Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2019-04-23 02:02:49
Памятка дачнику: Выращивание малины сорта Полька
Малина – это не только вкусная ягода, но еще и очень ценный пищевой продукт. Сами по себе ягоды идут в пищу очень охотно, особенно ее обожают дети. Но гораздо больший эффект малина оказывает в виде варенья. Кто не болел зимой? Многие в этот сезон простуживаются, поднимается температура, и проявляются прочие симптомы болезни. Однако стоит только попробовать малинового варенья с горячим чаем – и болезнь начинает отступать. Целебные свойства малины не оспариваются ни одним врачом. Клубника, например, так эффектно с зимними простудами бороться не может, а смородина по целебным качествам хоть тоже на высоте, но до малины ей далековато..
[подробнее]
Мероприятия2019-04-22 22:28:55
Семинар "ПРЯНЫЕ И ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ" (7-10 июня 2019 г., КРАМЕТЕРХОФ, Австрия)
   На этом 4-х дневном семинаре вы увидите пермакультуру в Краметерхофе и окунетесь в чудесный мир трав. Травы играют очень важную роль как при лечении различных заболеваний, так и как приправы для еды и напитков. Во время этого семинара вы изучите под профессиональным руководством основы культивирования, сбора, переработки и употребления трав. На практике вы дистиллируете эфирные масла и произведете различные продукты (мази, сиропы, соль для ванны).    Вы будете удивлены, насколько просто вы сможете самостоятельно приготовить здоровые и полезные продукты из трав..
[подробнее]
Объявления2019-04-22 02:59:15
Вышел перевод книги VIII, часть 1: «Новая цивилизация» Владимира Мегре на Китайском Традиционном языке!
Дорогие друзья!
Мы поздравляем нашего издателя из Тайваня с выходом перевода книги "Новая цивилизация" на китайском традиционном языке!
https://vmegre.com/knigi/875/39764/ 

Благодарим нашего издателя и команду за проделанную работу, а читателям из Тайваня желаем приятного времяпрепровождения за чтением книги на своём родном языке!

Подробно - https://vmegre.com/events/39765/ 

Издательский дом "Звенящие кедры"
**************
The book VIII, part 1: "New Civilization" by Vladimir Megre in Chinese Traditional! 

Dear friends!

We congratulate our publisher from Taiwan with the release of the translation of the book "New Civilization" in Chinese traditional language!

We thank our publisher and the team for their work! We wish our readers from Taiwan to have a pleasant time reading the book in your native language..
[подробнее]
Объявления2019-04-20 19:07:31
Создание родового поселения ИСТОК в районе города Переславль-Залесский
Мы планируем создать поселение Исток в районе города Переславль – Залесский и национального парка «Плещеево озеро» который расположен в 120 км к северо-востоку от Москвы в Ярославской области.  Уникальное озеро Плещеево и его окрестности, древний город Переславль-Залесский – один из центров формирования Русского государства – являются ценной природно-исторической территорией национального значения, частью природного и культурного наследия нашего Отечества. Плещеево озеро – один из крупнейших и наиболее живописных водоёмов Центральной России..
[подробнее]
Объявления2019-04-20 14:10:39
Продаются рушники с вышивкой
Наши рушники изготовлены из натуральных тканей: лён или хлопок. Вышивка используется как ручная так и машинная. Модем изготовить по вашим пожеланиям)

Контакты:
89113550612
[подробнее]
Объявления2019-04-20 08:45:33
Хотим найти семейных друзей по интересам
Мы люди простые без наворотов, у нас трое детей, живём в развитом селе  в своём доме. Без вредных привычек. Хотим жить в гармонии с природой, мечтаем создать сомодостаточную экосистему в менее развитом селе или заброшенной деревне, рядом с густым лесом. Возможно в другом регионе страны.
Очень хочеться найти людей со схожими взглядами и интересами, для общения, возможно взаимодействия и дружбы.

Контакты:
https://vk.com/id188376669
[подробнее]
Объявления2019-04-20 03:56:54
Поселение из родовых поместий Солнечная поляна, Томская область - экология поселения под угрозой!
Друзья! Над поселением из родовых поместий Солнечная поляна в Томской области нависла серьёзная угроза - в непосредственной близости (500 метров) некий влиятельный бизнесмен строит для себя аэродром с взлётно-посадочной полосой и 8 ангарами для воздушных судов.
Всё дело в том, что основой экономики поселения является выращивание экологически чистой продукции, возрождение народных промыслов, экотуризм. Строительство аэродрома по сути подрывает экономику поселения! Шум, продукты сгорания топлива - всё это может быть на наших родовых поместьях! Аэродром расположен вдоль поселения со стороны преимущественной розы ветров! https://yadi..
[подробнее]
Мероприятия2019-04-18 22:18:21
IX Межрегиональный Фестиваль создателей родовых поместий «День Земли 2019»
Дорогие друзья! 
Приглашаем вас с семьей и друзьями на IX Межрегиональный Фестиваль создателей родовых поместий «День Земли 2019»! 

12-14 июля 2019 
Россия, Марий Эл
http://www.fest.le-po.ru 

В программе познавательные лекции, концерты лучших бардов, ЭТНОСПОРТ, фестиваль авторской этнической одежды "ОдЁжа", ежедневная танцевальная площадка "Танцы на Земле", разнообразная увлекательная программа на детской площадке, детский верёвочный городок, ярмарка продукции из родовых поместий, песни под гитару до утра, молодежные вечерки, йога, купание в чистейшей реке! 

Наш фестиваль - доброе и здоровое пространство для всей семьи! 

ДО КОНЦА АПРЕЛЯ БИЛЕТ НА ФЕСТИВАЛЬ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЗА ПОЛЦЕНЫ 750 РУБЛЕЙ, ВМЕСТО 1500 РУБЛЕЙ! 
Регистрация открыта: http://www..
[подробнее]
Объявления2019-04-18 16:25:23
Оазис любви
В тихом уголоке земли, где текут родники создаётся новое прекрасное поселение из родовых поместий из единомышлеников. 

Контакты:
Александр и Надежда Куддиновы
[подробнее]
Мероприятия2019-04-17 13:49:18
test
asd

Контакты:
asd
[подробнее]
Объявления2019-04-15 00:56:14
Ищу единомышленников на Камчатке
Здравия мыслям твоим, Добрый Человек! Ищу единомышленников для сотворения поселения из родовых поместий на Камчатке! Приглашаю на встречи для знакомства и совместного творчества! До встречи!

Контакты:
+79147811320
[подробнее]
Объявления2019-04-14 19:10:37
Поселение из родовых поместий Звёздное - Ждёт тебя, если ты хочешь воплотить в жизнь свои мечты!
Меня Зовут Калинин Андрей, я Основатель 
Поселения из родовых поместий Звёздное 
С 2018 года, ко мне уже присоединились больше 90 семей, более150 человек! 
Группа по общению создателей поселения из родовых поместий Звёздное в Тосненском районе Ленинградской области. О желании присоединиться к нашей группе и узнать подробную информацию пишите на почту: 9311352@bk.ru
Ознакомьтесь с Уставом, Правилами, Планом будущего поселения, заполните анкету.
Будем рады видеть единомышленников!

- Калинин Андрей 
- номер телефона мобильный +7-921-931-13-52 
- эл..
[подробнее]
Объявления2019-04-14 15:11:49
ОТКЛИКНИСЬ ДОБРОСЕРДЕЧНАЯ ДУША! (нужна помощь по хозяйству) 
В родовом поселении Сказочный край есть красивое поместье. Шесть лет Алексей и Ирина со всей душой обустраивали его. Построили небольшой домик. 
Высадили сотни деревьев: сосны, березы, много плодовых. 
Завели огород, поставили теплицу, сделали прудик, построили добротную баню. Ко всем растениям относились очень трепетно, берегли, заботились.
Но, в январе 2019 г. поместье осталось без хозяина... Сердечный приступ в один миг унес жизнь Алексея... Ирине было очень тяжело смириться с этим. Какое-то время она пожила у детей. Но, потом поняла, что её место в поместье, и не захотела оставаться в городе..
[подробнее]
Объявления2019-04-13 15:57:51
Плетение, сумки (льняные изделия)
Сумка ручной работы плетённая  из нльняной нити размер 15х25 см

Контакты:
89178271249
[подробнее]
Объявления2019-04-12 12:55:37
Малая Родина в Карелии
Зовём в соседи творческих и дееспособных людей для совместного совершенствования среды обитания и создания новой цивилизации.

Контакты:
Группа пос. вКонтакте - https://vk.com/zalesie_karelia
[подробнее]
Объявления2019-04-12 10:16:40
Приглашаем в поселение Лучистое Вязниковского района
Приглашаем семьи с детьми и без, с идеями, с желанием создавать в наше поселение из родовых поместий Лучистое!

Контакты:
Тел.8(904)595-29-26
[подробнее]
Объявления2019-04-11 09:05:26
Ищу единомышленников в Белореченском, Апшеронском районе и р. Адыгея
Ищу единомышленников в Белореченском, Апшеронском районе и р. Адыгея с целью создания родового поселения, возможно на базе села или станицы.

Мы (наша семья) хотим жить в родовом поместье, но поняли, что без единомышленников даже на базе посёлка - не то. Хотим найти единомышленников, хотя бы несколько, готовых к переезду и поселиться "Хуторком" или примкнуть к уже существующему. Возможно кто-то уже живёт рядом, да мы про него не знаем!

Контакты:
эл. адрес mosyakinaa@mail.ru телефон/телеграмм 89181932341
[подробнее]
События2019-04-10 13:37:01
Родовое поселение Лесная Поляна в выпуске от 22.03.2019 ТНВ Татарстан (Видео)
Журналистами наше поселение не удивишь, но далеко не все из них готовят в итоге правдивый репортаж. Съёмочной группе казанского телеканала ТНВ это удалось, за что им благодарность и уважение.  С замиранием сердца ждали их видео, и сейчас готовы показать, что у них получилось! Лесная Поляна: поселение из родовых поместий
Республика Марий Эл. *********
ТНВ - Телерадиокомпания "Новый Век" представляет собой крупнейший медиаресурс в Татарстане. "Родная земля" — программа, освещающая жизнь сельских поселений республики Татарстан. Отношения с инвесторами, проблемы села… На эти и другие вопросы телезрители смогут найти ответ в данной программе..
[подробнее]
Объявления2019-04-10 13:09:00
Запуск раздела «Поиск единомышленников»
Здравия светлым мыслям вашим.
 
Рады сообщить о запуске нового раздела «Поиск единомышленников» https://rp.bytdobru.info/poiskedin
(в Информационной базе Движения создателей родовых поместий)
 
Теперь можно разместить или найти нужные объявления о поиске будущих соседей, друзей, попутчиков, в том числе людей по интересам/умениям, различных сообществ (родовых поселений, поместий, объединений/организаций) и т.п.
А также можно искать или предлагать единомышленникам создание различных содружеств для сотрудничества и взаимоусиления друг друга..
[подробнее]
Объявления2019-04-10 10:49:50
Гончарная посуда
Из крымских глин на гончарном круге создаём мы посуду для здоровья без химии, обжигаем в своей дровяной печи и покрываем только молоком. 

Контакты:
+79788104638
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится