Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2014-02-20 15:21:08
Как президент Янукович побывал у Бога в гостях...
Быль это или не быль, как знать....
Спит президент Янукович, спит и сниться ему сон, что вызвал его к себе Бог, Творец Земли прекрасной, Творец людей здравомыслящих. Свет вокруг благодатный и струящийся... Вопрошает Бог:
- Что же ты, Человек??!!!! Что же ты жизнь и свою губишь и людскую? Земля, на которой ты живешь, и БОГата и плодоРОДна. Что же ты бездействуешь?
Молчит человек Янукович, ибо здесь он просто человек... Молчит, нечего ответить ибо не ведает он, что творил...Да только Бог читает в Душах людей. И в твоей, человек Янукович, Он прочитал ..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-19 17:03:21
Встреча представителей родовых поместий (20 февраля 2014 г., Пермь)
20 февраля 2014 года в 18 час. приглашаем в Круг. место: Общественный центр "Молодёжный". Тема Круга: 1. Корректировка, доработка сайта (ввиду переименования "ЗК Урала" на "малая Родина"): * - разработка логотипа "малая Родина"; * - главная страница - её вид и функциональность; * - представление информации по каждому родовому поместью ... для размещения на сайт "малая Родина". На сайте будет отображено каждое родовое поместье... . Если информация уже есть в интернете, то просим указать ссылки, чтобы можно было зайти с нашего сайта..
[подробнее]
Объявления2014-02-18 16:41:54
Видео. Пользователь волков. Нам стоит у них поучиться! Смотреть всем!
Я не могу не поделиться с Вами, уважаемые мои читатели, этой видеозаписью. Посмотрев её, я была поражена и обрадована открывшимися в передаче фактами. Известный ученый-биолог  Ясон Бадридзе провел уникальный эксперимент – несколько лет жил в лесу неподалеку от волчьей стаи, участвовал в жизни этой стаи, стал там «своим волком» и сделал массу выводов о волчьей природе, социальных отношениях и способностях этих животных. По результатам исследований ученый называет человечество представителями животного мира, идущими в тупик. Нам всем, несомненно, есть чему поучиться у волков..
[подробнее]
Объявления2014-02-18 15:02:19
Видео. Безусловная любовь
[подробнее]
Мероприятия2014-02-18 14:13:09
Семинар "Как правильно выбрать теплицу" (20 февраля 2014 г., Киев)
20 февраля, 18:30-20:30. Подробная информация о том, как правильно выбрать теплицу. Семинар проводит Сергей Мацюк, директор предприятия «Тепличник».

Вы узнаете обо всем, что касается выбора теплиц:
- Разнообразные варианты каркасов. Как не запутаться и выбрать то, что надо,
- Плюсы и минусы арочных и двухскатных теплиц,
- Как правильно выбрать поликарбонат (рейтинг качества),
- Пленка. Как крепить и как обслуживать,
- Технологию крепления поликарбоната,
- Куда и как лучше установить теплицу,
- И многое другое..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-18 14:11:16
Презентация родового поселения Росы (26 февраля 2014 г., Киевская обл.).
Приглашаем на 2 встречу создателей родовых поместий. Презентация родового поселения Росы (Киевская обл.).

Вторая встреча Академии родовых поместий из цикла встреч, посвящённым вопросам поселений родовых поместий и вновь, создающихся, так и уже существующих.

Что на встрече? Обмен опытом поселенцев, и тех, кто хочет в поселение. Презентация поселения "Росы" (рядом с.Балыко-Щучинка, Кагарлыцкий р-н Киевская обл.), семья Оганесовых.

Дата: 19 февраля 2014 года, 18:30.
Место: Киев, ул.Жилянская 107, 2-й этаж. Академия РП.
Вход свободный..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-17 19:12:08
Мужское и Женское - вечера встреч (23 февраля 2014 г., Киев)
«Мужское и Женское — вечера встреч» - это целый калейдоскоп мероприятий для тех,

кто ищет свою половинку, хочет встретить новых друзей, обрести Спутника своей Жизни,

познакомиться с единомышленниками и просто пообщаться с хорошими,

добрыми, интересными людьми.



И первая встреча 23 февраля 2014 г.



