Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2013-03-22 11:01:16
Впервые отмечается Международный день лесов (21 марта 2013 г.)
  Идея отмечать Международный день леса возникла на 23-й Генеральной Ассамблее Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году. Генеральная Ассамблея ООН 21 декабря 2012 года приняла резолюцию, в которой 21 марта, начиная с 2013 года, было объявлено Международным днем лесов. Этот день был учрежден с целью повышения осведомленности по вопросам рационального использования, сохранения и устойчивого развития всех видов деревьев в интересах нынешнего и будущих поколений. В минувшем году ученые заявили, что биологические ресурсы на Земле сократились на 28% с 1970 по 2008 год..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-22 10:16:45
Акция «Час Земли 2013»! (23 марта 2013 г., с 20:30 до 21:30 по-местному времени)
Добро пожаловать!

 В этом году Час Земли, который пройдет 23 марта с 20:30 до 21:30 по-местному времени, предлагает участникам не просто выключить свет на 1 час, но и совершить свой собственный подвиг ради Планеты. Девиз Часа Земли 2013 - Брось вызов миру, чтобы сохранить Планету!

Акция «Час Земли» впервые была проведена в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. В марте 2008 года она приняла планетарный масштаб — более 50 миллионов человек в более чем 270 городах более 35 стран мира выключили свет на 1 час. В 2010 году акция «Час Земли» стала самой массовой в истории человечества: участие приняли более 1 миллиарда человек в более чем 1000 крупнейших городов по всей Планете..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-22 10:00:02
Практические семинары проекта "ЗДРАВЫЙ ХЛЕБ да КВАС" от Гаврилы и Татьяны ЖДАНОВЫХ (апрель-май 2013 г., Россия)
Практические семинары от Гаврилы и Татьяны ЖДАНОВЫХ в АПРЕЛЕ-МАЕ 2013 г.
в Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Санкт-Петербурге и Москве.

Смотрите расписание семинаров по городам на странице  http://zdravyi.ru/seminary/raspisanie »

Записаться на семинар(ы) на странице 
http://zdravyi.ru/seminary/zapisatsya »

Стоимость и оплата семинара(ов) (во вкладке своего города)
http://zdravyi.ru/seminary/predoplata »
  Гаврила и Татьяна делятся своими знаниями на следующих ТОЛЬКО ПРАКТИЧЕСКИХ семинарах!
  ================================================

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР №1
«Здравый БЕЗдрожжевой хлеб да квас»
Первая ступень..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-21 20:09:42
ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ НАРОДА УКРАИНЫ - митинг против добычи сланцевого газа (предлагаемая дата проведения первой акции - 31.03.2013 г.)
В то время, как протест украинского народа против разработки сланцевого газа на Юзовской делянке, Олесском и Фаросском месторождениях возрастает по всей Украине, власти все сильнее продавливают решение о реализации этого проекта. Причем, наблюдается именно правовой беспредел – отказ Верховной рады проводить общественные слушания по вопросу добычи сланцевого газа, фальсификации результатов встреч с «Шелл» в населенных пунктах, голосования депутатов против воли избирателей, закрытые заседания областных и районных рад для разрешения разработок, замалчивание фактов народных протестов в центральных СМИ, откровенное давление на чиновников, предпринимателей, руководителей предприятий, бюджетников, пытающихся бороться против фрекинга..
[подробнее]
События2013-03-21 20:07:51
И будет ГОРОД-САД? (будущее Украины 2028 г.)
Прим.: продолжение в http://bytdobru.info/novosti/2592-i-budet-gorod-sad-ch-2 Радует, что это уже воплощается в реальность. Так, люди обустраивают родовые поместья (начинают жить на земле) http://bytdobru.info/rodina/ и осуществляют власть непосредственно, в том числе организовывают договорные территориальные громады (общины) http://bytdobru.info/statya/3199-informatsionnaya-spravka-territorialnye-obshchiny-gromady-ukrainy и уставные громады http://bytdobru.info/statya/3287-organizatsiya-na-osnove-ustava-statuta-territorialnyh-obshchin-gromad-ukrainy  Физик-ядерщик Александр Харченко утверждает, что ему удалось побывать в будущем. Журналисты записали рассказ учёного, используя полиграф - детектор лжи..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-21 17:45:48
Семинар «Возрождение садов» (26-28 апреля 2013 г, Саяногорск, Сибирь)
«Человечество обновится в саду и садом выправится – вот формула ... Я не знаю, как всё это будет, но это сбудется. Сад будет. Помяните моё слово хоть через 100 лет и вспомните...» (С) Ф. М. Достоевский Семинар «Возрождение садов» Человек в своей жизни должен построить дом, воспитать сына и посадить дерево …     Только жизнь на Земле, на ПриРоде гармонична и целостна. Создать среду обитания – это окружающее вокруг себя пространство: деревья, цветы, травы и плодовый сад. Смотришь, и радует глаз – яблоня с яркими и сочными плодами, груша наливается солнечным светом, тут и абрикосы, сливы, персики, вишня..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-20 22:02:55
Eco Days - фестиваль всего натурального и экологичного (22-23 марта 2013 г., Петербург)
Добрый день! 
Это уже второй фестиваль для всех, кто стремится хоть в чем-то жить экологично. Первый с большим успехом прошел в ноябре 2012 года в торговом центре “Галерея”. Приятно было видеть сотни светлых людей.
Зачем я вновь пойду на это мероприятие в эти выходные? Чтобы в одном месте:
посмотреть всю экопродукцию, которая мне нужна в повседневной жизни
познакомиться с вегетарианской постной кухней
посмотреть fashion шоу-показы экоодежды
поиграть с друзьями в настольные игры
релаксировать, просматривая экоролики
посетить мастер-классы
посмотреть или поучаствовать в различных конкурсах и поединках
посетить ЭкоНочь В рамках предстоящего фестиваля Алексей Сапронов (руководитель ОргКомитета фестиваля и петербургского отделения газеты Green City) с командой приготовили много полезного..
[подробнее]
Объявления2013-03-20 11:12:18
СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ЛЕГАЛИЗАЦИИ СОДОМИИ
  Друзья, с целью обмена информацией сообщаю, что в рамках Акции "Ненько
Україно, захисти свою дитину" во Львове на сегодня собрано 2450
подписей против законопроекта 2342 (Легализация однополого греха) и за
принятие законопроекта 8711 (против пропаганды гомосексуализма). Текст
обращения к Президенту, ВР и КМУ немного изменился. (прилагаю).    Из рассылки "Parents of Ukraine".   ПРЕЗИДЕНТУ УКРАЇНИ В.Ф. ЯНУКОВИЧУ (вул. Банкова, 11, м. Київ, 01220) ПРЕМ’ЄР-МІНІСТРУ УКРАЇНИ М.Я. АЗАРОВУ (вул. Грушевського,12/2 , м..
[подробнее]
Объявления2013-03-20 11:10:08
Обращение. Все защитники Земли, объединяйтесь!
В СМИ запущена дезинформация о концепции «Золотого миллиарда».  И мы попадаемся на эту примитивную уловку, и тут же начинаем искать,  кто войдёт не войдёт в «Золотой Миллиард»? А если подумать? Целые государства не могут войти в Золотой Миллиард по определению. Кому нужны потребители- наркоманы? Но как отобрать «Золотых»? А судьи кто? А все гадатели - предсказатели кричат: « Россия - вот откуда пойдет избавление». Почему Россия? Давайте посмотрим на Россию в разрезе интеллектуального потенциала за последние 100 лет..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-20 11:00:54
ВНИМАНИЕ!!!! СРОЧНО!!! ВСЕОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ!!! (20 марта в 17-00 в Донецкой облгосадминистрации состоится пресс-конференция в рамках газового соглашения)
20 марта в 17-00 в Донецкой облгосадминистрации состоится пресс-конференция по результатам совещания по вопросам реализации на территории Донецкой области проекта в рамках газового соглашения между Украиной и компанией «Шелл», - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Пресс-конференцию проводят министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий и и председатель облсовета Андрей Федорук.
http://www.rp-ua.com/news_novo..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится