Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2013-03-13 21:30:27
Семинар «Духовное начало живого мира» (27 апреля – 1 мая 2013 г., Чебоксары)
КТО ОН? Владимир Николаевич Ларин (Лан-Па) – профессиональный врач, автор потрясающих книг "Мир Русского знахаря", "Уроки вепсского шамана. Семка", потомственный целитель, маг, получивший знания русского знахарства от своей прабабушки – бывшей фрейлины императрицы, "колдуньи" и знахарки Анны Георгиевны Бибиковой, прожившей сто семнадцать лет в заботе о людях.                  Позже учился у шаманов, знахарей, деревенских и городских колдунов... Владимир Николаевич много путешествовал по стране и за рубежом..
[подробнее]
Объявления2013-03-13 20:57:42
Видео. Кто, если не мы? Конкретные действия по защите природы!
Каждый день миллионы людей видят захламленную мусором природу, многие возмущаются и....проходят, возмущаясь, мимо... Однако если каждый человек на Земле внесет хоть небольшую лепту в защиту окружающей среды, мир станет чище и лучше в сотни раз! Посмотрите видео до конца и задумайтесь!

Режиссер, монтаж - Смолина Виктория
Оператор - Маринина Екатерина
Музыка - Freewave "Drops"
[подробнее]
Объявления2013-03-13 20:55:10
Видео. Экология и Здоровый образ жизни (ЗОЖ)
Сорок процентов людей в мире умирают из-за загрязнения окружающей среды, а именно воды, почвы и воздуха. Эти экологические проблемы вкупе с быстрым приростом населения приводят к увеличению числа заболеваний, сообщается в пресс-релизе Корнелльского университета.

К такому выводу пришел профессор Дэвид Пайментел (David Pimentel), который с группой аспирантов проанализировал около 120 печатных работ, посвященных влиянию демографических и экологических факторов (загрязнение окружающей среды) на распространенность болезней.

Вот к каким поистине жутким выводам они пришли:

От голода ежегодно умирает шесть миллионов детей, а кроме того, недоедание ослабляет организм и является косвенной причиной многих смертей от ОРЗ, малярии и других болезней..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-12 23:11:44
Теоретический семинар Широкова Е.И. "О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем..." (16-17 марта 2013 г., Москва)
Теоретический семинар Е. Широкова  О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве   Полностью автономный дом, не наносящий вреда ни природе, ни своим обитателям, который стоит в два раза меньше однокомнатной квартиры — звучит почти как сказка. И, тем не менее, такие дома существуют не только в проектах. О своём опыте жизни в таком доме, о том, как построить энергоэффективное жильё для себя, обеспечив себя не только крышей над головой, но и пропитанием — расскажет на своём семинаре Евгений Широков — Президент Белорусского отделения Международной академии экологии и руководитель белорусского центра Программы ООН по населенным пунктам (Habitat)..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-12 23:05:01
Семинар Черняева А.Ф. и Макаровой М.Ю. «Создание благоприятной среды обитания – дом и поместье по саженям» (23-24 марта 2013 г., Москва)
семинар А.Ф. Черняева и М.Ю. Макаровой «Создание благоприятной среды обитания – дом и поместье по саженям»   Методика проектирования с применением системы древнерусских саженей основана на принципе Золотого сечения. Она позволяет улучшить эмоциональное и физическое состояние человека за счёт: создания гармоничного и созвучного с индивидуальным человеком пространства, нейтрализации негативного влияния антропогенных и геопатогенных зон. На семинаре Анатолий Федорович Черняев раскроет теоретическую часть этой древней методики, а Марина Юрьевна Макарова научит применять её на практике, поэтому можете приносить проекты своих домов..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-12 21:27:23
Приезжайте на Масленицы с Иваном Царевичем
Широкая Масленица в поселении «Весёлая Слободка», Киевская обл, 17 марта http://vk.com/vslobodka http://vk.com/id26542325

Семинар-мистерия «Обретение Путеводного Клубочка», Киев, 18 марта http://vk.com/pravipravilo

Семинар-практикум по обустройству родового поместья в поселении «Дубравушка», Киевская обл, семинар-мистерия Ивана Царевича «Волшебное родовое поместье» (23 марта) и Широкая масленица (24 марта), 22-25 марта 2013 г. http://www.dubravushka.org.ua/
[подробнее]
Объявления2013-03-12 20:40:20
Интересная информация по сланцевому газу
http://www.ex.ua/view/16426620 - документальный фильм "GasLand" ("Земля газа")   http://eco.slaviansk.com/  - сайт, где много конкретики    http://www.youtube.com/user/againstGasLand?feature=watch - интересные ссылки   http://vk.com/greenvideo - круглый стол от 12.12.2012   http://www.youtube.com/watch?v=cSiV3toJFTQ - 20.11.12 «ДНЕПР ПОСТ». Пресс-конференция «Проблемы добычи сланцевого газа в Украине и Днепропетровской области».
[подробнее]
Мероприятия2013-03-12 19:46:36
Масленица 16 марта 2013 г.
Дорогие друзья!