«Пара

или настоящие условия для создания

и существования пары»



23 февраля 2014 г, 12.00



23 февраля по старой доброй традиции мы поздравляем наших дорогих Мужчин с Днем Защитника Отечества..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-17 11:34:36
Международная выставка "Экологическая Украина" (20-22 февраля 2014 г., Киев)
Организаторы международной выставки "Экологическая Украина" и генеральный партнер выставки общественный союз производителей органических сертифицированных продуктов "Органическая Украина" поздравляют Вас с днем Святого Валентина и приглашают Вас посетить выставку органической и экологической продукции, которая состоится 20 – 22 февраля 2014 года в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» по адресу : г. Киев, ул. Салютная, 2-Б.

Вашему вниманию будет представлено множество органических продуктов питания и косметики, средств по уходу за телом, эко - игрушек и средств по уходу за ребенком, эко - кафе и ресторанов и масса другой экологической продукции, позволяющей нашим людям жить в гармонии с природой, не нарушая и не разрушая окружающую среду..
[подробнее]
Объявления2014-02-16 18:22:09
Обращаюсь ко всем людям - совершенствуйте среду обитания
Обращаюсь ко всем людям, стоящим на Майдане, и к тем, кто против Майдана, а особенно к молодёжи.

Общаясь со своими друзьями, которые ездили на Майдан, я спрашивала, что же они хотят от правительства, какую программу выдвигают. Единственное, что сквозило у всех, что так дальше жить нельзя. А как дальше жить? Никто ничего не мог сказать.

За всё это время, и даже за последнюю тысячу лет, никто не выдвинул такой программы построения счастливого будущего, которую поддержали бы все и всем она была угодна.

НО ТАКАЯ ПРОГРАММА ЕСТЬ!!!

И когда, узнав эту программу, люди не станут сразу критиковать её, а включат свою мысль и обдумают десятки раз, не поддаваясь чужим советам, тогда, я уверена, 80 процентов людей поддержат эту программу..
[подробнее]
Объявления2014-02-16 18:21:09
Поддержим мечту Анастасии (о принятии поправки в Конституцию страны о родовом поместье)
Поддержим мечту Анастасии (о принятии поправки в Конституцию страны о родовом поместье)   Здравия светлым мыслям вашим. Предлагаю поддержать мечту Анастасии о выходе Указа Президента о родовом поместье и внесения соответствующей поправки в Конституцию страны.   («В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-14 12:48:13
Масленица в родовом поселении Райская Долина (1 марта 2013 г., Великомихайлоский район, Одесская обл.)
Здравия и светлых мыслей.
ГУЛЯНИЙ ПРОВОДОВ МАСЛЕНИЦЫ В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!
С ув. Владимир.

2-го марта 2014 г. будет общая встреча соседей, в общем доме, в 10.00. ============================== Внимание! Масленица в Великозименово! Приглашаем на народное гуляние! Проводим Зиму- встретим Весну! От души вас поздравляем и сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте, приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу к нам на Масленицу. 1 марта в 10.30 часов, с.Великозименово, возле клуба и сельсовета. В программе: театрализованное представление, конкурсы, игры, хороводы, частушки, развлечения, ярмарка, подарки; в конце праздника - Масляный праздничный БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ стол..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-14 11:32:20
IV Международный фестиваль создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (15-16 марта 2014 г., Киев)
Информационный центр создателей родовых поместий и Академия родовых поместий представляет IV Международный фестиваль «МИР ТВОРЦОВ», который состоится 15-16 марта 2014 года на базе отдыха "Лидер" в Пуще-Водице, расположенной в изумительном месте в красивой лесной части Киева.   Продолжая традицию проведения фестивалей создателей родовых поместий, гости IV Международного фестиваля «МИР ТВОРЦОВ» вновь смогут окунуться в атмосферу настоящего праздника, получить ответы на волнующие вопросы, посетить более 30 выступлений и собраться за круглыми столами, поучаствовать в мастер-классах, посетить ярмарку уникальной эко-продукции с родовых поместий, узнать самые свежие новости и достижения родовых поселений, зарядиться позитивными эмоциями..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-14 11:31:03
Весенняя Ярмарка Мастер-классов и эко-продукции с хороводами и играми (1 марта 2013 г., Киев)
Приглашаем 1 марта 2013 года с 11:00 до 19:00 на Весеннюю Ярмарку мастер-классов и эко-продукции из родовых поместий и творчества народных мастеров!

Выберете себе уникальные Подарки для Весенних праздников!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по украшению подсвечников, изготовлению эко-косметики, плетению из луговых трав, изготовлению живого какао, сыроедческим сладостям, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие.

Хороводно-игровая программа будет интересна всем! Будет состоять предварительно из 2-х частей с 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 60 грн..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-13 00:04:29
Мероприятие Родной партии - Симпозиум по образу из книг В.Мегре (22-23 марта 2014 г., Ростов-на-Дону)
Мероприятие Родной партии - Симпозиум по образу из книг Владимира Мегре. Скачать информационное письмо: http://vk.com/doc111111107_270317132?hash=4809e2c947a..

Добрый день! Приглашаем принять участие в первом Межрегиональном Симпозиуме "Мероприятия Родной партии", которое состоится в г. Ростов-на-Дону 22-23 марта 2014 г.

Совместными усилиями мы зарегистрировали политическую партию "Родная партия", что способствовало сплочению активных людей в большинстве регионов России для реализации идеи Родовых поместий. Партия должна стать эффективным инструментом для воплощения дел Родных..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-12 01:22:39
Экскурсия по родовому поселению Долина Джерел (23 февраля 2014 г., Киевская обл.)
Добрый день, дорогие друзья!

Приглашаем Вас на экскурсию по нашему родному поселению Долина Джерел.

Поселение Родовых поместий Долина Джерел образовано в 2003г. в окрестностях с. Мотыжин, Киевской области. Толчком к созданию поселения стали идеи, изложенные в книгах Владимира Николаевича Мегре из серии «Звенящие кедры России». Долина Джерел – одно из самых крупных поселений Украины. В поселении постоянно проживает 15 семей, более 70 человек. Еще примерно столько же обустраивают участки. Свыше половины населения Долины составляют дети..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-11 14:44:26
Новый марафон "Альтернативного образа жизни" (с 22 марта по 22 сентября 2014 г.)
Нас зовут Вадим и Наталия Трофимовы. Мы в 2009 году семьей уехали из города жить в дереню. С тех пор мы провели несколько семинаров на тему «Альтернативного образа жизни» и до сих пор получаем отклик от людей, которые побывали на наших семинарах, а также просмотрели наши видео записи и прослушали вебинары посвящённы темам здоровья, самообеспечения, взаимоотношениям между мужчиной и женщиной, развития детей, деньги, община, и многое другое.

Чаще всего нас спрашивают о том, как мы построили что-то или посадили у себя на участке, как мы зарабатываем, не скучно ли нам одним зимой и летом в отдалении от цивилизации, как растёт наш сын и прочие бытовые вопросы, подразумевая за всем этим — как это всё возможно? Как у нас это получилось?

И ответы наши порой озадачивают многих, потому, что они не о строительстве и заработке, а о самом главном — что для нас важно, к чему мы стремимся в жизни, что хотим передать людям и многое другое мировоззренческого характера..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-10 22:33:48
Встреча: Как создать родовое поселение? (13 февраля 2014 г., Киев)
В период с 2002 по 2009 год я набил массу шишек: у меня был гектар в поселении, я поучаствовал в работе нескольких инициативных групп по созданию поселения и в итоге, я сдался. Т.к. увидел, что я не готов и сознание людей ещё не готово, чтобы им гармонично жить в поселениях по тем принципам, что поведала Анастасия. И я бросил эту затею, купил гектар под Киевом и всё...

Однако, в последнее время мысль о создании поселения как-то следует за мной неотступно. Есть знаки, что уже пора. Тем более Майдан ускоряет все процессы. Поэтому НАЧНЁМ!!!

Приглашаю всех, кто хочет жить в родовом поселении вместе с единомышленниками, а также тех, кто уже живёт в поселениях..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-09 23:08:50
Курс "Дизайн природного сада" (14-16 февраля 2014 г., Москва)
У вас есть земля и вы хотите:
- выращивать экологически чистые овощи и фрукты для себя и своих детей;
- дышать чистым воздухом, наполненным ароматами и эфирами трав и цветов;
- слушать пенье птиц;
- любоваться живыми картинами, меняющимися ежедневно;
- жить в гармонии с природой и окружающим пространством.

Дорогие друзья!

В рамках нашего проекта "Живое поместье" мы подготовили авторский курс по природосообразной организации пространства для владельцев и больших и маленьких земельных участков.

Наш курс рассчитан, на тех, кто хочет осваивать участок с пониманием природных процессов, основанных на симбиозах, кто столкнулся с экологическими проблемами при освоении участка, кто окружающее пространство хочет сделать красивым, гармоничным и удобным для жизни..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-09 10:10:39
Уникальная Ярмарка Знаний: Как построить своё родовое поместье? (май 2014 г.)
Последние 20 лет на территории бывшего СССР равно как и во всё мире набирает темп движение родовых поселений и родовых поместий.
Всех, кто за эти годы выехал из городов и начал жить в природе, можно смело называть героями нашего времени, поскольку все они – первопроходцы, основатели новой системы жизни. Это люди, которые чувствуют на несколько шагов вперёд, которые своей жизнью сегодня, создают багаж бесценного опыта для последующих поселенцев.
Ярмарка знаний и практик в природном поселении Алтай-Звенигород («АЗ») призвана объединить этих сильных духом людей, создать площадку для общения и обмена опытом..
[подробнее]
Объявления2014-02-09 10:05:08
Фотоконкурс «Зеленый Драйвер 2014»: расскажите об экопривычках, заберите приз
  Утро доброе, экологисты! :)   Школа Зеленых Драйверов объявляет первый конкурс.    Сфотографируйте и выложите свои экопривычки в социальные сети ВКонтакте, Facebook, Instagram и др.   Важно, чтобы на фото были вы и то действие, предмет, продукт – то, что снижает ваш экослед. Например, первый раз пошли с экосумкой в магазин, закупились безопасными моющими средствами, начали сортировать дома вторсырье, первый раз сдали его в переработку, поставили на своем доме солнечную панель, приобрели экомобиль, начали вегетарианить, пошли на йогу, отказались от алкоголя, курения, шопинга и многое другое..
[подробнее]
Объявления2014-02-06 22:54:38
В лютому 2014 року вийде з друку книжка з диском про територіальні громади та народні підприємства на їхній основі
В лютому 2014 року вийде з друку книжка з диском (з типовими документами щодо здійснення влади безпосередньо та типові зразки документів по народній економіці) про територіальні громади, що здійснюють владу безпосередньо та народні підприємства на їхній основі.

Книга містить всю нормативно-правову документацію та детальні інструкції для створення некомерційних виробничих народних підприємств, які працюють в некомерційному просторі територіальних громад. У книжці акумульований досвід підприємств територіальних громад у Хмельницькій області, де вже працюють такі підприємства..
[подробнее]
Объявления2014-02-06 21:57:39
Родовые поместья — живой образ, живой закон! (работа над документальным фильмом)
Друзья! Мы продолжаем работу над документальным фильмом о родовых поместьях, промо-ролик к которому уже представили вашему вниманию: http://www.youtube.com/watch?v=knQR6wofCXQ
Отличная идея — фотография семьи с плакатом-лозунгом "Мы за Закон "О родовых поместьях"! http://vk.com/vladimirmegre?w=wall-33973900_4018

 Обращаемся ко всем единомышленникам с предложением снять на профессиональную видеокамеру с микрофоном (эту услугу можно заказать у видеооператоров, которые есть в каждом городе — снимают свадьбы и т.п.) интервью своей семьи и выразить свою волю на Закон "О родовых поместьях"..
[подробнее]
Объявления2014-02-06 21:55:15
Московский экономический форум (МЭФ) проводит конкурс работ молодых ученых, инноваторов и студентов


Московский экономический форум (МЭФ) проводит конкурс работ молодых ученых, инноваторов и студентов (до 35 лет). Победители конкурса (до 100 человек) будут приглашены участвовать в семинарах и на круглых столах МЭФ с оплатой проезда и проживания в Москве.

Условия оплаты: оплачивается минимальный железнодорожный тариф туда и обратно и проживание в молодежном хостеле в течение 1-2 ночей.

Для участия в конкурсе необходимо до 9 февраля представить развернутые тезисы Вашего доклада (инновационного проекта). Тезисы присылать на адрес: root@kedr..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-06 21:41:11
Интернет-курс ландшафтного дизайна от Анатолия Орлова (16 февраля 2014 г.)
В чем главные плюсы данного курса:
- Он будет происходить через интернет, поэтому Вы можете обучаться сидя у себя дома
- Вы сможете получить консультацию или просто пообщаться с Анатолием, даже если Вы во Владивостоке
- Курс будет проходить в течение 2 недель, поэтому у Вас будет время продумать
дизайн план Вашего участка и получить консультацию.
- Занятия будут проходить по вечерам после работы
- Все участники получат видеозаписи, поэтому если Вы что-то пропустили, всегда сможете
скачать и посмотреть записи в любое удобное для вас время
- Вы получите огромное количество информации растениям, посадке и уходу за ними

Несколько слов о курсе:
Курс состоит из 9 занятий по 3-4 часа каждое..
[подробнее]
Объявления2014-02-05 23:05:52
Вникните и вдумайтесь пока не поздно!
Автор permakultura@mail.ru: Последнее время всё чаще и чаще встречаются мягко сказать странные
призывы НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ под предлогом вредного влияния негативных
мыслеформ на здоровье ,например :ПРОТИВ, НЕ и так далее
об подобных манипуляциях с подменой понятий уже писалось в статье
Эра Ахинея или Религия Нового мирового порядка
http://bytdobru.info/statya/2927-era-ahineya-ili-religiya-novogo-mirovogo-poryadka-s-otvetom-na-etu-statyu Вот пришёл номер рассылки "Вести родовых поместий Закон 2014" http://subscribe.ru/archive/culture.people.vrp/201402/05101006.html  там обсуждается тема "активного" участия людей в продвижении закона о родовых поместьях
и там читаю: >Законы нужны тем, кто за себя не отвечает и потому другим не доверяет
> Слово Василию Петрову..
[подробнее]
Объявления2014-02-05 21:29:51
Видео. Время Разделять социальный документальный фильм
Россия утопает в мусоре — сейчас об этом не говорит только ленивый. Власти предлагают своё решение проблемы, общественные организации и волонтёры — своё.
«Время разделять» — это рассказ о том, что мешает нам сделать правильный выбор.

Фильм был снят на добровольных началах и никем не финансировался. Вы можете поддержать нас. Все полученные средства будут потрачены на создание новых социальных проектов.
Яндекс кошелек: 410012117632055
[подробнее]
Объявления2014-02-05 18:56:40
МЕМОРАНДУМ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ
ЕЛЕНА НЕВЕРОВА: ...Ниже привожу текст Меморандума, который по всей Руси будет распространён...Не получится убежать анастасиевцам от проблем городских, даже если они скажут, что и не сорили в общем-то..
Главе Администрации ___________ района Ивану Ивановичу Иванову     МЕМОРАНДУМ  ЖИТЕЛЕЙ  РОССИИ   В настоящем меморандуме изложен ряд проектов, идей и мероприятий, которые позволят нашему городу стать образцовым не только в масштабах нашего региона, но и заложить основы высокой культуры – то, что предусмотрено в программе этого года, объявленного нашим правительством годом Культуры..
[подробнее]
Объявления2014-02-05 18:52:51
Статьи о родовых поместьях начинают печатать в ведущих журналах страны
  Здравствуйте, друзья! На сайте Автопробега в разделе «Научные статьи» есть статья Владимира Симонова «Россию спасут Родовые поместья», опубликованная в газете «Крестьянская Русь» (2013, апрель, № 16).    Там же размещена научная работа к.э.н. доц. М.Ю. Павлова (МГУ) – Как закон о земле делает страну великой (издана в 2012 году в виде отдельной книги).  Там же и статья Александра Левина, и мои статьи о Родовых поместьях («История земельного права за 1000 лет», «Наш ответ ВТО – Родовые поместья!» и др.).  Также есть статья ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ) профессора Виктора Ефимова «Роль ландшафтно-усадебной урбанизации в развитии АПК и воспроизводстве трудовых ресурсов»..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-05 17:55:00
Круглый стол по родовым поместьям на Московском Экономическом Форуме - 2014 (27 марта 2014 г)



Скачать Word-файл новости: http://vk.com/doc111111107_268133701?hash=a91b2744ab59f8b6f3&dl=4c1294570b12a343b1

  Круглый стол по родовым поместьям 
на Московском Экономическом Форуме - 2014   «Перспективы преодоления
глобального экономического кризиса:
потенциал “Родовых поместий”» Ведущий - к.э.н., доцент, директор Центра социоэкономики, МГУ имени М.В. Ломоносова
Павлов Михаил Юрьевич 27 марта 2014 г., четверг 14.30-17.30   Предполагается обсуждение следующих тем: ·        Определение пути развития человечества..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-05 17:47:03
Вечёрка с НАНО (15 февраля 2014 г., Москва)
15 февраля в 18-00 (по московскому времени) состоится вечёрка Славянской Всемирной Академии с Ноосферной академией науки и образования (НАНО). Тема нашей виртуальной встречи «Ноосферное образование – основа гармонического совершенствования и целостности человека и общества»

Ноосферное образование – универсальная образовательная система 21 века, интегрировавшая 500 образовательных методов и технологий.

Ноосферное образование – это не только педагогика для детей и студентов, это ключ к пониманию Мира и его Законов, к познанию себя и пониманию своего жизненного предназначения..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-04 22:35:10
III Фестиваль на Доброй Земле 2014 для создателей родовых поместий (с 3 по 13 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Добрая Земля – это сказочный уголок на берегу чистого озера, окруженного смешанным русским лесом и живописными полянами!
Расположена она на окраине Владимирской Мещёры рядом с деревней Студенцово, и в непосредственной близости с поселениями родовых поместий Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное.
«Фестиваль на Доброй Земле» будет проводиться уже третий сезон для всех, кто хочет жить в гармонии с собой и на своей земле!
Несколько лет назад он был задуман организаторами именно как место для дружеского общения, для познания в теории и на практике важных тем: о жизни на земле в Родовом поместье, о воссоединении с природой, о счастливой семейной жизни, об обретении крепкого здоровья …
К тому же такой теплой, уютной, дружелюбной и «семейной» атмосферы, пожалуй, нет ни на одном другом фестивале! Очень удачно дополняют разнообразную программу фестиваля прекрасная природа Мещёрского края, теплая летняя погода и по-домашнему благоустроенная территория..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-04 15:02:58
8-й открытый Форум создателей родовых поместий Беларуси (1-2 марта 2014)
Здравия, друзья!) Вот и пришло время нам снова встретиться, чтобы наполнить друг друга вдохновением, получить заряд бодрости, обменяться полезным опытом и открыть для себя что-то новое ;) Мы рады сообщить вам, что очередной, уже восьмой Форум создателей родовых поместий Беларуси пройдёт в Минске 1-2 марта 2014 года! Подготовка к нему уже началась, сейчас идёт формирование программы, и мы приглашаем всех желающих принять в этом участие!) Возможно, у вас есть идеи и пожелания насчёт того, каким бы мог быть в этом году Форум, на чём стоит сделать акцент - вы можете высказать их в группе http://vk..
[подробнее]
Объявления2014-02-03 17:31:37
Валка и спил деревьев в Киеве – важно не прозевать
Если возле вашего офиса, многоэтажного или частного дома находится старое сухое дерево, важно заблаговременно позаботится о том, чтобы не был нанесен ущерб людям, автомобилям, линиям электропередач, расположенным рядом строенями. И даже если дерево здоровое, то следует следить за тем, чтобы на нем не было больших сухих веток, которые при падении (например из-за сильного порыва ветра) также могут нанести существенный урон. И если говорить про валку деревьев в Киеве http://verholaz.kiev.ua/valka-derevev.html, и если такое дерево находится на вашем участке, то вам следует обязательно позаботится о устранении угрозы – иначе придется оплачивать ущерб пострадавшим..
[подробнее]
Объявления2014-02-03 17:12:22
Подписать петицию "Все жители России и Мира: Раздельный сбор мусора"
Подписать петицию "Все жители России и Мира: Раздельный сбор мусора" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.org/ru/петиции/все-жители-россии-и-мира-раздельный-сбор-мусора?share_id=cpqqFJhVAh&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

Спасибо!
[подробнее]
Объявления2014-02-02 16:49:29
Открытое письмо-обращение к украинскому народу и ко всем народам Земли
Битва за Украину – битва за Светлое будущее   События, происходящие в Украине, не могут оставить никого равнодушным. Каждый реагирует на них по-разному. Кто-то строит баррикады, захватывает правительственные здания и полон решимости свергнуть существующее правительство. Кто-то стоит по другую сторону баррикад и призван охранять конституционный порядок в стране. Кто-то с нетерпением ждёт новостей с Майдана, чтобы обсудить их в кругу семьи и друзей, на работе в коллективе. Есть правительство, которое ищет благоприятные пути для выхода из данной ситуации..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-02 16:28:56
Экскурсия по Долине Джерел (23 февраля 2014 г., Киевская обл.)
Добрый день, дорогие друзья!

Приглашаем Вас на экскурсию по нашему родному поселению Долина Джерел 23 февраля.

