Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру"
Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом











Группы








Загрузка...










Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2012-06-19 13:39:50
Саманные семинары "Строим экодом" (Родовое поселение Лучистое)
Родовое поселение Лучистое в степном Крыму приглашает на саманные практические семинары "Строим экодом" каждое воскресенье на общей земле! Проживание в палатке, питание свое. Интересное общение и обмен информацией гарантируем. Есть незамужние женщины, холостые молодые мужчины!  Рады встретить гостей в каждое второе воскресенье месяца в день открытых дверей поселения! телефоны для контактов: 0951736287,0671855850.
[подробнее]
Мероприятия2012-06-16 19:25:37
Конференция "Вернули люди Родину свою" (29 июня - 1 июля 2012 г., Кировская обл., пос. Родославное)
11-я конференция "Вернули люди Родину свою" (3-й летний фестиваль позитивного творчества)

Мастер-классы в течение фестиваля:
- Пчеловодство
- Земледелие
- Окарина
- Биоэнергетика
- Художественная роспись
- Плетение поясов на берде
- Народный костюм
- Гусли

* * *

Программа:

29.06.12 (пятница)
14.00 – регистрация гостей и участников фестиваля;
 15.00 – пешая экскурсия по поселению Родославное;
17.00-18.00 – ужин;
19.00-20.00 – торжественное открытие фестиваля позитивного творчества..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-12 16:27:09
Приглашаем желающих пройти практику строительства соломенных экодомов (16-17 июня 2012 г.под Казанью)
16-17 июня под Казанью пройдёт семинар "Экостроительство автономных экодомов из соломенных блоков
и создание пермакультурной системы: дом - участок."

1 день (11:00-17:00)
Пути решения экологических и энергетических проблем современного жилища.
Просмотр фильма «История Вещей».
Презентация Е.И.Широкова «Проблемы современного жилищного сектора: экологические, энергетические, социально-экономические. Опыт и потенциальные возможности строительства экономичного экожилья».
Просмотр фильма об одном из вариантов строительства экодомов из соломенных блоков..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-11 16:25:35
Экологический и творческий лагерь "Цица" (3-10 августа 2012 г., Краснодарский край, пос. Цица)
Друзья! Приглашаю вас в экологический и творческий лагерь "Цица". Жизнь в родовом поселении, занятия искусствами, южное солнце, Кавказские горы, овощи и фрукты! Я уверен, что мы отлично и с пользой проведём это время. А именно, неделю с 3 по 10 августа.

В этом лагере я хочу искать и наблюдать соприкосновение искусства и природы. Я так же хочу обратить внимание на то, как по-разному это может происходить в индивидуальном человеке и в группе.

Я от всей души благодарен поселению РП "Цица", жители которого согласились разместить на своей территории наш лагерь..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-09 00:20:06
Практические семинары (июнь-июль 2012 г., пос. Лубское, Киевская обл.)
Здравия всем, дорогие друзья!

Меня зовут Оксана Инте. Я являюсь инициатором родового поселения Лубское в Киевской области, что находится в Украине. Обустраиваю свое поместье с 2005 года. Имею опыт работы ландшафтным дизайнером 8 лет, дачно-огородного опыта, считай, что с детства, так как росла у бабушки с дедушкой, плюс отработка в колхозах в школе и на работе в соц. времена.

Моя цель — научиться жить в гармонии с Природой, создавая своими руками и мыслями пространство Любви. Поэтому изучаю всевозможные технологии ведения сельского хозяйства с минимальным вмешательством в Природу, а также технологии работы с тонким планом, со стихиями..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-09 00:14:39
Праздник "Солнечный круг" (23-24 июня 2012 г., Тюменская обл., пос. Росичи)
Поселение Росичи (Тюменская обл.) приглашает друзей на праздник "Солнечный круг" 23-24 июня.

Программа:
23 июня.
15:00 – концерт
16:00 – чай
17:00 – народные игры, хороводы
19:00 – ужин, купание в речке, костёр, песни, катание на лошади.
24 июня.
5:00 – встреча солнца, бег, купание, зарядка
7:00 – завтрак
8:00 – мастер классы:
- по приготовлению бездрожжевого хлеба, запись: 8(950)483-21-95, 8912-381-40-60 Наташа, 250 руб. – 2.5 часа
Вы научитесь проращивать зёрна, своими руками сделаете тесто и испечёте хлеб..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-09 00:12:21
Фестиваль создателей родовых поместий на ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ в рамках Второго Международного фестиваля "Звенящие кедры" (6-15 июля 2012 г., возле пос. Родное)
Приглашаем на Фестиваль создателей родовых поместий на ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ 6-15 июля 2012 в рамках Второго Международного фестиваля "Звенящие кедры", который состоится в уникальном живописном месте, поселении Родное, Владимирской обл., РФ. Главной площадкой фестиваля станет Добрая Земля — прилегающая к поселению местность необычайной природной красоты: березово-хвойный аромат, обилие разноцветья и разнотравья, ягод и грибов, чудесные озера под куполом необъятного неба! 
Международный Фестиваль создателей Родовых поместий на Доброй Земле — крупнейшее событие не только в России, но и в СНГ, ориентированное на устойчивое развитие наших братских стран, усиление Движения «Создатели Родовых Поместий»..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-06 12:34:14
Экскурсия в ботанический заказник "Лесники" под Киевом (10 июня 2012 г.)
Мир светлым мыслям. В воскресенье 10 июня состоится экологическая экскурсия в государтвенный ботанический заказник национального значения "Лесники" под Киевом. Экскурсию проводят научные сотрудники института Ботаники Академии Наук Украины и института Зоологии НАН Украины. В программе знакомство с флорой и фауной заказника, рассказ о лекарственных, ядовитых и сьдобных дикорастущих растениях. знакомство с голосами птиц в природе, и многое другое.Сбор в 11. 00.... 10 июня 20 12г. у станции метро Выдубичи. Экскурсия бесплатная, благотворительные взносы на дальнейшее развитие экскурсий приветствуются, но не являются обязательными..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-05 23:12:35
1-й Фестиваль Экотехнологий GEN- Россия (3-6 августа 2012 г., пос. Благодать, Ярославская обл.)
Доброго времени суток!
Приглашаю на значимое событие 2012 года для всех экопоселенцев,  экологистов и всех интересующихся прикладными экотехнологиями. 
  1-й Фестиваль Экотехнологий  GEN- Россия 3-6 августа 2012 
  МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Содружество родовых поместий Благодать, Ярославская область (170 км от Москвы), за г. Переславль-Залесский   ОРГАНИЗАТОРЫ: Сеть Экопоселений и Экоинициатив России www.gen-russia.ru; фестиваль «Соцветие» http://vk.com/socvetie_fest, инициативные жители поселения «Благодать» http://www..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-05 21:22:37
Семинар-практикум по строительству домов из соломенных блоков Е.Широкова (с 25 июня по 1 июля 2012 г.)
  Здравствуйте! Впервые в Сибирском регионе семинар-практикум по строительству домов из соломенных блоков проводит ЕВГЕНИЙ ШИРОКОВ Евгений Широков - кандидат технических наук, автор книги «Экотехнология биопозитивных ограждающих конструкций из соломенных блоков». Автор 60 патентов и изобретений, более 300 печатных работ и 4 монографий. Председатель правления белорусского отделения Международной академии экологии, руководитель Центра Habitat при ООН.   А также:   - реализовал и реализует без спонсорского или государственного финансирования проекты в Сибири, Поволжье, Московском регионе, Белоруссии, Краснодарском крае и других регионах..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится





Загрузка...