Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-02-02 16:28:56
Экскурсия по Долине Джерел (23 февраля 2014 г., Киевская обл.)
Добрый день, дорогие друзья!

Приглашаем Вас на экскурсию по нашему родному поселению Долина Джерел 23 февраля.

 Родовое поселение Долина Джерел образовано в 2003г. в окрестностях с. Мотыжин, Киевской области. Толчком к созданию поселения стали идеи, изложенные в книгах Владимира Николаевича Мегре из серии «Звенящие кедры России». Долина Джерел – одно из самых крупных поселений Украины. В поселении постоянно проживает 15 семей, более 70 человек. Еще примерно столько же обустраивают участки. Свыше половины населения Долины составляют дети..
[подробнее]
Объявления2014-02-01 15:59:18
Видео. Фрагмент фильма "Русский лес"
Фильм снят в 1963 году. И уже тогда предсказывали старцы, видя, куда идет держава, как будет житься на земле, коли будут вырубаться деревья. Пророчили прям...
[подробнее]
Объявления2014-02-01 13:39:11
Видео. ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ (Искусственно созданная СРЕДА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ради благ и удовольствий крохотной кучки)
Это обновлённый и дополненный фильм «ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ» (Искусственно созданная СРЕДА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ради благ и удовольствий крохотной кучки)! + Часть-2 (Архивная научная склейка)
Все знают о существовании в развитых странах Комиссий по лженауке. Одним из направлений, с которым борются комиссии - создание вечного двигателя.С точки зрения физики создание вечного двигателя, т.е. такого, который, будучи однажды запущен, не останавливался бы, совершая при этом полезную работу превосходящую затрачиваемую на её получение энергию, - невозможно..
[подробнее]
Объявления2014-02-01 12:07:02
Видео. Михаил Задорнов о вырубке кедров в Забайкалье
Фрагмент выступления Михаила Задорнова в программе "Неформат" на Юмор-ФМ", где он рассказывает о хищнической вырубке кедра в забайкальской тайге.  
[подробнее]
События2014-01-31 17:13:57
Видео-клип с роликами "Простір Любові" и "Родовые поместья" (Киев, Майдан, Главные Часы Украины, 31.01.2014 г.)
Сейчас на Часах Майдана Независимости с периодичностью 5 минут прокручиваются два 15-секундных видео-ролика:
- "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину"
- "Пространство Любви сотвори на Земле, и Радость наполнит твой Дом!"

 Если вы разделяете наши устремления, присоединяйтесь к группе "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину" http://vk.com/rp_ukraina и приглашайте в неё ваших друзей!

Благодарим всех, кто приложил свои силы к этому проекту или помог его реализации материально!
Если у вас также есть желание поддержать дальнейший показ этих роликов, пишите или звоните:
Валерий Глушков
rp_ukraina@ukr..
[подробнее]
Объявления2014-01-30 16:59:33
Видео. Хороший сюжет о родовых поместьях. Земляне. Подмосковье (2013 г.)
[подробнее]
Объявления2014-01-29 13:32:59
Приглашаем в родовое поселение Дружное (Владимирская обл.)
Объединение родовых поместий Дружное. Мы находимся в Судогодском районе Владимирской области в 30 км от города Владимира. До ближайшей деревни 1 км. Земля расположена на берегу речки Каменки. Поля отдыхали от монокультур лет 30 и на сегодняшний день заросли молодым лесом, так что мы собираем грибы на своей территории. Свободные участки есть (от 1,3 га до 2,1 га). Присоединяйтесь. Будем рады новым соседям!   Наши контакты: www.druzhnoe.com, druzhnoe@mail.ru 8-920-621-82-46 – Алексей 8-920-623-91-78 – Влад 8-920-922-88-87 - Андрей
[подробнее]
Объявления2014-01-29 12:27:24
Видео. Ответ Майдану!!! НОВАЯ ВЛАСТЬ!!!!! ПОЛНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА!!!
Территориальная община города Киева, представляет вам своё короткое видео о решении сложившейся ситуации в стране,
"О том как осуществить законное непосредственное народное право на самоуправление в стране и действительно управлять страной"

http://youtu.be/Z1lFl0DVSL4

Это краткое описание для удобства просмотра и восприятие понятное даже детям хотите узнать детальнее и участвовать в этом процессе обращайтесь лично!

Распространяйте чем больше тем лучше
[подробнее]
Объявления2014-01-29 11:59:51
Мечта об Украине
Друзья! Поддержим Украину силой нашей коллективной мысли. Пусть цветёт она родовыми поместьями и живёт в дружбе, мире и согласии внутри себя и с другими народами.
Просьба разослать во всеx рассылкаx.

С уважением,
Елена Глазунова
 rada-solnychko@mail.ru Мечта об Украине Друзья! Поможем Украине силой нашей коллективной мысли!  Пусть воплотится светлая Мечта! Создадим Прекрасный Образ Цветущей родовыми поместьями Украины. Мир и лад пусть будут меж людьми. Просыпаются пусть люди. И в дружбе и любви творят счастливой Родину свою, на радость всей планете..
[подробнее]
Объявления2014-01-29 11:39:08
Видео. Родовое поселение Красная горка (2014 г., Татарстан)
Выступление на Согласительной конференции в Казани (2014) http://www.tartaria.ru/Rod/RP/Festivali/Konf_2014/Itogi.aspx#KG
[подробнее]
Объявления2014-01-29 09:33:20
ЗАДОРНОВ ЖЖ: РЕВОЛЮЦИЯ НА ВОСТОКЕ – ЛУЧШИЙ ЭКСПОРТ ЗАПАДА! (+Видео)
Все революции, которые происходили у славян, были всегда спровоцированы Западом и им же финансировались. 1612 год. Правители Польши помогли Западу справиться с династией Рюриковичей. Произошёл переворот. Декабристы – явное западно-европейское масонское влияние. Многие руководители этого восстания принадлежали к масонской ложе. Причём, достигли в этой ложе высокого уровня. Революция 1917 года. Только тупой не знает, на чьи деньги и как всё произошло. 1991 год. Агентам влияния Запада по простодушию доверилось большинство нашего народа. Даже слова «революция» нет в славянских языках..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-28 18:29:16
Семинар Орлова Лесосады и биоконструируирование (8-10 марта 2014 года, Краснодарский край)
Семинар А.Орлова "Биоконструирование",
Черноморское побережье Кавказа.
Семинар пройдет 8-10 марта 2014 года.

Хотите на дольмены и тянет к морю?
• Мечтаете о родовом поместье? Об огороде сыроеда?
• Не знаете, что посадить в живую изгородь?
• Хотите вырастить живой дом или мебель?!
• Задумываетесь о том, каких животных завести в поместье?!
• Ищете семена или саженцы краснокнижных растений?
ТОГДА ЭТОТ СЕМИНАР ДЛЯ ВАС!!!
В программе семинара:
- С чего начать осваивать пространство-первые шаги ..
[подробнее]
Объявления2014-01-28 14:09:21
Видеоальманах: "Экостроительство и земледелие"
Все экологическое строительство в одном месте!

Порой информация по экологическому строительству, естественному хозяйствованию
и осознанному образу жизни представляет из себя сплошной темный лес.
Информация разбросана по крохам в Сети, у множества специалистов и учебных центров.
Вы когда-нибудь задумывались, сколько времени приходится потратить на то,
чтобы мало-мальски разобраться хотя бы в одном из направлений (например,
в том же строительстве из соломенных блоков)? Недели и месяцы! А ведь это время
можно было бы использовать для созидания уже сейчас!

И здесь мы спешим Вам на выручку..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-28 11:46:48
Приглашаем на ярмарку Мастер-классов и эко-продукции "К Дню Влюбленных" с хороводами и играми! (8 февраля 2014 г., Киев)
Приглашаем 8 февраля 2014 года с 11:00 до 19:00 на ярмарку мастер-классов и эко-продукции из родовых поместий и творчества народных мастеров!

Выберете себе уникальные Подарки перед Днем Влюбленных!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по экостроительству, изготовлению зубной пасты своими руками, сыроедческому торту, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие.

Хороводно-игровая программа будет интересна всем! Будет состоять предварительно из 2-х частей с 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 50 грн..
[подробнее]
События2014-01-27 11:58:28
Вышел 2(98) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Влияние мыслей человека на погоду - Материализация мысли - Мысли о неудачах губят психику - Найден метод избавления от плохих мыслей - Приятные мысли не дадут замёрзнуть - Стая волков ассистировала женщине в родах - Будущее Земли зависит от тебя! - В Швейцарии хотят ввести закон о «Безусловном основном доходе» для всех, включая тех, кто не хочет работать - Народ в управлении государственными делами (общая правовая справка) - Доброта в повседневном мире - Владимир Мегре вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности - Размышления о текущем моменте - Ролик о родовых поместьях на часах Майдана в Киеве - Стенограмма выступления В..
[подробнее]
События2014-01-27 11:55:38
Вышел 2(50) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Создание ландшафта в родовом поместье - Сон разума рождает чудовищ  (продолжение) - Приёмы влагообеспечения «по-мужски» - Из Карельского Залесия - Сажени. Часть 4 «Дом по саженям» - Русская печь XX века - Садовая мебель своими руками. Идеи - Травоплетение. Возрождение ремесла - Дорога в поместье - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Создание ландшафта в родовом поместье Можно всю жизнь изучать живую книгу природы. Как разнообразен и удивителен этот мир! Напоследок хочу добавить и посоветовать: хорошо слушать, изучать опыт других, но делать и действовать нужно только так, как хочешь ты сам..
[подробнее]
События2014-01-27 11:07:34
Вышел 2(52) номер «Родной газеты»
В номере: - Где же искать любовь? (ч. 7) - Наша с Любимым правдивая история (ч. 3) - О детях, беременности и родах (ч. 1) - Как понять, достаточно ли ребёнку молока, - и что делать, если его мало - Чем грозит курение для будущих мам - Клад (ч. 1) - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Где же искать любовь? (ч..
[подробнее]
События2014-01-27 11:04:36
Владимир Мегре вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности
И СНОВА НА ВЕРШИНЕ СРЕДИ РОССИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ! Watkins Books — один из старейших книжный магазинов Лондона, 1893 г. В журнале Watkins' Mind Body Spirit публикется список из 100 самых влиятельных ныне живущих духовных лидеров. Владимир Мегре — автор серии книг "Звенящие кедры России" — единственный из российских писателей, кто вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности за 2011 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list 71 строчка, 2012 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list-2012 48 строчка, 2013 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list-2013 80 строчка..
[подробнее]
Объявления2014-01-26 13:55:36
Проект для семей из родовых поместьев по реализации выращенной и произведенной продукции (Россия)
Запускаем проект по реализации, произведенной в поселениях продукции.

Доводим до Вашего сведения, что стартует проект помогающий наладить сбыт продукции, произведенной в Ваших поместьях.

Планируется брать на реализацию излишки всего, что выращено и произведено.

Заинтересовавшихся в проекте, просим написать по адресу электронной почты.

Все подробности вышлем в ответном письме

При обращении указывайте фамилию, имя и название вашего поселения.

С каждым участником индивидуально будут определены все условия сотрудничества!

Приглашаются поселенцы из всех регионов России..
[подробнее]
Объявления2014-01-24 20:43:02
Поправка или закон о родовом поместье важнее?
Алексей, вновь прислал отзыв политика: Радислав привет!  Направляю тебе отзыв депутата Гос.Думы Синельщикова Ю.П. Может быть прав Богданов Вячеслав: сначала нужна поправка к конституции, а затем закон?   С уважением к Вашим Успехам, Марьев Алексей, г.Ульяновск.   (Прим. Статья "Закон о родовом поместье - поправка в Конституцию страны" http://bytdobru.info/novosti/3025-zakon-o-rodovom-pomeste-popravka-v-konstitutsiyu-strany)   Алексей, Благодарю за отзыв, ты Первый-Первый в общении с политиками. Может и даже, наверняка, прав Вячеслав Богданов. Конституция - основной закон государства..
[подробнее]
Объявления2014-01-21 17:43:17
Сбор подписей за народную инициативу по очищению Земли от мусора
Здравствуйте! На сайте, где проголосовали за закон о родовом поместье, сейчас идёт голосование за программу очищения Земли (от мусора). За эти дни она набрала около 1700 голосов. Она называется: Перейти к циклам производства и потребления по принципу «ноль отходов». Так её переименовали. Очень важно её поддержать сейчас, чтобы убрать мусорные свалки вокруг городов. И чтобы не создавать новые свалки на чистой природе вокруг родовых поселений. Проинформируйте друзей и знакомых. Все могут внести свой вклад в дело очищения Земли. Вот адрес http://ni..
[подробнее]
Объявления2014-01-20 23:52:46
Видео. Интервью с жителями родового поселения Благодатное (Челябинская обл.)
Поселение из родовых поместий Благодатное находиться в Челябинской области, Сосновский район, около села Архангельское (35 км от Челябинска). Знакомимся с жителями - первый Антон Обухов с семьёй, живёт в поместье два года. Благодатное в Вк: http://vk.com/blagodatnoe74 http://www.ecoby.info/news/595
[подробнее]
Объявления2014-01-20 23:22:32
Видео. Специальный репортаж "Родовое поселение Счастливое" (август 2013 г.)
Знойный летний день. Плавится асфальт. Легкие, кажется, вдыхают не воздух, а раскаленную вату. От вездесущей жары не спасает ни тень деревьев, ни прохлада ночи, ни ледяная минералка. А теперь представьте себе счастливчиков, для которых вместо всех этих городских «прелестей» по ночам - дикий стрекот ошалевших от любви сверчков и кваканье лягушек в пруду, по утрам - неповторимые соловьиные трели, а в полдень - пронзительная тишина, нарушаемая лишь жужжанием пчел. И поселение, что основали в Оргеевском районе эти счастливчики, они так и назвали - Счастливое..
[подробнее]
Объявления2014-01-20 22:47:41
Видео. Ролик-презентация региона "Беларусь" на III фестивале "Звенящие кедры" (26 октября 2013 г.)
Презентационный клип, который был представлен на выступлении региона Беларусь на III фестивале "Звенящие кедры в Москве. Автор - Алесь Каргин, Екатерина Кухто и коллектив горцев! http://vk.com/video-51955229_166432322?hd=1&t=1m41s
[подробнее]
Мероприятия2014-01-20 22:37:03
Семинар "Опыт домашних родов" (15 февраля 2014 г., пос. Росы)
НА ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ В РОСАХ
СЕМИНАР «ОПЫТ ДОМАШНИХ РОДОВ»
15 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА (СУББОТА), 11.00 – 18.00.

Мы живём в Родовом поместье в согласии с Природой, рожаем своих детей дома и уделяем им максимум внимания. Мы готовы поделиться своим позитивным опытом с теми, кто желает получить максимум информации об естественных родах и сделать свой выбор.
В программе семинара рассказы о наших родах, ответы на ваши вопросы, рассказ о поселении, приятное общение у самовара. Мы поделимся всей накопленной информацией о подготовке к домашним родам, нашими способами физического и психологического настроя на благоприятные роды, создания спокойной и уютной атмосферы для родителей и ребёнка, послеродовым уходом за мамой и малышом..
[подробнее]
Объявления2014-01-20 13:50:21
Видео. Фёдор и Катерина из пос. Калиновецъ - доклад на согласительной конференции (январь 2014 г., Казань)
http://www.tartaria.ru/Rod/RP/Festivali/Konf_2014/Itogi.aspx#Kc 
[подробнее]
Мероприятия2014-01-18 13:45:12
Практический курс по созданию цветников и декоративных участков "Путь к Райскому Саду" (Екатеринбург, февраль-март 2014 г.)
Всех страстных любителей цветоводства, садоводства и ландшафтного дизайна! Помещиков настоящих и будущих! Приглашаю на Практический курс по созданию цветников и декоративных участков "Путь к Райскому Саду"

"... Цветы к нам в жизнь пришли из Рая,

Они – творенье жизни вечной … неземной …
В садах Эдема расцвели волшебные созданья,
Обожествляя землю райской красотой ..."
Степан Хаустов

Начало 1 февраля 2014 г.
Продолжительность 2 месяца или 48 часов вдохновляющих уроков

Расписание:
1 группа по субботам с 10:00 до 17:00
2 группа по средам и пятницам 18:00-21:00
Группы будут формироваться в зависимости от количества участников и пожеланий, по времени возможна корректировка..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-17 15:25:49
Вебинар №10 “Green Town/Village – зеленые города и экопоселения”(19 января, 18.00 по Мск)
  Приветствую!    Одно время я так увлекся идеей экопоселений, что призывал всех уезжать из городов создавать новые деревни или возрождать старые. Сейчас я понимаю, что все 7 млрд человек не смогу переселить на Землю без ущерба экосистеме. И особенно с нашим эгоистичным у большинства уровнем сознания и потребления…  Поэтому сейчас я говорю о двух вариантах  - “урбанистам”-экологистам  делать существующие города более “зелеными”, экоориентированными,  а “натуралистам” - экологистам  создавать все больше экопоселений..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-17 08:58:23
Встреча создателей родовых поместий (25 января 2014, Луганск)
Встреча создателей родовых поместий и желающих создать своё родовое поместье в Луганске 25.01.2014
Здравствуйте, люди добрые!

Приглашаю на встречу создателей родовых поместий и желающих создать своё родовое поместье 25 января, в субботу, на 10 часов утра в Луганске.

Встреча проводиться для знакомства друг с другом, определения актуальных задач, стоящими перед семьями живущими в своих поместьях и перед семьями, которые хотят переехать на свою землю.

Также на встрече можно высказать свои предложения по сотрудничеству между поселениями Луганской, Донецкой и Харьковской областями, взаимодействию с организациями и объединениями (Академией родовых поместий, Клубом ОЗ, питомниками, поселениями Украины и стран СНГ, СМИ - ТВ, газетами, интернетресурсами)..
[подробнее]
Объявления2014-01-16 20:16:17
Видео. Родовое поселение Благодатное (Новосибирская обл.)
  http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=11326&top=1
[подробнее]
Объявления2014-01-16 16:18:01
Видео. Выступление на Согласительной конференции. Казань, 2014
Опыт реализации проекта культурного взаимодействия и строительства сельского клуба для укрепления отношений между коренными сельчанами и создателями родовых поместий.  Родовое поселение Светлогорье, Татарстан.  http://www.tartaria.ru/Rod/RP/Festivali/Konf_2014/Itogi.aspx#sufia
[подробнее]
События2014-01-15 12:48:05
Ролик о родовых поместьях на часах Майдана в Киеве (14.01.2014 г.)
Друзья, вероятно некоторые из вас уже знают, что на Главных Часах Украины на Майдане Независимости в Киеве, с конца 2013 года показывается 15-секундный видео-ролик "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину".
У нас есть уверенность, что такую информацию необходимо распространять сейчас в Украине разными способами. Особенно актуальным это стало в последнее время - когда разные политические силы пытаются разорвать нашу Родину на части, подогревают противостояние "восток-запад"/"Европа-Россия", нагнетают через СМИ негативные эмоции в обществе..
[подробнее]
Объявления2014-01-14 19:16:42
УНІКАЛЬНА АВТОРСЬКА ВИСТАВКА "Незриме коріння Трипільської культури"
УНІКАЛЬНА АВТОРСЬКА ВИСТАВКА
Декоративно ужиткового мистецтва
"Незриме коріння Трипільської культури":
Солоне тісто
Макраме
Бісероплітіння
Ляльки-грілки, ляльки-мотанки, ляльки-сувеніри
Колажі
Лоскутна пластика
Об'ємна вишивка шовком (3D)
Графіка
Акварель

http://my.mail.ru/mail/tan_bur/photo

Автор: Художник Тетяна Буряченко

Готова до співпраці і мастер-класу.

Контактні дані:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/556019018335
Контактний телефон: 050-903-36-95



З повагою
Тетяна Буряченко
tan_bur@mail..
[подробнее]
Объявления2014-01-12 21:46:19
Закон о родовом поместье - поправка в Конституцию страны
В движении по созданию родовых поместий сейчас идёт активное продвижение проекта закона о родовом поместье с его принятием на законодательном уровне.   Только, я думаю, сперва должен быть проект закона о родовом поместье в виде поправки в Конституцию страны (проекта закона «О внесении изменений в Конституцию о родовом поместье») – «краткий» закон о родовом поместье. А уже затем в виде того законопроекта о родовом поместье, который сейчас продвигается (проект закона «О родовом поместье и родовом поселении») – «детальный» закон о родовом поместье, который будет приниматься на основании и во исполнении Конституции (её поправки)..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-11 18:34:38
Семинар по строительству (28 февраля - 2 марта 2013 г., Свердловская обл., пос. СветоРусье)
Дорогие друзья! Приглашаем Вас в поселение "СветоРусье" с 28 февраля по 2 марта 2014 года на Семинар по строительству.

Семинар организован в помощь начинающим строителям, перед кем встали вопросы строительства дома и обустройства своего участка при переезде на землю.

Поселение "СветоРусье" занимается проведением мероприятий на различные тематики уже на протяжении 7 лет и через поселение прошли сотни и тысячи человек. При общении с гостями во время мероприятий и экскурсий мы часто слышим и отвечаем на вопросы по поводу строительства домов..
[подробнее]
Объявления2014-01-10 19:03:00
Приглашение на строительство родового поместья в Хакасии (лето 2014 г.)
Семья, строящая своё родовое поместье в Хакасии, приглашает созвучных нам людей летом 2014 года для участия в этом увлекательном процессе. Желательно семейные пары, можно с детьми (возраст от 12 лет). Варианты приложения ваших сил (на выбор):
- колодец;
- сруб двухэтажного 12- гранного дома;
- печь;
- кратерный сад и прочее.
Особо приветствуются практики в этих сферах.
В благодарность поделимся своими знаниями в области домашних родов (сами родили троих детей), семейного образования (в том числе ноосферного), женские энергетические практики, практики по восстановлению родовой памяти, славянские игры и хороводы..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-10 16:38:55
ЗАНЯТИЕ по ЛОЗОПЛЕТЕНИЮ (11 января 2014 г., Москва)
ЗАНЯТИЕ по ЛОЗОПЛЕТЕНИЮ 11 января 2014 г. с 12-00 до 18-00

В программе:

Плетение круглой корзины на круглом же донышке (это основа половины плетёных изделий – и уютные корзинки для фруктов-конфет, и добротные корзины для грибов-картошки, и корзины для бумаг, и малюсенькие стаканы для карандашей и настенные панно, и подставки под горячее и всё-всё-всё на что хватит фантазии автора!)

Плести будем из ротанга - этот материал доступнее и гораздо практичнее в использовании, особенно для новичков. Расскажу «где достать» и какие плюсы-минусы, по сравнению с ивовым прутом

Помимо всего прочего, на Занятии будут рассказаны и показаны приёмы и хитрости, которые ни в книжках, ни в интернете не найти, но без которых изделие может и не получиться!

И конечно же, домой вы унесёте свою Первую, самую, что ни на есть Настоящую Яркую Добротную натуральную КОРЗИНУ,



Продолжительность Занятия

6 часов (с 12-00 до 18-00)



Стоимость Занятия

2500 руб..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-10 16:32:55
Вторая Международная Ярмарка народных промыслов и ремесел " КАЗАНСКАЯ ЧАША 2014" (26-30 марта 2014 г.)
Прошу проанонсировать грандиозное и даже пафосное, но не в показушном, а в настоящем смысле событие года для мастеров и детей - еще больших мастеров, зачастую превосходящих взрослых. 

26-30 марта 2014 года состоится  Вторая Международная Ярмарка народных промыслов и ремесел " КАЗАНСКАЯ ЧАША 2014".

Как дети заработали на "Казанской Чаше 2013" ниже, если не открывается, то надо пройти по ссылке:
  http://irken.ru/index/otzyvy_o_mezhdunarodnoj_vystavke_jarmarke_quot_kazanskaja_chasha_quot/0-40

Казанская Чаша: Первый блин комом?         Закончилась уникальная Международная выставка-ярмарка промыслов и ремесел «Казанская Чаша»..
[подробнее]
Объявления2014-01-09 20:41:59
Всероссийская акция «С миру по семечку – вырастим сад!», 2014 г.
  для Туристско-рекреационного ландшафтного парка «Бежин луг XXI век»  http://www.organik-garden.com Приглашаем всех желающих принять участие в создании органического сада! АНО ЦПР «Экогород Новый МИР» совместно с Всероссийским движением «Зелёная Россия» и ООО «Союз садоводов России» продолжает в 2014 году Всероссийскую акцию «С миру по семечку – вырастим сад!» (http://www.organik-garden.com/), организованную с целью популяризации интереса к растительному миру России и мира. Проект ориентирован в первую очередь на молодёжь и является комплексом образовательных мероприятий, включающих в себя сохранение и рациональное приумножение природного, культурного и литературного наследия..
[подробнее]
Объявления2014-01-08 22:49:13
Видео. Под властью мусора. Документальный фильм
Мы создаем мусор, а мусор создает нас. Он меняет нашу планету, наши тела, наше сознание. Он имеет над нами такую большую власть, что в это сложно поверить. Сегодня, гадая на мусорной куче, ученые и философы предсказывают шокирующие сценарии будущего нашей цивилизации.
[подробнее]
Объявления2014-01-08 15:25:45
(Пермакультура+КИ+Экопоселения+) «Integral Sustainability Education» — «Интегральное устойчивое образование»
  Друзья, приветствую! Хочу рассказать об очень своевременном увлекательном проекте моих друзей  Саши Безродновой, Саши Иванова и других мастеров Устойчивого развития, Экопоселений, Контактной Импровизации и др.  Они начинают инновационную программу - «Интегральное устойчивое развитие».  И это особый проект.
  Цель - подготовка «офицерского состава «пермакультурной революции» :) По сути это программа подготовки людей, которые будут обладать всеми необходимыми навыками и знаниями, чтобы создать экопоселение и устойчивое сообщество в любом регионе Земли и в любом климате..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-07 13:26:44
Бесплатный онлайн-семинар (веб-инар) - 17 января 2014 года в 20:00 по московскому времени
Бесплатный онлайн-семинар (веб-инар)

Ведущий: АЛЕКСАНДР ГОЛУБКОВ – растениевод с двадцатилетним стажем, поделится опытом выращивания деревьев и овощей на примерах из своего огорода. Ответит на ваши вопросы.

Многие здравомыслящие люди приходят к пониманию, что в наши дни никакие супермаркеты и рынки не в состоянии дать натуральные продукты, особенно овощи и фрукты. Напрашивается логичный вывод: выращивать их самому!

Но как стать свободным от продовольственного капкана системы, но не стать рабом участка? Собирать богатый урожай, не истощая землю, а наоборот увеличивая плодородие с каждым годом? Не возиться с растениями как с капризными, изнеженными детьми, а лишь направлять их время от времени?
Получать удовольствие от процесса, используя логику и интуицию, не перелопачивая килограммы агро-литературы?

Как получить богатый урожай в первый же год?

Почему лень помогает, а трудолюбие бывает лишним?

Удобрения, польза или вред?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете получить на бесплатном веб-инаре, который состоится 17 января 2014 года в 20:00 по московскому времени..
[подробнее]
Объявления2014-01-07 12:33:41
Добрый экофильм для новогоднего просмотра - "Зелёные-Презелёные" (ТНТ)

Приветствую!

В предверия смены листка на календаре делюсь 48 минутами доброго, практичного, интересного кино с массой знакомых людей и веселостей.

Чувства красоты, любви и мудрости в Новом 2014 году!


ТНТ сняли бодрый и информативный фильм о людях, ведущих экологичных образ жизни и и активно личным примером вовлекающих в него россиян.
Про тех, кто мало говорит, больше делает. Зачем они сортирую отходы и сдают в переработку? Как включили экомышление? Кто эти 200 000 человек, познавших радость дарения? Как "Ландыши" запустили видеокамеру в стратосферу?

Съемки прошли в ноябре 2013 года в Москве и Санкт-Петербурге..
[подробнее]
Объявления2014-01-04 16:58:15
Видео. Венчание в родовом поместье (родовое поселение Мечта)
[подробнее]
События2014-01-02 13:53:53
Новости про закон о родовых поместьях (2 января 2014 г.)
Здравствуйте, друзья! Рад поделиться новостями, а также своими размышлениями по некоторым затронутым вами вопросам. Основная новость состоит в следующем.


На сайте Госдумы появилась информация, что закон о родовых усадьбах включен в примерную программу решением Государственной Думы на декабрь 2014 года.
Это означает, что наш закон планируется к доработке и принятию, иначе он был бы поверхностно рассмотрен и отклонён в декабре 2013 года..
[подробнее]
Объявления2013-12-31 15:45:06
НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ (31 декабря 2013 г.)
  Здравствуйте уважаемые единомышленники. Отсчитывая последние шаги и прощаясь с нами, уходит 2013 год, оставляя в памяти участников движения «Звенящие кедры России» приятные и значимые события. 26 октября 2013 года в Москве в спорткомплексе ЦСКА состоялся уже третий международный фестиваль «Звенящие кедры». http://anastasia.ru/news/detail/11795/ На фестивале были представлены стенды с рассказом о 200 поселений состоящих из родовых поместий России. В фестивале приняли участие наши единомышленники из Украины, России, Казахстана, Белоруссии, Сербии и Японии..
[подробнее]
Объявления2013-12-31 15:44:06
С Новым Годом! (21 декабря 2013 г.)
 
Здравствуйте Уважаемые читатели! С 25 декабря день начинает прибывать, а год прирастать!
Празднование Зимнего Солнцестояния (с 21 по 25 декабря) является празднованием астрономического Нового Года это один из самых древних праздников человечества. По поверьям Предков, вечером 21 декабря Старое Солнце «умирает» чтобы заново возродиться 22 декабря и с новыми силами и энергией начать новый цикл - новое Коло.

После Зимнего Солнцестояния - наступает рождество нового Солнца-Коляды, и ко всеобщей радости, постепенно начинает удлиняться световой день и укорачиваться ночная темнота..
[подробнее]
События2013-12-30 12:16:44
Вышел 1(97) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Экологичный и экономичный способ борьбы с грызунами придумали израильские фермеры - Здоровый сон с пчёлами - Специально для Украины. Лучше один раз увидеть… Как умирает Болгария в объятиях Евросодома - Сибирский след на 800 лет - Жизнь с кедрами - Возрождение России - Мирные акции территориальных громад (общин) или как нам начать действовать эффективно - Речь индейского вождя Сиэтла в 1854 году - Капельки добра - Какая разница между родовым поселением и эко - Как закон о земле делает страну великой (научное обоснование идеи о родовом поместье), ч..
[подробнее]