 Родовое поселение Долина Джерел образовано в 2003г. в окрестностях с. Мотыжин, Киевской области. Толчком к созданию поселения стали идеи, изложенные в книгах Владимира Николаевича Мегре из серии «Звенящие кедры России». Долина Джерел – одно из самых крупных поселений Украины. В поселении постоянно проживает 15 семей, более 70 человек. Еще примерно столько же обустраивают участки. Свыше половины населения Долины составляют дети..
[подробнее]
Объявления2014-02-01 15:59:18
Видео. Фрагмент фильма "Русский лес"
Фильм снят в 1963 году. И уже тогда предсказывали старцы, видя, куда идет держава, как будет житься на земле, коли будут вырубаться деревья. Пророчили прям...
[подробнее]
Объявления2014-02-01 13:39:11
Видео. ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ (Искусственно созданная СРЕДА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ради благ и удовольствий крохотной кучки)
Это обновлённый и дополненный фильм «ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ» (Искусственно созданная СРЕДА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ради благ и удовольствий крохотной кучки)! + Часть-2 (Архивная научная склейка)
Все знают о существовании в развитых странах Комиссий по лженауке. Одним из направлений, с которым борются комиссии - создание вечного двигателя.С точки зрения физики создание вечного двигателя, т.е. такого, который, будучи однажды запущен, не останавливался бы, совершая при этом полезную работу превосходящую затрачиваемую на её получение энергию, - невозможно..
[подробнее]
Объявления2014-02-01 12:07:02
Видео. Михаил Задорнов о вырубке кедров в Забайкалье
Фрагмент выступления Михаила Задорнова в программе "Неформат" на Юмор-ФМ", где он рассказывает о хищнической вырубке кедра в забайкальской тайге.  
[подробнее]
События2014-01-31 17:13:57
Видео-клип с роликами "Простір Любові" и "Родовые поместья" (Киев, Майдан, Главные Часы Украины, 31.01.2014 г.)
Сейчас на Часах Майдана Независимости с периодичностью 5 минут прокручиваются два 15-секундных видео-ролика:
- "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину"
- "Пространство Любви сотвори на Земле, и Радость наполнит твой Дом!"

 Если вы разделяете наши устремления, присоединяйтесь к группе "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину" http://vk.com/rp_ukraina и приглашайте в неё ваших друзей!

Благодарим всех, кто приложил свои силы к этому проекту или помог его реализации материально!
Если у вас также есть желание поддержать дальнейший показ этих роликов, пишите или звоните:
Валерий Глушков
rp_ukraina@ukr..
[подробнее]
Объявления2014-01-30 16:59:33
Видео. Хороший сюжет о родовых поместьях. Земляне. Подмосковье (2013 г.)
[подробнее]
Объявления2014-01-29 13:32:59
Приглашаем в родовое поселение Дружное (Владимирская обл.)
Объединение родовых поместий Дружное. Мы находимся в Судогодском районе Владимирской области в 30 км от города Владимира. До ближайшей деревни 1 км. Земля расположена на берегу речки Каменки. Поля отдыхали от монокультур лет 30 и на сегодняшний день заросли молодым лесом, так что мы собираем грибы на своей территории. Свободные участки есть (от 1,3 га до 2,1 га). Присоединяйтесь. Будем рады новым соседям!   Наши контакты: www.druzhnoe.com, druzhnoe@mail.ru 8-920-621-82-46 – Алексей 8-920-623-91-78 – Влад 8-920-922-88-87 - Андрей
[подробнее]
Объявления2014-01-29 12:27:24
Видео. Ответ Майдану!!! НОВАЯ ВЛАСТЬ!!!!! ПОЛНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА!!!
Территориальная община города Киева, представляет вам своё короткое видео о решении сложившейся ситуации в стране,
"О том как осуществить законное непосредственное народное право на самоуправление в стране и действительно управлять страной"

http://youtu.be/Z1lFl0DVSL4

Это краткое описание для удобства просмотра и восприятие понятное даже детям хотите узнать детальнее и участвовать в этом процессе обращайтесь лично!

Распространяйте чем больше тем лучше
[подробнее]
Объявления2014-01-29 11:59:51
Мечта об Украине
Друзья! Поддержим Украину силой нашей коллективной мысли. Пусть цветёт она родовыми поместьями и живёт в дружбе, мире и согласии внутри себя и с другими народами.
Просьба разослать во всеx рассылкаx.

