеров!
И перенять за считанные дни то, что они копили ГОДАМИ и ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!
Это я и предлагаю сделать в нашем Эко-поселении! :) 2-х дневный семинар-погружение! 19-20 апреля 2014 г. «Переезд на Землю! Что нужно знать, чтобы не разочароваться?» ВЕДУЩИЙ Сергей Сидоренко..
[подробнее]
Объявления2014-04-10 16:51:31
Видео. Одна маленькая вещь 2009 года Украина
В фильме повествуется о невероятной истории, произошедшей с рядовым молодым человеком нашего времени в самый обычный день: его утренняя пробежка затянулась на... тысячелетие.

Данный фильм – помощь людям представить, что будущее человечества не безысходно связано с кризисом технократической цивилизации и экологической катастрофой. А есть другая, единственная, дорога дальше: к возрождению Природы и, вместе с ней, полноценной жизни Человека!
[подробнее]
Объявления2014-04-10 16:47:40
Зелень на подоконнике? Старо. Экошкаф - в тренде
  ЗДРАВСТВУЙТЕ! Можно ходить по экомагазинам, рынкам, выискивать зелень и овощи которые пахнут. Можно протыкать морковки экотестером, искать следы червячков. Можно превратить свою дачу в плантацию, или переехать в экопоселение. Но если вы городской житель? Экологист — урбанист. Мечта о здоровых продуктах и чистом воздухе в условиях города рано или поздно приводит многих к рассаде на подоконниках, масcе цветочных горшков. Можно пойти дальше и поискать современную альтернативу..
[подробнее]
Объявления2014-04-09 22:15:40
Видео. Флэшмоб по-рус(с)ки. Часть 2. Сибирский ХороВод
[подробнее]
Мероприятия2014-04-07 20:23:06
"Зробимо Україну чистою! 2014" (12 квітня 2014 р., Україна)
12 квітня 2014 року відбудеться четверта всекраїнська акція з прибирання парків, скверів, пляжів та інших місць відпочинку – "Зробимо Україну чистою! 2014" (ЗУЧ-2014)! В цьому році нас буде більше 250 000! Приєднуйтеся!
За минулі роки ми залучили до прибирання більше 200 000 учасників у 400 населених пунктах по всій Україні!
 ЗУЧ-2014 – громадська ініціатива. Наша мета http://letsdoit.org.ua/static/faq/ – покращити якість життя простими діями. Ми не схвалюємо вчинки тих, хто смітить у парках та на вулицях, але на цьому не зупиняємось. Ми готові власноруч зробити нашу країну чистішою, і вже довели це!
Ми не підтримуємо жодної політичної партії..
[подробнее]
Объявления2014-04-07 10:04:57
Памятка по журналистской деятельности на территории родовых поселений РФ
Здравия вам, друзья! В связи с осуществлением 1-ым каналом и рядом других СМИ, выполняющих функции иностранных агентов, систематического преследования сторонников создания родовых поместий по мотиву их убеждений, места жительства и отношения к религии посредством: 1) выборочного сокрытия, искажения и фальсификации информации о родовых поместьях; 2) распространения информации о родовых поместьях в злобной, циничной, оскорбительной и пугающей форме; 3) распространения заведомо ложных измышлений под видом достоверных сообщений; 4) возбуждения вражды и страха перед гражданами, стремящимися к созданию родовых поместий 5) распространения информации, направленной на унижение достоинства граждан, стремящихся к созданию родовых поместий; 6) использования религиозных предрассудков с целью побуждения государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, руководителей юридических лиц к нарушению прав, свобод и законных интересов граждан, стремящихся к созданию родовых поместий..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 19:46:32
Апрельская Ярмарка Мастер-классов и эко-продукции с хороводами и играми (12 апреля 2014, Киев)
Приглашаем 12 апреля 2014 года с 13:00 до 19:00 на Весеннюю Ярмарку мастер-классов и эко-продукции из родовых поместий и творчества народных мастеров!

Выберете себе уникальные Подарки для апрельских праздников!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по украшению подсвечников, изготовлению эко-косметики, плетению из луговых трав, изготовлению живого какао, сыроедческим сладостям, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие.

Хороводно-игровая программа будет интересна всем!
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 60 грн..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-06 19:44:54
Благотворительная акция по озеленению (12 апреля 2014 г., Киев)
Мы приглашаем Вас принять участие в созидающем проекте - высадить зеленую аллею для деток, подарить им радость и озеленить наш Город!

Мы вместе с детками посадим дерево Счастья, ряд декоративных кустарников и вложим любовь наших сердец в это место.
Всем желающим поучаствовать в акции, можно выбрать кустарник и приобрести на месте на сумму равную стоимости саженца.

Время проведения: 12 апреля 2014 года с 11:00. Место: г.Киев, ул.Ёлочная(Ялинкова) 58/60, м.Бориспольская, 10 Школа Интернат.

Также во время посадки мы проведем творческую программу с играми и хороводами для детей и всех желающих от хороводного мастера Ладомиры..
[подробнее]
Объявления2014-04-04 20:57:54
Видео. Оживлять или умертвлять почву?
http://miloslavrusov.ru/ozhivlenie-prostranstva/ozhivlyat-ili-umertvlyat-pochvu.html
[подробнее]
Мероприятия2014-04-04 11:47:30
Приглашаю тебя на посадку леса в Антоновку с 26 апреля по 8 мая 2014 г.
Здравствуй, дорогой друг!

В прошлом году нам очень понравилось, как ты вместе с нами сажал лес! Будем рады снова видеть тебя на посадке леса с 26 апреля по 8 мая 2014г.! Приезжай с друзьями и, пожалуйста, сообщи во все места, где ты можешь о посадке леса, разошли письма об этом, расскажи родным, друзьям, коллегам! Лесу дорог каждый помощник! 

И добрые волшебники леса

Похожи на поэтов и художников!

Природа дарит людям чудеса

И ждет своих помощников!!


Мы приглашаем тебя участвовать в традиционной весенней посадке леса в Антоновке..
[подробнее]
Объявления2014-04-03 18:42:03
Кто же мы - русичи или ведруссы?
Попытка осознать подмену ведущих образов и чем она грозит. (Написано для тех людей, кто образы Анастасии из книг В.Мегре воспринимает и поддерживает.) Уже давно, вначале даже не осознавая, я ощущал какую-то подмену понятий во многих текстах, песнях и фильмах, которые широко используют и обыгрывают образ "русичей", умалчивая при этом о "ведруссах", особенно когда среди единомышленников наших, творцов поместий родовых, такая информация гуляет. И вот, решил тут разобраться в подозрениях своих и поделиться результатом с теми, кому это может пригодиться..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:30:33
На Край Света этим летом (1-10 августа 2014 г., Карелия)
Готовь сани летом, а фестиваль зимой : ) Здравствуйте, друзья. Подготовка к встрече друзей и мастеров в Карелии - http://kraysveta2014.ru/ - идёт с зимы, остались сущие пустяки – всех пригласить, чем и займёмся с вашего позволения прямо сейчас! : ) Понимаю, что времени до встречи ещё 17 недель. Но с другой стороны образы будущих поездок нужно создавать заранее, чтобы «вселенная» успела поднапрячься и помочь : ) Я свои поездки знаю на год вперёд. Это позволяет всему важному «случиться» именно в это время. Вы тоже можете запланировать все чудеса на 10 дней отдыха в Карелии! (без комаров!) *** Напомню, что в августе..
[подробнее]
Мероприятия2014-04-02 22:21:49
Практичний семінар: Пермакультурний дизайн (21-27 квітня 2014, Чернігівська обл.)
Практичний семінар: Пермакультурний дизайн, 21 - 27 квітня 2014, Чернігівська обл., Бахмацький р-н, хутір Обирок.

Пермакультурний дизайн : проектування постійних людських поселень (на прикладі проекту Obyrok Art Island ).

Унікальна можливість навчиться застосуванню пермакультури в реальному житті, і на прикладі реального проекту, під керівництвом досвідченого пермакультурного дизайнера і викладача Богдана Попова.

Учасники семінару будуть не просто пасивними студентами на семінарі , а зможуть взяти безпосередню участь у створенні діючого пермакультурного проекту, застосувавши на практиці теоретичні знання, отримані ними, як раніше, так і в процесі даного семінару ..
[подробнее]
Объявления2014-04-02 22:07:32
Оздоровительный клуб "Малиновка"
..
[подробнее]
Объявления2014-04-01 15:47:15
Видео, которое НЕОБХОДИМО смотреть КАЖДЫЙ день...:)
После просмотра этого видео - добрый и оптимистический настрой обеспечен)))
[подробнее]
Мероприятия2014-04-01 13:45:26
Пчеловодческий семинар (26-27 апреля 2014 г., Калужская обл.)
Здравствуйте!

В связи с переездом пасеки и созданием большого пасечного хозяйства, которое ставит целью восстановление породы среднерусской пчелы, семинар проводится не в Ковчеге, а на новой площадке.

Приглашаем Вас на двухдневный семинар 26-27 апреля

*Практика естественного подхода в пасечном деле*

Место проведения: Центр естественного пчеловодства и земледелия «Медвинка», Калужская область, Мосальский район

Семинар посвящён практическим вопросам естественного содержания пчёл и рассчитан в основном на тех, кто уже ознакомился с теоретическим материалом и планирует приступить к практике – организации своей пасеки..
[подробнее]
Объявления2014-04-01 12:48:38
Видео. Круглый стол о родовых поместьях на Московском экономическом форуме (26-27 марта 2014 г)
В Москве в МГУ им. Ломоносова 26-27 марта 2014 года прошёл Московский Экономический Форум. Видеозапись с Московского экономического форума (МЭФ) 26 марта 2014. Круглый стол - потенциал родовых поместий 27 марта 2014. МЭФ 20140327 круглый стол о родовых поместьях ==================================================== МЭФ 2014 03 26 1 МЭФ 2014 03 26 2 МЭФ 2014 03 26 3 МЭФ 2014 03 26 4
[подробнее]
Мероприятия2014-04-01 12:46:34
Народный Конкурс "Дорогие мои земляки" (01 апреля – 15 мая 2014 г.,Новосибирск)
  ВОЛЧАНСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

КОНКУРС «ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ»

01 апреля – 15 мая 2014 года

___________________________________________________________________________________

Вниманию школьников села Волчанка!

С 01 апреля по 15 мая 2014г проводится Конкурс «Дорогие мои земляки» среди школьников села Волчанка, посвященный 185-летию юбилея села.

Цель Конкурса - сохранение духовного единства семьи через составление родословной, понимание причастности истории каждой семьи и каждого рода к истории России, формирование у подрастающего поколения духа патриотизма, любви к Отечеству..
[подробнее]
Объявления2014-04-01 12:00:45
Видео. Степан Корольков - Браты (Россия-Украина-Беларусь)
http://stepan-korolkov.ru/
Музыка и слова: Степан Корольков
http://vk.com/russkiytour "Братья Русские, Украинские,
Белорусские, Материнские,
Мамка наша Русь, мы ж едины все!
Сердцем поклянусь радужной весне." (ниже видео полный текст песни)

«Браты»

1. Правда Божия -- ярче солнышка,
Ой, ты Русь моя, Русь раздольная.
Я пойду-пойду по миру с сумой,
Небу поклонюсь за мой дом родной.

В поле казаки, в поле ясный свет,
В поле мужики, пашня да рассвет.
Сон по солнцу прочь, разлилася даль.
Где же эта ночь, где моя печаль?