МАСЛЕНИЦА!
на территории Музея Славянской Культуры им. К.Васильева
Суббота, 16 марта 2013 г.
Начало в 14:00

Ведущий -
Илья Владимирович Ахромеев,
руководитель Клуба Народного творчества "Плетень"

Хороводные игры, молодецкие забавы, штурм снежной крепости,
чаепитие и многое другое.

Приглашаются родители с детьми и трезвая молодёжь!   А кто хочет одеть одёжку по погоде в своём регионе, то можно посмотреть соответствующий прогноз в интернете. Так погода в киеве http://www..
[подробнее]
Объявления2013-03-11 17:52:28
Письмо друзьям. Сегодня вы можете помочь нам приблизиться к нашей мечте
Здравия всем, кто читает это письмо! Давайте знакомиться! Меня зовут Алёна, мне 28 лет, и сейчас я живу в г. Каменце-Подольском (Украина). Живу вместе с любимым мужчиной и малышом (он пока живёт у меня в животике). Хочу обратиться ко всем читателям, единомышленникам с призывом. Мы с любимым, как и многие из вас, мечтаем о своём родовом поместье. И я знаю, что эта мечта сбудется! Ведь мечтали же мы о малыше – и вот!))) Мы искали своё место и, наконец, нашли! Это прекрасный уголок. Известняковые скалы, река, рядом заповедный лес. Здесь мы бы хотели основать родовое поселение..
[подробнее]
События2013-03-11 16:19:44
Вышел 3(87) номер газеты "Быть добру"
В номере: - III Международный фестиваль создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (9-10 марта 2013 г., Киев)  -  Вторая жизнь батареек - Современная пастораль   - 11-летняя веганка вызывает профессора на состязание   - Сажаем деревья и растём вместе с ними  - Необычное наказание «БАБЕМБА»   - Молодожёнам в Хакасии будут давать землю при рождении первого ребёнка   - Сила и скорость мысли - Уроки Доброты от Юрия Куклачёва    - С чего начинается Родина?   - КРАСОТА ПО-РУССКИ. Переполох на конкурсе «Мисс Земля» - Увеличим позитивную информацию в обществе  - Текст встречи с В..
[подробнее]
Объявления2013-03-11 16:12:04
Сланцевый газ - ПРОГОЛОСУЙ ПРОТИВ! ПЕРЕДАЙ ДАЛЬШЕ!
Почему это важно
В 2012 году две международные энергетические кампании (Shell и Chevron) выиграли тендеры на добычу газа на территории Украины (в Харьковской, Донецкой, Львовской и Ивано-Франковской областях). Для добычи газа транснациональные корпорации будут применять технологию гидроразрыва пласта (фрекинга), опасную для экологии страны. 
Уже скоро в нашей стране для добычи сланцевого газа, газа уплотненных песчаников и разработки метаноугольных пластов может быть применена технология, способная привести к экологической катастрофе..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-11 16:04:29
Самые полезные события для экологистов в марте 2013
Добрый день!

Каждый день происходит масса событий. Моя почта ломится от приглашений, Фейсбук и Вконтакте каждый день показывают десятки новых запросов. Во всем этом информационном потоке можно просто потеряться. А можно - выделить время и силы для самого важного. Знаете, что для вас сейчас самое важное? Как для жителя города, страны, представителя Человечества.  Прекрасно! Тогда идемте!