С уважением,
Елена Глазунова
 rada-solnychko@mail.ru Мечта об Украине Друзья! Поможем Украине силой нашей коллективной мысли!  Пусть воплотится светлая Мечта! Создадим Прекрасный Образ Цветущей родовыми поместьями Украины. Мир и лад пусть будут меж людьми. Просыпаются пусть люди. И в дружбе и любви творят счастливой Родину свою, на радость всей планете..
[подробнее]
Объявления2014-01-29 11:39:08
Видео. Родовое поселение Красная горка (2014 г., Татарстан)
Выступление на Согласительной конференции в Казани (2014) http://www.tartaria.ru/Rod/RP/Festivali/Konf_2014/Itogi.aspx#KG
[подробнее]
Объявления2014-01-29 09:33:20
ЗАДОРНОВ ЖЖ: РЕВОЛЮЦИЯ НА ВОСТОКЕ – ЛУЧШИЙ ЭКСПОРТ ЗАПАДА! (+Видео)
Все революции, которые происходили у славян, были всегда спровоцированы Западом и им же финансировались. 1612 год. Правители Польши помогли Западу справиться с династией Рюриковичей. Произошёл переворот. Декабристы – явное западно-европейское масонское влияние. Многие руководители этого восстания принадлежали к масонской ложе. Причём, достигли в этой ложе высокого уровня. Революция 1917 года. Только тупой не знает, на чьи деньги и как всё произошло. 1991 год. Агентам влияния Запада по простодушию доверилось большинство нашего народа. Даже слова «революция» нет в славянских языках..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-28 18:29:16
Семинар Орлова Лесосады и биоконструируирование (8-10 марта 2014 года, Краснодарский край)
Семинар А.Орлова "Биоконструирование",
Черноморское побережье Кавказа.
Семинар пройдет 8-10 марта 2014 года.

Хотите на дольмены и тянет к морю?
• Мечтаете о родовом поместье? Об огороде сыроеда?
• Не знаете, что посадить в живую изгородь?
• Хотите вырастить живой дом или мебель?!
• Задумываетесь о том, каких животных завести в поместье?!
• Ищете семена или саженцы краснокнижных растений?
ТОГДА ЭТОТ СЕМИНАР ДЛЯ ВАС!!!
В программе семинара:
- С чего начать осваивать пространство-первые шаги ..
[подробнее]
Объявления2014-01-28 14:09:21
Видеоальманах: "Экостроительство и земледелие"
Все экологическое строительство в одном месте!

Порой информация по экологическому строительству, естественному хозяйствованию
и осознанному образу жизни представляет из себя сплошной темный лес.
Информация разбросана по крохам в Сети, у множества специалистов и учебных центров.
Вы когда-нибудь задумывались, сколько времени приходится потратить на то,
чтобы мало-мальски разобраться хотя бы в одном из направлений (например,
в том же строительстве из соломенных блоков)? Недели и месяцы! А ведь это время
можно было бы использовать для созидания уже сейчас!

И здесь мы спешим Вам на выручку..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-28 11:46:48
Приглашаем на ярмарку Мастер-классов и эко-продукции "К Дню Влюбленных" с хороводами и играми! (8 февраля 2014 г., Киев)
Приглашаем 8 февраля 2014 года с 11:00 до 19:00 на ярмарку мастер-классов и эко-продукции из родовых поместий и творчества народных мастеров!

Выберете себе уникальные Подарки перед Днем Влюбленных!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по экостроительству, изготовлению зубной пасты своими руками, сыроедческому торту, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие.

Хороводно-игровая программа будет интересна всем! Будет состоять предварительно из 2-х частей с 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 50 грн..
[подробнее]
События2014-01-27 11:58:28
Вышел 2(98) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Влияние мыслей человека на погоду - Материализация мысли - Мысли о неудачах губят психику - Найден метод избавления от плохих мыслей - Приятные мысли не дадут замёрзнуть - Стая волков ассистировала женщине в родах - Будущее Земли зависит от тебя! - В Швейцарии хотят ввести закон о «Безусловном основном доходе» для всех, включая тех, кто не хочет работать - Народ в управлении государственными делами (общая правовая справка) - Доброта в повседневном мире - Владимир Мегре вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности - Размышления о текущем моменте - Ролик о родовых поместьях на часах Майдана в Киеве - Стенограмма выступления В..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...