Припев:
Братья Русские, Украинские,
Белорусские, Материнские,
Мамка наша Русь, мы ж едины все!
Сердцем поклянусь радужной весне..
[подробнее]
Объявления2014-03-31 17:56:39
Продажа усадьбы в с. Мардаровка Котовского района Одесской области
  В связи с переездом продаётся усадьба в с. Мардаровка, Подольский (Котовский) район, Одесская обл. (150 км от Одессы). Усадьба состоит из двух объединённых участков с двумя жилыми домами, летняя кухня, гараж, дровник, 3 сарая, 2 погреба, колодец, плодоносящий сад, огород с капельный поливом. Общий размер участка 52 сотки, по периметру обнесён забором из рабицы (а также засажен частично живым забором из деревьев и кустов). Документы на два дома и один участок оформлены в частную собственность (второй участок в пользовании).   Растёт взрослый плодоносящий сад (17 яблонь, 3 груши, 10 грецких орехов, 3 абрикоса, айва, черешня, шелковица, вишни, сливы, алычи и т..
[подробнее]
Объявления2014-03-31 17:55:13
Продажа усадьбы в с. Долинское Ананьевского района Одесской области
  Продаётся усадьба в с. Долинское, Ананьевский район, Одесская обл. (160 км от Одессы). Усадьба состоит из жилого дома, сарая, небольшого сада, скважины (вода качается через ручной насос – вода питьевая), участка земли размером 52 сотки. Земля – чернозём. Участок ровный (не склон). Документы на землю и дом не оформлены (куплены по расписке у прошлого хозяина). Дом саманный 25 кв.м (глиняный): комната, кухня, коридор, веранда; отапливается русской печью с лежанкой, проведена новая электропроводка. По краю участка проходит канал (по весне наполняется водой), через 300 м – лес..
[подробнее]
Объявления2014-03-31 15:00:32
Письмо-обращение к моим будущим соседям
Здравствуйте, мои хорошие! Ну вот я и здесь, на этой, которая выбрала меня, а быть может я выбрала её... Не знаю до сих пор этого я. Знаю только то, что в своих мыслях давненько бродила по земле в поисках... наверное, всё же в поисках самой себя. И вот находясь в этой точке своего пути, понимаю, что он не окончен, и отсюда вырисовываются иные перспективы, видны другие дали. Понимаю, что обретение душевного мира дело очень даже нелёгкое особенно для натур вечно куда-то спешащих, стремящихся, неспокойных и не равнодушных... И вот после некоторой суеты, после оформления документов на землю и подуспокоившись поняла я, что хочу поделиться с людьми тем своим состоянием и чувством тихой радости..
[подробнее]
События2014-03-31 14:57:17
Вышел 4(100) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Экология спасает экономику. На примере экотуризма в Греции - История чудесного исцеления - Как забыть про стоматологов. Делюсь опытом - Воспитание по-русски: американская семья переехала жить в русскую деревню - Социальное программирование на примере трех экспериментов - Передай добро дальше - Лучше мысль направить на возрождение Украины, а не на её раздел -  Создание счастливого образа Украины - Как прекратить войны? - Обращение к народу Украины о сплочении людей вокруг идеи о родовом поместье - Как победили коррупцию в Сингапуре - Куда внимание – туда и энергия - Резюме проекта «родового поселения» - Всем, кто считает себя ведруссом - Стенограмма выступления В..
[подробнее]
События2014-03-31 14:54:21
Вышел 4(52) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Птицы в моём саду - Детская грядка - Дорожки вместо компостных куч - Чертёж улья Варре - Двое в Давыдово (ч. 2) - Что нужно понимать начинающему земледельцу - Глиняная печь своими руками - Наше творчество   [Подробнее]   Аннотация содержания номера газеты: - Птицы в моём саду Восстанавливать природное РАвновесие в своём саду я начал с привлечения птиц. Осенью сделал и развесил по саду пять искусственных дуплянок. Перестал прореживать кусты барбариса, в которых птицы любят спать в безопасности. Полностью отказался от любой химии, включая минеральные удобрения..
[подробнее]
События2014-03-31 14:50:28
Вышел 4(54) номер «Родной газеты»
В номере: - Где же искать любовь? (ч. 9) - Обряд встречи вечной половинки - О детях, беременности и родах (ч. 2) - Речь родителей создаёт будущее ребёнка - Домашние питомцы помогают детям вырастать в успешных взрослых - О получении документов в РФ на ребёнка после "домашних родов" - Объять необъятное: записки педагога (ч. 15) - Наше творчество
[Подробнее]
«Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
Объявления2014-03-30 22:52:01
Видео. Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе – повелитель волков (7 частей)
14.09.2011. Тбилисская неделя. Гостиная. Интервью с ученым-этологом Ясоном Бадридзе  – повелителем волков. http://rus-press.ge Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 1 Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 2 Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 3 Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 4 Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 5 Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 6 Тбилисская неделя. Ясон Бадридзе. Часть 7
[подробнее]
Объявления2014-03-30 22:48:23
Видео. Семинар с Ясоном Бадридзе на базе "МИСБ" г. Москва 29.11.2012 г. (ч. 1 и 2)
Ясон Бадридзе — один из самых известных ученых-этологов на постсоветском пространстве. Да и в остальном мире людей, подобных ему, единицы. Изучая поведение животных, он не боится никаких экспериментов. Один из них затянулся на целых два года — всё это время наш сегодняшний герой жил в волчьей стае. GeorgiaTimes Ясон Бадридзе — культовая фигура среди ученых-этологов. Несколько лет он прожил в стае волков и передал обоим видам важные знания друг о друге. Людям он рассказал о культуре зверей. Волков научил избегать человека и домашний скот. Его рассказы похожи на сказку, потому что Ясон спускается в те пласты сознания, в которых были созданы древние мифы и в которых люди и звери еще умели слышать друг друга Шура Буртин Семинар с Я..
[подробнее]
Объявления2014-03-30 18:53:41
Вопрос продвижения идеи родового поместья в своём регионе
Здравствуйте, друзья! У меня на этой неделе произошёл большой прорыв - попал на приём к Замгубернатора по соцполитике Колкову М.Ю. и Зампредседателя Заксобрания Хохловой О.Н. Я с конца мая прошлого года «штурмовал» областные власти - отправлял приглашения и обращения, в приёмную Колкова раз сто звонил. Многие из вас знают, что я не сторонник поспешного принятия Закона о родовом поместье, так как, по-моему, это может привести к негативным для нас последствиям. Я считаю, что к продвижению наших идей и развитию движения по созданию родовых поместий нужно подходить более гибко и адекватно..
[подробнее]
Объявления2014-03-30 17:39:24
Ролик "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину" Киев, Крещатик, Бессарабский рынок, 2014-03-24 (+Видео)
Сейчас началась предвыборная кампания по избранию президента Украины. Уже зарегистрировалось много разных кандидатов. 
Было бы здорово, если они или члены их команд могли услышать об идее родовых поместий и, возможно, включить её в свою предвыборную программу.

 Если у вас есть мысли что тут можно предпринять - высказывайтесь, пожалуйста http://vk.com/rp_ukraina
[подробнее]
Объявления2014-03-30 16:57:34
Остановим войну, сотворив мир своими мыслями
В современном обществе нарастает напряжённость и противостояние. Это происходит как внутри стран, так и между ними. Последние события в Украине (2013-2014 г.г.) тому подтверждение. Противостояние между ЕС-США и Россией чуть не привели к гражданской войне в самой Украине, когда часть общества за ЕС-США, а другая – за Россию. А противостояние происходит не между народами этих стран (которые заняты своими вопросами, в том числе как прокормить свою семью), а между противоборствующими идеологиями. Уже очень давно идёт война на нематериальном плане – информационная война..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-30 13:05:57
Посадка деревьев (апрель-май 2014 г., Россия)
Это мероприятие отменено. Здравствия, друзья, светлым помыслам, устремлениям и делам! Пишу с предложением, приглашением поучаствовать, ибо как Творец, создаю, а про просьбу праотец еще Анастасии темным жрецам говорил: «просящий ты, ибо в скорлупе неверия!». За то время, несколько месяцев, что я провел в Волгоградской обл., на сталинградской, царицинской земле, я глубоко осознал, что РУСЬ СИЛЬНА ДУШОЮ И ДУХОМ, ОНА ТАКАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ОСТАЛАСЬ, И ЕЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО СЛОМИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ! Эти слова, это я в полной мере по себе ощутил! И знаете почему? Потому что на Руси люди с широкой, чистой, светлой, доброй и щедрой душою живут! Поэтому Русь живет, поскольку устремления потомков Ведруссов – в Вечность, в цветущие сады и счастливые семьи, – несмотря на все тысячелетние попытки безполезные «системы, пожирающей детей»!

Приехал я по доброй воле своей – с целью прочувствовать, в этом значимом месте для Земли, что же такое это – посадка садов и рощ во имя Любви, Вечности и Жизни тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг..
[подробнее]
Объявления2014-03-28 22:45:22
Мульча весной своими руками
Срочная весенняя информация для земледельцев Обращаюсь к садоводам, огородникам, дачникам, строителям и обитателям родовых поместий.   Друзья! Весна уже наступила. Рано, как никогда. Почти повсеместно она пришла раньше срока и вносит свои коррективы в наши земледельческие планы. И это на фоне того, что зима была достаточно мягкой и малоснежной.   А это значит только одно: снег уже везде практически сошёл. Земля оголилась, а местами и достаточно просохла. Рано, как никогда.   А что это значит? Это значит невероятно благоприятный момент для всех поклонников живого, природного, созидательного земледелия..
[подробнее]