Москва
13 по 17 марта, Ежегодный Мартовский Проектно-Аналитический  семинар по земледелию  - Попасть в точку сборки новостей, опыта, передовых знаний и технологий  Природосообразного Земледелия от учеников и практиков пермакультуры - Получить импульс к действию от самой «зелёной семьи» в мире – Зеппа и Вероники Хольцер! Организаторы: Центр Пермакультуры Хольцера в России, Проектно-Образовательное Бюро: Букин Александр и Валерия, Чистякова Татьяна, Букин Илья http://plodorodie..
[подробнее]
События2013-03-11 15:22:11
Вышел 3(41) номер «Родной газеты»
В номере: - Эпос о семье   - Рождение дочери Дарьи - Уберите ваших детей от наших голубых экранов  - Рассказы Юрия Куклачева  - О женской мудрости    - История незабытой любви  - Уважаемые сторонники Родной партии (в России)!   - Программа Родной партии (в России) – программа всеобщего сотворчества!      - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
События2013-03-11 15:16:35
Вышел 3(39) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - О двух направлениях в садоводстве. Продолжение 3   - Улей Аббата Уоре  - О судьбах лошадей - если сможешь, разбуди других    - Сон разума рождает чудовищ    - Поговорим о гигиене (продолжение)    - Бондарная посуда    - Взгляд изнутри - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - О двух направлениях в садоводстве. Продолжение 3 Вегетативное размножение (клонирование). Если данная династия растений размножается из поколения в поколение только вегетативно (черенками, прививкой, клубнями, отводками и т..
[подробнее]
События2013-03-11 15:08:14
Молодожёнам в Хакасии будут давать землю при рождении первого ребёнка
МОСКВА, 14 января 2013 г. — РИА Новости. Власти Хакасии намерены реализовать программу по бесплатному предоставлению земельных участков молодожёнам после рождения первого ребёнка, сообщил и.о. главы республики Виктор Зимин на встрече с президентом Владимиром Путиным. "Если создаётся семейная пара — 70% компенсации, всего лишь 30% платежей (за участок земли), первый ребёночек — 100%, бесплатный участок земли. Нужно дать возможность молодёжи строиться", — сказал Зимин. Он добавил, что неженатым людям от 18 до 35 лет земля будет предоставляться со скидкой 50%..
[подробнее]
События2013-03-11 15:06:17
Необычное наказание «БАБЕМБА»
Безгрешных людей нет. У каждого бывают моменты, когда он вынужден идти наперекор своей совести или общественным нормам. И у каждого общества есть рычаги, чтобы воздействовать на таких «отступников от правил». В южно-африканском племени «Бабемба» на «путь истинный» наставляют очень необычным способом. Настолько неожиданным, что многим «цивилизованным» законотворцам стоило бы задуматься… В случае, если кто-то из жителей ведёт себя безответственно или несправедливо, всё племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося..
[подробнее]
Объявления2013-03-11 15:00:16
Дополнения про фильм "Заводите, люди пчёл!"
Когда-то, после прочтения книг В. Мегре, мне казалось сказкой, что белочка обслуживает человека. Носит ему очищенные орешки ... Сейчас думаю, что когда-нибудь так и будет. Если всё грамотно обустроить, то не только белочка, но и множество других животных, птиц, насекомых будут обслуживать человека. Как научить белочку приносить орешки я пока не знаю. Но вот как создать хозяйство, в котором пчёлы носят тебе мёд, знаю и уже опробовал. О своём опыте рассказал в фильме: "Заводите, люди, пчёл!". Когда я стал заниматься пчеловодством, я непрерывно представлял себе, что пчёлы существуют сотни, тысячи, миллионы лет, и со своими делами они справлялись всегда без вмешательства извне..
[подробнее]
Объявления2013-03-11 14:59:33
Организуем поселение "Братья славяне"
Организуем поселение "Братья славяне". Алтайский край, с. Ельцовка. Приглашаются все желающие, ремесленные навыки - приветствуются. Представителям религиозных конфессий - просьба не беспокоить. Все вопросы по телефону: +7-905-981-62-68, Валентин.
[подробнее]
Объявления2013-03-11 14:58:27
Помощники для строительства саманного дома
Очень нужны помощники, чтобы достроить небольшой саманный дом. Два-три человека (хотя бы один из них мужчина). Работа начнётся после установления тепла, ориентировочно в мае. Проживание в своих палатках. Едой будем обеспечивать мы. Будем рады всем желающим помочь. Наш адрес: Херсонская обл., Цюрупинский район, с. Подстепное, поселение Южные Сокольники. Тел. 099-517-84-33, Таня.
[подробнее]
Объявления2013-03-11 14:57:35
Приглашают для обустройства своего родового поместья (поселения Майское Меленковский район Владимирской обл.)
Жители нового поселения Майское Владимирской обл. (Меленковский район) приглашают друзей-соседей-единомышленников для обустройства своего родового поместья и участия в общем проекте, в рамках которого работают семейная школа, мастерские прикладного творчества и интернет-лавка продукции поселения.
Наша следующая общая встреча пройдёт 2-3 марта.
Сайт: http://майское.рф, группа в "ВКонтакте": http://vk.com/proekt_istok  
E-mail: admin@mayskoe.ru, тел. 8-905-752-15-63 (Алёна), 8-903-519-12-81 (Константин).
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится